Меню

Питер - что особенно интересно - тонкости

AD
24 Jun 2008, 11:47
Девочки - собираемся с мужем вдвоем в Питер т,к, визы открыть в Европу уже не успеем . Что ооочень интересно что стоит посмосреть - мож какие ресторанчики , мож еще что нибудь . Подскажите кто был - что понравилось а что нет . Буду благодарна за любую инфу . Спасибо.
24 Jun 2008, 15:58
весь центр города в вашем распоряжении, пешие прогулки-что может быть романтичнее))) жалею, что не покатались на речных трамвайчиках...в петергофе очень красиво, но нужно ехать
25 Jun 2008, 08:28
пешие прогулки это наше ФСЕ !
25 Jun 2008, 12:21
+1 и Обязательно в Петергоф!!!! Из ресторанчиков - обязательно сходите в БУше (безумно вкусно!!!), Штолле (необыкновенные пироги)
25 Jun 2008, 13:12
спасибки. учтем .
26 Jun 2008, 20:17
все пригороды хороши по-своему: Гатчина - очень романтичный парк, да и город сам необычный, Приотратский дворец - обязательно; Павловск - потрясающие пейзажи, Сестрорецк - очаровательные дачи и залив, Репино - очень интересно... там столько всего! для перекуса в городе рекомендую угол Гороховой и Б.Морской - бистро Самсон ещё очень неплох ресторан Харбин на набережной Мойки
28 Jun 2008, 23:38
В прошлом году отмечали годовщину свадьбы в ресторане НЭП, прям возле Зимнего/ Эрмитажа. (наб. Мойки, 37), нам очень понравилось: живая музыка (был вечер, посвященный кабаре), нормальные цены, вкусная еда, выученные официанты. Правда столик бронировали за день, а то бы и не попали, т.к. зал небольшой.
12 Jul 2008, 19:43
Обязательно пойдите на развод мостов в белые ночи-лучше всего смотреть у Адмиралтейства на Александровском спуске.
12 Jul 2008, 20:33
просветите пжста, неграмОтную, ничего что я в Питере 27 лет прожила, а где это Александровский спуск, ну Александровский сад я еще знаю, а вот о спуске ей Богу не слышала
27 Jun 2008, 17:30
http://walkspb.ru/articles/2daysinspb.htmll посмотрите, люди хвалят, сайт предлагает планы прогулки на 2, семь и тд. дней с картой и пр., хотя на мой взгляд импровизация - не хуже
29 Jun 2008, 20:44
спасибо !!! бум иметь ввиду !
03 Jul 2008, 12:03
из ресторанов - саквояж для беременной шпионки (в центре, на конюшенном вроде) и кафешки север :)
03 Jul 2008, 12:07
Присоеденяюсь и в Саквояже и В Севере очень понравилось. Хотя больше чем Север полюбила Буше;)
19 Jul 2008, 22:46
Пожалуйста, скажите адрес Саквояжа. Я там была енсколько лет назад - полнейший восторг отм еню и интрьера. А потом нам сказали, что ресторан преехал, а вот куда?
22 Jul 2008, 11:44
если не ошибаюсь Большая конюшенная . а номер не помню . недалеко от Невского .
07 Jul 2008, 15:21
А подскажите пожалуйста, неплохую недорогую гостиницу поближе к центру.
19 Jul 2008, 22:47
Нам очень понравился Матисов домик. Тихо и уютно.
22 Jul 2008, 18:17
а ссылка есть или как их найти?
12 Jul 2008, 09:58
А мы едем на 5 дней туда скоро. 14-го уже будем в Питере. Я и двое детей. Ведь нам сильно пешие прогулки не подойдут, что посоветуете? В Петергоф свожу, по каналам погоняем. Что еще?
22 Jul 2008, 16:53
Если дети не очень маленькие, то можно на Исакиевский собор залезть на смотровую площадку, и еще самая высокая Смольного собора, такой вид на Питер, дух захватывает. Спас на Крови осмотрите, в Петропавловской крепости побывайте.Стрелка Васильевского острова - новый фонтан с музыкой, плавает на воде. Передвигаться можно на автобусах городских, маршрутках.
AD
AD
13 Jul 2008, 14:01
А я бы Вам рекомендовала посетить Коттедж (Александрия, загородная дача Николая 1). Петергоф, Царское Село и т.п. это безусловно великолепные места, но это длительное стояние за билетами, толпы туристов.... к тому же Вы, наверное, не первый раз в Питере и может что-то из парадных резиденций уже видели... А Коттедж это прекрасный дворец, ну может не такой парадный, но очень интересный, там полностью восстановлены интерьеры, и вообще история у дворца и его обитателей интересная. Этот дворец не так разрекламирован, но, чесное слово, он стоит того, чтобы его посетить. Мне о нем когда-то рассказала одна старая петербуржка, историк по образованию...Добраться туда легко, садитесь на автобус до Петергофа (ходят от вокзалов), но сходите пораньше, остановка так и называется "Коттедж". А что касается едейных заведений, то могу порекомендовать "Демидофф" отличный ресторанчик с русской кухней, находится на Фонтанке.
Anonymous
13 Jul 2008, 15:16
Петербурженка
Anonymous
13 Jul 2008, 16:51
ПИтербурженка
13 Jul 2008, 23:26
Нет, все правильно - "петербурженка" от Санкт Петербург, а не от "Питер"- это жаргон.Обратитесь к словарю
18 Jul 2008, 11:11
Девочки всем спасибо ! уже съездили . вчера вернулись . Очень красивый город . СПасибо всем за советы были и в Буше ( ням - супер десерты ) и в саквояже . вобщем всем супер кроме того КАК организованы экскурсии - пахнет совком и отсутсвием конкуренции - т.е. спрос есть и улучшать ничего не надо . но э то мелочи . а в целом УРА!!!!!!!! отдохнули замечетельно .
18 Jul 2008, 15:46
А подскажите в какой гостинице были? И про экскурсии можно поподробнее, что особенно понравилось?
18 Jul 2008, 19:58
постою рядом
22 Jul 2008, 11:51
были в Поликофф . Практически на НЕвском . В целом уютно чисто и неплохие завтраки . Экскурсии все с одной стороны вроде хорошие - но с другой стороны время на поесть и туаелт почти нет . т.е. обед лучше с собой брать и пить меньше т.к. туалет это роскошь . Ездили В Новгород , Выборг ,Гачитну , Павловск , Пушкин , Петергоф, Ночная на развод мостов - в целом интересно посмотреть как разводят мосты - но до 5 утра это сильно утомительно . В выборго можно не ездить - далеко а особо смотреть не чего . вот в ПЕетргоф на 2 дня можно - 1ый день с экскурсией - т.к. сам-но попасть во дворец сложно - очереди . а во второй день самим на метеоре с Пиетра 30 минут - туда обартно по 400 руб .
22 Jul 2008, 18:23
А понапутствуйте тем кто только поедет пожалуйста...На какие моменты стоит обратить внимание? вы останавливались в частной гостинице? Сколько стоит стандарт на сутки?Мы собираемся на эти выходные на машине ехать туда? Не могу даже выбрать где остановиться экономично...
23 Jul 2008, 09:26
лучше бронировать гостиницу хотя бы по интернету . задайте на рамблере отели С-Пеетрбурга и впред . сейчас сезон и отели не простивают мест может не быть - пол дня а то и день проищете . Удачи !!!!1
24 Jul 2008, 13:12
И мы 5 дней назад вернулись. Деткам понравилось, так как они первый раз в этом городе. Мне - нет. Раньше ездили в Питер отдыхать, теперь же люди почти такие же злые, как и в Москве. Все организованно ужасно, в Петергоф отплыть на ракете - 40 минут стой в очереди, обратно - вообще фиг уплывешь. Жуть. В Эрмитаж очередь тыщи в две человек. Всего-то 1,5-2 часка постоять, и вот ты уже там. Детей надо водить за ручку, поскольку такой "человекопоток", что они легко могут затеряться в толпе. Цены в Петергофе на сосиски-воды-пиццы такие, что волосы дыбом становятся (я всегда знала, что хорошо зарабатываю :)). Вобщем, после посещения Европы можно сказать одно - я в России отдыхала последний раз в жизни. Жили у знакомых прям около Иссакиевского собора. И это был мой любимый город. Обидно.
29 Jul 2008, 09:10
+100 И про ракету и про еду и про злость .... жалко .... и про Отдых в России в последний раз тоже подпишусь .
24 Jul 2008, 23:56
я для себя Питер открыла именно декабрьский.с детства отложилась именно летняя толчея..а года два назад были в начале декабря..народу никого..в Эрмитаж свободно!! в Пушкино вообще никого!!!и еще город готовился к Новому году...начинали украшать...вообшем самые приятные впечатления.правда с погодой повезло тогда..было тепло и сухо)))
25 Jul 2008, 20:52
Да, вот здесь главное, чтобы с погодой повезло, а не чтоб ледянющий, пронизывающий ветер. Питер конечно разным бывает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325