Меню

Бердянск. ищу совета.

AD
09 May 2008, 01:04
Подскажите,кто отдыхал в Бердянске, есть ли там частный сектор на косе или еще где,недалеко от города,но в то же время не в нем,хочется с ребенком отдохнуть от городской суеты. Очень жду ответа. и еще вопросик, там правда всегда бывает очень ветренно? спасибо большое.
09 May 2008, 12:34
Можно рядом постою? Тоже интересует.Частные пасионаты не далеко от моря, а лучше с собственным пляжем. Едем с ребенком 2,6 лет Спасибо!
15 May 2008, 23:41
а как там с ценами на продукты.отличаются от российских или так же.
23 May 2008, 21:10
смотря где Вы будете отавариваться.В магазинах так же,мясо так же.Выбирайте рынок в центре города там овощи,фрукты и рыба не дорого.
23 May 2008, 21:09
Частное жильё есть везде.Про ветренно за 5 лет не заметила такого.
30 May 2008, 00:02
Когда планируете поехать?
19 Jun 2008, 01:37
Мы с детьми отдыхали на косе на самом шпиле,заповедная зона, домики 2 метра от моря,утром встаешь-красотище.штиль,чайки летают, видно островокДзензик называется.Можно лодку взять покататься с ветерком,хозяйка разрешает,еще шашлыки на мангале пожарить.Здорово.нам очень понравилось.Могу скинуть фотки.напишите свой e-mail.Жилье там разное, от 35 грн.с человека и выше
19 Jun 2008, 23:57
Мне напишите пожалуйста координаты если можно на nataline2006@rambler.ru А там домик со всеми удобствами или все во дворе? Можно подробнее? Ищу как раз на косе и рядом с морем.Спасибо!
26 Jun 2008, 11:51
очень хороший. Большой, благоустроенный.В начале косы(недалекуо от аквапарка), раньше был всесоюзного значения
12 May 2008, 11:49
кто-нибудь подскажите..
Anonymous
12 May 2008, 12:34
не ЧС http://www.domik-u-morya.com/
13 May 2008, 20:09
Ответила в другом топе, и здесь повторюсь. Там нет мест до конца лета уже. Тоже хотели туда...
28 May 2008, 15:20
А в целом можете что-то сказать про этот "домик", Вы уже там были? Отзывы конечно отличные на сайте но все же хочется послушать мнение реальных людей.
28 May 2008, 23:27
Я на Еве слышала тоже очень лестные отзывы. кто-то даже фото выкладывал. Говорят очень здорово там, особенно с детишками. Море действительно прямо во дворе у них. А я как раз это и ищу. Чтобы не ходить куда-то, а вышел и вот тебе море у порога.
13 May 2008, 15:31
Несколько лет отдыхали в Бердянске, в этом году тоже рассматриваем такой вариант. Жили в самом городе, снимали квартиру (с этим там проблем нет). Когда мы только начинали там отдыхать, этот город был мало кому известен, теперь его объявили курортной зоной и там полный аншлаг особенно с июля. Для отдыха с детьми это супер, в самом городе бухта, песчаные пляжи, вода всегда тёплая, и что особенно радует не бывает шторма и вода не солёная как на Чёрном море. Куча магазинов, рынок. Всё находится относительно близко,мы везже ходили пешком. Что касается косы... Из города каждые 5 минут идут маршрутки 10минут, и там. А так же от пристани утром отходит теплоход до косы, а в обед забирает всех обратно. Жить на косе, тем более с маленьким ребёнком я вам не советую, во-первых: полная разруха.Во-вторых: Открытое море, постоянно сильный ветер и шторма. Очень редко море спокойное. Из за сильного ветра постоянно обрываются провода и они сидят там без света. Магазины и рынок опять же в городе. Вечером все от туда приезжают в город гулять, кафе,атракционы... Обратно полные маршрутки, уехать не реально. Ну вот в крации так. Если есть вопросы пишите, отвечу.
13 May 2008, 20:17
Скажите, а самом городе можно где-то снять жилье чтобы вышел и море у порога. :-D Ну это я утрирую конечно, но хотелось бы... :-D Просто мы сколько раз отдыхали (в других местах) и меня всегда напрягало идти по 10-15 минут до пляжа. Хочется что-то максимально близкое к морю...Можете что-то посоветовать?Может ссылочки какие? А может у вас фото есть с отдыха посмотрть?Очень интересует меня этот вопрос, да я думаю и человека который собственно завел этот топ.
14 May 2008, 10:56
Добрый день! Жильё снять можно, с этим у них нет проблем. Дома стоят прямо на побережье, метров 50 до моря, а может и меньше. Причём это и квартиры и частные дома. Есть частные гостиницы. Сам город небольшой, Приморская площадь это его центр, типо нашего Арбата, магазинчики, кафе, кинотеатр, салоны. В этом году я звонила по поводу квартиры (на Приморской площади 2-х комнатная квартира с евроремонтом, горяч. холод.вода, всё необходимое. Цена 50дол.в сутки за квартиру), но это самый центр. Естественно можно снять жильё дешевле. К сожалению фоток на компе у меня нет, только распечатаные. Но уверяю вас для отдыха с детьми это супер, да и фрукты там намного дешевле если сравнивать с другими курортами. Очень много магазинов, есть шикарный магазин-кулинария, там чего только нет, всё очень свежее. Молочные продукты их производства, это отдельная тема(просто супер!!!!).
14 May 2008, 12:32
Ага. Понятно. Спасибо за полный ответ. Это, значит что лучше в сам Бердянск ехать...Эх, а вот если приедем как раз в разгар сезона, а там ничего рядом с морем не будет...Одно только расстройство останется...Если бы можно было хоть как-то заранее заказать...
14 May 2008, 13:13
А когда вы туда собираетесь? В инете много объявлений об аренде квартир, позвоните и забранируйте.
14 May 2008, 15:55
собираемся в конце (середине) июля. А киньте ссылку поиз, где посмотреть?
AD
AD
14 May 2008, 16:51
Конец и середина июля, это самый пик. Туда хорошо выезжать в июне месяце, и народу не так много и море тёплое. А с первых чисел июля количество отдыхающих увеличивается в трое. А посмотреть можно, набрав в поисковой строке: отдых в Бердянске. Там и фотки города можете посмотреть.
14 May 2008, 17:52
Но у нас к сожалению в другое время не получается. Примерный период на который можем располагать это с 10 июля по 15 августа. Где-то в этом промежутке...
15 May 2008, 01:07
спасибо больщое. А снять можно будет там на метсе, это видимо дешевле, чем из Москвы бронировать квартиру?
14 May 2008, 17:35
Хм.. А как быть,если в первых числах августа собираемся? заранее бронировать чего-нить? или будет вариант найти жилье прям там?
19 May 2008, 12:50
а ни у кого нет конкретного адреса?где остановиться
19 May 2008, 22:58
Я из Бердянска, но на вопросы лениво отвечать, уж простите :) http://berdyansk.org.ua/forums/
20 May 2008, 11:33
может кто адресок посоветует?
20 May 2008, 14:58
Я Вам не советую селиться в центре города.Пляж городской очень грязный.На косе без проблем найдете жилье,там понастроили на любой вкус и кошелек.За развлечениями типа атракционнов можно съездить вечером в центр города.Но на косе тоже есть парк развлечений,в районе почты.Но жилье на косе дороже и цены на продукты тоже подороже.Я,к сожалению,не могу поделиться с Вами координатами хозяев.Мы всегда отдыхаем в санатории "Лазурный" проводим там все лето.Правда,могу поискать телефоны частников,в прошлом году подруга просила найти ей жилье.Я сама по этим адресам не была,про условия ничего сказать не могу.
20 May 2008, 20:33
а не подскажите, сколько от Лазурного до пляжей, и куда лучше ходить с детьми? а то везде написано по-разному: где 5, а где 25 мин пешком
20 May 2008, 21:00
Правильно везде написано)).Там на два пляжа ходить можно.Один на заливе до него 5 минут ходьбы,второй на открытом море,до него минут 20 неспешной ходьбы.Я со своими ходила и туда и туда.На заливе в июле-августе народу битком,но там мелко.На открытом море пляж огромнейший,по головам никто не ходит.но и море поглубже.Мы обычно с утра ходили на залив,а после дневного сна на открытое.
20 May 2008, 23:10
спасибо
22 May 2008, 09:27
спасибо. а не подскажете слободка это нормальное место для отдыха с ребенком? Вроде пишут что там хорошо, пляж там чистый или как раз тот самый городской? А санаторий лазурный на косе?Там не очень ветренно на ней?
22 May 2008, 12:24
Слободка очень нелохое место для отдыха."Лазурный"находится перед косой.Кстати,многие мамочки селятся в Слободке,а гулять и в столовую,а некоторые и на процедуры ходят в "Лазурный"Пляж там хороший,но я не знаю точно где Вы поселитесь.Там есть дома,которые выходят на само море,а есть что-то типа втрой и третьей линии,но в любом случае до моря очень близко.От Слободки близко и до центра города,и до аквапарка.У меня телефон остался,номера на Слободке 8-1038-050-595-8720. и 8-1038-050-1731833.Это я для себя записывала на тот случай,если в санаторий не попадем.
28 May 2008, 08:43
скажите пожалуйста,а там с кодом страны-города ничего не изменилось? не могу дозвониться. Я в мтт звонила,они говорят 10 не надо набирать,надо 8-53-380-код региона(?)-номер
28 May 2008, 14:58
Вроде ничего не изменилось,неделю назад звонила.Но у меня другой оператор,я через МГТС звоню.8 гудок 1038-код города и номер телефона
28 May 2008, 16:10
дозвонилась,я ине зналда что через мгтс можно звонить,думала только мтт и ростелеком 853 или 858 спасибо.написала на почту вопросик.
03 Jun 2008, 22:13
Елена, а почему именно "Лазурный"? Нам посоветовали "Жемчужину"....там условия получше за такую же цену.
26 Jun 2008, 22:21
вот пишу побывав в бердянске. Лазурный супер обльшой санаторий,просто огромный это центральное место развлечений всего района Слободка.
24 Jun 2008, 16:22
Подскажите пожалуйста как с питанием в Лазурном. Рассматриваем возможность поездки, но очень переживаю будет ли чем накормить ребенка 5-ти лет.
20 May 2008, 17:44
Вот еще нашла... http://otdih-berdyansk.blogonline.ru/
AD
AD
23 May 2008, 21:06
Девочки если кого интересует инфа по Бердянску,напишу.Я в год по 2 раза бываю там.Через месяц с дочкой на 5 недель собираемся.
23 May 2008, 23:07
А вы на самолете или на поезде ?
23 May 2008, 23:25
Не летают в Бердянск самолеты...Может быть, когда-нибудь :-)
24 May 2008, 01:02
кажется каждый год обещают аэропорт открыть)
24 May 2008, 01:04
заглянула в Ваш паспорт)А Вы случайно Татьяну из Бердянска не знаете?Живёт на Гамалея)Мне кажется я Вашу маму знаю)
24 May 2008, 10:42
Если Вы это мне , то нет Татьяну я не знаю, к сожалению, но буду рада общению с земляками :) А я с АКЗ ,школа №7.
24 May 2008, 01:01
с ребёнком на поезде,когда одна,то самолётом до Донецка там меня встречают и кажется км150 до Бердянска.
29 May 2008, 08:30
А Геническ никто не рассматривает? Как там, любопытно...
29 May 2008, 15:04
мы ездили в прошлом году море мелкое но для ребенка нормально были 15 дней город нормальный есть парк для детей качели цены недорогие жилье здают на каждом углу и пансионаты в этом году поедим туда для ребенка хорошо в конце июня море теплое
03 Jun 2008, 16:41
Где лучше снять жилье в Ч/С или Д/О если: - срок мой Б. будет 31 неделя - сыну 2,8. Коляску не берем. (А надо?) и желательно называть улицы если знаете.
03 Jun 2008, 20:26
Я бы выбрала пансионат.Сама недавно с Крыма вернулась,примерно такой же срок как у Вас был.Жили в частном секторе.Все отлично,но напрягало отсутствие детской площадки и готовка.В кафе питались,но не каждый день,да и не в каждом кафе есть еда для детей подходящая. А Вы надолго в Бердянск?Если на недельку,то можно и в Ч.С поселиться.
03 Jun 2008, 23:18
на 15 дней
04 Jun 2008, 08:17
Я б тогда поехала в пансионат.В Бердянске очень много пансионатов рассчитанных на детский отдых.Не будет головной боли чем ребенка накормить и как развлечь.А насчет коляски...Я когда со своим трехлеткой ездила,я брала трость.Но она нам больше прослужила для походов на море на дальний пляж.Обычно я с собой тащила еще всякие копательные принадлежности,круги,бассейн,попить-перекусить что-то.Вот все это было удобно вешать на коляску,а не тащить в руках.В город погулять мы ездили без коляски.
04 Jun 2008, 12:11
А как там с деньгами где их лучше поменять.И сколько такси стоит там.
04 Jun 2008, 14:43
Обменников куча.На вокзале только не меняйте,курс очень маленький.Я обычно в поезде у менял тысячу размениваю,на такси и на первые мелочи.А потом в городе в нормальный обменник иду. Про такси сложно сказать.Если брать таксиста,который будет у вагона зазывать,то выйдет переплата раза в два.В прошлом году мы отошли от вокзала и сами поймали такси.
04 Jun 2008, 21:55
А туда с какими деньгами лучше ехать - с рублями или долларами, чтобы менять?
06 Jun 2008, 11:54
Всё равно с какими деньгами)
06 Jun 2008, 11:41
А можете что-нибудь посоветовать рядом с морем? Пансионат какой-нибудь, частную гостинницу. Рассматривали Домик у моря, но пока собрались там мест уже не было. А так хотели чтобы вот море прямо во дворе было...
06 Jun 2008, 17:02
Мы были в Бердянске, на косе отдыхали в пансионате "Славутич", потом переехали в ч\с, чтобы подешевле (жили 2,5 месяца). Но сначала рассматривали вариант очень даже неплохой: рядом с отелем "Эллада", там же, на косе-есть двух-этажная частная гостиница (хотя мне показалось, это одни и те хозяева... Мы смотрели номер и в Элладе-ну просто супер(300 гривен)! И рядом-попроще, но тоже ничего(150 гривен). Питание в пансионате, ч\з дорогу. И они практически на пляже!!! Вот, нашла: http://elladaberdyansk.narod.ru/foto.htmll Правда, нет фотки рядомстоящей гостиницы...ссылку не нашла...
09 Jun 2008, 13:26
А до моря далеко?
AD
10 Jun 2008, 16:14
А про что именно спрашиваете? "Славутич"-минут 5-7 идти. "Эллада" и рядом с ней ч\гостиница - можно сказать, совсем на пляже. ;)
12 Jun 2008, 10:55
Я про "Элладу" интересуюсь. А чтобы к морю попасть там надо через дорогу переходить, или море как бы за гостинницей расположено? По фото что-то не очень понятно. Это я как поняла на косе находиться? А там не очень шумно? Пляж чистый?
13 Jun 2008, 15:31
Да-да, море именно за отелем. Дорогу нужно переходить, чтобы попасть в пансионат-где питаются. Но это абсолютно не в напряг, т.к. машин не много (только когда праздник - день независимости местный - машин полно, а так... не шумно совсем). На мой взгляд, с ребенком на косе лучше-и пляж чище, чем в городе.
14 Jun 2008, 11:24
Спасибо вам большое!
26 Jun 2008, 22:20
мы только вернулись из Бердянска.Отлично отдохнули. В частном секторе в слободке. Но в славутич к знакомым ездили,мне не понравилось,что до моря далековато,через дорогу переходить центральную. Мы в частном секторе прям на набережной жили.хорошо так.
18 Jun 2008, 10:37
Мы здесь будем отдыхать http://www.berezka.com.ua/
06 Jun 2008, 11:52
Всё равно с какими деньгами,поменять можно везде,хороший курс у менял у магазина Лидер это рядом с центральным рынком.Такси стоит 7-10гривен в заказе-такси,мы всегда договариваемся с одним таксистом,берём телефон и за 5-7гривен он всегда отвезёт по городу и на пляж.
06 Jun 2008, 11:53
Не меняйте деньги в поезде на границе,там очень много кидал,если менять в поезде,то уже на подъезде к городу.
08 Jun 2008, 23:20
в поезде не меняйте,очень часто обманывают, лучше в банке или ообеннике,такси сейчас чтоит если заказывать о телефону дай бог памяти 4 гривны 5км( 1гривна около 4,80 рублей) потом каждый км по 6 гривень вроде так сейчас там. а ловить таксиста у обочины сдирут 3 щкуры
13 Jun 2008, 14:20
Девочки, а подскажите, пожалуйста, сколько примерно денег нужно с собой? Если из расчета на еду + атракционы, туда-сюда, ну не на широкую ногу, так в среднем. Собираемся поехать я, доченька моя (1,9) и моя мама.
Anonymous
13 Jun 2008, 15:23
мы на двоих с ребенком берем 35 тыщ, на маму 15 прибавляйте.
13 Jun 2008, 16:18
это вы проживание не считаете? правильно я поняла.
Anonymous
13 Jun 2008, 18:36
проживание считаю, там совсем недорого это, если у частников-примерно 35-40 Грн-это 170-200 р в сутки с человека.
17 Jun 2008, 09:33
Девочки, скажите а в августе море цветет? Очень не хочется зеленым из воды выходить. Помнится в Таганроге было именно так
18 Jun 2008, 10:33
Да, к сожалению цветёт, и медуз много, но это числа после 10 августа
18 Jun 2008, 10:35
Медуз много? Чего-то я на азовском море никогда медуз не встречала.А вот на черном-это да!Там просто их тьма!
18 Jun 2008, 10:38
Только в Крыму их почему-то больше в июне, а на Азовье - в августе
18 Jun 2008, 10:38
Вот еще ссылочки http://www.azovsea.info/catalog/berdyansk.htmll
19 Jun 2008, 00:40
добрый день всем! моя родня имеет в бердянске много разнообразного жилья!на любой вкус и цвет ) .есть и люкусы и полу люксы.есть и жильё на косе в благоустроинных домиках.и в центре города и сгоряч водой и кондишин.если нужно пишите в личку.а вот тел по нему можно узнать инфу80661578008 80684529943 для россии через+7. :-)
20 Jun 2008, 00:00
Написала в личку.
AD
AD
20 Jun 2008, 01:07
:-) уже ответила
Запуталась
23 Jun 2008, 22:05
Подскажите, кто живет в Бердянске или кто там отдыхает, хочу поехать в сентябре (начале), но говорят там холодно уже будет, Мне удобно в сентябре к тому же с ребенком, можно в августе, но говорят в августе море цветет...Вообщем подскажите так ли холодно там в сентябре??
25 Jun 2008, 10:16
Мы живем в Бердянске, сдаем номера и домики на косе(дальняя, заповедник). В этом году от 40 грн с человека, есть разные(хорошие и очень хорошие) условия, номера с кондиционером. У нас чистый пляж, море теплое+24, мелкое, аквапарк - супер. Насчет сентября - год на год не приходится, в прошлом году было тепло, например, а в этом кто знает.. Лучше все-таки в августе(арбузы, виноград, дыни, груши). Море не цветет, а светится по ночам(очень красиво). Звоните 10 38 0963460156 или 10 38 0676111549, Инна. р.с. Можем встретить на вокзале.
26 Jun 2008, 00:25
подскажите, пожалуйста, как на Ваш взгляд детский лагерь Красная гвоздика? стоит ли туда ребенка отправлять? может знакомые Ваши там были? спасибо заранее за любые отзывы.
26 Jun 2008, 22:23
да красная гвоздика это второй артек как нам сказали местный. Действительно там вечером всегда музыка,конкурсы мы слышали, у них свой отгороженнфй пляж и горки.
Запуталась
30 Jun 2008, 23:01
Спасибо за ответ)
26 Jun 2008, 10:34
я уже несколько лет отдыхаю в бердянске с ребенком и без. Мы из Запорожья приезжаем. Живем всегда в городе, примерно на одних и тех же улицах Горького, Тищенко, Свердлова (люблю чтобы рядом были магазины, в доме нормальный душ, гор. вода и туалет). На косу выбираемся на маршрутке, а если нет - то на 3й пляж пешком 10мин, с ребенком 15-20. Кваритир полно, выходишь из маршрутки, поезда тут же обступают товарищи и предлагают. Мы уже 2 года с одним и тем же агентом Анатолием)) договариваемся, уже прилично знаю город и меня, в отличие от тех, кто первый раз не обманешь (поэтому советую карту изучить, чтобы не пообещали море в 5 мин ходьбы... в порту). Городок мне нравиться, все в принципе есть, хорошо разростается курортная зона, есть аквапарк, кстати есть достаточно дешевые кафе или столовые, кинотеатры, аптеки, магазины... Что касается аптек, и в Бердянске и в Запорожье я не нашла лекарств Российского производства, так что это нужно учитывать. Единственное, о чем нужно знать - В Бердянске нельзя пить и готовить из воды из-под крана, только покупная вода!!! В прошлом году за 1 к. квартиру на Тищенко платили 120гр в сутки в августе.
26 Jun 2008, 22:25
да Вы что так пугаете водой:) Я только вернулась мне никто не говорил что нельзя пить,мы пили,вроде ничего тьфу тьфу тьфу. Может это потому что в слободке,там наверное свои скважины.
27 Jun 2008, 22:37
Спросите у местных жителей города Бердянска - они никогда не пьют и не готовят из этой воды, вы не задумывались почему в каждом магазинчике, даже маленьком продается чистая петьевая вода на разлив, зачем по городу ездят машины с надписью вода и сигналят во дворах? :-( я серьезно...
26 Jun 2008, 11:52
"Красная гвоздика" - лагерь очень хороший. Большой, благоустроенный.В начале косы(недалекуо от аквапарка), раньше был всесоюзного значения
26 Jun 2008, 22:27
все вернулись! Отлично отдохнули. Спасибо хозяйке с Набережной 97 Елене Викторовне! Отличные условия и хозяева гостеприимные. Вода очень теплая 25 в июне была, купались каждый день. С магазинами проблем не было, черешни объелись:) Всем удачного отдыха!
26 Jun 2008, 22:30
кстати на косе море глубокое и хололднее,там более ветреннои многие пансионаты косы имеют пляжи на открытом море(а не заливе),что нужно учитывать на отдыхе с детьми. я б с детьми не поехала на косу,оттуда до центра города,развлечений ехать далековато и на такси дороговато выходит. Мы жили в Слободке пару раз на косу ездили купаться.
27 Jun 2008, 09:01
Море сейчас +24, насчет ветра - зависит от направления, бывает, что на третьем пляже волны, а на косе - штиль, бывает наоборот, но в целом сечас довольно хорошая неветренная погода. Кстати, если жить на косе, можно с детьми ходить купаться на тот же залив(он с другой стороны), но не в черте города, т.е. вода там, безусловно, чище. Каждый выбирает то, что для него больше подходит, можно жить и на слободке, но надо учитывать, что до берега оттуда все же надо идти(на косе будете жить фактически на берегу) и попадешь не на чистый берег, а на переполненный городской пляж. И круглосуточно под окнами носятся машины.. Но с косы до города(т.е. до развлечений) действительно далеко, но часто ходят маршрутки. Т.е. и там, и там есть свои преимущества. Я отвечала тем, кого интересовала жизнь именно на дальней косе, на территории заповедника, а устроиться можно и в городе, это, повторюсь, - кому что больше подходит..
27 Jun 2008, 10:40
А как с погодой во второй половине августа? И еще. гостиничный комплекс АББА, в этом году начал работать. кто нибудь знает информацию, как там? http://www.kandagar.com/objects/berdyansk/abba/index.html
28 Jun 2008, 12:06
По расценкам соорентируйте, пожалуйста. На данный момент предлагают частный сектор в городе (ул.Толстого), 5 минут от пляжа и 7 минут от Аквапарка. Дом со всеми удобствами, душ, туалет гор и хол вода - цена 250гр в сутки - это нормально?
30 Jun 2008, 11:44
+1
01 Jul 2008, 09:37
насчет 7 минут до аквапарка - это немножко преувеличили)), он все же на косе, хоть и на ближней.. А 250 - это за номер или с человека. Если за номер - нормально, а с человека - дорого, можно найти намного дешевле
01 Jul 2008, 12:36
Погода во второй половине августа, как правило, хорошая. Нет уже изнуряющей жары, вода еще теплая.Правда ночи становятся прохладными, так что ночью не искупаешься))
01 Jul 2008, 13:52
Помогите!!! Не могу позвонить в Бердянск! Есть номер 80684529949 звоню с мобильного неправильно, с городского неправильно. Как позвонить?
01 Jul 2008, 16:49
Сообразила!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325