Меню

Калининград - прошу совета

AD
13 Jun 2008, 15:59
Всем здравствуйте! Начала готовится к ДР мужа (20 сентября))) Хотела бы его свозить в Калининград сюрпризом. Утром в день его рождения отвезти в аэропорт (он знать не будет ничего там только догадается) и на два дня. У меня созрела рыба праздника. Но я хотела бы посоветоваться с теми кто знает или бывал в том городе 1. Стоимость авиаперелета (удаленность аэропорта до центра) , стоимость жп переезда (насколько разница,сколько времени в пути) 2. Гостинница . В инете куча гостинниц, но хотелось бы выбрать из этой кучи достойную. Что б с видом на прекрасные местности или озера,что б увидеть и обомлеть. 3. Экскурсии или прогулки . Это один из самых главных моментов. Мой муж очень любит там всякие замки, древности и озера. Понятно,что за один день мы все объездить не успеем, но хотелось бы выбрать какой-нибудь классное место.Кто бы посоветуйте, плиз! 4. Ресторанчик. Мы очень классические в выборе еды, поэтому хотелось бы преподнести подарко именно в ресторанчике с хорошим видом, можно на открытом воздухе (кто бывал в сентябре, холодно ли там?) Вот пока все вопросы)) Помогите, чем сможете ) По интернетам мну не отправляйте, очень ценю личный опыт ) Спасибо!
13 Jun 2008, 18:44
1.Стоимость прелёта от 2000 р туда-обратно.Есть всякие акции.Меняется в зависимости от сезона.Посмотрите у Скай экспресс или кдавиа.От аэропорта до города 500 рублей,15 минут.На такси. 2.Тут всё от бюджета зависит...:-) 3.Основная достопримечательность в центре города - могила Канта,там же есть органный зал.Рядом строят(почти готово уже) Рыбную деревню(квартал в Ганзейском стиле).Всё это на берегу реки.Там же есть рыбный ресторан с летней террасой:-). 4.Если заинтересует,то смогу кинуть конкретные наводки на хорошие рестораны. А на побережье не хотите остановится?Например,в Светлогорске:-).
14 Jun 2008, 11:28
а Светлогорск далеко от Калининграда? Просто хотелось по ближе к центру, или по Москвоским меркам там все близко?
14 Jun 2008, 14:40
Около 30 км:-).Вообще,если примерно кинете бюджет,то подскажу где можно поселиться,покушать,погулять.Скину инфу по такси,аренде машин и т.д.
14 Jun 2008, 15:10
без перелета - 1 тыща где-то. хватит на 2 дня? гостинница на сутки только прям гостинницу хочу уютную, с чтоб вид из окна прям ух...говорят, есть с красивейшими видами на озера
14 Jun 2008, 15:32
Хватит!:-)Я поняла о каких отелях вы говорите.Это гостевые дома с видом на Верхнее озеро.Район там,действительно красивый,особняковый:-)Только,там сейчас набережную достраивают,но,думаю,что за лето управятся...Можете посмотреть Гламур,Обертайх и Обертайх Люкс.Это одни из лучших в этом месте c видом на озеро.
14 Jun 2008, 15:53
ушла в инет! спасибо! гламур -слишком )) др у мужчины все таки)) вот мне понравилась Обертайх Люкс , симпотично и не дорого. а какие гостинницы еще там находятся ? это рыбная деревня? или я путаю?
14 Jun 2008, 15:57
а вот триумф палас? там окна в номерах -прям мечта моя ))) что б с верху до низа на ночной вид, это в каком районе?
14 Jun 2008, 16:10
Триумф Палас очень хорошая современная гостиница,в стиле Ар деко.Находится она не около озера,а недалеко от ж.д вокзала,это более современный район:мало немецких построек,хрущёвки и сталинки в округе...От Рыбной деревни ТП недалеко...Пешком минут 15,примерно. В самой Рыбной деревне есть гостиница Шкиперская(в прошлом году открылась) и Хелиос Парк(только-только открылась).Виды на реку,историческое место Кафедральный собор. Верхнее озеро находится в другом районе, с частной застройкой и сохранившимися немецкими особняками(реставрированными).До Рыбной деревни на такси минут 10.
24 Jun 2008, 22:00
а можно и мне инфу про где остановится, покшать, погулять и т.п. на coolfox@rambler.ru
24 Jun 2008, 14:44
а по вашему когда лучше резирвировать авиа билеты? Мне на 5 сент надо, боюсь что ближе к сроку может и не оказаться, все с отпуков возвращаться будут
24 Jun 2008, 23:24
Мы всегда в последний момент покупаем билеты в Москву,ну максимум за неделю:-)Лучше,конечно, раньше позаботиться,дешевле будет. Киньте бюджет в личку,ну примерно...Сколько готовы за ночёвку платить,и про питание тоже(ориентировочно,опять же).Я сделаю Вам подборку наиболее интересных мест:-).Вас только Калининград интересует или побережье тоже? Посмотрите для ориентира вот этот сайт: http://konigsberg.ru/
25 Jun 2008, 11:47
про цены даже не знаю, за номер до 2500-3000, а питание и не знаю, может вы соориентируете :-) Полазила в инете вчера, оч понра виды, мужу думаю понра тоже. Правда еще не знаю двоем поедем или с дочей, 2,8 будет в сент. Что касается проживания - предпочтения гостевым домам, т.е. чтобы небольшие и уютные, вычерности и гламура не надо :-) Интересует все! Я даже подумала разделить наше 3-х днев пребывание на части - день в Калиниграде, или ск надо чтобы город посм полностью, неспеша? День скажем на Косе или еще где
25 Jun 2008, 13:46
Ок.Я посмотрю,а завтра-послезавтра кину ок?Для ночёвки бюджет хороший:-).Можно выбрать.
25 Jun 2008, 14:41
спасибо :-)
27 Jun 2008, 15:44
Отправила:-)
28 Jun 2008, 09:03
спасибо, получила, буду изучать :-)
Ася
13 Jun 2008, 21:26
я бы своему мужу не рискнула такие подарки делать. А вдруг он, не подозревая ничего, на день после ДР что-то важное запланирует?
14 Jun 2008, 11:27
ну я бы Вашему тоже не рискнула такой подарок дарить) Мы сколько живем вместе, столько каждый делает др другого, а именинник получает сюрприз! Еще никто не был разочарован )
18 Jun 2008, 12:58
А вот тоже своему рискнула....и подарила на ДР-Прагу.Правда немного заранее все таки пришлось сказать..но тем не менее даже приоткрывшийся сюрпрайз удался.Кстати..изначально в планах был именно Калиниград,но потом как забронировали в Праге супердешево отель и купила распродажные билеты у КД-авиа до Праги.Так что желаю Вам суперудачного отдыха в ДР Вашего мужа.
AD
AD
14 Jun 2008, 11:14
.
23 Jun 2008, 13:20
В Калининград не надо на поезд визу ?Тоже рассматриваю как вариант отдыха.Куда лучше с детьми посоветуйте ,плиз.Младшему 4г.Город люблю,не была там оочень давно.
23 Jun 2008, 18:51
если на поезде, то виза нужна
24 Jun 2008, 01:24
НЕ нужна.На вокзале при покупке билета выдадут УПД(упрощённый транзитный документ),который заменяет визу при следовании на поезде.Заграничный паспорт обязателен. Детали тут: http://pass.rzd.ru/wps/portal/pass?STRUCTURE_ID=1132
24 Jun 2008, 12:49
уже лучше.Паспорта и шенген даже есть.Катя вы не посоветуете хорошее местечко ( муж в плохое не поедет)может в Светлогорске и не обязательно с питанием.
24 Jun 2008, 14:39
Конечно,всё от бюджета зависит:-).Есть очень хорошие отели Русь(мне он больше всего в Светлогорске нравится:-)...Его недавно реконструировали),Фальке Отель со СПА,Гранд Палас.Есть попроще,но по домашнему(Дом сказочника,например,многим нравится,кто там останавливался).Универсал3* тоже хороший.Посмотрите ещё тут по отелям:www.svetlogorsk.ru.
Anonymous
27 Jun 2008, 13:52
....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325