Меню

Беларусь-что купить?

AD
28 May 2008, 20:10
В начале июля еду к родне в Беларусь на машине, дней на 5. Может кто подскажет, какие документы оформлять на въезд,нужен ли загранпаспорт и т.д. И вообще, что там можно прикупить из тряпок подешевле чем в России(кроме трикотажа). Какие деньги в ходу и какой курс. В Минске все равно не будем, заедем только в Березу и в Брест. Как думаете тысяч 20 с собой хватит(на меня одну, питание у родственников)Помогите пожалуйста, а то я там последний раз была еще лет 15 назад. Помню много было классных вещей и косметики, а как сейчас???
белорусочка
28 May 2008, 23:46
никаких документов вам оформлять не надо, границы между РФ и РБ не существует. Купить по-моему подешевле вы ничего не купите, ну разве что Белитовскую косметику или Черный жемчуг, но я лично как-то дешевой косметики побаиваюсь, поэтому не покупаю. Белье Серж и Милавица покупают, но ИМХО цены на него зашкаливают, хотя может что-то и найдете. За крупными покупками типа коляски для ребенка я вообще езжу в Москву, мне дешевле с дорогой обходится, чем покупать это в Минске. В Бресте возможно ценник не такой как в Минске, думаю стоит обратить внимание на польские товары из-за близости к границе. Тысяч 20.. ну не знаю куда вы их тратить собираетесь и что покупать, если питание у родственников и жилье снимать не надо... Хотя все зависит от ваших потребностей и планов. В ходу белорусские рубли. Курс к российскому где-то на сегодня 87-92 (покупка-продажа), доллар в среднем 2150 бел.руб.
02 Jun 2008, 14:28
Только что вернулись из Белоруссии, были в Брестской области, в Барановичах. Цены ужасные, как они выживают там со своими зарплатами - не понятно. В магазинах цены дорогие, а на рынке один китайский ширпортеб и тоже втридорога Очень разочаровалась в поездке, хотя нахваливали довольно близкие знакомые с опытом поездок по миру
29 May 2008, 18:44
спасибо большое, а не подскажете, на машину какие-нибудь дополнительные страховки нужны? И бензин сколько стоит?
29 May 2008, 20:18
На границе после пересечения российской таможни справа есть ларьки Белгосстрах(если поедете по трассе М1 Москва-Брест). В нем необходимо купить беларуское ОСАГО на вашу машину(можно расплачиваться российскими рублями). Для россиян минимум на 14 дней, сумма зависит от объема двигателя машины. Бензин дороже на 10-20%, поэтому мы всегда перед границей заправляемся на территории России. И будьте осторожны на территории Беларуси очень высокие штрафы за нарушение правил дорожного движения.
Anonymous
06 Jun 2008, 13:08
На трассе за 10 лет не видели ни одного инспектора...Сейчас есть?
белорусочка
29 May 2008, 22:51
Да, бензин у нас дороже, раньше разница была значительная, есть смысл заправиться на территории РФ
29 May 2008, 23:01
Девочки, а деньги в обменниках менять?На границе есть?
30 May 2008, 22:33
Деньги-только в обменниках!
L.
06 Jun 2008, 13:48
да ничего там выгодно не купите. Уже не те времена...Все, что качетсвом более-менее, стоит прилично. Я сама удивляюс, как там народ выживает с такими зарплатами....Ну мои родители пенсию 120 долларов получают, им, старикам, много не надо плюс я помогаю, а как семейные живут? Косметика?...Я никогда не была сторонницеи родной белорусской косметики. Может, и вреда нет, но и толку тоже никакого. Кроме там крема длйа рук...Хорошее стоит свою цену, ето факт. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325