Меню

Гурзуф

AD
23 May 2008, 14:33
Очень хочется поехать в этот город , но вот почитала отзывы .... Пишут , что очень грязно . Может кто был там недавно ? Как там с пансионатами , частным сектором ?
23 May 2008, 16:56
мы были три года назад, действительно, грязно, в частном секторе везде мусорные баки, которые вывозятся очень редко, на пляже тоже полно мусора, сам пляж там крупногалечный. Море более-менее чистое. Жилье нашли на "пятачке" по приезду, первое, что нам предложили, оказалось натуральной вонючей бомжарней. Потом нашлось место на Чеховке, недалеко от моря. Жили в домике с удобствами, очень культурно. Сам город живописный, но передвигаться по нему тяжеловато, т.к. он расположен на склоне горы. К морю спускаться здорово, но подниматься обратно приходилось под 45 градусов. Завтракали в советской столовой около рынка, очень неплохо, ужинали в кафешках, которых там полно, разброс цен, кстати, был приличный, не травились, хотя и покупали домашнее вино. Самая классная экскурсия на дегустацию в Магарач :), завод, кстати, недалеко. Гуляли в сторону Артека, по улице, где, по-моему, снимали эпизод из Бриллиантовой руки. Понравилось на территории военного санатория. В целом, отдых неплохой, но второй раз туда особо не тянет.
25 May 2008, 16:14
Отдыхала давно, 2002 году вроде. Но тянет обратно. Чудесное место. Жили на горе над "Спутником". НА пляж вход платный был, но мы спускались с горы через дыры в заборе поэтому бесплатно. Да подниматься тяжело, зато зарядка. Обернешься, красота, Аю-даг, жить хочется.
25 May 2008, 18:06
Очень хорошее место. Обязательно вернусь туда снова. Отдыхала в сентябре - ночи очень холодные, поэтому вода была прохладная. Но купаться можно. Обязательно брать теплые вещи. Нам пришлось покупать. У центральной набережной очень узкие пляжи и платные. А вот пляжи, где скалы Адалары чуть шире, но тоже платные и под водой огромные валуны. В шторм очень опасно быть под волной. (особенно, если на матрасе кататься). Рядом все: магазины, рынок, столовая, почта, телеграф, банк, остановка маршруток, красивый, большой парк пансионата. Все это рядом с улицей Ленинградской. До Ялты на маршрутке очень быстро. Между Гурзуфом и Ялтой остановка - Никитинский ботанический сад. Очень красивое место. Из Гурзуфа можно быстро добраться в соседний поселок Партенит. Мы с мужем пешком гуляли вдоль берега по пляжу. Там дельфинарий, музыкальный фонтан. А еще чуть подальше поселок Алушта - там есть и аквапарк. Но, Гурзуф самый лучший поселок из них. Там очень мало транспорта и есть детская поляна сказок. Там сосны и чудесный воздух. Есть смотровая площадка на скалы и гору Аюдак. Там стоит побывать!
26 May 2008, 10:02
"..Из Гурзуфа можно быстро добраться в соседний поселок Партенит. Мы с мужем пешком гуляли вдоль берега по пляжу.." Как это, там же нельзя пройти, до Аю-Дага Артек находится, а дальше сама гора без пляжей и берегов. Есть2 маленьких берега, но на них только с лодки можно попасть или спуститься с ооочень рутого склона горы. "..А еще чуть подальше поселок Алушта.." Это город, в 3 раза больше населения чем в Гурзуфе. "..детская поляна сказок.." Это громко сказано, там несколько старых деревянных мультяшных персонажей. Лично мне в Гурзуфе не очень понравилось. На пляже лежать каждый день мне неинтерестно. За 3 дня обошли 2 парка, Артек и Аю-Даг. Больше всего на Аю-Даге понравилось, ну и по Артеку рыскать тоже, особенно интересно и жалко было рассматривать огромные запущенные территории, некогда освоенные пионерами, а тепрь там бутылки бытые валяются:(, огромный Ленин среди этого.. С ребёнком туда бы не поехала, Форос, или бухту Ласпи бы выбрала
30 May 2008, 11:26
Да, какие-то нестыковочки я тоже засекла. А скажите плз, в Артек и на Аю-Даг как попадают? Свободный вход что-ли? Мы едем в июле в Симеиз, а я с удовольствием по местам пионерского детства бы прогулялась. Понастальгировала бы...
26 May 2008, 12:35
Не могу сказать, что грязный город, не помню мусора, каждое утро набережная убиралась. Там есть и пансионаты и неплохой частный сектор, предложения на любой вкус, у нас была "панорамная" квартира с видами на море и на горы - КРАСОТИЩЕ, все есть и столовые и ресторанчики, рынок, магазины (только выпивку сложно было найти, даже пиво), почта, интернет. минусы были - большое количество ларьков с шаурмой на набережной вдоль пляжа, постоянный запах шаурмы (но может это субъективно, у меня на тот момент был токсикоз, к пляжу надо спускать и соответственно подниматься обратно, в сезон найти место на пляже позже 9.30 просто невозможно. Отдохнули мы там замечательно, но второй раз уже не поедем, с ребенком там тяжело.
27 May 2008, 00:24
А как там выглядит частный сектор ? Посёлок то вроде не большой , значит и многоэтажных домов нет . Неужели так много народу ? Я в последнее время отдыхаю в июне и сентябре , сейчас не могу представить как это , когда нет мест .
27 May 2008, 09:35
там есть пятиэтажки, вроде, но они далеко от моря, почти у шоссе, квартиры в них тоже сдают. Около моря только домики и санатории. Мы снимали отдельный домик-флигель во дворе хозяйского, рядом с ним был санузел в кафеле, с канализацией.
27 May 2008, 13:11
+1, пяти- , девятиэтажки начинаются в 10 минутах ходьбы от моря и до шоссе. рядом с морем пансионаты и домики.
27 May 2008, 16:01
Там такие домишки, мы снимали комнату когда-то - душ-туалет на улице, а так нормально. Этажки есть, они подальше, но что-то мы не захотели в них жить :)
27 May 2008, 22:29
Может кто то знает цены в частном секторе на август ?
29 May 2008, 21:27
Мы в Гурзуф ездили каждое лето, когда я была маленькая. Сейчас там многое изменилось с тех пор. В парк посторонних не пускают, только по пропускам или с экскурсией. А мне там очень нравилось гулять. Много строительства. Вход на пляжв прошлом году был4 гривны (сентябрь), шезлонг 25 гр. Дороговато. Мы обычно приезжаем во второй половине сентября там и народу поменьше и цены уже падают, но в прошлом году нам не повезло - были игры волейболистов "пенсионеров". Они приезжали со своими семьями и сняли все жилье в 0,5 км от берега - цены подскочили. Мы снимали 2-х комнт квартиру со всеми удобствами за 45 долларов. До этого за 20 люкс. Для детей там никакихразвлечений нет. Нужно ехать куда-нибудь, а так красивее места не видела. В этом году опять туда поедем.
29 May 2008, 23:37
Моя сестра отдыхала в прошлом году там во второй половине августа. Ей там не понравилось. Цены были офигенные. За 40 дол комната в квартире с разваленным диваном. Потом уже перебрались в отель за 50 дол нормальные условия. Ей там показалось скушно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325