Меню

Азовское море, пос.Курортное. нужны отзовы, плиз

AD
13 May 2008, 11:15
Кто был подскажите, как там с инфоструктурой (магазины, рынки), какие санатории или пансионаты на берегу (что бы долго не топать по жаре с детками 3 и 5 лет), какое море, пляж. Собираю любую информацию. Пока рассмотриваю вариант Пансионат "Кристина" если кто отдыхал там напишите свои впечатления пожалуйста. Заранее всем спасибо.
14 May 2008, 11:20
несколько деревенских магазинчиков, пара очень скромных баров, рыночек. На рынке в городе можно купить все что угодно. Если чего-то нет на городском рынке, то в центре городе в пешей прогулке от автовокзала/рынка - супермаркет "Фуршет". Если соберетесь с детьми в город погулять, вы и мимо рынка пройдете и мимо Фуршета - так уж там все расположено :) От Кристины до пляжа метров 15 :) От автобусной остановки (чтоб уехать в город) до Кристины - несколько шагов. Вот до грязевого озера придется потопать. Может, Ласпи в эту тему заглянет - она о Курортном тоже знает.
15 May 2008, 10:43
а вы случайно не в Кристине отдыхали, как там условия? или может вы можете еще, что посоветовать...
15 May 2008, 11:56
именно там :) У меня в паспорте несколько фоток есть. правда они старые.
15 May 2008, 12:14
фотки один в один, как на страничке в инете:) вам вообще понравилось, на территории, в комнатах?
15 May 2008, 12:27
потому что это мои фотки :) Еще могу сказать, что на сайте есть фотки одного фотографа. который два года подряд отдыхал там с семьей :) Мои-то конечно что.... Хозяевам приятно, когда гости им предлагают свои фотки.
15 May 2008, 12:31
а как вам вообще понравилось, территория, комнаты, еда? Или всетаки предпочтете в следующий раз поехать в другое место?
15 May 2008, 12:48
я знаю людей, которые приезжают туда семь лет подряд. И этим летом в восьмой раз собираются :) Это у них как бы альтернатива даче. Мне там очень, очень нравится. Для детей рай просто. А сейчас не езжу именно в "Кристину" потому, что у меня теперь в Маме своя маленькая дача :Р Но знакомые мои ездят в "Кристину".
15 May 2008, 12:35
а вы в каком месяце отдыхали, пляж смотрю пустой
15 May 2008, 12:46
Это июнь. К тому же три или четыре года назад. Тогда про это место вообще никто не знал. Народу было мало. Сейчас побольше, конечно, но с Черным морем все равно не сравнить.
15 May 2008, 13:03
спасибо!!!
Anonymous
15 May 2008, 14:12
А я посчитала - в Кристине получается дороже, чем на Азовском побережье в частном домовладении со всеми удобствами в номере и горячим душем. В Кристине все-таки вода только холодная в люксе, душ общественный.
15 May 2008, 14:16
нету там люксов, господь с вами! :) Там есть номера с туалетом и раковиной. И номера без. В номерах "без" народ месяцами живет прекрасно. А насчет того, что дороже как-то не верю я. Это вы с питанием считали?
15 May 2008, 15:33
Откроюсь :) Люкс - это я имела в виду номер с туалетом и раковиной в номере :) Ага, посчитала с питанием. Правда, в случае Азовского побережья я считала самоприготовление, а не питание в кафе. Конечно, у каждого свои приоритеты, но лучше я буду готовить сама и мыться под душем у себя в номере, чем питаться в столовой и иметь проблемы с мытьем ;) Плюс там, куда я все-таки решила ехать с детьми, в номерах сплит-системы, а в Кристине - только вентилятор могут дать.
15 May 2008, 14:17
а у вас есть ссылочки на другие домовлодения со всеми удобствами в номере и горячим душем. А то не могу определиться куда поехать с двумя детками, хочеться конечно, чтоб с удобствами с питанием и не очень дорого. Подскажите пожалуйста другие варианты.
15 May 2008, 15:36
если честно, не знаю, есть ли в Курортном хоть у кого-то горячий душ в номерах. Мне кажется там невозможно это сделать :(
15 May 2008, 15:36
Мне девушка с евы дала контакты человека, который на азовском побережье людей расселяет. Еду с мамой и двумя детьми (3,5 и 1,5). Там есть варианты и с питанием, и без. Я выбрала без питания, зато дольше поживем там :) Ссылку на сайт с контактами Дмитрия могу вам выслать. Тока не подумайте, что я заинтересованное лицо. Я точно так же перелопатила много инфы, и остановилась на этом варианте.
15 May 2008, 15:39
с мамой это хорошо, а я одна с детками, с двумя и готовить, мыть посуду, ходить на рынок за продуктами, таскать при этом детей НЕХОЧУ
15 May 2008, 16:09
Я бы при таком раскладе тоже питалась в кафе, иначе никакого удовольствия - сплошная готовка и таскотня.
15 May 2008, 16:10
ага
AD
AD
15 May 2008, 15:46
Вышлите мне ПЛЗ!!!!!
15 May 2008, 16:09
Бронировали через Диму, его сайт www.azov-more.ru. Человек проверенный, достался нам по рекомендации. У него на сайте все четко по полкам разложено, фотки, условия, отзывы и форум. Он отвечает на любые вопросы быстро и качественно по мылу (оно же есть на сайте), также можно позвонить на сотовый, всегда вежлив и предельно корректен в разговоре. это мне девочка с евы прислала, думаю об одном и томже человеке идет речь
15 May 2008, 16:29
Ага, он самый :) Надеюсь, не подведет :)
14 May 2008, 14:44
п.курортное, мсетные называют Русская Мама,-поселок вытянут вдоль побережья, частные дома перемешаны с пансионатами, .Только последние 3-4 года ведется интенсивное строительство частных коттеджей, пансионатов. В поселке 3 магазина, в них только все необходимое. Лучше 1-2 раза съездить в город, маршрутное такси или такси 70гр( 1дол.4цент). В городе несколько хороших супермаркетов, фрукты и овощи тоже желательно покупать в городе, т.к. в Курортном маленький выбор и дорого.В деревне нужно покупать молоко, сметану, творог, вино, в 10мин хотьбы страусиная ферма, и выращивают кит.кабанчиков. В конце лета- свежая рыба -кефаль. Аптечку взрослые и детские лек-ва с собой,т.к. в поселке только фельдшерский пункт,еще врачи и медсестры в пансионатах, а до города 20км,..тел. сотовый берет Россию, т.к через море Россия, но лучше купить карту местных сетей. Чокрак -грязевое озеро - с детьми далеко идти, грязь лечебная -все кожные заболевания, сероводородные источники. Никаких грязелечебниц, все только в фазе разработок, все открыто и бесплатно, пока, т.к. подписана долгосроч.аренда с Россией об использовании и строительстве курорта. В бухте 2 года функционирует "Пантика"/, можете ин-фу почитать в инете, там есть прокат квадрациклов, но я думаю вам ни к чему. , возможность выхода в Инет...Все побережье мелкий песок, вход в море хороший, для детишек очень удобный. Все плавсредства либо с собой , либо купить в городе. Развлечений никаких для детей нет. Если вас все это не пугает, и вы еще хотите приехать, пишите вопросы, отвечу. Место только пока для оздоровления и отдыха детей и взрослых.Не для шумных развлечений Хороший чистый, сухой морской и степной воздух, это очень подходит для детей часто страдающих респиратурн.заболев, аденоиды, ларингиты, Да и просто укрепить имун.сис-му. Пляжи абсолютно не заполнены телами, извините, тихо, Июль -самый жаркий месяц.
15 May 2008, 10:42
ой, спасибо за ответы! а такой вопросик: до озера говорите далеко топать, а на такси есть возможность доехать? просто 35 рублей вроде не дорого, правильно я посчитала? сейчас маршрутки дороже. А то что пляж не переполнен, так это замечательно, а то с двумя детками только и смотри, чтоб не накого не наступили...
15 May 2008, 11:55
Видите ли, в деревне такси как таковых нет. Но думаю, можно решить этот вопрос с хозяином пансионата - или сам вас отвезет, или может посоветует кого из местных.
Anonymous
17 May 2008, 18:27
:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325