Меню

С ребёнком "бронхи, астма " , куда? Ялта, Кисловод

AD
10 May 2008, 22:56
Подскажите, пожалуйста, тоже рассматриваем поездку в срочном режиме, т.к. проблема астма бронхиальная у ребёнка (((. Вообщем, не так давно это у нас и пока в прострации, не знаю куда и что, но поняла , что есть 2 варианта: 1.Кисловодск санаторий (минус-нет моря) 2. Анапа, Ялта или ещё что-то,тоже санаторий , если есть но с морем Возможно, есть ещё вариант какой-нибудь, подскажите. Интересует хороший санаторий, лечение, хороший номер+ желательно возможность выхода в интернет из номера, думаю, на 3 недели минимум. Вообщем, подскажите, пожалуйста, варианты !
11 May 2008, 12:03
http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D1%8F%D0%BB%D1%82%D0%B0+%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B9+%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BC%D0%B0&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&meta=cr%3DcountryUA
16 May 2008, 10:02
Нам рекамендавали только сухой климат!
16 May 2008, 20:55
Добрый день.А не хотите как вариант расмотреть Болгарию-г.Сандански.Там моря конечно нет...но именно там рекомедуеться лечение астматикам..и не только.По цене хороший 4* отель( можно посмотреть у меня в паспорте) выйдет дешевле наших российских санаториев.Там есть все,в том числе и бесплатный инет в номере. Фото курорта и отеля у меня в паспорте.
18 May 2008, 15:04
Когда были в Дивноморске, нам говорили, что там очень хороший воздух для тех у кого с легкими проблемы - море, воздух не влажный как в Сочи и пицундские сосны повсюду растут. Так что в этом направлении тоже можете поискать инфу
16 May 2008, 13:01
Хорош в плане лечения санаторий Мисхор в Мисхоре (Большая Ялта). Не дешево, но ребенок знакомых об астме забыл, ездят каждый год. знаю, что на 35 дней мама+ребенок (дорога+трансфер+проживание+лечение) им около 6000у.е. обошлось. На счет выхода в интернет - сомневаюсь..
16 May 2008, 20:58
У нас на 26 дней с авиаперелетом из Омска+трансферт+питание( с завтраками,но на на самом курорте можно обедать/ужинать вкусно и дешево)обошлость в районе 80 тыс.рублей в 4-х* отеле.Это правда безе лечения.Лечебные программы 230 евро на 10 дней.
17 May 2008, 00:05
это который без моря? Вы сравниваете божий дар с яичницей, простите. На ЮБК из покон веков аристократы легочные заболевания именно у моря лечили. Мне этот пансионат не по карману, например, но мы на ЮБК в частный сектор ездим, просто дышим целебным морским воздухом + фитонцидами. На сколько я знаю астматикам именно Крым и Ченогория показаны, хотя мнения педиатров несколько различаются. Кто-то за Болгарию, кто-то против.
17 May 2008, 09:45
Вы извините меня а причем здесь море. И причем тут дар божий...Мы не аристократы конечно..но мне это отель( не пансион заметьте по карману,даже чем частный сектор ..с его последствиями в плане сервиса и прочего. Я имею отношению к медицине и понимаю что советую.Иногда для лечения верхних дыхательных путей морской воздух просто противопоказан. Почитайте в интернете и поймете наверно тогда о чем я говорю.А Сандански...там действительно вылечиваеться астма...А фитонцидов...для лечения астмы иногда хватает просто именно горного воздуха с бальнеолечением( то есть деткам хватит просто купания в минеральной воде).Еще есть такое понятие,как лечение во время цветения сосны,а цветет она именнно в начале апреля. Так что...Ну а спорить я с вами не буду... Каждый волен решать для себя сам...мы отдохнули и получили положительный результат.
18 May 2008, 20:13
Вот данная заметка и "вывела" нас на отдых в Сандански: ******************************************** Лечение АСТМЫ.БОЛГАРИЯ.Одна из крупнейших здравниц страны - на юго-западе, в горном местечке Сандански. Здесь лечат - и вылечивают! - астму. Курортный комплекс и отель построили австрийцы, они же оснастили его самым современным оборудованием. Но основное целебное воздействие оказывает, конечно, местный сухой климат, согреваемый дыханием Средиземного моря, фитонциды с Пиринских гор, экологическая чистота этих мест (ни одного промышленного предприятия!). Рядом с гостиницей - источник горячей “минералки”, причем, что не характерно для лечебной воды, очень вкусной. Врачи - самой высшей квалификации, многие из которых сами приехали когда-то сюда как пациенты. Кому как не им понимать и сопереживать страданиям больного? Кстати, здесь работает сноха Ванги, одна из ведущих специалисток в нетрадиционных методах лечения. Немцы, голландцы, финны, побывав однажды в Сандански, возвращаются на следующий год - отдохнуть и зарядиться доброй энергетикой. Ведь тут избавляют еще и от различных проявлений стресса, неврастении (между прочим, наших, почти повсеместных, российских недугов). А неподалеку от Сандански, посреди парка площадью 70 гектаров - бывшая правительственная резиденция “Свети Врач”. Здесь специально лечат от стресса и буквально продлевают жизнь, причем теперь - не только партийным бонзам. Первые лечебницы в Хисаре, в самом центре страны, построил еще древнеримский император Диоклетиан. Сюда на воды приезжают с заболеваниями почек и кишечно-желудочного тракта. Старинный курорт с богатейшими традициями вполне доступен для людей со средним достатком Курорт Сандански расположен на высоте 224 м над уровнем моря, у подножия Пиринских гор, на берегу реки Сандански Бистрица. Здешний воздух освежает и исцеляет! Здесь прекращаются приступы астмы. Уменьшаются или исчезают более чем у 75% больных спазмы бронхомускулатуры еще в первую неделю лечения. У 50% больных полностью исчезают астматические явления. Местная минеральная вода чистая, бесцветная с приятным вкусом используется при лечении болезней желудочно-кишечного тракта, почек. Все эти факторы делают курорт Сандански одним из лучших курортов Европы для лечения бронхиальной астмы, хронических бронхитов и пневмоний. Комплексная бальнеопрограмма и климатотерапия курорта Сандански дает хорошие результаты и при лечении многих других заболеваний. Санданские минеральные воды относятся к акротермам (42-81°С). Воды гидрокарбонатные, сульфатно-натриевые, с нейтральной до слегка щелочной реакцией, богатые фтором и метакремниевой кислотой - это определяет их лечебно-профилактическое значение. Различная температура и слабая минерализация представляют широкие возможности для лечения многих заболеваний. На климат оказывает влияние Средиземное море и горы. Южное месторасположение и отсутствие облачности обуславливают высокую среднегодовую температуру (+14.7°С), влажность воздуха низкая (66%) и продолжительное солнечное сияние, столь необходимое для профилактики и лечения хронических заболеваний органов дыхания. Отличная аэрация курорта при полной защищенности от северных ветров, чистый воздух, никакой промышленной загрязненности. Отсутствие аллергоаэрозолей. *********************************************** Кстати г.Сандански расположен всегов 150 километрах от греческих Салоников.То есть можно совместить и лечение( г.Сандански) а так же отдохнуть и покупаться в Средиземном море и посмотреть греческие красоты( г.Салоники).Впрочем болгары так и делают.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325