Меню

Одесса

AD
01 May 2008, 17:17
Девочки,может,подскажите об отдыхе в Одессе? хочу поехать-загорелась прям поездкой. но у нас никто не ездил никогда...хотелось бы узнать.
01 May 2008, 23:54
А что именно интересует? Я можно сказать пол детства там провела, правда не была уже 5 лет. Вот в этом году собираемся.
02 May 2008, 13:03
я бы поехала отдохнуть посмотреть. моет вы знаете как там по ценам,чтоб я смогла соориентироваться. можно ли снять частный сектор,чтоб подешевле было.и как там с пляжами.
02 May 2008, 14:42
Про цены не подскажу, разве только после августа , когда сама съезжу (не была там 5 лет).Частный сектор снять легко - можно прямо там на вокзале, к поездам народ с табличками о съёме подходят , и на привокзальной площади полно народу с табличками "сдаю комнату" "сдаю квартиру".Много предложений на станциях Большого фонтана-там частный сектор рядом с морем, до центра от 10 до 40 минут.Цены разные в зависимости от удобств - есть квартиры, дома, летнии комнаты с удобствами в коридоре или на улице. Можно по инету уже отсюда что-то забронировать. Мы по инету хотим, но там в основном предоплату в размере 1 дня проживания хотят. По ценам на жильё могу сказать примерно так - сколько летние комнатки стоят не знаю, дом с удобствами 2-3 комнаты -65-70 долларов в сутки за дом. Мини -гостиница на 16 станции в частном доме- внизу хозяева , наверху 2 комнаты каждая на 2 человека и 1 на 4 человека. Душ, туалет, кухня одна на 3 номера. Маленькие комнаты по 35долларов, большая 60.Но это через инет, на месте точно дешевле будет, но мы на машине хотим с ребёнком 8 лет да ещё в августе, поэтому по приезду не хотим искать. Пляжи разные- почти все песчаные со светлым или рыжим песком, раньше ещё ракушечник был, но когда я была в последний раз мне показалось , что ракушечника меньше стало. Центральные пляжи наверняка грязные довольно - Ланжерон (бывший Комсомольский ) так наверняка- на нём ещё беда-Осы. От негот не очень далеко Дельфин, он вроде говорят чище, сама там если и была в детстве, то редко. Есть пляж Аркадия - на нём 5 лет назад был чудесный платный пляжик Контики, вход тогда был в пиковый сезон 30гривен (если по сейчашнему курсу то где-то 150 рублей), в разные сезоны по разному. Со времён 12-13 летней давности - очень понравился пляж на 16 станции - называется "Золотой берег" полностью оправдывал своё название. Сейчас читала , что на 16 станции есть как платный, так и бесплатный пляж. Море в Одессе обычно прохладнее чем в Крыму или на российском побережии, течения бывают холодные, т.е ожидать температуры воды 24-26 градусов обычно нельзя, хотя может быть что-то изменилось за последние годы. На центральных пляжах вполне могут быть водоросли и медузы.
01 May 2008, 22:16
Все впечатление изначально будет зависеть от места пребывания.Если пансионат будет приличный-все остальное понравиться.А приличных осталось не так много.Более менее поприличней и по бюджету не кусаются цены это пансионат "Мирный" "Кооператор""Молдова".Или квартиру снять.
05 May 2008, 10:29
Сами одесситы предпочитают отдыхать где-нибудь за городом - например на Каролино-Бугазе. Там море почище и нет волнорезов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325