Меню

Переяславль-Залесский

AD
30 Apr 2008, 12:09
Кто-тут рассказывал на Еве о своем путешествии в Переяславль-Залесский. Останавливались не в самом городе, а в какой-то толи гостинице, толи кемпинге в пригороде, еще даже фотки в паспорте были. Хотела бы узнать цены на гостиницу, сколько ехать на машине, вообще насколько утомительно все. Хотели сьездить на 3-4 дня летом.
02 May 2008, 23:22
только это переславль-Залесский, про гостиницы не подскажу, у нас там и квартира, и дача, но вообще их там много, но сейчас все очень дорого, номер стандарт от 2000 рублей в сутки в самой совковой гостиниц. А кемпинги -- наверное загородом в Купавне на многочисленных базах отдыха у озера или в комплексе лесная сказка. До города 125 км - а ехать как повезет от 1,5 до 5 часов в зависимости от пробок.
03 May 2008, 00:52
фигасе цены!
03 May 2008, 10:01
Я считаю дико высокие. Потому что номер например за 150 у.е. в некатегорийном отеле частном, просто с нормальной мебелью и постелью, без изысков и только с завтраком континентальным меня убивает. При этом отель не с видом на главные достопримечательности, а в 10-15 минутах ходьбы от центра, не имеет ни прачечной, ни сауны-бани, вообще ничего кроме номера и завтрака. В Европе за эти деньги можно остановиться в очень хорошей четверке или скромной пятерке, а в Чехии например жить в замке. Но...стоянка каждый выходной заполнена машинами, значит народ хавает.
03 May 2008, 13:16
мне просто интересно, сколько ж тогда стоят номера на территории монастыря, что в центре! кстати, там есть еще маленький женский монастырь (тоже в центре) там была небольшая гостинница, как мне показалась захудалого вида. наверное нет ее уже... говорили, что там приемлимо по ценам.
03 May 2008, 15:48
Мне кажется Вы путаете с Суздалью или Ростовом Великим. У нас в центре (относительном) только большой женский монастырь, там нет гостиницы 100%, он только-только начал восстанавливаться из руин, все остальные монастыри довольно далеко от центра города.
03 May 2008, 21:07
не, переяславль, точно. я там был с паломнической поездкой лет несколько назад, запомнил , что монахини жаловались: никуда не деть гостиницу и развлекухи все от монастыря.. а летом мол в бикини народ.. :-)
03 May 2008, 21:48
Просто в переславле нет гостиниц на территории монастырей, ни одной. Женский монастырь который от центра города (Никольский) в 10-15 минутах ходьбы находится на тихой улице Гагарина в районе частного жилья, остальные монастыри вообще не в пешеходной доступности от центра города, а некоторые за его пределами, например другой женский монастырь (Федоровский)прилегает к дендросаду и несколько лет назад был ещё в большей разрухе, там и монастыря то не было, гостиниц нет даже близко, остальные 2 действующих мужские (Никитский и Троицкий Данилов), а на территории Горицкого монастыря музей, как монастырь он не действует уже лет 70-80.:-) Больше монастырей в Переславле нет.
03 May 2008, 13:33
А может вы знаете, насколько реально там комнату снять? или это надо только заранее договариватся?
03 May 2008, 15:45
Я думаю надо заранее договариваться. Какие-то бабульки сдают (например в городе воинсткая часть, к бойцам родители периодически приезжают и снимают), НО комната у бабульки это как-то совсем грустно, ведь квартиры наверняка без приличного ремонта, опять же жить семьей по соседству с хозяйкой это как-то не очень, а вот снять квартиру на выходные наверное малореально.
03 May 2008, 23:28
Тут моя статья о переславле, правда телефоны могли устареть и появились ещё отели и рестораны http://www.eva.ru/articles /rest/polka.html
02 May 2008, 11:24
1.
04 May 2008, 11:37
Ой, спасибо вам огромное. Очень очень ценная информация.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325