Меню

Геленджик

AD
23 Apr 2008, 16:54
Будем в Геленджике в начале июня. Кто может подсказать: 1. Пляж в бухте меня не очень прильщает. Куда лучше идти на мыс Толстый или мыс тОнкий? Есть ли территория частного сектора непосредственно около этих мысов. 2. Сколько от набережной до парка Врунгель, реально ли дойти пешком. 3. Какие экскурсии можно посетить с 3х летним ребенком, в том числе на которые проще съездить дикарем. 4. Где есть хорошие места для прогулок опять же в свете 3х летнего ребенка. 5. Нужна ли коляска? Тут у нас в Перми он конечно носится ногами, может в легкую пройти несколько остановок. 6. Нужно ли с собой автокресло? 7. Нужно ли брать с собой мелкий бассейн или проще купить там.
24 Apr 2008, 21:00
Частный сектор в районе Тонкого мыса есть, но цен не знаю. Мы в прошлом году были непосредственно в одноименном пансионате. Пляж там для трехлетки - самое то (и бассейн никакой не нужен), непансионатовские отдыхающие проходили беспрепятственно, но топать от жилья в частном секторе не меньше получаса. В парк ездили на такси. Из экскурсий мы съездили только на сафари-парк и канатную дорогу там же. Ну и еще на кораблике покатались по морю.
25 Apr 2008, 04:38
пол часа до море точно никак. М ытогда до него недойдем :) Сына ноги несут куда угодно, только не туда, куда мама хочет. А как на счет коляски? Все таки стоит ее брать или ну нафик такую кладь?
25 Apr 2008, 09:13
Затрудняюсь сказать. Мой в коляске в три года в принципе не ездил, но шел все-таки, куда укажут:-). На мой взгляд, там по дороге от частного сектора ребенку отвлечься особо не на что, место достаточно унылое: вдоль пешеходной дорожки с одной стороны - проезжая дорога, с другой - газон и заборы. Честно говоря, я для себя такой вариант вряд ли бы рассматривала, но люди жили и ходили, видимо, какие-то плюсы имели.
26 Apr 2008, 10:07
Девочки, поделитесь опытом! Я понимаю, может быть кто-то уже не раз писал отзывы о Геленджике, только не все ведь читали :) Хоть коротенько, знающие, скажите - где вам понравилось или наоборот.
26 Apr 2008, 12:36
Так Вы бы указали какие критерии Вас интересуют в первую очередь, а какие не в первую;-)
26 Apr 2008, 13:05
была там в том году, ездили компанией без детей на машине, впринципе понравилось, там песок ракушечный. лежишь-балдеешь, но на пляж надо рано, т.к. яблоку негде упасть.... набережная большая, куча дискотек, клубов, кафешек. цены москвские, помню купили салат цезарь-за 300 р, и его принесли без курицы... ааа, еще. были 8 июля, вода была 25-теплая, но грязная, вся в тине и аодорослях.... в этом году с детьми в джемете едем, где чище.
30 Apr 2008, 20:09
Может быть я вам чем то помогу.Были в Геленджике в прошлом году. Ребенку также 3 годика было. 1.Пляж в бухте в конце августа-начале сентября был достаточно свободным. Мы жили на толстом мысе. Такм куча частного сектора. Даже улицу могу посоветовать-Красногвардейская. она очень большая. Тянется до самого рынка центрального. Много мини-гостиниц и частников. 2. От толстого мыса до Врунгеля и от тонкого мыса до него же-ехать по любому. минут 20. Народу в будни в автобусе много было.как отдыхающих так и жителей. 3. На экскурсии как таковые не ездили. Там есть аквапарк. Нам и дочке оочень понравилось. Золотая бухта. ехать также на автобусе или такси мин 20. но мы покупали на набережной экскурсию-билеты.и нас прямо от дома почти на автобуе туда иобратно на полдня возили. Еще дельфинарий. Он почти рядом с Врунгелем. 4. см п3. плюс по набережной гуляли. Ездили к скале Парус на теплоходике от Морского порта. там море еще чище. и камешки. купались и вода даже теплее была. хотя и открытое море. 5. Коляску трость брали и не пожалели. она легкая. а набережная длиннющая. дочка садилась в коляске и даже на пляже в ней спала. домой и не уходили иногда. 6. а зачем оно. 7. мелкий бассейн брали с собой.но омжно купить и там. и еще купили там надувную лодочку детскую в виде дельфина она в ней плавала на воде. если что-спрашивайте)))
06 May 2008, 10:13
и еще,в начале июня море конечно еще чистое,но холодное...,хотя мы в прошлом году были в конце мая-купались,жара была под 40,потом в начале июня пару недель было дождливо,а числа с 20 уже ок.
24 Apr 2008, 09:49
акутально!
03 May 2008, 16:02
Мы отдыхали в Геленджике. В принципе там неплохо, но много народу на пляже, поскольку мы были на машине, то ездили на дикий пляж, но без машины туда добираться нереально. И мне не понравилось, что Геленджик в бухте, сидишь на пляже и смотришь на противополжный берег бухты, вроде как и не на море вовсе. А после этого 2 года отдыхали в Дивноморске. Это 15 мин. езды от Геленджика, но там мне понравилось гораздо больше - там чище, людей меньше, а в парки и на всякие развлечения съездить в Геленждик оттуда не проблема. Насчет экскурсий, дочке 3 лет еще не было, мы своим ходом поехали на дольмены. Они в лесу находятся, дочка набегалась, даже внутрь этих дольменов залазила. И мы и она остались довольны. Ходили в дельфинарий, тоже очень понравилось. И коляска думаю не помешает, если она легкая (трость). Если бы мой младший сидел в коляске, я бы тоже ее обязательно взяла, но он с 2 лет категорически от колясок отказался :)
03 May 2008, 18:56
а где есть камеры хранения в Геленджике? И кто чтом ожет сказать о такси "елена".
06 May 2008, 10:09
да по моему нет там никаких камер,раньше на автовокзале были...
05 May 2008, 05:37
ищу машину в Геленджике с детж.автокреслом. Хелп!
05 May 2008, 20:44
я Вас огорчу,там кажется вообще не знают что такие бывают..
06 May 2008, 05:45
я нашла по телефону некое "Елена-такси", они говорят, что есть и типа встретят. НО мне хотелось бы подстраховаться, ну и может дешевле найти. Скребет меня тайная мысль, что они ответили на счет автокресел для моего успокоения, типа куда денешся, машину пригнали и так сядем. Хотя может я несправедлива к ним.
06 May 2008, 10:08
я конкретно про это такси ничего не могу сказать,просто по собственному опыту...Я сама из Новороссийска,последние 5 лет в Москве,но на отдых ездим туда-привязка(бабушки,мама,друзья ...ну и вроде как все родное).Прошлым летом постоянно пользовались услугами такчи и плевались...В Аквапарк ,Врунгель да и просто в Геленджик-заказываешь-оговариваешь:кресло,кондиц.,не курящий водитель.Приезжает-разбитые копейки,шестерки,за рулем армянин-в шортах без майки,по спине течет пот,окна на распашку и курит какую-то вонь....и так всегда!Один раз приехала убитая Део нексия-и то по дороге в Геленджик сломалась.Я в этом году буду на время пребывания искать водителя,а кресло повезу с собой.Вам удачи(простите если огорчила,может все будет и отличненько,просто будьте и такому готовы).
06 May 2008, 10:11
рассмотрите вариант отдыха в Дивноморске,Кабардинке-это рядом,до Геленджика минут 15-20,маршрутки ходят,такси,там и тише и чище.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325