Меню

Туапсе. Подскажите местечко.

AD
17 Apr 2008, 17:35
Кто был в Туапсе расскажите кто где там отдыхал, кому где понравилось, какие условия, далеко море, если можно по деньгам как. (для отдыха с маленьким ребенком)!
18 Apr 2008, 21:50
я хочу попробовать сюда http://moretuapse.ru
Anonymous
20 Apr 2008, 16:22
А вы фотки смотрели? Этот ж не пляж, это фильм ужасов просто http://moretuapse.ru/images_Beach1/1018.jpg
24 Apr 2008, 00:06
Это еще не фильм ужасов бывает хуже
19 Apr 2008, 14:49
Я В ШОКЕ БЫЛИ ТАМ В 2006 ГОДУ проездом от Новоросийска ехали по всему побережью.Самый ужасный город это Туапсе. Портовый город одни корабли,море грязное пляж весь в мазуте.Это городской. Где нам посоветовали снять жилье шли туда с вещами минут 40 по жаре думала сдохну(огромный забор огороженное промышленное предприятие шли вдоль забора около 20 минут),когда еле еле дошли до места оказалось домики на горе,даже не стала подниматься,побежала море смотреть и пляж пришла к морю и обалдела пляж 20 метров(от моря 10 метров лежат коряги и мусор который после шторма прибился,никто даже не убирает,потом идет 10 метров сама средняя галька(на которой даже лежаков нет,все в бычках),дальше 5 метров просто мусор бутылки пакеты и т.д. Я была просто в таком шоке,что даже хотела на камеру снять чтобы мужу показать. Короче уставшие пошли поймали такси и поехали в Лазаревское.Там просто супер и море хорошей и кафе которые работаю(днем в режиме столовых,вечером в режиме кафе),еда на любой вкус. Очень классный там паб с шашлыком свинина 60 руб,осетрина 80 руб,пиво 30 руб 0.5 литра,короче были еще в Геленжике тоже не понравилось пляж песок прилипает к тапкам ноги все были в мозолях и крови(море грязное один планктон)меня хватило только на 5 дней и то потому что ждали экскурсию на водопады.
20 Apr 2008, 14:37
Согласна!Более грязного города не видела.Кстати,от Туапсе до Адлера поезда идут вдоль моря.Мы отдыхали в Джамите,лежишь на пляже,а над головой поезда идут.Все пассажиры по пояс в окнах,глядят на тебя!Кошмар!Больше туда ни ногой!
23 Apr 2008, 20:45
Да, Туапсе самый грязный город.
24 Apr 2008, 14:59
мы в прошлом году отдыхали семья из 4 человек.очень понравилось.это туапсе весна.море очень чистое галька народу не очень много в отличие от центрального пляжа.где грязно и пахнет мазутом
20 Apr 2008, 16:15
В Адлер езжайте,в центральную часть,там нет такого кошмара как в предыдущих посланиях. Только не в курортный городок и не в район за речку. Мы жили недалеко от моря надо было перейти только одну дорогу(одно лишь название) по которой очень редко ездили машины и ты уже на пляже. Отдыхали в середине июня и ничего ужасного не встречали:ни инфекций,ни толп народа,ни грязного моря и пляжа. Народу было не так много и свободно можно было выбирать место на пляже.
25 Apr 2008, 15:16
А подскажите пожалуйста чем плох кургородок в Адлере? Просто сейчас уде просматриваю и там отели, один понравился находится как раз в кургородке
25 Apr 2008, 15:49
Там железная дорога проходит и соответственно чтоб попасть на пляж,Вам надо ее пересечь:подземный переход очень неудобный.А в центральной части Адлера нет такого. Мы были там в Аквапарке и нам не понравился сам курортный городок.В центральной части Адлера более оживленно,рынок хороший,какая-то другая атмосфера,не могу объяснить почему так сложилось мнение,но мужу тоже не понравилось там.Но мы не жили в курортном городке,а были только несколько раз.Вы зайдите на отзыв,ру Вам там быстро разъяснят плюсы и минусы районов.
26 Apr 2008, 08:23
Спасибо большое
28 Apr 2008, 19:17
Не, ну конечно в Адлере лучше, ага. Особенно самолеты летающие над головами. Уж лучше через переход под/над железной дорогой пройти.
29 Apr 2008, 15:32
Да ладно, какие самолеты?мы уже три раза отдыхали в Адлере,последний раз на пятом этаже самолетов не слышно,по крайней мере если жить в центре рядом с морем,а не в аэропорту или рядом с взлетными полосами.Может я просто не акцентировала внимание на них,я их даже не замечала,ребенок иногда показывал,вон полетел.Ну крнечно если все время ходить с задранной вверх головой,может они и заметны,а так к ним притираешься,что я даже не слышала их.Ну каждому свое,кому-то нравиться курортный городок,кому-то центр Адлера,поэтому пока человек сам не съездит,он не поймет где ему лучше.
29 Apr 2008, 19:13
Мы приезжали в парк атракционов в Адлер. Жуть как самолеты слышно. Каждые 15-30 минут. А так - мне ни Курортный городок, ни Адлер не нравится.
20 Apr 2008, 23:18
Спасибо за ответы!!! Тогда туда мы не поедем.
21 Apr 2008, 17:55
Мы отдыхали в поселке Новомихайловский (это туапсинский район). Частная гостиница "Капитан Флинт". Покупали через "Астравел". Из всех гостиниц там - эта наиболее удобная для отдыха с детьми. До моря 2 минуты, оно почти сразу за гостиницей находиться. Но шума со стороны набережной вечером нет (от музыки). Есть своя небольшая территория,есть тень от огромного дерева. Есть бассейн с детским отделением, шезлонги. Кормили нормально, но без изысков, выбора блюд не было, что дали, то дали. Один минус - это место, где расположены все пансионаты и гостиницы далеко от самого поселка. Все развлечения - это гулять по набережной. Там конечно развлекают народ, но в этом году я уже туда не хочу.
23 Apr 2008, 15:21
А мы раньше ребенка с бабушкой почти 5 лет подряд в этот НовоМихайловский поселок отправляли на частный сектор. Развлечений вообще никаких, это место именно для бабушек с внуками, живущими по режиму. А еда в поселке, кафешная я имею ввиду, ну совсем без изысков, сервис тоже отстой полный.
23 Apr 2008, 20:45
А я там в пионерлагере была. Деревня там, конечно.:-)
24 Apr 2008, 03:50
мы несколько лет подряд отдыхаем под Туапсе в Весне. Там нравится. А в сам Туапсе только развлечься...
AD
AD
25 Apr 2008, 16:39
каждый год отдыхаем в туапсе. очень нравится,на гор пляж не ходим,а ходим на киселёву скалу,красотища и море чистое!!!!!!! супер.
28 Apr 2008, 15:19
Рядом со Скалой сдают квартиры или тока ЧС?
30 Apr 2008, 22:06
Ольгинка (около 15 км от Туапсе), новый отель Гамма 4*. Очень советую- чисто, культурно, хороший пляж.
Anonymous
02 May 2008, 15:18
отдыхаем уже не первый год в поселке Дедеркой (20 мин на автобусе от Туапсе)в пансионате "Зеленый Гай" - нравится!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325