Меню

Светлогорск (Калининградская обл.)

AD
Вика
12 Apr 2008, 23:49
Собираемся в июле - августе, есть возможность снять там на месяц квартиру. Кто был, какие впечатления, стоит ли ехать. Нас трое, ребенку будет 2 года.
13 Apr 2008, 11:27
мне там очень нравится, но ребенка в море Вы не искупаете ИМХО (вода максимум 18-20, глубоко, почти всегда волны), да и сами, если любите теплую воду, то купаться не сможете, а во всем остальном - очень приятный город
20 Apr 2008, 18:58
Езжайте :) Как я вам завидую. Обожаю этот городок :))) Ехать-стоит. с питанием проблем не будет точно - там полно вкуснейшей молочки (купите Ацидолакт - вот его я могу пить с утра до вечера, чисто натуральный продукт). Кафешек и ресторанчиков - вагон и маленькая тележка. На въезде в Светлогорск - Квартал (там можно затарится практически всем.) Сходите на сайт светлогорск.инфо в форуме найдете ответы практически на все вопросы. Про воду и пляж - все зависит от погоды - может и вода быть теплее черноморской и погода супер (там очень много зависит от Гольфстрима - попросите его повернуть в сторону Балтики :)))) Вам не нравится балтийская погода - подождите полчаса она изменится (с)
21 Apr 2008, 05:28
А Вы не могли бы дать ссылку? Я не смогла найти этот сайт, что-то другое вылезает все время. Тоже туда собираемся. Спасибо!
21 Apr 2008, 18:50
не работает сайт :((( жалко
14 Apr 2008, 11:54
были там в 2001 году (правда в ноябре и без детей). ОЧЕНЬ понравилось - тихо, спокойно. после сумашедшей Москвы просто рай. свежий воздух, море, сосны. почти Хорватия...
17 Apr 2008, 20:00
Я уже оставляла свой отзыв в разделе Паланга. Мы провели все лето на Косе, только с Литовской стороны (Нида). В этом году едем опять. Не смотря на отсутствие жары, я влюбилась в это место. Можете посмотреть фотки в паспорте.
Вика
20 Apr 2008, 08:39
Спасибо за ответы. Фотки посмотрела, все очень красивые, и Нида, и мама с детьми :-) Только я подозреваю, что Светлогорск от Ниды сильно отличается. Что купаться будет холодно, понимаю, но это нам не главное. Удобно ли там с детьми, весь этот комфорт, когда ребенок еще маленький и то в туалет, то в кафе, то заболел живот...
20 Apr 2008, 10:22
Спасибо. Моему младшему в прошлом году когда мы туда уехали только исполнилось 2. Я тоже думала, что буду некие бытовые проблемы, но они практически отсутствовали. Спасает, что там отличная природа и мы практически все время проводили на улице. По поводу отличия российской территории от литовской, думаю оно будет заметно в плане сервиса проживания, во всем остально бояться не стоит. У моей подруги живет там мама, кстати именно она порекомендовала нам Ниду - говорит что там все очень пристояно. Но ездят отдыхать они именно в Ниду.
25 Apr 2008, 13:29
Езжайте!!!! Это чудо, а не город. в прошлом году вода в начале августа была +21, но это, пожалуй рекорд. Хотя детей все равнго из воды не вытащишь. Мы туда первый раз поехали - нашей дочке было 3 годика. С едой проблемм вообще никаких. все на каждом шагу. С квартирой - не знаю, все время останавливались там в отелях.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325