Меню

Черное и Азовское море: последствия аварии.

AD
21 Mar 2008, 02:40
В прошлом году великолепно отдохнули в Небуге с 2-я детьми:4 и 1 год. море-чистейшее, пляж-чистый, дельфинарий, аквапарк - все рядом, а в этом году нас напугали, что после аврии - осенью 2007 когда невть разлии, оба моря загрязнены - черное и озовское - дельфины все поумирали и в теч. 5 лет, как минимум, там делать нечего. Может это и не так? кто знает подробнее? мы звонили - местные говорят, что все хорошо, они заинтересованны... Как узнать истину? напишите кто, что знает!!! большое спасибо
03 Apr 2008, 10:12
Смотрите!!!!!!!!!!!!!!! http://195.91.217.8/oilspill/map.phtml
03 Apr 2008, 12:59
Неправда всё это.Этой зимой в Анапе было полно лебедей,они там прекрасно зимовали и кормились водорослями. Не верите,посмотрите снимок в моём фотоальбоме.Всё,что там пишут и изображают - полная чушь.
04 Apr 2008, 11:02
Спасибо.Я вам верю.Но это же съёмки из космоса.Куда всё девалось?
04 Apr 2008, 15:33
Ну,я не знаю,что у "них там в космосе".А у нас в Анапе всё хорошо.Куда всё подевалось?Вот на снимке из космоса не видны подводные течения.Унесло это всё в Азовское море (то,что не удалось "собрать").Осело что-то на дне.Когда потеплеет,всё станет окончательно ясно.
05 Apr 2008, 10:02
М,да...Думы думные.
Anonymous
21 Mar 2008, 06:34
Ужасно извиняюсь, но все-таки Азовское...
Anonymous
21 Mar 2008, 09:08
"невть" звучит не лучше "озовского"
Anonymous
21 Mar 2008, 13:47
"Невть" я не заметила, так была "приятно удивлена" озовским морем, что на это уже и внимание не обратила. Просто крик души, такое впечатление, что люди в школе вообще не учатся, или там перестали преподавать русский язык?
Anonymous
05 Apr 2008, 15:05
А я сначала и не поняла о чем речь:)Думаю чё за "невть".
23 Mar 2008, 15:33
Хорошо. Все блеснули образованием и эрудицией. А по теме? Тоже очень интересно. Кто-нибудь что-нибудь знает этакое, особенное, не мелькавшее в прессе?
23 Mar 2008, 18:42
есть такое мнение: http://forum.naiti.ru/read.php?f=1&i=132476&t=132476 вот еще темка, внимательно почитайте: http://forum.naiti.ru/read.php?f=1&i=132508&t=132393 мое мнение - никто не знает, куда течения эту грязь прибьют.
24 Mar 2008, 15:33
Спасибо. Любая инфа хороша. Представляю, как все на цены на других морях повлияет. Узнавала - на Казантипе при всем при этом обнаглели - с долларов на евро перешли при том же номинале.
24 Mar 2008, 17:24
везде так перешли. Мы на этот сезон "Крымское Приморье" в Курортном забронировали. Цены - ах..ть! Те же что и в прошлом году, тока в еврах. Но на выходе все равно сильно меньше чем в туречине получается.
21 Apr 2008, 15:17
Ну так цены растут везде. На продукты - очень цены выросли. Если бы вам сказали выросшую цену в долларах, реакция была бы та же. Верно? Что вообще осталось неизменным по сравнению с прошлым годом? Хлеб? Мясо? Билеты на поезд?
Anonymous
24 Mar 2008, 09:13
Ну при чем здесь образование и эрудиция? В школу-то все ходят, русский язык в школе преподают.
24 Mar 2008, 15:29
неуважаемый Анонимус, а в школе тему раскрывать учились? Двойка за содержание!!!
25 Mar 2008, 15:15
Читая такие перлы не уважать себя надо,чтобы общаться с таким "грамотеем"
24 Mar 2008, 01:46
большое спасибо всем, отдельное - дорогим "ананимусам" жаль, только так и не узнать кто же здесь такой грамотный!? А Вы ни когда после 12 часового рабочего дня в 3 часа ночи не допускаете опечаток? оч. рада за вас! может тогда дадите пару частных уроков русского языка? :) буду вам блОгАдарна
Anonymous
24 Mar 2008, 06:00
"Ни когда", т.е. никогда, ибо русский язык либо знаешь, либо нет:-Р
AD
AD
Anonymous
24 Mar 2008, 09:11
ППКС!
30 Mar 2008, 20:56
Вам русский не родной?
03 Apr 2008, 10:12
Смотрите!!!!!!!!!!!!!!! http://195.91.217.8/oilspill/map.phtml
03 Apr 2008, 14:32
Как с этим работать?
03 Apr 2008, 16:25
а как сие читать?
03 Apr 2008, 21:15
Совершенно точно знаю, что Азовское море в районе Темрюка, Гоубицкой, Кучугур и Пересыпи - чистое и пляжи тоже. Знаю из проверенных источников.
04 Apr 2008, 11:04
Мне тоже так сказали,да и выше девушка из Анапы подтвердила и родственники,а куда же всё это девалось???
04 Apr 2008, 11:40
Вот потеплеет, вся эта бяка всплывёт, тогда и узнаем.
04 Apr 2008, 14:25
Вот я так и думаю.Ведь по плотности мазут и нефть плавает сверху..
04 Apr 2008, 18:31
:) потеплеет? там уже потеплело, и абсолютно все чисто, а вот на Черное море я б не поехала, а в Анапу вооббще больше никогда.
06 Apr 2008, 07:05
а можно узнать: почему в Анапу никогда? :) Мы как раз туда собираемся :) в первый раз, так что любое мнение важно
06 Apr 2008, 18:53
Была там 2 раза - первый раз в месте, далеком от ценрального песочного пляжа (ребенок 2,5 года), второй раз не очень далеко от центрального пляжа, можно было дойти пешком, жили в квартире на всем готовом, кроме питания, но дети (4,5 года и 1,5 года+я беременная вторым) - очень тяжело было уследить, чтоб не сломали, не испортили чужую собственность. Пляжи не очень чистые, народу яблоку негде упасть, ходили по людям в прямом смысле. Теперь узнала, что "маленький примерчик - годами народ ездит в Анапу , на так называемый ДЕТСКИЙ курорт и здравницу и НИКТО не знает , что канализации и ливневки в Анапе нет. А куда выходит вся ливневка и сточные воды ? Угадайте с первого раза . Угадали ? Правильно ,..... в бухту , в ту самую где самое курортное и здравообразующее лежбище тел , желающих поправить свое здоровье. Когда в Анапе дождик , в центре бухты всегда два корабля - прикрывают фонтан , из которого хлещет вода со всего города , септиков и выгребных ям. Две трубы трехсотки не справляются". Ну вообщем, не понравилось мне.
07 Apr 2008, 16:24
спасибо, такого я не знала. Бум думать :)
08 Apr 2008, 11:32
Не надо ехать в саму Анапу. Остановитесь в частной гостинице в Джемете. Выбирайте на первой линии (нечетные дома), чтобы не переходить Пионерский проспект.
08 Apr 2008, 11:35
http://www.rambler.ru/news/russia/travel/560989406.htmll
08 Apr 2008, 11:34
Вопрос жителям Анапы! Есть нефть или нет?? Можно ехать или лучше искать альтернативу?
Anonymous
08 Apr 2008, 11:57
http://blacksea.orlyonok.ru/zagr.shtml Вот еще почитать можно
Anonymous
08 Apr 2008, 12:16
http://www.utro.ru/articles/2007/11/13/694254.shtml , http://travel.newsru.com/article/08feb2008/blckseadisstr Лучше наверное все это не читать,но уже и так понятно,что за полгода Черное и Азовское море очиститься не сможет,поэтому надо заранее выбирать место отдыха,но я не думаю,что жители Анапы скажут правду,может они и сами ее не знают.
08 Apr 2008, 23:41
http://www.mk.ru/blogs/idmk/2008/03/14/mk-daily/343461/ а мы туда ехать собирались
09 Apr 2008, 10:09
Почитайте вот это "По многочисленным просьбам отвечаю сразу всем. Авария произошла на Черном море. в 15 км. от Керченского пролива. Просто бучу подняли украинские репортеры , а когда поняли что сморозили чушь и что в первую очередь это может им грозить - уже было поздно , подключились и наши журналисты. НО всем понятно чем грозит информация о том , что на Черном море затонул нефтянник ? Правильно. Летним бюджетом. Поэтому надо было срочно спасать дорогие черноморские курорты и все списывать на дешевый Азов , все равно от него доходов мало Тут же появились ролики как убирают мазут с азовского песка ( привозили камаз мазута , выливали на берегу , переодетые солдатики в форму МЧС лапатами шаркали туда=сюда перед камерой). Далее -больше. Липовые отчеты об убранных тоннах мазута и прочее. А то , что в бухте ст. Благовещенская ( от Анапы 5 км) уже пятна мазута - ни слова. Насчет серы переживать не стоит - она нейтральна к воде , кто знает химию , поймет. Под Новороссийском ее со времен войны тонны покоятся в Цемесской бухте ( во время войны там был завод по производству взрывчатки) и ничего с ней не будет еще 1000 лет , так что там ей и лежать в 15 км. от Керченского пролива на глубине 300 метров. А вот мазут надо убирать , чем сейчас и занимаются втихую на Черном море и наш МЧС и украинские спеиалисты . Так что не надо тыкать липовыми статьями про ЧС на Азове . Кто хочет - может приехать и сам все увидеть. Я уже организовывал приезды около 20 семей , половина которых увозила с собой пробы воды из Азова , чтобы провести анализ.". ............... "Слышал версию: фабриковали сюжет для ТВ под Ильичём - на берег вывезли КамАЗ мазута, вывалили его и под прицелами телеобъективов прилежно убирали. Могло и в море попасть. Журналюгам-то пофиг - поснимали и уехали." ......................... "Насчет течения - откуда оно в Азове и почему должно меняться ? ЛЮДИ!!! Глубина Азова редко доходит до 10-15 метров. И это в ямах. Основные глубины 8-9 метров. О каких течениях идет речь ???? А насчет поста Луки о сюжете для ТВ под Ильичем - правда , подтверждаю." ......................... "И все-таки есть у кого-нибудь новые фото пляжей Кучугуры, Ильича. уже совсем остановилась в выборе места отдыха, отправила Дмитрию письмо... И обнаружила в инете вот такой репортаж http://www.greenpatrol.ru/actualphoto/photounit/?id=18642 Не знаю кому теперь верить Кто что знает про Кучугуры?? Правда ли там такое количество мазута?? Обидно будет приехать на море и не искупаться" .................... "Почитал. Настораживает ряд обычных журналистских (в худшем смысле слова) приёмов. В частности, пишут про "зверства" в Кучугурах и тут же крупная фотография с пятнами мазута. Читаем подпись к фотографии - оказывается, что это южная оконечность Чушки. А там-то как раз ничего удивительного во всём этом нет, ибо южная оконечность косы - фактически в Чёрном море, практически напротив места катастрофы. Смотрим фотографии дальше... Вторая фотография про "тысячи мешков" на мысе Каменный. Мешки выволчены в немалом количестве на нехилую высоту после уборки, если верить написанному. Можно предположить, что по причине отсутствия подъездных путей непосредственно к прибрежной полосе. Теперь, если посмотреть изображение мыса Каменный на wikimapia.org, то мы увидим, что мыс Каменный с востока имеет вполне приличный подъездной путь, а с запада омывается водами небольшой бухты, к которой подъездных путей нет. А дальше к западу, за следующим безыменным небольшим мысом к побережью снова есть возможность подъезда. Поэтому, если и предположить, что на фото именна эта бухта, то всё, вроде бы, сходится. Однако в этом случае следовало бы предположить, что выдающийся на дальнем плане второй фотографии "мысок" - и есть западная оконечность м. Каменный. Судя по космоснимкам, его выход в море составляет порядка 40 м от линии прибоя бухты. Изображённый же на фотографии этот "мысок", если соотнести его размеры и выход в море с размером прибойной волны около него же, выдаётся в море максимум метров на 10-15. И тут уже даже эффект фотоискажений данное обстоятельство не объясняет - не те расстояния. Так что сомнения у меня лично в отношении того, где сделана эта фотография и соответственно, что за мешки и как они там оказались. Теперь третья фотография, сделанная, как написано, "вблизи пос. Кучугуры". Подобная линия берега около Кучугур очень похожа вот на эту точку (смотрим по самому центру, где крестик). В принципе, весьма похоже, если абстрагироваться, опять же, от размеров и масштаба (их тут сложнее из-за ракурса сопоставлять, хотя в данном случае я бы засомневался в совпадении точек). Однако, ряд вопросов всё равно есть. Например, почему мазут стал "плавится" в отдельно взятом мешке из всей небольшой кучки? Берег девственно чист и механических следов уборки на нём не очень-то разглядишь. Хотя, конечно, приписочка про нанос ракушки и песка из-за штормов имеется. Вот ведь, какие шторма. Ракушку свежую толстым слоем нанесли, уничтожив следы уборки и недоубранного мазута, а мешки невывезенные как лежали, так и лежат, да один ещё и плавиться начал. И ещё раз о масштабе. Другую ближайшую точку с подобной береговой линией (по ходу от Кучугур на запад) логичнее было бы обозначить как "вблизи мыса Пекла", а не "вблизи пос. Кучугуры". К востоку же от Кучугур "вблизи" похожей точки нет вообще. Что ж, после таких фотографий осталось посетовать на рассказы про выброс пеленгаса - и картина готова. Не берусь говорить, что данный материал - фальсификат. Но общий формат "горячей публикации" заставляет критично к этой самой публикации относится." .............................. "Ну и полемика развернулась Вот тебе и независимые и неподкупные зеленые и некоммерческие проекты и прочее. Не надо мне про них говорить , очень прошу, за последние полгода насмотрелся. Если я сейчаc начну говорить про экологическую ситуацию на черноморских курортах , всем станет тошно. Други мои , маленький примерчик - годами народ ездит в Анапу , на так называемый ДЕТСКИЙ курорт и здравницу и НИКТО не знает , что канализации и ливневки в Анапе нет. А куда выходит вся ливневка и сточные воды ? Угадайте с первого раза . Угадали ? Правильно ,..... в бухту , в ту самую где самое курортное и здравообразующее лежбище тел , желающих поправить свое здоровье. Когда в Анапе дождик , в центре бухты всегда два корабля - прикрывают фонтан , из которого хлещет вода со всего города , септиков и выгребных ям. Две трубы трехсотки не справляются. У меня были на сайте фото дайверов со дна этой бухты - не для слабонервных.Толстый ,больше местра , слой жижы , тапочки , пакеты , бутылки и прочая гадость. И течение в Цемесской бухты ( Новороссийск) , только в которой 24 порта то же в эту сторону и в эту же бухту. Меня заставили эти фото убрать - кто , объяснять не буду , и так понятно. Такая же история как и с фотографиями последствий стихии под Новороссийском , куда я сам попал и сам снимал лично пачки прессованных машин на металлобазе. Так что не будет о плохом и вернемся к полемике. Я отнюдь не ученый и не писатель , готовить большие прокламации и проводить экологические исследования мне не под силу. Что знаю и вижу , то и довожу Вам. Сегодня вечером зарядил аппаратуру , цифровая зеркалка , два объектива ( широкоугольный ( 12-24 Сигма ) и телеобъектив ( 70-200 Канон элька), кто знает , тот поймет и завтра -послезавтра выезжаю на фотосессию ( Ильич , Кучугуры , За Родину , Пересыпь , Голубицкая)- это программа мимимум. Насчет Волны - не уверен , могу не успеть до темноты за один раз. Сделаю снимки пляжей , побережья . Фото выложу без сжатия - кому надо , качайте и рассматривайте Если хватит духа ( высоты боюсь ужасно , просто вусмерть ) доеду до аэродрома , поднимут меня и сделаю общие фото побережья с большим разрешением. НО это программа максимум. НЕ обещаю. Так что максимум в четверг вечером добро пожаловать на форум , на просмотр фоторепортажа" ............................ "Кучугуры пошли первыми Жмем на ссылку. http://www.azov-more.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,130/ category_id,10/option,com_virtuemart/Itemid,38/ Ильич полетел вторым Жмем ссылку http://www.azov-more.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,129/ category_id,10/option,com_virtuemart/Itemid,38/ Пересыпь идет следом. Жмем ссылку. http://www.azov-more.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,131/ category_id,10/option,com_virtuemart/Itemid,38/ Ну и Голубицкая напоследок. Жмем ссылку. http://www.azov-more.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,132/ category_id,10/option,com_virtuemart/Itemid,38/ ............................ Еще один "ужастик"... http://www.rambler.ru/news/russia/travel/560989406.htmll ................................ "Никак не пойму, кто проплачивает подобные "заказухи". Неужто турки? Но ведь те, кто наметил себе отдых на Тамани, сделали это не из чувства патриотизма, а из оценки своего бюджета. Ведь и так Тамань - одно из последних мест для бюджетного отдыха небогатых людей. Так кому это выгодно? Загадка! А насчет того, сколько там правды - поживем, увидим, недолго осталось" .................... "Ну как кто ? Ведь черным по белому в статье написано "Болгария, Турция, Египет или Тунис ". Вот и есть ответ кто плательщик и заказчик" ...................... "ИМХО, холостой выстрел. Те, у которых есть деньги на "Болгарию, Турцию, Египет и Тунис", на Тамань и так не поедут, ибо инфраструктура и уровень сервиса, ни для кого не секрет, еще тут сильно отстают. И экология тут не при чем. Достаточно вспомнить "детский курорт" Анапу К тому же 3 тыс.тонн мазута, если их даже все распределить по всему Таманскому побережью Черного и Азовского морей, выльются в полукилограммовый кусочек мазута на 100 м пляжей, и он мало что добавит к уже имеющимся загрязнениям от портов и кораблей (в т.ч. рыбацких). А те, кто знает, что это, несмотря ни на что, наименее загаженное место на юге России, и не имеют лишний мешок зеленых, поедут сюда все равно." ........................ "Фишка в том, что в последние годы на Азовском приток отдыхающих очень усилился. Цены не сказать, чтобы критично ниже, чем в тех же Анапе и Геленджике, в Крыму. На Азов народ поехал с бабками и запросами. Тут есть то, чего нет почти нигде на ЧМ - "ПЕРВАЯ ЛИНИЯ" и песчаные пляжи (пусть хотя бы и с ракушечником). Плюс более спокойная природа (кто-то назовёт её унылой - но это не про нас ), плюс более тёплое и, главное, более стабильно тёплое море, в котором нет глубин и подводных течений, способных в течение 1-2 дней понизить в июле температуру воды до +9°С, как это бывает на Чёрном море. Здесь гор нет, за которые может зацепиться ливневая облачность на несколько дней в разгар сезона. На Тамани много преимуществ, которые многими уже распробованы. А за этим очень чутко следят, в первую очередь, на черноморском побережье." ..................... "Для меня самого загадка кто это все делает К чему далеко ходить ? В прошлом году перед сезоном по ТВ сюжет - на Украине сбежал крокодил - куда делся - хрен его знает , но видели уже на Россйской стороне. Хрень полнейшая , но бронь сняли сразу семей 10 В 2006 году прямо перед сезоном в середине мая целая передача о вулканах на Тамани - крупным планом действующие вулканы , кратеры , другая инфа и вскольз сказанная фраза " повысилась вулканическая деятельность"- все , занавес. Людям больше не надо Все в шоке , Тамань уходит под воду , курорту каюк Бронь снимали пачками Ежегодно приезжают отдыхающие и дарят буклеты , которые им вручают в поездах на вокзалах - полноцветная оффсетная печать , не дешевая подделка - Целлюлозно-бумажный комбинат на фоне Голубицкой , трубы до неба , дым столбом , сливные трубы бурлят в озеро И все в таком духе. Была даже выкинутая атомная подводная лодка на центральном пляже Кучугур - вот это действительно интересно , а как туда ее занесло , если максимальные глубины в Азове 10-12 метров ? Так что, как говорят, " контора пишет ". НЕ сомневаюсь что и перед этим сезоном по центральному каналу будет какой-то сюжет про Азов - даже к бабке не ходи , что-нибудь да покажут, какой-нибудь зараженный вирусом космический корабль в лимане у Голубицкой" ..................... "Крокодил действительно сбегал. Но было это только в Мариуполе, где он жил в районе сточных вод из металлургического завода. Там вода очень теплая. Его действительно не могли поймать все лето. Как ни странно, у МЧС Украины не было опыта поимки крокодилов. Так он и пугал отдыхающих своим наличием в этом регионе. Выловили его, если не ошибаюсь аж в октябре, и при этом он никуда дальше Мариуполя не уплывал". Тем кто дочитал - взято с сайта www.azov-more.ru Писали все это достойные люди, один из которых Дмитрий, живет и работает по всему побережью, через него мы в прошлом году хорошо отдохнули в Кучугурах и также через него поедем отдыхать в Пересыпь в этом году. Ему я верю безоговорочно. Там еще куча всего интресного, типа http://www.itogi.ru/paper2007.nsf/Article/Itogi_2007_03_18_01_0459.htmll Просто нам простым обывателям трудно разобраться кто зачем, для кого проплачивает подобные репортажи итп.
AD
AD
Anonymous
09 Apr 2008, 10:44
Это деньги Дмитрия,а проверить Вы сможете после того как приедете.Но авария же была,и ее не скроешь,тем более выше ссылки не из одного проплаченного источника,а из разных.То есть конкуренты Азовского и Черного моря выкупили всех журналистов для написания "ужастиков" о состоянии моря,чтоб все остальные(кто еще может позволить себе рванули в Египет и Турцию.Между прочим стоимость отдыха в России дороже,чеи заграницей. Только недавно видела цены в то направление:можно за 8000 руб. на 7 дней отдохнуть в 3 звездочном отеле(все включено:перелет,проживание,питание.)И условия не думаю,что будут хуже,чем за эти деньги Вы отдохнете в России с сортиром и душем на улице, койко-место с хозяевами,хождением на рынок и в магазины за продуктами+готовка,а если Вы решитесь поесть в общепите,то не факт,что не окажетесь на больничной койке.Это я о бюджетном отдыхе. Я вообще не понимаю смысл бюджетного отдыха. Сами отдыхали 8 лет назад так,не могли позволить себе дороже.Так после такого отдыха,я еще долго отходила.Отдыхали в России,на Черном море.Ехали на поезде -плацкарт.На месте сняли сарай-дом с двумя койками,стол,зеркало,два стула,вещи вешали на стенку,потом вытряхивали всякую живность.Туалет на улице-вообще кошмар-еще таких же человек 8 было,и все туда,душ на улице(продуло со всех сторон,ели подешевле,чтоб денег хватило-на третьи сутки ужасное отравление,на пятые сутки пошел дождь(шел один день,но хватило нашему сараю-дому промокнуть насквозь,сырость была ужасная,влажность сильная,чтоб одень на себя вещь надо было ее сначала прогладить.Море грязное,людей как селедок в бочке(август)на пляже.Обратно плацкарт.Когда мы добрались до Москвы,я отходила еще месяц после такого отпуска,и для себя решила,не можем себе позволить нормальные условия отдыха,будем сидеть дома,так как ничего лечебного от такого отдыха не вижу,сплошная нервотрепка. НО я не ратую за заграничный отдых,мы туда не едим и в этом году(едим на Черное море),просто я поняла,что истиную картину,ни один житель курортного городка и поселка НИКОГДА ВАм не скажет.А что будет кушать его семья и он сам,если Вы не приедите? Пишу именно для ВАс,так как про Анапу Вы ярко описали,что это сточная и сливная яма,а Азов быстренько бросились защищать,а может Вы просто не были в тех местах,где все сливается в Азовское море,а куда ж еще сливаться отходам города?? А в Анапе Вам повезло и Вы увидели.
09 Apr 2008, 12:06
отвечаю, а что вы анонимно то?, так вот отдохну я не как вы, там во многих местах появились нормальные условия , я говорю только про Азов, мы едем в отдельный двухкомнатный домик на территорию частной гостиницы, домик со всем удобстваит, холодильником, телевизором, сплит системой, и питанием в этой самой гостинице. Таких мест там много, очень много, видела лично. Безусловно, что и места с сортирами на улице там тоже можно легко найти, сотвественно цена тоже гораздо меньше. Да, обслуживание, природа и море отличается от Красного, Средиземного итд, потому как разныне сами по себе. Да, у нашей семьи есть возможность поехать на то же Красное, Средиземное, Адриатическое, но мы выбираем Азов, потому как нас устраивает такой отдых с детьми. Да, Дима получает деньги за свои услуги, да он много работает и этим живет, но я не видела и не слышала ни одного отрицательного отзыва о его работе, чтоб он кого то обманул, подвел итп. У него РЕПУТАЦИЯ, которую он создавал несколько лет. И я ему верю, как и много других людей. По поводу аварии - я лишь пыталась объяснить, что авария произошла не в тех местах, которые я описывала, а на Черном море итд. Про Анапу вы уже все поняли, море в районе Анапы и пляж я видела 2 раза - и 2 раза видела Азов, третий раз поеду на Азов. Насчет бюджетного отдыха - вы не понимаете, а кто то понимает прекрасно, потому как всем хочется попасть на море и повалятся на пляже, что на Азове можно сделать лучше, чем на Черном море (возможно на Черном море полно мест, где можно также отдохнуть, я просто этих мест не знаю). И вообще речь шла об аварии и я пыталась объяснить, что в направлении Голубицкая, Пересыпь, Кучугуры, Ильич - море и пляжи чистые и это точно.
10 Apr 2008, 08:00
Мир!Всем хочется отдыха,комфорта и чистого моря,особенно мамочкам с детьми!Все имеют право сомневаться! Я тоже в сомнениях,хотя в Анапе и Керчи родственники,говорящие,что всё в полном порядке.Мы отдыхали почти везде,где полезно для здоровья моих детей.Из Анапы мы уезжаем в 40 км (не 5 км)ст.Благовещенская(сами жители Анапы только там и отдыхают).В прошлом году были под Керчью (в сторону Феодосии п.Эльтиген или Героевское (иначе),потом опять вернулись в Анапу.Азовское море, я вот наоборот не люблю всей душой.Уже где-то писала об этом.Мы были и в Ейске , ст.Должанская, ст.Голубицкая, Темрюк и его окрестности-нет,с детства не моё!Всегда к Чёрному тянет!
10 Apr 2008, 08:45
а у меня с точностью наоборот, была там же где и вы плюс Геленджик, Дивноморское, Сочи и его окрестности - Хоста, Кудепста, Адлер, также Евпатория и рядом - не мое. Азов больше нра.
10 Apr 2008, 15:46
В Евпатории и Геленджике и его окрестностях -это вообще "Москва с морем".Я кроме Сочи-была тоже везде,но...
11 Apr 2008, 20:50
А может вы мне подскажите, где лучше на азове отдыхнуть?
11 Apr 2008, 21:50
Казантип, пансионат "Домик у моря". Поиском ищите. Только имхо июнь, в остальные месяцы я вообще не понимаю, как можно на этом море находится
12 Apr 2008, 00:37
там практически на все лето уже занято:(
12 Apr 2008, 15:11
дык у Мироныча надо в марте бронировать. :-) Мы свой пансионат в марте забронировали. Но цены щас в Крыму - ужос! Прошлогодние, но только в еврах
16 Apr 2008, 16:58
зайдите www.azov-more.ru там все есть. Казантип по мне бяка:), но это как говорится только моя бяка:):)
16 Apr 2008, 19:25
чё это бяка-то? :-) там такие змейки очаровательные в море плавают. Ты плывешь, а она рядом плывет :-) А еще пеленгас замечательно ловится на закидушку (это типа леска на палке) на местных лохматых червяков :-)
18 Apr 2008, 11:12
я щас скончаюсь на месте:)
18 Apr 2008, 11:20
вот такой вот лапочка :-) http://photofile.name/users/margosha/12718/167459/#mainImageLink
16 Apr 2008, 20:23
А вы в каком месте отдыхаете, если не секрет?
18 Apr 2008, 11:14
в этом году поедем в Пересыпь, в прошлом году были в Кучугурах - у меня маленькие дети - нам дорога только туда, на Азов. Кста, у сына сестры аденоиды какая там стадия на грани опрации - так врач сказала именно на Азов - нырять.
11 Apr 2008, 08:28
А я вообще на Бали хочу, мне там больше всего понравилось. И в Анапу я собираюсь не потому, что там лучше всего на свете, а в силу ряда обстоятельств. И мне очень не хочется "обломаться" увидев там эти "последствия аварии". Девчонки, может у кого есть там родня или знакомые, а? Буду признательна за любую инфу. Можно в личку.
16 Apr 2008, 11:15
Извините, а где ужас? Уберите все лаерсы (слои) кроме декабрьского. Может я не в курсе, но там это пятно к берегу вообще не подходит... Ну или на крайняк не ездите в Керчь, много других городов, где ничего не разлилось
21 Apr 2008, 15:38
Мы с детьми едем в Керчь, на Азовское побережье. Меня разговоры о катастрофе не пугают, мои родители там живут и я больше их словам доверяю, чем телевидению и прессе. И так - перед каждым сезоном - в новостях куча страшилок появляется: то в Крыму татары русских бьют, то визу вводят, то еще какая-нибудь фигня. Корабли затонули в Керченском проливе, все, что на них было, оказалось на Черноморском побережье Керчи и Тамани. А все остальное - Анапа, ЮБК и Азов - это журналистские утки. вот ссылка на крату: http://pansionkristina.hotmail.ru/kerch.htmll показано, где именно произошла авария. Мазут - это же не сахар, чтобы раствориться и распространиться по всему морю :)
22 Apr 2008, 20:16
подтверждаю по поводу страшилок каждый год
23 Apr 2008, 00:38
На азове под Керчью могу дать ссылку на частный пансионат, если кому надо. Цены 450 -550 рублей в сутки на человека (с питанием).
AD
23 Apr 2008, 00:39
бросьте на south-06@mail.ru пож-та
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325