Меню

Подмосковье для мамы - куда?

AD
18 Mar 2008, 14:48
Добрый день! Подскажите, а куда можно отправить маму отдохнуть на недельку в Подмосковье? не сейчас, в мае планирую))) Что-то неочень далекое от Москвы, не супер-пупер навороченное и не сильно тусовочное? Спасибо!!!
18 Mar 2008, 20:10
В Лесные Дали. 30 км по Рублевке. Там либо с детками либо бер-ные отдыхают...:))) Оч большая територия в лесу, река, чистый воздух, бассейн...
19 Mar 2008, 00:35
спасибо) поищу в инете про него инфу!
23 Mar 2008, 10:34
В прошлом году выбирала между ними и Снегирями. Выбрала Снегири, т.к. удобнее было от дома ехать (Н.Рига не Рублевка все же), но в этом опять же раздумываю. За Снегири: уже знаю, что проверенное место, все те плюсы (огромная территория, спокойно, контингент), что Вы написали и там тоже. Но они продают только помесячно, а лесные дали компонуют заезды по запросам. Так что, если нетрудно, подскажите по Лесным далям: - разрешается ли там автомобилям ездить по территории - какие развлечения для детей (5 лет) - вот вы пришли на детскую площадку и т.п. - сколько там людей - возникает ощущение, что много отдыхающих - приезжают ли на корпоративы - питание - заказное меню или как? - размещение - все в 1 корпусе? есть что-то по номеру посоветовать? Заранее спасибо!!!Если не сможете осилить мой список, пишите, что захотите:-):-)
23 Mar 2008, 16:48
На машине разрешается перемещаться по территории, но стоянка не более 30 минут (разгрузка-погрузка вещей например), дольше-штрафуют. Для детей 5 лет мне кажется оч много всего: - детская площадка, она оч большая, как бы разделена на 2, по этому столпотворений там не бывает - детская комната+ комната творчества (лепят, рисуют и т.п.) - аквапарк с детким бассейном и детской горкой - песчанный пляж с лежаками (дети там без конца копают траншеи, строят замки и плещутся в реке) - в лесу много ягоды (малина и черника) - кинозал (иногда приезжают детские спектакли) - огромная лесистая территория, дети всегда находят себе занятие типа велосипед, ролики, самокат - рядом пансионат Поляны, можно пойти погулять там, скоро там открывается дискотека и будут проводить мини диско Корпоративы там бывают только не в сезон, т.к. с мая по сентябрь все номера заняты. На территории 6 корпусов, главный по проще там живут госзаказники, первый корпус-люкс. Самые удобные по расположению-шестой и второй, шестой максимально близко с главным (там столовая) и с первым (там детская комната). Только если будете там бронировать номера просите в сторону леса, потому что со стороны ресторана может быть шумно в выходные (иногда проводятся свадьбы). Мы живем уже года 4 со стороны ресторана, нас в общем то не сильно напрягает, хоть у нас и ребенок, но вдруг вам захочется максимальной тишины...
23 Mar 2008, 16:51
Из-за того что тер-рия оч большая не чувствуется что много отдыхающих. Питание там по предварительному меню, т.е. сегодня заказываете и оплачиваете на завтра. Но всегда можно поесть по дежурному меню (правда выбор блюд конечно не такой большой). + есть 2 кафе и 2 ресторана. Один находится в лесу, по выходным туда приезжают выступать различные группы. Играют джаз либо европейские хиты.
23 Mar 2008, 21:39
Спасибо большое за такой подробный ответ! Ну что я могу сказать - теперь буду мучаться, выбирать между 2-мя:-). Вот только в том году точно помню, что находила сайт именно по Лесным далям (или с Полянами вместе), а сейчас что-то не могу его найти...
23 Mar 2008, 21:54
Честно говоря сайт оч убогий... www.rublevka-otdyh.ru можете почитать отзывы на www.pansion.ru
23 Mar 2008, 22:14
Подскажите пожалуйста в Снегирях для ребенка 1,8 есть развлечения?
24 Mar 2008, 22:56
Детская площадка есть, и в игровой можно подходящие игрушки, но вообще для 1,8 - как мама придумает, так и будет развлечение:-). Хоть у фонтана все дни проводите, или около речки. Есть козочки. Просто для нашего возраста (4-5) главное - это общение:-)
23 Mar 2008, 10:11
Я в прошлом апреле отправляла своих маму и дочку в Тишково, это Пушкинский район. Тихо, спокойно, лес, речка, лечение, питание нормальное (столовское, диета №5), молодёжи почти нет. http://www.santishkovo.ru/
18 Mar 2008, 19:16
какой бюджет на 1 день?
19 Mar 2008, 00:34
честно говоря не знаю т.к. не ориентируюсь совсем в ценах на Подмосковье. Что-то крутое не нужно т.к. мама не избалована супер сервисом - главное природа красивая вокруг!
19 Mar 2008, 13:56
Посмотрите Каширские роднички, это санаторий, неплохое питание, процедуры, отличный бассейн, Ока, красиво.
19 Mar 2008, 20:12
Насчет природы не согласна: кроме Оки ничего там красивого нет. Но как нетусовочный вариант для мамы вполне по другим показателям годится. Пусть только одноместный номер просит с видом на речку.
19 Mar 2008, 22:34
А с дитем 3-х летним как на Ваш взгляд - реально туда поехать? В смысле, насколько территория приспособлена для выгула детей? И как там с едой? В предыдущие выходные смотрели ДО "Пансионат Звенигород с лечением", дак там еда оказалась вообще несъедобная, а плит в номерах нет, чтобы готовить самим :(((
19 Mar 2008, 22:32
Подскажите, пожалуйста! От Москвы долго туда добираться? И как там с территорией, есть ли детские площадки, хороший спуск к реке? Я ищу, куда дочку вывезти летом на пару месяцев.
20 Mar 2008, 05:48
Я отвечу тоже, можно?:-) Пару месяцев, боюсь, Вы там не выдержите. Добираться долго, но проблема не в этом. Мы были там позапрошлым летом, и если ничего не изменилось, то ситуация была следующая: спуск к реке длинный и крутой, но лестницы есть пляж маленький, но река красивая территория абсолютно не благоустроена, везде остатки строительства, одна ДП, на которой горка и песочница (качелей не помню) сама территория тоже холмистая и небольшая на территории странная растительность, не трава, а как бы сорняки, что ли (это на открытой местности) за территорией пансионата слева небольшой лесок, справа - поле, где строятся дачи, до ближайшего населенного пункта не дойти, магазинов поблизости нет, мне пришлось как-то по необходимости мотаться в Каширу в магазин детская комната есть, но в наш заезд воспитателя сразу не нашли, таскала дочь с собой на процедуры. Из плюсов: туда не доезжают разудалые компании, поэтому достаточно тихо, можно попринимать всяческие процедуры, есть бассейн. Еда? Ну такая, совковых времен, когда на завтрак и каша, и котлета с картошкой, и бутерброд:-) Дочке было около 4, когда мы там были. Две недели выдержали:-) За год до этого были в Аксаковских зорях, не сказать, что отлично, но получше: водохранилище на территории, бассейн, территория "плоская":-). Я брала там одноместный номер с доп. местом и оплачивала только питание (по-моему, 50 процентов, не помню). Если Вы еще немного пораздумываете, то путевок нормальные места может уже не быть:-) Это я Вам, как "бездачная" мамаша:-), каждый год озабоченная вывозом ребенка, говорю:-) Удачи в поиске!
21 Mar 2008, 19:33
Спасибо за подробный ответ. Действительно, на полтора месяца это не вариант :((( Нам в первую очередь надо где гулять, кататься на велике и т.п.
21 Mar 2008, 23:12
Поезжайте в Ершово!!!! От всей души советую!!! Правда, там на лето путевки уже сейчас надо выкупать! Это под Звенигородом. Условия супер, шведский стол, для детей анимация, бассейн, сауна и т.д. и т.п. Сама езжу туда лет 10 уже, и зимой и летом. поищите сайт в инете, если не найдете - могу дать телефон))
AD
AD
22 Mar 2008, 08:23
А в Ершово ужин сейчас есть? Прочитала, ужин теперь не входит в стоимость. Это так?
22 Mar 2008, 20:39
Вы здесь читали?! http://www.ershovo.ru/?Page=info Там теперь можно на ВЫБОР приобретать путевку либо полный пансион, либо полупансион (завтрак, обед). Так как некоторые предпочитают ужинать в ресторане (там же на территории), хотя и в столовой питание ОЧЕНЬ хорошее!
23 Mar 2008, 06:33
Спасибо, не знала. А со звукоизоляцией в номерах там как?
23 Mar 2008, 22:45
Со звукоизоляцией нормально. В корпусах довольно толстые стены. Но если конечно ночью соседи включат на всю громкость музыку - то будет слышно))) Можно пожаловаться дежурной в крайнем случае...
26 Mar 2008, 18:14
Вопрос по Ершово- забронировала с ребенком на майские...А на отзыв ру жуткие отзывы не одного хорошего в основном о гаком питании и отсутствии развлекаловки....Подскажите действительно для 2-х летки нормально и городок этот детский в мае работает???
23 Mar 2008, 07:59
Посмотрела их сайт. Скажите, пожалуйста, а в какой корпус лучше ехать с ребенком? Спасибо.
23 Mar 2008, 22:42
В принципе стандартные номера во 2,3 и 4 корпусе одинаковые по комплектации. Но есть некоторые различия по площади (это как повезет). В 4 корпусе + то, что он рядом со столовой и бассейном, но он всегда более заполненный, и так сказать "тусовочный", могут попасться шумные соседи))). 2 и 3 корпуса от столовой 3-5 мин. идти по территории, зато там тише и они рядом с парком. В прошлом году отдыхали во 2 кор. в мае и нас утром будили соловьи))) Так же 3 и 2 корпус расположены рядом с главным корпусом - там библиотека, можно поделать массаж, разные физиопроцедуры, аромотерапия и т.д. (правда за отдельную плату) И еще! Если поедете весной, или потом когда-нибудь зимой, то во 2 корпусе теплее всего!)) Он первый расположен по ходу труб от котельной. В прошлом году даже в мае еще топили и было очень тепло в номере!
24 Mar 2008, 20:47
Спасибо большое!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325