Меню

подскажите по Питеру

AD
Anonymous
08 Feb 2008, 12:36
есть много вопросов, откликнитесь пожалуйста если есть кто оттуда!
08 Feb 2008, 19:35
Вы бы сформулировали вопросы, может кто бы ответил... ;))
автор
08 Feb 2008, 20:43
Стыдно признаться, я сама родом из Питера. Но я не была в России около 10 лет. А скоро везу как сопровождающая тургруппу из Европы(не гид) Просто я должна там регулировать все вопросы, но сама уже все забыла и все изменилось верно. Если люди из группы будут спрашивать. В метро сейчас талоны-жетоны? Их в кассе покупать надо? сколько стоит? Сколько стоит примерно такси? Отель Достоевский, там вокруг есть интересный квартал и места вокруг чтоб погулять? Какие там неподалеку магазины? Что одевать туда в апреле? Я все забыла и боюсь что не справлюсь. Никого из родственников и друзей особо там нет чтоб спросить. В программе полдня свободных. Я хочу купить мультиков для ребенка и книги. Можно это купить в месте пешим ходом от отеля? И можно ли где нибудь купить валенки с галошами? Если ответите хоть на несколько вопросов, спасибо.
08 Feb 2008, 22:25
Подождем питерцев, а я могу помочь только по 3 вопросам... :) 1.Проезд в метро был пару месяцев назад 15 рублей, приобрести карточки(жетоны) можно в кассах метро. 2.В Питере есть сеть книжных магазинов "Буквоед" Вот здесь посмотрите адреса http://www.bookvoed.ru/7index.htmll 3. В апреле все зависит от погоды :)Обычно 10-15 градусов тепла. Куртка или ветровка+свитерок, или пальтишко кашемировое легкое, джинсы(брюки), кроссовки(ботинки). Зонтик возьмите пренепременнейше! Сорри, по-другим вопросам я не помогу, к сожалению... Удачи!
08 Feb 2008, 23:28
Я из Питера, но уже переехала как 2 года в Москву, в метро там давно не была, но в Москве покупаешь просто бумажные проходки (билеты), 17руб, там у кассы все расписано. В апреле наверное будет прохладно, ну там кофту возьмите или куртку легкую, а вообще посмотрите погоду в интернете, про галоши не знаю, может их продают в туристических местах, типа сувениры? А где гостиница такая находится я тоже не знаю )) Хорошего отдыха, я думаю вы со всем справитесь
13 Feb 2008, 20:56
Я тоже из Питера, но живу уже года 3 в Москве, часто езжу туда-сюда...По-этому могу вам помочь))) В метро все теже жетоны, пока стоят 14 рублей, но можно купить карточку на 10, 20,... поездок. отель Достоевский знаю, там очень развитая инфраструктура, кругом магазины....детские валенки точно можно купить в детском магазе, а валенки для взрослых в сувенирах. Погода в Питере, как помните, очень переменчивая, сейчас солнце, а через час ветер и дождь. Советую взять и теплые вещи тоже(свитера, куртки, шапки-особенно ребенку). если что заинтересует еще-пишите))))
18 Feb 2008, 15:36
А правда говорят, что на Московском вокзале стоят бабульки у которых можно на несколько дней снять жилье?
18 Feb 2008, 20:07
я не видела ни разу
Несколько раз была в Питере, бабушек ни разу не видела.
автор
16 Feb 2008, 23:21
Спасибо девочки. Я поеду сопровождать тургруппу, без ребенка. А рядом с этим отелем есть детский магазин значит? Там и одежда и игрушки? Хотелось бы купить русских мультиков и игрушку-персонаж из мультиков. Винни пуха например или кр. Гену. Свободное время предусмотрено только в понидельник утром, часа 2. А так-музеи, поездки с утра до вечера. Наверное до апреля этот топ пропадет, я еще раз создам ближе к делу. Еду волнуюсь потому что туристы из группы будут конечно думать что я там все знаю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325