Меню

визa в Шенген

AD
11 Sep 2007, 23:08
Посоветуйте,пожалуйста,недорогую фирму на Украине,делающую визы в Шенген.
12 Sep 2007, 18:22
Насколько я знаю, шенгенскую визу вам без тура ни одна приличная фирма не сделает в Украине. Потому что в случае вашего невозврата в страну, фирма может потерять аккредитацию в посольстве. Я сталкивалась с одной маленькой конторкой, которая обещала визы шенгенские за определенную плату, так люди не могли потом не то что деньги забрать, но и паспорта свои вернуть. А для чего вам виза? Самый оптимальный вариант- это купить недорогой тур (предварительно узнать будет ли сопровождающий у группы, потому что при поездке все паспорта хранятся у этого человека и вы свой паспорт увидите лишь когда вернетесь в Украину). Или же если вы собрались путешествовать самостоятельно и заказывать себе гостиницы самостоятельно, то и визой занимайтесь сами. Я не знаю вашей ситуации, трудно давать советы..
13 Sep 2007, 22:42
Виза нужна маме одной моей знакомой. Она азюлянтка и поэтому не может никого пригласить и попросила меня сделать приглашение-у меня австрийское гражданство. А мне что-то не хочется с этим связываться,мало ли что,потом у меня же проблемы будут! С другой стороны хочется чем-то помочь,думала,может другие какие пути есть. А денег у них не очень много,наверное,тур они не осилят. А сколько может стоить самый дешевый тур?
14 Sep 2007, 20:21
По поводу стоимости тура ничего подсказать не могу, потому что я не турфирма и к тому же не в Украине сейчас. Просто работала в той сфере и кроме того, путешествовала много, поэтому больше основываюсь на своем личном опыте. А мама приедет только в гости или останется навсегда? Если вы уверены, что в гости, то можете не переживать и сделать от себя приглашение. Другое дело, как мама объяснит в посольстве к кому она едет, чтобы это подозрений не вызвало. Плюс, предоставить хорошие документы, доказывающие ее связь с Украиной (семейную, экономическую и пр.). Потом еще- у мамы чистый паспорт или она уже путешествовала. Если путешествовала, особенно, если в Европе- то это большой плюс. Но, в принципе, и с чистым паспортом нет больших проблем получить визу, главное, опять таки, документы хорошие. В общем, вариант поездки с приглашением самый дешевый- не нужно проживание в гостинице, а только переезд. Если мама будет оформлять туристическую визу самостоятельно- то обязательно нужно будет показывать посольству ваучеры на проживание в гостинице, бронировки билетов (или сами билеты), страховку плюс все остальные обязательные документы. Вопрос- сможет ли мама самостоятельно через интернет забронировать себе гостиницу и оплатить ее, подобрать билеты, заполнить анкету для посольства и вообще собрать полный пакет документов. Если нет- то последний вариант обратиться в турфирму. Но есть один нюанс- самые дешевые туры- это автобусные, когда 100% есть сопровождающий в группе, у которого хранятся все паспорта во время путешествия и мама фактически не сможет отстать от группы, чтобы поехать в гости к дочери и где она потом эту группу найдет, чтобы домой уехать. Туры, которые индивидуальные, в которые люди едут самостоятельно, не в группах и без сопровождающих, стоят, обычно дороже. Если мама будет путешествовать сама- у посольства возникнут подозрения, если только это не тур с очень хорошими гостиницами, оплаченными экскурсиями и пр. Мой совет- для начала пусть мама позвонит в несколько турфирм и немного выяснит ситуацию о возможности открытия визы при минимальной стоимости тура. Например, можно позвонить в представительство австрийской туркомпании ALDA Travel (телефона не знаю), но могу за них поручиться- очень компетентные, с ними половина киевских агенств работает, узнать, что они скажут. В общем, я бы на месте этой знакомой вашей, поискала бы возможности сделать маме приглашение, тогда бы мама сама пошла с ним в посольство и это был бы самый надежный и дешевый вариант в этом случае. Надеюсь, что понятно свои мысли изложила, потому что у меня тут водопроводчик менял счетчик и сто раз меня дергал, поэтому сложно сосредоточиться было..
17 Sep 2007, 21:26
Спасибо вам за подробный ответ,но все-таки приглашение я делать поостерегусь-не настолько я им доверяю,чтобы так рисковать,все-таки беженцы-кто знает,что у них на уме,и отношения у нас с этой девочкой не настолько близкие. А если она и правда задумала маму свою сюда перетянуть...?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325