Меню

Не знаете такое удивительное место?

AD
02 Dec 2007, 15:17
Ищу дом отдыха в Подмосковье для выезда на выходные, отпраздновать день рождения. Может, кто был в таком доме отдыха, который мы пытаемся найти: 1. Главное - большая и хорошая баня, которую можно арендовать на компанию 15-20 человек, с хорошей комнатой отдыха. В идеале - отдельностоящая. 2. Номера, столовка - в пределах советского наследия, т.е. чтоб кровати не разваливались и не тошнило после котлет. Лучшее качество, естественно, приветствуется. 3. Приличная природа вокруг (покататься на лыжах, может, горки какие...) 4. Не заоблачные цены (3500 за двухместный номер в сутки будет дороговато). Вот вроде и все требования. Могу сказать, где были: 1. Сказка под Переславлем-залесским - идеальное место для нас (возвращаться не хотим принципиально ни в один ДО). 2. Елочки под Звенигородом - 2-е место в рейтинге. 3. Москвич по южному какому-то шоссе (там с баней плохо) 4. Какой-то ДО в Королеве - вообще нет ощущения, что куда-то выехал. 5. Смотрели еще всякие от полного совка вплоть до Гелиопарка Кантри, но либо баня никакая, либо цена настолько зашкаливает, что... Ну что, нет ли счастливцев, которые знают правильные места?:) Буду очень благодарна за советы!
02 Dec 2007, 20:19
Могу порекомендовать немного подальше чем Подмосковье. Суздаль, комплекс "Горячие ключи" http://www.parilka.com/hotel/
03 Dec 2007, 06:48
Действительно, далековато для нас:( Половина приглашенных могут не доехать:( И все равно спасибо за попытку помочь:)
06 Dec 2007, 15:40
Простите, пожалуйста, а поподробнее можно. А то очень понравилось местечко, хочеться съездить. Вы сами там отдыхали? Как цены, услуги? Не разочаровались? Есть что-то, что не понравилось? Простите за назойливость.
06 Dec 2007, 18:52
ключи - пипец какой псевдорусский пафос. ценник соответствующий. народу всегда полно. праздники бронируются за пару месяцев, нг чуть ли не за пол-года. обслуживание - пафосное и дорогое. самое то для директоров крупных заводов из сибири.
06 Dec 2007, 22:30
Надо же полная противополжность соседнему высказыванию. Может что-то ещё посоветуете.
06 Dec 2007, 22:50
я ж не знаю, кто вы. вдруг вы как раз жена серьезного хозяйственника в дубленом пальто, или, не побоюсь этого слова, в песцовой шапке. и на вас производят впечатления уездные халдеи в жилетках и вышитые крестом рушники. в суздале полно хороших гостиниц. и очень много гостевых домов. на новый год и рождество однозначно все уже забито. в просто выходные - получше. уровень сервиса там вполне, все-таки историческое золотое кольцо. музеи тоже очень на уровне. с ресторанаи хуже, всего три-четыре, специализируются на борщах, салаты безбожно перемайонезивают. и один настоящий ирландский паб в торговых рядах - хороший. из еды обязательно надо покупать самодельные пироги в любом месте и непременно медовуху. попробовать весь модельный ряд, увезти домой упаковку. себе алтынной, позабоистей, детям - с зеленой этикеткой, безалкогольной. на въезде со стороны владимира справа в ряду частных домов есть малое гостиничное предприятие "вишневый сад". очень мило и без халдейства. зы. яндекс рулит.
06 Dec 2007, 23:04
НУ что Вы, муж вполне обычный, не "крутой мэн". ПРосто дочке недавно исполнилось два годика и мы наконец-то решились куда-нибудь вырваться на пару дней, а куда не знаем. Хотелось бы отдохнуть, но при этом ещё что-нибудь интересное увидеть. А если не сикрет, откуда такие познания о Суздали, Вы там не живете. А мы ещё Владимир рассматриваем, Вы о нем ничего не скажите.
06 Dec 2007, 19:09
Ну что Вы, мне несколько не затруднит :) Были там прошлой зимой(февраль), очень понравилось! Номера сделаны под "лубок"(деревянная мебель, покрывала "пэчворк" и т.д.). В номере ТВ,кондиционер ,ванная комната на уровне. По ценам, где-то 2600 руб.(2-х местный стандарт).В ресторане только завтракали,так что оценить всю местную кухню не представилось возможным :) Заказывали себе баню, с баранками,чаем из самовара и брусничным вареньем...Чудо...Но все прибамбасы для парилки(веники,масла всякие и прочее) лучше иметь свое.При бане есть купель на улице(для экстрималов) и большая бочка при выходе из парной. Прогулялись по Суздалю(одно удовольствие), очень все умиротворенно,тихо,без суеты...Советую купить местные соленые огурцы и кулебяку у бабушки(она торгует на рыночной площади).Обедали в ресторане "Трапезная" на территории Кремля, рекомендую. Ну и медовуху и сбитень само-собой пили, и в подарок друзьям привезли. Теперь подумываем: "А не махнуть ли нам опять?"
06 Dec 2007, 22:36
Спасибо огромное. Прямо уже туда хочеться.
07 Dec 2007, 15:28
в Суздале очень много мест, где можно остановиться, у меня есть фото для примера - гостевой дом, с баней, даже с сеновалом в двух номерах :) выше про рестораны в Суздале нелестно высказывались - не соглашусь, мы ели в семейной харчевне на главной улице, очень вкусно. Во Владимире, кстати, тоже. о мы там проездом были, так что про гостиницы не скажу. Одна проблема - в сезон в Суздале дороговато выходит, знакомый, который нас там устраивал, рассказывал, что цены здорово подскакивают (он сам из Суздаля и всё там знает)
08 Dec 2007, 22:17
Спасибо за ответ. Вы написали, что в сезон цены подскакивают. А сезон это когда? Мы собираемся в конце января, начале февраля, как думаете с ценами будет?
09 Dec 2007, 14:39
Я думаю, что к тому времени все придет в норму :) Тем более можно на сайте смотреть расценки, или напрямую позвонить. А по поводу контенгента, отдыхающего в Ключах, не замечала никаких пыжиковых шапок, были студенты, семейные пары, все практически из Москвы...
09 Dec 2007, 22:33
Спасибо. Я думаю всё-таки стоит попробовать.
Суздаль-класс!:)Частенько туда мотаемся безо всяких поводов,просто отдохнуть в выходные с детворой.ППКСу Вашей собеседнице!!!Там здоровски и каждый раз туда хочется вернуться снова.И нет там никаких "пыжиковых шапок".Глупость это.Цены нормальные(хотя это понятие относительное,конечно,но могу с примерами:))Единственное дорого(наверно)...т.к.опять же относительно отмечать там Н.Г или летний праздник "ДеньОгурца"(он тоже бренд Суздаля.)А в остальное время весьма и весьма экономично.Кушать советую в "Трапезной" или неподалёку в маленьком кафе "ЛимпоМпо".Обязательно попробуйте в "Трапезной" блинчики по-царски.ммммммммммм..........пальчики оближешь......
12 Dec 2007, 15:53
А Вы тоже в "Горячих ключах" останавливались или другое местечко порекомендуете?
И в "Ключах" бываем,и в самых разных других домах,в зависимости что хотим конкретно получить от отдыха в Суздале,ес-но есть и "свои тропы",могу и рекомендовать если конкретно сформулируете что ждёте от Суздаля.Если бани,то в "ключах" или у Бориса Николаевича "Гостевой дом Серёгина" http://www.suzdalhotels.ru/seregin.html.У него нам вообще нра.По ссылке правда сведения несколько устаревшие,но тем ни менее....Вообще в указанном там списке мы везде были:где то гостили и не раз,где-то просто поглазели-не понравилось-ушли.Но в целом Суздальский быт изучили досконально:)СпросИте что интересует,расскажу что знаю.Кроме тех "приютов" что есть на этой ссылке,в Суздале ещё много чего имеется:и отличных мест и мест куда лучше даже не соваться чтоб нервы себе зря не портить:)
13 Dec 2007, 22:26
Спасибо за подробный ответ. Собираемся мы с мужем отдохнуть в конце января, надеюсь цены к тому времени снизяться, по сравнению с новогодними. Рассматривали Суздаль, т.к. там есть что посмотреть (я была там однажды, но давно). Хочеться, чтобы место отдыха было именно для отдыха, чтобы не замарачиваться на счет тараканов, еды, сервиса и т.п. Мы впервые отдыхаем за последние 3 года (то я беременная была, а потом дочка родилась, тоже не оставишь). Очень хочеться хорошую русскую баню. Много читала, "Горячие ключи" вроде подходят под описание. Наверно поедем туда, ну конечно если места будут.
13 Dec 2007, 23:44
Я бы Вам посоветовала за недельку или дней 10 забронировать номер, чтоб уж ехать, и заранее настраиваться на отдых... С наступающим НГ и приятного отдыха! Потом пишите отчет :)
14 Dec 2007, 18:00
Спасибо за совет, так и сделаем. Если всё получиться (т..т..т), отпишусь.
AD
AD
12 Dec 2007, 17:08
Скажите,пжта,на машине быстро добраться до Суздаля?Дорога нормальная?На НГ забронировали места в "Покровской",а трансфер не входит.
Как проехать: по Горьковскому шоссе до въезда в г. Владимир, поворот налево на объездную дорогу до поворота на Суздаль. Далее в г. Суздаль – Покровский монастырь. Вот тут очень точно написано:http://www.suzdalhotels.ru/travel.html и запомните,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНО не пропустить поворот!!!Иначе потом блуждать будете.Будьте внимательны,указатель поворота и сам поворот делали, наверное,для защиты от диверсантов :-D Дорога нормальная.Сколько ехать объективно не скажу:супруг любитель поиграть в Шумахера;)Особенности трассы:огромное кол-во грузовиков до Владимира(создают пробки) и огромное кол-во ГИБДД.Перекус в дорогу лучше брать с собой:по этой трассе покушать особо и негде. Можно ещё о самой "Покровской" скажу? 1.Если заказывали напрямую,то проблем нет.А если через агенство,то вполе могут надуть:агенства часто выдают гостевые дома"у Покровского монастыря" и гостевые дома "на Покровской" за гостиницу "Покровская".Имейте ввиду,что между ними нет ничего общего! 3.Если среди вас есть курящие,то лучше отказаться от этой гостиницы сразу:скандал гарантирован.Гостиница находится на территории ДЕЙСТВУЮЩЕГО монастыря,монахиням ВООБЩЕ не нравится такое соседство,как они между собой уживаются(монахини и гостиничное хоз-во)одному Богу известно:) 4.На встречу с монахинями в хорошем расположении духа не надейтесь по той же причине;)НИФИГА монахини шастающим туристам не рады и им всё равно сколько вы за это заплатили гостиничному комплексу:-D 5.Зато рядом,там же, самая вкусная еда,в "Трапезной",у вас и Новый год там будет,здОрово!!!!:) 6. если есть доп.места(особенно если для детишек),готовтесь к худшему:вам вручат убитые, проваленные раскладушки времён хана Мамая и будут при этом делать вид что всё так и должно быть. 7.расположение номеров:общий коридор.Если вы выкупили не все номера этого коридора,то приятных вам соседей:)Слышимость офигительная просто+утром как в вагоне поезда:не встретиться невозможно. 8.Огромный плюс!!-у "Покровской" собственная парковка!!! Для Суздаля это нонсенс.Сколько стоит -не помню,точне никогда не интересовалась сколько супруг им платил.Но думаю, на Н.Г для своих гостей она будет бесплатной:) 9.О чистоте.Понятие чистоты в Суздале вообще относительное:как повезёт.Одни горничные надраивают всё до блеска,а на след.день приходит безрукая грязнуля и привет;)Я всегда прихватываю с собой пару губок и какой-нить Доместос.Может и не пригодится,но пусть будет.Хотя,если откровенно,зная эту особенность города,предпочитаю протереть раковину,унитаз и душевую.А,ещё мыло с собой беру,там предлагают самое дешевое,и бывает оставляют в мыльнице б/у:( На таких детялях как-то они не заморачиваются. 10.НООООООООО!!!!!!!!Сам Н.Г. вы встретите СУПЕР!!!!!!!!!!!!!ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО!!!Если вдруг предложенного вам пакета забав покажется маловато,то смело ступайте на площадь "Торговых рядов".Не пожалеете.Там празднуют все и с размахом,очень колоритно.http://suzdal.hotmail.ru/suzdal/str7.htmll 11.Коротко о том куда Вы едете:)http://suzdal.hotmail.ru/suzdal/str3.htmll <> target='_blank' href='http://suzdal.org.ru/Arhitect/pokrov.html Перечитала.Ну'>http://suzdal.org.ru/Arhitect/pokrov.html Перечитала.Ну <> и "загрузила" ж я Вас!:)Спасибо если дочитали:)
13 Dec 2007, 13:42
Второй раз получаю Ваш ответ и убеждаюсь- Вы просто супер! Кстати,тяжба между монастырем и гостиницей идет такая,что их в Фитиле дважды "протягивали".Второй-по следам,так сказать,сигнального.Ну,надеюсь,все обойдется.Низкий Вам поклон (о как меня!:)
03 Dec 2007, 11:06
Хорошие бани в форесте тропикане, но там тоже не дешево
03 Dec 2007, 21:42
Я, если честно, в Тропикане не была. А в Гелиопарке Кантри нам не показалось, что все стоит таких денег, которые просят там на каждом шагу. Очень понравился зоопарк и природа, номера тоже приличные (но ИМХО, много недочетов за эти деньги), обед - нормальный, но услуги... ИМХО, дорого. (правда, люди платят, значит, спрос есть...)
09 Dec 2007, 10:13
Были там в русской и в сауне.В русской вообще никакого пара(Цена 3тыс за 2часа.РАссчитана на 6-8чел
05 Dec 2007, 12:16
www.solnechny.ru звенигород баня отдельностоящая с хатой и бассейном, кормежка общевойсковая восстановительная, номера евроремонт недорого.
05 Dec 2007, 22:27
Что-то у меня сайт не открывается, а комп ругается на вирус какой-то (хотя сайт-то и не открылся...) А называется так же - солнечный?
06 Dec 2007, 18:50
так и называется. пансионат мчс солнечный. посмотрите в яндексе в предложениях агентств.а еще лучше здесь http://www.sockurorty.ru/solnechny.html
06 Dec 2007, 22:26
Спасибище преогромное! Съездим, посмотрим:)
06 Dec 2007, 22:41
ага привет им от мототуристов :)
08 Dec 2007, 17:27
"Сдаю" наше место ;) Справляли здесь несколько ДР. Цены вполне умеренные. Из Ваших требований пп 1,3,4 удовлетворяются полностью. П.2 частично ;) http://www.koltyshevo.ru/servise/service.html
08 Dec 2007, 22:13
Вот спасибо! Обязательно съездим посмотрим! Теперь на все следующие выходные программа обеспечена - Звенигород и Солнечногорск...
11 Dec 2007, 00:10
Посмотрите здесь, только отметила свой день рождение. Мне очень нравится. http://www.avesta-park.ru/term.htmll
11 Dec 2007, 07:32
Спасибо, берем на заметку:)
Позвольте полюбопытствовать.А как считаете(объективно)отметить там детский д.р реально,не испортят??Ну и как там начсёт проживания с детьми.Комфортно или неособо?Анимация? У нас этот вопрос открыт до сих пор,хотя 26 декабря не за горами:(
13 Dec 2007, 00:46
М-да, сложный вопрос:( боюсь не помогу:( меня исключительно банный комплекс интересовал:) все были без детей. Вы позвоните им, очень дружелюбны по телефону.
Огромное спасибо!!!:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325