Меню

Хочу попасть в Великий Новгород. Как? Турфирма?

AD
21 Nov 2007, 21:11
По городам и весям России ездили всегда на машине и в гости. А тут решили на поезде и в отель после НГ сразу. Есть такая туристическая фирма, в которую можно прийти и тебе и билет на поезд организуют и бронь в отеле? Подскажите, пожалуйста, не знаю с какого бока к этой затее подступить.
21 Nov 2007, 23:31
А почему сами не забронируете и билеты не купите? Зачем переплачивать? Тем более есть опыт самостоятельных путешествий.
22 Nov 2007, 01:44
А думаете так проще? Я просто не представляю как это делается. Не подскажите, пожалуйста, если знаете. Это надо ехать на вокзал и бронировать билет или сразу выкупать надо? А гостиницу..это надо в нее звонить? А как цены узнать?
22 Nov 2007, 06:57
Наверное, не проще, но и не очень сложно. Про билеты не скажу, потому что давно на поезд не покупала. Гостиница. Я бы сначала в инете порыла, что там предлагается. В инете же и цены есть, как правило. Но лучше, конечно, позвонить и спросить в гостинице, заодно узнать о наличии мест и условиях бронирования. http://www.novgorod.ru/read/information/hotels/ В принципе, я вижу только два повода обращаться в агентство в таких не сложных поездках: 1. Отсутствие свободных мест в гостиницах (в агентствах может быть бронь). 2. Катастрофическое отсутствие времени, инета и организационных способностей. Кстати, чтобы найти агентство, тоже нужно порыться:) Мы были в В. Н., но было это лет 5-7 назад, наверное, ездили на машине. Гостиницу название вспомнить не могу. Кажется, Садко. Было приемлимое качество, кстати.
22 Nov 2007, 10:48
мы, кстати, пару лет назад бронировали гостиницу в В.Новгороде через инет из Голландии, все отлично забронировалось, даже без предоплаты............поищите в нете, там есть несколько неплохиx отелей, и на всех сайтах имеется возможность самостоятельного бронирования............... (с транслита)
22 Nov 2007, 17:41
Билеты можно заказать на www.rzd.ru, гостиницы поискать в инете можно здесь http://www.novtour.ru/
24 Nov 2007, 02:00
Я тоже посоветую Садко. Очень неплохая гостиница. Нам понравилось. И от исторического центра недалеко. А их ресторан вообще просто чудо!..))
24 Nov 2007, 22:58
Вот кстати, ресторан - да! Отличный был! (Несколько лет назад мы были). Даже когда свадьба весь ресторан зарезервировала, нашли возможность нас тихонько покормить (не в ущерб свадьбе, и очень вкусно!)
28 Nov 2007, 17:12
могу посоветовать в Великом Новгороде отель "Береста". Нам очень понравился))
26 Nov 2007, 23:21
не туда :)
22 Nov 2007, 17:53
Ой, спасибо вам всем огромное за советы! Буду сегодня вечером всё изучать и действовать. Как бы не пролететь только, чтобы не опоздать, а то говорят в том году очень много было желающих на НГ в Новгород.
24 Nov 2007, 16:44
Мы в прошлом году с Орфей-тур ездили сразу после нового года на пару дней. Понравилось очень. Гостиницу Волхов - очень рекомендую, она прям в центре около Кремля находится, автобусы туристов там высаживают после экскурсий - вам надо будет просто перекресток перейти и вы в гостинице, до Интуриста идти минут 15-20 придется или такси брать. И еще гостиницу можно будет дополнительно на месте забронировать до вечернего поезда - а не выметатся в 12 с вещами на доп. экскурсию. Я была с ребенком - очень удобно оказалось, т.к. мы целый день гуляли по Витославице, принимали участие там в рождественских гуляниях, находились от души и когда нам сказали что за доп.плату нам делают еще одну пешеходную экскурсию, я была очень довольна тем что мы можем передохнуть в гостинице, а потом автобус за нами перед поездом заехал и нас забрал из гостиницы. И еще - в свободное время рекомендую 1 магазинчик: пройти Кремль - по мосту через Волхов - дойти к Ярославу торгу (белые арки с противоположной стороны) - и прямо по дороге среди церквей будет 2-х этажное здание кажется розовое - там магазин супер сувениров и СУПЕР новогодние игрушки ручной работы, не дешевые, но они стоят того.
02 Dec 2007, 00:39
Покупаете на rzd.ru электронный билет, с выкупом за 30 минут до поезда прямо на Ленинградском вокзале, а гостиницу в поисковиках поищите, по звонку бронируют. Мы в октябре были в Великом, остановились в гостинице Волхов - очень советую. 5 минут от кремля и условия хорошие, цены еще лучше. Мы правда без брони, но нам сказали что повезло - в следущий раз обязательно бронируйте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325