Меню

Рига, новый год.

AD
14 Oct 2007, 23:05
Подскажите отель в Риге (центр) 2-3 звезды едут 2 взр.+ реб. 2,5 года. И туроператора еще, кто уже ездил. Нужно только проживание и может питание - экскурсии сами себе будут организовывать. Спасибо :).
15 Oct 2007, 10:29
По цене скажите какой предел?2-3* могут отличаться сильно.Центр это может быть и Старая РИга и 3* там есть не самые дешевые..
15 Oct 2007, 12:49
Чем дешевле, тем лучше;). Номер в 2-3* от 40 евро/чел., ребенок бесплатно, т.к. в некоторых отелях предусмотрена плата даже за карапузов :(. Вообще, вопрос больше в том, чтобы узнать проверенного туроператора и гостиницу в центре Риги или можно рядом с центром, чтоб пешком дойти, погулять.
15 Oct 2007, 23:24
Операторов не подскажу.А по отелям попробуйте тут посмотреть. http://www.meeting.lv/hotels/riga-hotels_midrange.php слева смотрите колонку,там разделение по ценовой категории.Я выбрала вам средний.Посомтрите может найдете что.Не найдете,еще поищем:) курс 1 Ls = 0,70 EUR
16 Oct 2007, 10:15
ABC не берите, из него только на машине можно уехать!!!! ищите, что то с более удобным расположением, но и цена будет выше. попробуйте посмотрить отель Islande, его не так давно построили, там есть спа-центр среднего уровня, от центра не далеко, но через мост надо переехать, транспорт близко.
16 Oct 2007, 12:07
Это дешевый отель?:)))))))Вы интересовались там ценами?Наша фирма с ним сотрудничает.Даже по договору цены далеко от дешевых.
16 Oct 2007, 16:06
наверное не дешевый....я в отельных ценах как то не очень разбираюсь... извините, просто расположение у него удобное.
16 Oct 2007, 12:41
Девочки спасибо!!! Исланд и правда не дешевый, я уже смотрела. АБС далеко от центра :(. Но все равно спасибо за помощь!!! Вроде уже определились. Нашли туроператора (Балтиктур). Есть только новогодние поездки. Сходят в агентство, узнают, можно ли просто гостиницу, без новогодних услуг.
16 Oct 2007, 16:08
Вам когда предложат гостиницы на выбор, Вы сюда их названия напишите и мы уж Вам подскажем, что рядом, как с транспортом и т.д. :)))
16 Oct 2007, 21:03
Ой, спасибо!!!:) Я пока напишу те, которые на сайте указаны, подскажите по ним ;). Вот: Hotel Avalon 4*, Gutenbergs 4*, Hotel Tia 3*, HOTEL LIVONIJA ** - четыри отеля, в которыех цены подходят (вчера сделали приблизительный подсчет).
16 Oct 2007, 23:18
Если есть места в Гутенберге и вам подходит цена,то я бы рекомендовала больше ничего не искать:)Месторасположение супер,отель отличный! Tia-проблемная улица в плане пробок.Т.е уехать без проблем можно.у отеля остановка и много транспорта,но вот пробки там знатные..И отель конечно уступает Гутенбергу.Ливонию отбрасывайте.Авалон оставляйте на второе:) Это касаемо этого списка:).Могут возникнуть проблемы с бронью...смотря когда планируете ехать..
17 Oct 2007, 09:35
Спасибо!!!:) А почему могут быть проблемы с бронью? В агентство планируем ехать в конце октября, но если там можно частично оплачивать, то раньше, может на этой неделе. Вообще, там только два новогодних тура.И гостиниц на выбор не много :(. Наверное, народу много захочет поехать и чем раньше заброниурем тем лучше, да? Если только ехать не по новогодней программе ...
17 Oct 2007, 09:38
Авалон, конечно по цене больше подходит.
17 Oct 2007, 09:47
Сейчас звонила в агентство, можно 30% предоплаты. Предложили НOTEL TIA ***, что скажите? Написано 10 мин. до центра на транспорте. А пешком скока идти? И до ж/д вокзала сколько?
17 Oct 2007, 01:30
Да зачем в самой Риге? Была в Лиелупе(Юрмала), 30 мин. на эл-ке.Так здорово!!!
17 Oct 2007, 09:36
Вы с ребенком ездили?
17 Oct 2007, 19:29
В тот момент ребенка еще не было, а вот друзья ездили с ребенком 3х лет. Без напряга,очень понравилось.
18 Oct 2007, 12:38
В какое время года ездили?
17 Oct 2007, 13:34
Люди спрашивали центр Риги,причем тут Лиелупе?И не думаю,что вариант с Лиелупе хорош,что например там делать вечером?А если в центре селиться,так хоть прогуляться можно.
18 Oct 2007, 12:43
Енто точно! В основном то, едим архитектурой наслаждаться :).
AD
AD
17 Oct 2007, 10:02
Вы ж про Тиа написали. Млин, а остальные дорого получаются ... Эх, лано, сегодня вечером муж придет - подумаем.
17 Oct 2007, 11:28
Тиа не так уж страшно, до старого города минут 10-15 пешком, только улица эта действительно все время в пробках, от вокзала можно добраться не знаю каким транспортом, но на такси минут 10 у Вас займет если пробок не будет. только Вы сами уж решайте подходят ли Вам там номера, я просто не нашла картинок внутреннего убранства этого отеля и что там с едой, все таки ребенка кормить! Вам тут писали на счет Юрмалы, не соглашайтесь!!!! в Юрмале зимой тоска зеленая!!!! ехать туда отмечать НГ можно только с большой компанией, а втроем плесенью покроетесь!!! :)))
17 Oct 2007, 11:32
посмотрите еще NB, гостиница расположена так, что до центра Вы пешком не дойдете, но на трамвае (он пока в пробках не стоит) доедете за 15 мин. Я там была на свадьбе 2 года назад, все показалось более-менее приличным и кормили не плохо, но вокруг делать нечего, конечно лучше центр смотреть.....
17 Oct 2007, 13:41
Ругают этот отель.Мы с ним тоже работаем(наши сотрудники там останавливаются),матерятся потом:).Завтрак скудный,одеяло тонкое,замерзли:) А в остальном согласна,добираться не проблема,хотя и трамвай едет долго,минут 15-20 точно.Ну и под вечер конечно скукота там.Я живу недалеко:) Зато цена может подойти.
17 Oct 2007, 13:35
Про Юрмалу соглашусь:)))
17 Oct 2007, 13:39
Может и не так страшно с Тио будет.Не совсем как бы центр..после 20-00 пробок нет.Транспорт почти любой от цирка,цирк рядом с вокзалом,рядом же и Старая Рига.Т.е. расположение отеля вроде не совсем плохое,только вот пробки..если будете возвращаться до 19-00,дорога,которая без пробок занимает 5-10 минут от вокзала,займет около 20-30 минут.Пешком далекова-то,особенно с ребенком.
17 Oct 2007, 18:49
Вы меня, конечно, простите, что не в свое дело лезу :)))) а почему Вы Ригу для празднования НГ выбрали? про экскурсии и осмотр города мне понятно, но погода на НГ может быть отвратительной, а может и изумительной.... :))) но вот в саму НГ ночь Вы что делать будете? у Вас заказан ресторан или какой то клуб или еще какая программа?
18 Oct 2007, 08:42
Рига выбрана потому что довно хотели съездить, город посмотреть - ведь красииивый, да и по бабушкиной линии была родня. А погода, это не предсказуемо. Погода не важна для нас :). Конечно хорошо, когда снег везде :), но сейчас с погодой не угодаешь. Но вот сейчас уже выбрали отель (почти), там есть новогодняя программа как для взрослых так и для детей. Скучать не будем ;). Даже если не пойдем на банкеты/елки, то нам и втроем хорошо - вот такие мы не тусовочные :). Воть. На след.неделе в агентство поедим :)бум все на месте уже уточнять :).
18 Oct 2007, 09:39
Приятного нового года! Мы вот 2007 год там справляли и если 31 погода была так себе, то 1-3 просто изумительная! :-) А разгуляться там есть где, в том числе и с ребенком, если поедете на несколько дней то можно и до Юрмалы доехать. В центре по туризму никаких экскурсий на эти даты не предложили. Мы купили обзорку по городу в отеле, сначала на английском гид рассказывала (были мы вдвоем с мужем и 4 шведа-пенсионеры, такое шоу), могла переводить гид и на русский, но не было надобности, довольно просто и понятно рассказывала, потом аудиогид уже на русском. И у центра по туризму взяли индивидуальную экскурсию по центру на 2 часа. молодой человек, аспирант-историк просто чудесно рассказывал, мы многого не замечали, пока не обратил наше внимание на те или иные моменты. А погода всегда непредсказуема - даже летом.
18 Oct 2007, 12:47
Спасибо!!! Очень надеюсь, что все получиться!!! Прям все мысли об этой поездки! Жаль, что в аге-во можем поехать только на след.неделе :( и еще ребенкино фото в паспорт надо вклеить. А вы ребенка куда девали или он с вами тусил по экскурсиям :)? А через какое турагенство все оформляли? Классная у вас поездка получилась!!! ММММ, хочу-хочу, даст Бог все получится.
18 Oct 2007, 12:57
Мы ездили без ребенка, он отдыхал в другом месте (в Подмосковье) с бабушкой и дедушкой. Визу и отель оформляли через агенство (отель Домина Инн, 4 звезды, рядом с парком пройдя через который попадаешь в старый город, т.е. очень близко к старому городу, да и от вокзала недалеко - 2 минуты на такси или 10 на общественном транспорте), билеты покупали сами. но мы очень много перемещались по городу, ездили даже новые районы смотреть, наш ребенок пока это не очень жалует.
18 Oct 2007, 13:02
Кстати Стейк хаус, что на первой фото рекомендую - ресторан супер, мы там обедали в этом мини-отпуске. Ах, какая там рыба гриль, и мясо! (только если Вы не вегетарианец, от запахов можно сойти с ума) :-)
19 Oct 2007, 09:45
Спасибо!!! Возьму на заметку ;). Очень хочу попробывать латвийскую кухню, нЯм :).
19 Oct 2007, 11:10
это не совсем, а скорее даже совсем не латвийская кухня, но вкусно :-)
19 Oct 2007, 12:44
Понятно, спасибо :).
19 Oct 2007, 09:46
Девы, подскажите насчет отеля Монте Кристо3*.
19 Oct 2007, 11:55
Расположение у него хорошее, практически в старом городе, слегка меня смущает близость вокзала, но не думаю, что это страшно, особо криминального там ничего нет, просто рядом конечные остановки трамваев и большого кол-ва автобусов вокруг будет многовато народу. а вот про качесво отеля ничего сказать не могу, сами фотки поподробней рассмотрите и решайте, но если выбирать из ТИА или Монте Кристо, я бы выбрала МК! еще пока не забылы, раз Вы будете с ребенком обязательно съездите в Лидо на ул.Краста!!!! не уверена, что туда ходит транспорт, но на такси не далеко, можно сытно покушать, и у этого комплекса большая терриория к праздникам там будет все великолепно украшено, каток (все можно взять на пркат), елки, сказочные герои, представления для деток, ребенок будет в восторге, но едьте туда во второй половине дня, чтобы когда стемнело Вы смогли увидеть всю иллюминацмю.
19 Oct 2007, 12:45
Спасибо за инфу!!!:). Про Лидо я читала, надеюсь что съездим туда :). Спасибо!!!
20 Oct 2007, 13:00
Девочки, а еще расскажите пожалуйста про отел Форумс, если что знаете? Спасибо :).
21 Oct 2007, 13:30
этот отель находится на ул.Вальню, что тоже в старом городе, но его личного сайта я не нашла в каталоге предприятий :( вроде расположение не плохое, а Вы его фотки видели в агенстве? если нет,тогда ничего не могу посоветовать....
AD
AD
21 Oct 2007, 14:06
Вот ссылка http://www.hotelforums.lv, фотки там есть, номера вроде хорошие.
23 Oct 2007, 21:04
Сегодня вклеила фото ребенка в паспорт (ну и очереди у нас :( - жуть). Но дело сделано! Ура! Завтра всем семейством идем фото-ся на визу. А в пятницу, надеюсь, уже поедим в агентство. Потом расскажу, что да как. Эээх, здорово!!!:)
24 Oct 2007, 13:20
послала инфо вам на майл, почитайте, может что-то заинтересует..
25 Oct 2007, 13:17
Спасибо, все получила.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325