Меню

Albatros aquapark Sharm-el-sheikh

AD
13 окт 2007, 22:49
Итак, вот и закончилось наше очередное путешествие  Как обычно, было много плюсов и минусов, но еще ни разу я так тяжело не уезжала-прорыдала весь вечер и еще полдня  Но сразу скажу- я люблю Египет всей душой, сердцем и т.п., общий язык с египтянами нахожу прекрасно, призывы с мечетей меня не раздражают, а как раз наоборот, поэтому насколько объективным получится мой отзыв-не знаю  Перелет прошел не очень-рейс не задержали, но самолетик попался крошечный и персонал отреагировал на нашу просьбу относительно первого ряда неадекватно  В результате мужу при росте 196 пришлось сидеть ноги за уши, а о детях я вообще молчу… Мотивировали отказ в первых местах тем, что там нельзя сидеть детям, а когда мы вошли в самолет-там сидел как раз ребенок Аленкиного возраста, их просто приберегли для своих… Ну да ладно, что было, то было-долетели и хорошо  На моих глазах из этого самолета выгнали несколько человек, тк билетов было продано больше, чем мест… Первое, что поразило по прилету-новый аэропорт  В моей памяти остался старенький обшарпанный аэропорт, но за два года моего отсутствия выросло вполне современное отличное здание  Правда, не обошлось без традиционных приколов-решила зайти в туалет, перед входом стояла табличка-«осторожно, влажный пол». Я порадовалась, что попаду в свежевымытый туалет, но когда вошла, глазам моим представился полный разгром-потолок обвалился, везде валялись куски штукатуркиа на полу был слой воды по щиколотку  Ничего себе влажный пол, подумала я  В отель мы попали уже после 12 и когда вошли в номер-нас ожидал ужин  Пусть в виде холодных закусок, но это было так кстати после того, как в самолете сломался нагреватель и мы остались без еды и что самое ужасное-без горячего чая  После расстановки кроватей-нашей двухспальной, односпальной для старшей и кроватки для младшей (которая, кстати, предоставляется бесплатно) прохода не осталось вообще  Но уже с утра нам заменили номер и жизнь стала прекрасна  Имейте в виду, что на первом этаже номера-клетушки, годятся только для одного-двух человек, а номера на втором –гораздо больше. Хотя при отсутствии лифта коляску было тяжеловато туда-обратно таскать… Забегая вперед скажу, что еще ни один отель не вызывал у меня столь противоречивых эмоций  Мы попали в отель за пару недель до его официального открытия. Первые дни мы наслаждались спокойным отдыхом-в самом отеле и в аквапарке практически никого не было, все были безукоризненно вежливы и бросались по первому зову выполнять любой каприз  Персонал в отеле просто прекрасный-как на ресепшн, так и в ресторане, а уж об аквапарке я вообще не говорю  К тому же несомненный плюс-отель совсем новый, а для Египта это очень важно, кто был, тот меня поймет  Стоит отметить исключительно удачное расположение-до Old marketa можно легко дойти пешком за 15-20 мин, правда, обратно лучше ехать на такси-дорога все время в гору… До дворца «1001 ночь» вообще рукой подать-они находятся стенка в стенку. Пляж общий на 4 отеля и этот момент мне не очень понравился-мало того, что в воду без тапок не войдешь, на понтоне нет лестницы, так еще в последние дни я с трудом находила себе место на пляже… Правда, как раз 11 числа на пляж должны были привезти 1000 новых лежаков, так что проблема с местами должна быть уже решена… Риф слева действительно потрясающий, в воду по кораллам я все равно не заходила-пользовалась понтоном, надев все оборудование просто спрыгивала с него в воду и плыла  Кто катался на акваскопе-прекрасно знает эту бухту. В принципе акваскопы особо не мешают, но все-таки будьте с ними острожны-однажды эта лодка развернулась непосредственно рядом со мной и волной меня швырнуло на кораллы. Лучше плыть за мыс-там вообще необыкновенно красиво, лучше, чем на Тиране уж точно и даже местами лучше, чем в Рас-Мухаммеде  Но без определенной физической подготовки сделать это будет сложновато  Если у вас ее нет-в любом отеле приедтся болтаться рядом с берегом, тут уж ничего не поделаешь… На пляж каждые полчаса ходит автобус, но мы им особо не пользовались-удобнее было пешком ходить Что касается питания-в самом начале были перебои, тк руководство отеля не ожидало, что в еще не открывшийся отель приедет столько народу. Но после нескольких жалоб на жесткое мясо в ресторане просто сменили повара  Питание довольно стандартное для Египта, хотя повыше среднего уровня-если в египетских отелях я обычно ем, чтобы не умереть с голоду, здесь даже было несколько блюд, которые я с удовольствием употребляла  Одно из них-курица в воке с овощами, да и вообще курица получалась удачно всегда  Набор блюд приблизительно одинаковый, как обычно, но всегда можно что-то выбрать. В ресторане однажды наблюдала очень забавную картину, которая лучше всего характеризует, как создаются отзывы об отелях  Сначала мимо уголка с хлебными изделиями прошли две девицы с лицами из серии «я всем сердцем принадлежу Парижу, а вынуждена тусить в этом гнусном месте» и возмущались, что здесь дают такую гадость и выбрать вообще невозможно (это при том, что хлеб египтяне делать умеют, с этим не поспоришь). А следом за ними подошли еще несколько человек с возгласом «ВАУ!!!» Кошмар начался в тот момент, когда в отель привезли 2 автобуса с русско-украинскими гражданами, только что закончившими страду на собственных огородах и решивших отдохнуть от трудов праведных на египетской земле… В ресторане сразу перестало хватать еды, тк граждане набирали на тарелки столько, что осиливали где-то треть от общего количества, а остальное оставалось нетронутым… Совершенно непозволительным образом орали на обслуживающий персонал, что делать в принципе не стоит, а тем более не стоит орать на египетский персонал-так от них никогда ничего не добьешься и будешь выглядеть идиотом и в их глазах и в глазах соотечественников… Я столько раз была готова провалиться от стыда, что даже со счета сбилась… И это люди, которые путают вопросы «How many?» и «How much?» и египтяне учат их английскому языку  В общем это был ужас-ужас и я даже подумывала-не сменить ли отель… Но потом эта толпа схлынула, разбавилась немцами, французами и т.д. и отель опять стал прекрасным и удивительным  Так что могу сказать точно-впечатление зависит только от того, кто будет в заезд вместе с вами  Итак, на завтрак были традиционные блинчики, яичница, ужасные сосиски, вареные яйца, каши и т.п. На обед и ужин-супы разной степени съедобности, каждый раз рыба, мясо и курица. Периодически устраивали гриль-вечеринки из серии «Жжоте? Тогда мы идем к вам»-над рестораном поднимался дым и чад  Горки в аквапарке отличные, детский бассейн вообще выше всяких похвал, причем ребенка можно туда запихнуть и оставить-обслуживающий персонал с удовольствием будет плескаться вместо вас, тк к детям у них вообще особое отношение  Даже я, панически боящаяся всякого экстрима подобного рода, прокатилась за милую душу и если бы не необходимость сидеть с детьми-каталась бы еще и еще  Горки включаются в 10 утра, выключаются с заходом солнца и остаются только бассейны, работающие до 10 вечера… Посетители аквапарка лично мне никак не мешали, но мои окна выходили во внутренний дворик, так что за тех, у кого окна на горки комментировать не буду  В принципе на территории шумно, т.к. вода льется отовсюду и этот шум заглушает все остальные звуки  Вокруг действительно много мечетей, но если Вас это раздражает-не стоить ехать в район Hadaba , а еще лучше не ехать в мусульманскую страну в принципе  Меня вот наоборот раздражает, когда посетители жалуются и в отеле включают музыку, чтобы это заглушить… Зачем ехать в мусульманскую страну в период Рамадана?!!! По поводу анимации сказать особо ничего не могу-меня она не интересует совершенно, но по слухам анимация вся пока в Бич Альбатросе-не забывайте, что официального открытия отеля еще не было, поэтому ряд таких моментов присутствовал… К ним же относится потрясная система талонов на пляже-на ресепшн нужно было брать талоны, по которым на пляже Бич Альбатроса выдавались напитки и ланч, но в последний день моего пребывания там открылся бар специально для нашего отеля, так что теперь вообще все должно быть без проблем. Пару раз в номер приносили тарелку фруктов-комплимент от руководства отеля  Приятно  Вода в бутылках приносится в номер ежедневно-мне, например, ни разу не пришлось напоминать об этом. 2 недели пролетели очень быстро, тем более что практически в первый же день у нас образовалась чудная компания и в таком составе мы провели весь отпуск, так что теперь ждем- не дождемся, когда приедем в Питер и опять встретимся  Фотки тут, кому интересно :-) http://www.eva.ru/albumpage/54086/1.html
14 окт 2007, 01:32
Ну ты понимаешь,что мне они больше всех интересны,как отзыв,так и фотки.Ждала тебя,как никогда:))) Ответила в другом топе,что фотки шикарные,вы выглядите отдохнувшими,счастливыми,а это главное!И даже если в отеле были минусы,думаю это не испортило общее впечатление..:) офф................................посмотри на другом разделе топ египет-ужас,там так жалуются на приставучих грязных арабов,что аж страшно стало:)))
14 окт 2007, 12:50
Даже смотреть не стану-нечего по помойкам щастать :-) Ко мне почему-то никто никогда грязно не пристает, наверно я для общения более грамотно людей подбираю :-) ПОэтому и говорю, что вполне могла бы там жить, тем более что и помимо египтян народу хватает-с кем общаться :-))
15 окт 2007, 13:57
Лен, как ты права! Просто когда едешь в какую-либо страну нужно заранее узнавать о её культуре и быть разборчивым в связях :-) Тут тоже отвечу что вы молодцы, замечательно отдохнули, фото суперские как всегда, мы тоже планируем посетить Египет этой, или следующей зимой :-)
15 окт 2007, 14:02
А если этой-когда и куда планируете? Я компанию подыскиваю :-))
15 окт 2007, 15:11
Лен, написала кучу всего и вырубило инет, поэтому дальше вкратце. На н.г. планируем будапешт или Вильнюс, я хочу в Вильнюс, муж говорит с тем же успехом можно поехать отмечать куда-нибудь в Балашиху :-) но я все-равно хочу в Прибалтику. Весной не знаю что, посмотрим по деньгам и настроению, а поздним летом-ранней осенью Италию или Испанию. Стасика точно будем отправлять в Турцию с моей мамой или родителями мужа, т.к. если в Италию поедем то в классику, а пока Стасе этого не выдержать, и на море дня 3, максимум 5 :-) Если в Испанию, то со Стаськой. Поэтому может весной в Египет, или следующей зимой
15 окт 2007, 16:09
А вы же вроде в прошлом году были в Риге? Я хочу туда, к Натане в гости :-))
15 окт 2007, 19:28
Ага, Рига очень понравилась, до Юрмалы не доехали (были там только 4 дня) и вообще ещё для 1 визита она вполне подойдет, более парадная чем Таллинн, но Таллинн нам больше понравился, может быть душевнее что ли, к тому же в нем мы встретились с моей подругой по еве. но Рига тоже потрясающий и красивый город, более нарядный и столичный + русских там по-моему больше половины :-) никаких языковых ограничений :-)
16 окт 2007, 09:51
Жду,жду:)))Уже почти стол накрыла:)
16 окт 2007, 11:28
Давай возвращайся-обсудим ;-) Представь-меня уже во всех сторон обложили- с 27 едет еще одна моя подружка и настойчиво зазывает с собой :-) И в те же даты в тот же отель едет Юркин коллега по работе :-)) Я уже сдаюсь :-))
16 окт 2007, 12:05
Ой....а может мы тебя дождемся?;-) Мы там до 2...успеем встретиться:))))
16 окт 2007, 13:02
Не трави мне душу :-)) Ты же знаешь-мне опасно туда ехать сейчас :-))
14 окт 2007, 20:45
Про аэропорт соглашусь. Шикарный аэропорт. Открыли недавно, поскольку еще полгода назад его не было. Прямо на евроуровне. Пожалела, что не сфотографировала, только снаружи, когда прилетели, да и ночью.
Anonymous
15 окт 2007, 09:49
а сколько идти до пляжа? Говорят что чуть ли не 1,5 км???? И как эта дорога?
15 окт 2007, 12:04
У меня плохо с определением расстояния на глаз :-) По инофрмации ТЕЗ-тура идти 250 метров, мне показалось это похожим на правду... Сначала идете по территории отеля-расстояние в зависимости от корпуса, в котором живете :-) Дорога отличная асфальтовая :-) Потом нужно перейти через дорогу, проходящую мимо отеля и дойти до поворота к Бич Альбатросу-метров 20, мне кажется. А через метров 10 после поворота уже территория Бич Альбатроса, сколько идти по ней-затрудняюсь :-) Нас эта дорога не напрягала, при том, что был ребенок без коляски, который категорически не хотел ходить ногами (по хорошему, надо было брать Пауэртвин или хотя бы вторую коляску, но переть было лень, а зря :-)), второй ребенок в коляске, надутый бассейн, куча полотенец и рюкзак с ластами, масками и т.д. :-) При этом были люди, которые жаловались, как же безумно далеко идти на пляж и какое безобразие, что их так обманули :-) Я изначально знала, что отель не на первой линии и ожидала гораздо худшего, может поэтому меня и не напрягало :-) Вообще предпочитаю драгоценные 2 недели в году тратить не на разочарования, а на отдых и положительные эмоции :-))
16 окт 2007, 09:52
офф.................сегодня будут готовы фото:)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325