Меню

А мне отель в Египте посоветуйте, плиз

AD
12 окт 2007, 11:54
Шарм, Хургада или еще что - без разницы требования - 1 линия - наличие песчанного входа, так как мы с ребенком - большая территория отеля - все включено - возможность выйти за территорию отеля (я была в двух отелях в Египте - в Шарме в Фанаре, так там и на маяк можно было прогуляться и к 1001 ночу, а вот в Хургаде в ЛонгБич за территорией отеля делать было нечего вообще) спасибо
12 окт 2007, 23:35
в Макади Бэй (курорт немного южнее Хургады) все отели соответствуют вашим требованиям. С детьми ехать оптимально. В "город" прогуляться конечно возможности нет, зато можно выйти на дикие пляжи и непосредственно в саму пустыню, все в пешеходной достпуности, свободно перемещаться по всем территориям прилегающих отелей, они не ограничены, ну для шоппинга конечно возможностей меньше, но тоже есть торговый центр, такая улочка с магазинами, в центре Макади, и каждый день от отелей трансферы в саму Хургаду.
14 окт 2007, 17:07
Подскажите, а отель Club Azur там расположен?
15 окт 2007, 22:05
сейчас присматриваюсь как раз к Маккади, можете посоветовать какой-нибудь конкретный отель? пока присмотрела неколько Royal Azur 4* Prima Life Makadi Resort 5* Makadi Palace 5* Le Meridien Makadi Bay 5* Iberotel Makadi Beach 5* Domina Makadi Bay Hotel & Resort 5* Club Azur 4* Carols Makadi Resort 5* Al Nabila Grand Makadi 5*
16 окт 2007, 11:01
в соседнем топе прочитала, что вы в ЛеМеридиан отдыхали скажите, он действительно сам по себе отдельностоящий отель, а вокруг пустыня или все же границит с другими отелями (тогда с какими)?
13 окт 2007, 14:47
Соседний с Фанарой - Риф Оазис и Хауза бич.
15 окт 2007, 22:05
в риф не хочу, спасибо, хаузу посмотрю
13 окт 2007, 15:10
Хургада. Комплекс отелей Golden 5 Sity. -Первая линия -Наличие песчаного входа, а также небольших коралловых рифов почти около берега. Налететь на рифы без желания не реально,т.к. пляж очень длинный (около 1км) и песчаные заходы достаточно большие. Но приближеность рифов к берегу позволяет и деткам понаблюдать за рыбками. -территория отеля огромна (брали на прокат велики, территорию объезжали около часа), много зелени, два больших комплекса бассейнов (везде есть детские бассейны и горки, свой аквапарк с 5-ю горками для взрослых), на пляже есть детская площадка с качелями,горками и т.п., детская дискотека (там с детьми танцуют аниматоры и устраивают конкурсы),шоу "поющие фонтаны" на территории) в общем много чего хорошего. -на территории Голден5 четыре отеля: Paradise 5 звезд находится около центрального входана территорию и в 400 метрах от пляжа, Club Golden 5 4 звезды находится тамже и 500 м от пляжа, Diamond 5 звезд состоит из комплекса 2-х этажных отелей по примерно 20 номеров, всего их около 15 шт, находятся на расстоянии 100-200 м от пляжа и рядом с аквапарком, и последний отель All Mass 5 звезд стоит практически на пляже. Мы жили в Diamond - очень понравился. Во всех отелях "все включено", можно питаться в любом отеле. - За территорией отеля начинаются торговые ряды (много-много), ну и центральная дискотека. Но сама территория отеля такая огромная. что гулять где-то нам не надо было. Нам с мужем там очень понравилось :)
14 окт 2007, 23:15
Добрый вечер!!! Посмотрите в Хураде комплекс отелей из цепочки Golden Five...огромная территория ...и оч красивая!! Еще можно посмотреть Reef Oasis - тоже оч хорошиий отельчи с хорошим морем для детишек Если будут вопросы....всегда рада помочь)))))))
15 окт 2007, 19:21
+1. Да еще шоу поющих фантанов и доброжелательный персонал.
15 окт 2007, 22:07
девочки, а Голден Файв действительно хороший отель? почитала отзывы и ужаснулась...
16 окт 2007, 00:15
Голден Файв хороший, но многие жалуются
16 окт 2007, 09:50
Если он хороший,то почему многие жалуются?Какая-то странная характеристика..хороший отель,но многие жалуются(с)
16 окт 2007, 09:49
Правильно ужаснулись.Старый отель.Вы смотрели Макади,лучше там и выбирайте.Это лучше чем Г5.
16 окт 2007, 10:39
Да в интернете про каждый отель ужасные отзывы можно найти. Мы тоже читали отзывы. И территория там ужас, и кормят так, что голодные ходят, и персонал ужасный.Такой бред! Для египта этот отель в достаточно хорошем состоянии. Надо ведь сопоставлять деньги, которые мы платим за отдых, с условиями. Хотят президентский люкс, пусть платят в 3 раза больше и едут в европу. Люди орут, что у них там в номерах поломано что-то. Вот у нас, например в ванной две лампочки перегорели и торшеры около кровати не горели. Идя на ужин, зашли на ресепшн, сказали СПОКОЙНО и ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО, а не орали на бедных арабов. Пришли с ужина - все сделано, да еще и цветы свежие поставили :) БЕЗ дополнительно платы. Если к ним по свински относиться и пальцы раскидывать, то никогда не дождетесь нормального отношения. Если к примеру, сравнить отдых в хорошем доме отдыха на черном море за те же деньги что и в египте, то разница будет просто огромная, начиная с территории, условий проживания, заканчивая питанием, сервисом...
16 окт 2007, 10:57
знаете, я по жизни не превереда, меня трудно растроить едой или сгоревшими лампочками, неработающим душем или феном, отсутствием официантов, стоящих на цирлах и плохой уборкой мне также фиолетово до отсутствия анимации (я ей не пользуюсь) или ее наличия прямо под боком (все равно буду спать сном младенца) но по Голден5 последние отзывы просто кишат тараканами и клопами, вот это уже даже для меня перебор
16 окт 2007, 11:46
На счет превереды это хорошо :) Я просто описываю отель, который мне понравился (сравнить есть с чем). А про всякие поломки, персонал и еду я писала больше для тех людей, которые отзывы пишут. точнее которые эти отзывы читают :) Ваше право выбирать, я лишь написала свои впечатления. Все пункты, которые вы обозначили, в этом комплексе присутствуют и все, а решать вам.
16 окт 2007, 11:24
Соглашусь! Мне после Египта на наше море уже совсем не хочется ехать!
16 окт 2007, 13:24
Вы мне это все написали,как будто речь была об отношении к людям.Я с вами согласна по всему ,что вы написали.Только так и надо. А вот по отелю буду спорить.Хотя даже не буду спорить... Если ехать в Египет первый раз,сравнить не с чем вообще,тогда можно в него поехать,для первого раза может даже и неплохо будет,только ни в коем случае не заходить в другие отели и не спрашивать у знакомых,как и что в других отелях.Не встречала ни одного человека,который был после Г5 в другом отеле Хургады(не в любом конечно) и захотел вернуться вновь в Г5.А я могу назвать отели,куда вернулась бы еще раз.Единственное,я не люблю в один и тот же отель ездить. А вообще Г5 это большущий пансионат:)
16 окт 2007, 11:00
Посоветуйте, что из Макади, пожалуйста запали с мужем на Prima Life Makadi Resort 5* или Le Meridien Makadi Bay 5* но сейчас позвонила в одно агенство и мне сказали, что это хорошие большие отели, но стоящие совершенно сами по себе, то есть в округе ничего нет, за територию отеля выйти некуда более-менее в связки и можно ходить из отеля в отель - это группа иберотелей (ныне солемеров) что скажите?
AD
AD
16 окт 2007, 13:31
Оба отеля хорошие..Le Meridien имеет огромную территорию и разные типы размещения...Но выйти, действительно,пока особенно некуда..Курорт развивается. Иберотели (Макади Мarin,Оаsis, Sun) и Sol Y Mar можно пользоваться территориями отелей и платными услугами...
16 окт 2007, 14:15
По Макади я вам не советчик.Отели там точно повыше уровнем ,чем в Хургаде.Но во всех не была,поэтому не могу с уверенностью сказать.Ну может не все конечно хорошие...Зайдите на египтклаб.ру Там точно посоветуют по Макади лучший вариант. Я сама лично Макади не люблю по одной причине,отдаленность от Хургады.А вам посоветовала,так как если выбирать между Г5 и Макади то даже думать не надо,однозначно второе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325