Меню

Новое мыло наварилось

AD
02 Jul 2008, 13:17
Приглашаю посмотреть мое новое мыло .Это кастилья,мыло из оливкового на 100 Процентов масла.
02 Jul 2008, 15:06
какое красивое! Вы молодец! А что за рецепты? как делаете что по сколько добавляете? *купила прозрачную мыльную основу и апельсиновоек масло. собираюсь поварить всякого*
02 Jul 2008, 16:51
С мыльной основой просто и есть возможность для творчества и получения быстрого результата.Основу растопите в микровоновке.не доводите до кипения,возьмите нужное количество.На мощности 600,греть пару раз по30 сек.Добавляете "наполнитель".разливаете в форму.Масла в основе ведут себя "непослушно"Они выступают потом сверху нв застывшем мыле капельками "росы".Нужно добавлять оч немного.Можно для скраба-кофе,молотый сильно(в муку)геркулес,рис.разные травы,опять же оч мелко.
03 Jul 2008, 17:15
у меня увы, нет микроволновки, есть плита и аэрогриль:) но я погляжу как можно это сделать на плите! спасибо за советы!
07 Jul 2008, 22:02
на плите основа плавится на водяной бане
02 Jul 2008, 18:40
как кстати, нам только сегодня дали горячую воду :)) Класс!! скажите, оно наверно очень бережно с кожей себя ведёт -, ну, как-то особенно, с эффектом крема?
02 Jul 2008, 19:03
кастильское мыло конечно полезное,все таки оливковое масло,но это мыло должно долго созревать.Например это будет готово недели через5-6.чем дольше.тем оно приятнее и полезнее.Совершенно не сушит кожу.сами себе подбираете масла какие хотите,ведь можно не только из оливки но и из др масел.Посмотрите на этикетку мыла-сколько там всякой химиии.а тут масла максимум.
02 Jul 2008, 23:42
спасибо за подройный ответ а оно полностью смывается? (масло всё-таки)
03 Jul 2008, 10:57
Смываеться хорошо.Масел не так много добавляем,В количествах необходимых для увлажнения кожи.разные масла имеют свою функцию.Глицерин можно тоже добавлять.Масла следует покупать натуральные,пусть они дороже стоят,но эксперементироывать с кожей своей опасно.Хорошо идет мед в мыло,молоко,отвары трав.:)
06 Jul 2008, 22:14
эльза, вы бы хоть теории почитали, прежде чем с умным видом отвечать на вопросы )))) вы меня откровенно развеселили )))) я варю мыло с нуля очень давно и вопрос не остается ли масло на коже и ваш ответ вызвал бурное веселье ))) вы знаете, наверное, что щелочь в мыле с нуля идет для процесса омыления, т.е. масла реагируют с щелочью и масла как такового не остается. чтобы это мыло еще и увлажняло в него добавляется так насываемый суперфат или супержир. это масла,которые не вступают в реакцию с щелочью и в дальнейшем выполняют увлажняющую функцию :) мыло красивое у вас, не спорю :) и кастилья было первым моим мылом с нуля :) пысы: кастильское мыло лучше всего после 6 месяцев вызревания ;) но использовать его можно и после 5-6 недель.
07 Jul 2008, 17:21
В данном мыле у меня для пережиривания использованно масло какао и масло авокадо.Описывать такие подробности я не собиралась,ответ был общего плана.Я никого не учу это делать,просто отвечаю на воросы.Опыт в знании химических реакций у меня достаточен для понимания реакции омыления(Университет,три интернатуры.две из них в ВМА г.Санкт Петербург)Рецептура была выщитана на калькуляторе щелочи,Так что с увлажнением все В ПОРЯДКЕ!
07 Jul 2008, 17:36
Вполне согласна с Вами ,что кастьлья тем лучше,чем дольше дозревает.
10 Jul 2008, 23:39
Очень все Ваше мыло аппетитно выглядит, а пахнет наверное.... Хотела тоже научиться мыло делать такое, почитала, поговорила с родственниками, даже масла эфирного купила. Тока посмеялись все надо мной :( Все равно попробую.
15 Jul 2008, 19:57
Надо мной тоже премногА веселились, а все же сварила:) И надо было видеть глаза при виде этого чуда:) Мыльце разлетелось как горячие пирожки:) А еще я делала бомбочки для ванны.
03 Jul 2008, 21:07
Уважаемая Эльза! Не могли бы Вы подсказать где посмотреть процессы и рецепты, а может и рассказать. Я уже 2 месяца смотрю на эти произведения и очень хотелось попробовать, но где-что-как я совершенно не знаю. Буду признательна за подсказку. Спасибо. У вас очень вкусно все получается, как пироженые )))
04 Jul 2008, 09:05
Посмотрите www.nature-rus.ru,Aromarti.ru.Aroma-beauty.ru Там есть мастер классы и др полезная инфо.
07 Jul 2008, 20:49
Супер просто!
08 Jul 2008, 21:41
Такое чудесное мыло хочется не только понюхать,но и съесть:-) Не отказалась бы от такого подарка!Молодчинка!
09 Jul 2008, 14:55
А где можно купить мыльную основу?
10 Jul 2008, 00:01
http://domaromatov.ru/ Несколько раз у них заказывала, очень понравилось.
AD
AD
15 Jul 2008, 15:48
Спасибо! Я тут наварила... первый опыт... брала за основу детское мыло, но ЭМ с ним не справились((( духан не перебился
15 Jul 2008, 18:02
Какое мыло Вы брали за основу? Хорошо брать днтское . есть такая серия с дельфинчиками,зайчиками.Они меньше всего пахнут.К сожаленью это испытанная проблемма.Запах исходного мыла трудно победим.Купите основу, она хорошо держит многие ароматы.Цитрусовые ароматы, к примеру,очень быстро выветриваються.А в какой момент вы добавляли эфирные масла?
16 Jul 2008, 18:50
Теперь только поняла, что накосячила... Масла нельзя добавлять в горячее мыло - выветрятся, а я добавила в горячее, да еще и проварила немного... Добавляла еще молотый кофе в качестве скраба, поэтому масел много не лила, чтобы не получилось амбрэ :-! Итог: запах детского мыла со слабым ароматом кофе :) Делала для себя, на пробу, скрабит классно ;) Хочу теперь попробовать с основой, вчитываюсь в рецепты
18 Jul 2008, 10:27
С основой легко и просто.Вчитывайтесь в "мыло с нуля".То есть самое натуральное,по собственному рецепту,из масел интересных для себя. Для скраба.чтобы не было запаха,смелите в муку рис.Тогда можете дабавлять любые ароматы,рис не так сильно пахнет как кофе.С кофе мне нравиться добавлять мед и молоко.
18 Jul 2008, 15:39
:) Я тоже молоко добавляла, а в какой момент Вы закладываете "скрабильные" ингридиетны? В самом конце? У меня кофе походу сварился :-[ Цвет уж больно темный получился :)
18 Jul 2008, 22:15
Если из основы мыло,то скрабящие добавки в расплавленную но слегка уже остывшую основу добавляю.Кофе беру мелкого помола,но он иногда оседает или неравномерно распределяеться.Хорошо выходило с рисом молотым,кокосовой стружкой.Если из детского делаете мыло, то в конце расплавки.Варить вместе с скрабом не нужно.
12 Jul 2008, 14:41
Посмотрите на Aromarti.ru, Domaromatov.ru
21 Jul 2008, 21:04
Я в дичайшем восторге от вашего умения! Мыло на вид очень-очень достойное! Я покупаю готовое мыло, "сделанное вручную, в магазине "Лаш" и внешне оно очень похоже на Ваше. Если бы не куча дорогостоящих хобби, я бы тоже попробовала сварить... Посему у меня несколько "практических" вопросов: -какова средняя себестоимость мыла, сваренного вами? -сколько Вы варите за раз? -есть ли у Вас залежи мыла? (это я спрашиваю потому, что, мне кажется, подобное хобби требует все новых и новых рецептов, соответственно, мыла становится больше)
22 Jul 2008, 22:56
Замечательное у Вас мыльце!:) Скажите пожалуйста, а для приготовления мыла с нуля, где вы покупаете каустическую соду и дистилированную воду?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325