Меню

Украшения своими руками

AD
25 Jun 2008, 11:58
Решила открыть эту тему, т.к. увидела у одной из участниц конкурса "Цветы в умелых руках" - фимо - вот и назрел вопрос - где вы его берете? И вообще - кто где закупает фурнитуру, пластику, бусины? Ну и разумеется, покажите на примерах свои творения))) Я пока только-только начала создавать украшения. В блоге выставила только один комплектик. И вот на конкурс еще сваяла цветочек. С фимо у нас в городе туго - вернее его нет вообще... Использую Сонет, Цветик... Но не раз слышала отзывы, что эти вещи - для детского творчества больше чем для украшений...
25 Jun 2008, 22:19
какие замечательные цветочки у вас получились .прелесть!
26 Jun 2008, 22:38
Фимо пропал куда то. :( Видимо какие то проблемы с поставками. Но как только наладиться я думаю, что Вы сможете заказать через интернет магазин.
27 Jun 2008, 08:41
Стоило только здесь написать, как одна знакомая привезла в Уфу фимо - правда самые нужные цвета(черный и белый) в наборах - ну знаете наборы типа - "создай украшение сам")) ну да ладно, придется взять)
27 Jun 2008, 15:59
А я недавно купила нашу пластику "Цветик". Она раз в 5 дешевле ФИМО, а по качеству не намного хуже. http://www.peredvizhnik.ru/product39124.htmll
01 Jul 2008, 09:31
Вы работали с фимо? Просто моя подруга, узнав что я делаю украшения из цветика, меня засмеяла)) Говорит, что цветик по сравнению с фимо - детский лепет.. Вот на днях съезжу заберу наборчик фимо, как попробую - скажу - правда или нет)
07 Jul 2008, 22:03
Да, я работала с ФИМО. Но разницы в 5!!! раз я не почуствовала
07 Jul 2008, 22:31
ну вот((( зря что ли отдала я свои 350 рубликов?... плак-плак... уфф, пора быуже попробать на деле, да только вот времени все выбрать не могу((
09 Jul 2008, 20:43
Когда бываю в Москве закупаюсь в Кукольном доме. В мае месяце там был голяк :(. Еще заказываю на хобби-арте (инет-магазин). Но с фимо сейчас везде туго, говорят в Питере бывает.
25 Jun 2008, 18:52
Фимо можно ведь заказывать через инет магазины.Многие так делают:)
25 Jun 2008, 19:50
Да и в российских инет - магазинах-то ведь фимо нет... я вот думаю попробовать цернит - кто пробовал - скажите как он в работе?
06 Jul 2008, 22:18
хороший пластик, мне нравится. очень мягких кусков никогда не попадалось. а с фимо дефицит нонче, т.к. на границе стоят машины с этим грузом и его не пропускают уже который месяц(кажется так). посему заказываем фимо из эстонии.
07 Jul 2008, 08:10
Скитти, а сколько стоит доставка из Эстонии?
25 Jun 2008, 22:23
Цернит очень мягкий пластик.Беда для горячих рук.Не знаю как для бижу..я кукол лепила..да еще первых..жуть.Если цернит купите его нужно откондиционировать(положить между двух белых листов бумаги и под гнет.
25 Jun 2008, 23:01
Сорри, не совсем поняла: под гнет - под пресс значит? А откондицировать - в холодильнике что ли держать дополнительно?) А еще стала замечать, что руки чешутся после работы с "сырым" материалом, видела в блогах и жж, что люди работают в перчатках - задумалась - а не отпечатаются ди на изделии перчаточные складочки?
26 Jun 2008, 16:27
да под пресс.Этот процесс и называется кондиционированием.Чтобы пластик при лепке не "тек"..
25 Jun 2008, 23:09
Starina * =A=, я посмотрела ваши куколки и из пластика и из текстиля - слов нет, одни эмоции - ВАУУУУУУУ!!! ТАКИЕ шикарные!!! Из пластики понравился Принц и Дух Зимы! а из текстиля - Лиля! Потрясающе!!!
26 Jun 2008, 16:26
Дух зимы не из пластика а из бумажной глины :) Спасибо Вам за эмоции!!
27 Jun 2008, 08:42
Упс... соррики..
05 Jul 2008, 13:06
Фимо купила, но еще не попробовала... но блин... цены кусачие на эту пластику...ух!
AD
AD
06 Jul 2008, 22:17
цены кусачие, угу. но этот увлекательный процесс изготовления бусин ни с чем не сравним :) леплю из фимо не так давно, в связи с большим количеством увлечений не всегда на все времени хватает )) некоторые фото есть в паспорте :)
07 Jul 2008, 08:11
Мне фруктовые бусики понравились!) Такие позитивные!!!
07 Jul 2008, 08:21
спасиб :))
10 Jul 2008, 17:01
Ужас!!! У меня сегодня сгорели все кулоны и сережки!!!(((( Блин жалко так - столько времени, труда! И ведь непонятно - то ли тем-пру превысила, то ли время? В прошлый раз больше запекала - ничего, а тут впервые решила не бдить - ушла за компом - ну и вот... расстроилась... первый Мокуме-Гане был... эххх((
13 Jul 2008, 13:08
а сколько по времени запекались?
14 Jul 2008, 09:25
20 минут ... на сл. день запекала при минимальной темп-ре и засунула не в горячую, а в холодную духовку, т.е. нагрев прошел постепенно, и по времени - 15 минут. Все отлично запеклось! Так что видимо в тот раз и время и темп-ра были намного выше...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325