Меню

Мой войлок. Загляните.

AD
14 Apr 2008, 07:42
Давненько я не была здесь и не выкладывала ничего из рукодельного.. Вот решилась показать кое-что из того, что наваляла. Загляните, оцените! Конструктивная критика приветствуется. http://www.eva.ru/albumpage/63265/16.html
14 Apr 2008, 09:47
Здорово! Особенно понравились черевички. Я вот тоже мечтаю их сделать, правда на взрослого. Может поделитесь опытом, как расчитать выкройку?
16 Apr 2008, 16:34
Спасибо! Чесно говоря, я делала выкройку на глаз. На фото видно на сколько выкройка больше готового изделия. Я ещё делала на 38 размер. Там выкройка была с длиной от носка до пятки 44см. Чуть позже выложу фото болших валенок. Просто свекровь в подарок которой унесла и я не успела сделать приличное фото. Многое зависит от толщины раскладки шерсти, чем толще разложена шерсть тем меньше процент усадки. Лучше перед началом работы с валенком сдеать пробный образец, кусочек войлокаиз шерсти, которую выбрали для валенка. Если еще будут вопросы, пишите, чем смогу помогу.
14 Apr 2008, 10:48
Какая красота! :-) И совершенно незачем критиковать, прекрасные вещи!
16 Apr 2008, 16:35
Спасибо, просто я то знаю, что есть изъяны.
16 Apr 2008, 07:44
Так всё красиво
16 Apr 2008, 16:36
Спасибо :)
16 Apr 2008, 08:01
Красиво! Шарф розовый просто супер! А пряжу какую валяете? Я вот столкнулась с тем, что почти вся пряжа обработана от сваливания. Как выкрутиться? Посоветуйте.
18 Apr 2008, 07:49
Спасиво на добром слове. Извините, что не сразу ответила, пыталась фотки в паспорт выложит дополнительные, но или с компом у меня , или с девушкой-Евушкой что-то не то , но так и не удалось пока. Для розового шарфа я использовала итальянскую пряжу Sensattions Bellezza Collection 100% шерсть, но скорее всего в России врядли продается, т.к. на этикетке написано, что произведено эксклюзивно для Jo-Ann (это местный магазин для рукоделия). К сожалению, в паспорт никак не могу загрузить дополнительные фото, Здесь можно посмотреть как она выглядит: http://www.joann.com/joann/catalog_old.jsp?CATID=82329&PRODID=123105&AID=10273743&PID=1480495 Мало того, скажу, что понамучалась я сначала с ней: выложила шарф, целый шарфина был, катала-катала, катала-катала, думала, что уже что-то свалялось, распаковала рулон посмотреть, а тут мышка (сынуля) бежала, хвостиком вильнула, рулончик упал, развернулся и все развалилось. Просто куча спутанных ниток на полу. Я была готова рыдать:'( Пришлось разбирать эту кучу и раскладывать все заново, но на этот раз сделала поменьше, побояласть, что опять труда много, а результат сомнительный. И на этот раз я перестраховалась и положила слой непряденой шерсти. Если внимательней посмотреть на «некудрявую сторону шарфа можно увидеть, что там сплошной слой шерсти, по которому выложен рисунок, теми же ниточками, что и с обратной стороны только утонченными. Еще мне помогли скрепить всё это мохеровые ниточки. Не смотря на то, что они болше чем на половину синтетические они прекрасно сцепляются своей мохеровой составляющей( приглядитесь среди розовых «кудрей» поблескивает как раз синтетическая составная мохеровой нити). Вот здесь можно посмотреть на мохеровую пряжу: http://www.joann.com/joann/catalog.jsp?CATID=cat3018&PRODID=prd37222 А для синеголубого шарфа я ипользовала тот же мохер и уже другую пряжу турецкого производителя (Sophisticates collection Мarvel тоже эксклюзив какой-то, фото которой пока не удается ни в паспорт выложить, ни в сети найти, но могу скзать, что пряжа эта неравномерного кручения,т.е. местами привычноскрученная нить, а местами некрученные непряденные участки, как полоска непряденой шерсти. ) + такая пряжа в бежевоголубой гамме: http://bp2.blogger.com/_emUcBxImtbY/Rn7YsyxHBuI/AAAAAAAAAFo/AKSP-dtegsU/s1600-h/IMG_2320.JPG
18 Apr 2008, 17:14
Спасибо большое! Я недавно начала этим заниматься, так опыта набираюсь. Кое-что получается, а вот с пряжей как-то не очень.
19 Apr 2008, 03:44
Пожалуйтса. Я ведь и сама в эном деле новичок. Видели бы Вы мой первый цветок, просто настояший "каменный".:) Желаю удачи, в этом увлекательном деле!!!
26 Apr 2008, 09:31
Ойй как нежно смотриться и очень красиво!!!
14 Apr 2008, 09:16
Да что Вы!!Какая тут критика конструктивная?!!!Такая красота!!!!!!Один большой АХ от восторга!!!!!!!!!!!
18 Apr 2008, 07:52
Спасибе, но как я писала выше, я знаю, где недочёты есть. Но все равно приятно, что нравится!
14 Apr 2008, 12:08
Все очень красиво! Черевички, конечно, очаровательные.
18 Apr 2008, 07:53
Спасибо! Их нынешней обладательнице тоже нравятся!:-)
15 Apr 2008, 23:26
Красиво!
16 Apr 2008, 07:53
Ох , какой шарф ..!!! Очень красивые работы !
16 Apr 2008, 10:59
Очень всё понравилось! Один совет, если встретите где жидкий латекс, нанесите на подошву черевичек, я испробовала, очень довольна, тапочки не скользят и прослужат дольше.
16 Apr 2008, 16:25
Спасибо, тапульки я обработала латексом, но уже после того как фото сделано было, просто его позже купила. Это действительно здорово, без покрытия на полу как на льду.
AD
AD
17 Apr 2008, 21:03
Ух, ты, ну ничего себе. Вот это красота!!!
18 Apr 2008, 07:55
Спасибо всем за такие отзывы, Очень приятно! Появляется вдохновение творить еще.
18 Apr 2008, 14:20
Очень понравились Ваши работы! А розовый шарф - просто мечта! :-)
19 Apr 2008, 17:19
Красиво. Розовый шарф - просто нечто!
20 Apr 2008, 17:10
Шарф розовый и черевички-Нет слов!!!!! Класс!!!
21 Apr 2008, 16:19
Просто потрясающие работы! Шарфы и башмачки просто чудо :)
26 Apr 2008, 03:28
Спасибо всем за такие приятные отзывы! Скоро еще кое-что выложу. Нужно только с фотами разобраться :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325