Меню

Декупаж. Комплект для кухни :)

AD
14 Sep 2007, 14:53
Додела сегодня свой зеленый комплект. Не все мне нравиться в нем, по я пока учусь декупажу, так что со временем созрею на переделывание :)) http://www.eva.ru/albumpage/46088/25.html Еще изучаю сейчас, как делать трешенки под старену (незнаю как правильно это называеться), скоро покажу свои изыскания :)
14 Sep 2007, 18:18
Какая прелесть! Просто жму руку, Вы такая молодчина :) Трещинки - это кракелюры, так их называют, ну или "кракле" я еще встречала. Говорят, очень просто их сделать, так что желаю Вам удачи в дальнейших экспериментах :)
14 Sep 2007, 21:54
Спасибо, что подсказали. Да уже сделала их на горшочке. Похвастаюсь позже, если еще не надоела Вам :))
14 Sep 2007, 19:00
Очень приятный нежный комплект получился. :-) Мне нравится. Для себя делали или в подарок?
14 Sep 2007, 19:19
Спасибо :)) Зеленый для себя сделалал. А вот оранжевый в подарок маме, еще хочу продолжение к нему сделать :)). А муж уже вдохнавился моим творчеством, сказал мне шкаф на кухне переделай, а то он скучный :))
14 Sep 2007, 21:53
Надо же, какой продвинутый муж. :-) А я вот только по мелочам работаю: доски, кашпо, горшочки, пасхальные яйца и т.д., и т.п.
14 Sep 2007, 21:26
Супер, полное преображение! Трещинки называются кракле:)
14 Sep 2007, 21:52
Спасибо, название мне уже подсказали, но вот они у меня очень толстые получаються, что сейчас делаю красиво смотряться. А вот еще хочу научиться мелкие делать, а вот как пока не пойму.
14 Sep 2007, 22:16
Таня, какой фирмы лак у тебя кракелюрный? Вот у меня наоборот очень мелкие. У меня лак двухфазный Гойя, там вторую фазу надо мылом разводить. Написано, чем больше мыла, тем крупнее трещины. У меня ж все равно мелкие получаются:) Надо другой лак купить что ли?
14 Sep 2007, 22:28
Татьян, может надо другой у меня одна баночка (купила первую которая попалась под руку), там написано наносить на краску, сверху когда подсохнет другую краску. Надо посмотреть, что еще у нас продаеться :)
14 Sep 2007, 23:24
Это однофазный, он трескает верхний слой краски. А мой трескает вторым слоем первый слой лака, а затем надо наносить еще патину, т.е. затемнять трещины. Твой удобнее. Надо мне такой купить все же. Ты попробуй феном горячим сушить, говорят мельче трещины получаются
15 Sep 2007, 10:29
А мне надо, как у тебя :)) попробую сегодня феном, но боюсь не успею я пока наношу второй слой краски, он на глазах растрескиваеться, я даже всю поверхность не успеваю нанести.
15 Sep 2007, 21:19
Татьян провела сегодня еще эксперимент, второй горшок такой же намазала своим лаком для кракелюра меньшем количестве и трещенки другие мельче, значит в моем зависит от пропорции нанесеного лака.
16 Sep 2007, 18:16
Вот ты молодец, на всё время выкраиваешь:) Я ж сейчас уткнулась в вышивку, всё свободное время(а это ночью) ей, для ОПа:) Буду в этой игре шкатулку декупажить, попробую тоже варианты со своим лаком кракелюрным. Там в инструкции написано, что надо нанести первый слой и через 2-3 часа, когда он будет слегка липким наносить второй. У меня ж за 30 минут все высыхает и я наношу второй слой естественно тоже раньше. Попробовать выждать что ли, дык засохнет ывсё напрочь...
16 Sep 2007, 21:01
А я тоже в ОП шкатуклу хочу сделать в подарок :)), да не все уже два дня к вышивке не подхожу совсем. Вся в декупаже. Сегодня вообще с балкона не вылазию крашу или лаком крою везь день. Дома муж не разрешает, типа пахнет плохо.
17 Sep 2007, 00:42
и он прав, пахнет действительно плохо:)
17 Sep 2007, 10:09
Да забыла про лак расказать, вот я первый раз наносила толстым слоем он часа через 2-3 был липковатым слегка, но получились большие трещенки. А когда второй горшок делала, у меня лак уже заканчиваеться и было мало совсем я решила нанести сколько есть равномерно по всей поверхности нанесла, через 2-3 часа, когда я вспомнила и потрогала лак он даже не лип, но когда нанесла краску, тут он правдо не как в первый раз прям на глазах растрескивался, а тут эффект показывался секунд через 20, трещенки появлялись. Так что я понимаю тут экпериментальным путем только. Вот сейчас новый нужно покупать, наверное другой фирмы куплю :))
17 Sep 2007, 13:05
Да, это точно, надо экспеременитровать. Мой лак Соло Гойя немецкого производства, на просторах интернета о нем пишут, что он подходит для всех поверхностей и более профессиональный. Но второй раз я другой куплю, однофазный, Идеа наверное:)
17 Sep 2007, 15:31
Таня, извините, что не в тему, я вчера отправила Вам письмо по электронной почте, оно дошло или нет?
17 Sep 2007, 16:18
да, дошло я видела все понела, но выходные была занята поэтому не смогла ответить пока не посмотрю все что есть , отвечу сегодня или завтра :))
AD
AD
14 Sep 2007, 21:12
сделала новый отдел в фото ольбоме про рукоделее заходите смотрите!
15 Sep 2007, 15:09
ой, салатовый такой веселый получился:)небось кухня вся светится, как будто солнцем освещенная:)
15 Sep 2007, 17:09
Просто салатовый мой любимый цвет, везде, я мимо салатового в магазине одежды не могу прости мимо :))) Так, что он везде преследует :)) меня
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325