Меню

Ищу идеи

AD
12 Sep 2007, 21:38
Рукодельницы, накидайте идей: чем можно с детьми 1-5 классов на рукоделии заниматься, кроме вышивки, бисероплетения, вышивки лентами, крючкотворства? Кто-то давал ссылку на оригинальные шарики, в тот раз не сохранила, может у кого сохранилось?
12 Sep 2007, 22:12
http://www.temari.ru/ таких шаров? не знаю насколько это сложно пока - сама хочу разобраться...
13 Sep 2007, 08:43
Мягкие игрушки делать, поделки из желудей, картинки из семян-круп, листьев
13 Sep 2007, 12:56
Оригами (с транслита)
13 Sep 2007, 19:46
Папье-маше. Сначала делаете заготовку из пластилина (в моем детстве мы делали маску), затем обклеиваете ее газетными кусочками, причем слой должен быть довольно толстеньким, миллиметра 4. Последние несколько слоев должны быть белыми и цельными. Потом аккуратно отделяете пластиллин и раскрашиваете.
14 Sep 2007, 07:35
Смотрите чего я нашла;) Тут уже и с планами занятий:) http://nsc.1september.ru/2002/03/6.html
14 Sep 2007, 19:04
Очень красиво получаются работы-мозаики из рваной цветной бумаги, только дети должны сами её рвать.
12 Sep 2007, 22:07
Шитье каких-нибудь подушек для иголок, фартуков, выжигание. Мы еще делали игрушечную посуду из мокрой бумаги ( когда бумага размачивается, обклеивается тарелка, потом все это дело высыхает, тарелка снимается и получается еще одна тарелка а потом ее раскрашивали). Еще мы приносили кусочки плитки или мозаики из дома и делали подставки под горячее. Макраме. Мальчишки могут чего-нибудь пилить. Расписывать разделочные доски из дерева вообще класс. Мне кажется малышню лучше всего занять изготовлением подарка "для мамы" а козы постарше с удовольствием будут плести фенечки и вышивать джинсы. ИМХО конечно.
12 Sep 2007, 23:30
Ой, тогда и декупаж - в самый раз! На чем-нибудь некрупном - разделочной доске или керамическом горшке. Кстати, можно керамические горшки или деревянные рамочки и декупажить, и расписывать акриловыми красками, и украшать яичной скорлупой или луковой шелухой
12 Sep 2007, 23:27
можно взять ковровые кольца (маленькие) и кольца для ключей (побольше), обвязать их крючком (Ирисом, например), и из обвязанные колечек разного размера сложить и соединить типа колье на шею (не забыть привязать веревочку, чтобы одевать на шею). Еще вариант украшений-рукоделий - вязаные бусы. Самый простой вариант - сделать несколько помпонов одинакового размера, но разных цветов - и повесить их на шнур.
13 Sep 2007, 17:21
Я вот тоже поиском занималась, пора с детьми к новому году готовиться, вот может и вам пригодится http://maminsite.4bb.ru/viewtopic.php?id=1149&p=1
13 Sep 2007, 17:23
декупаж, роспись витражными красками-прилипалами. лепкой, мягкой игрушкой своими руками
14 Sep 2007, 21:12
сделала новый отдел в фото ольбоме про рукоделее заходите смотрите!
16 Sep 2007, 21:39
Еле нашла, пошла читать:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325