Меню

Декупаж, продолжаю свой опыт :)

AD
03 Sep 2007, 14:03
Вот решила продолжить эксперименты с декупажем. Сделала поднос с комплекту детскому стульям и столу. И поднос и панно для мамы в подарок под цвет кухни :) http://www.eva.ru/albumpage/46088/25.html
03 Sep 2007, 16:09
круто.... скажите ,а для заметок каким лаком потом покрывали? и где заготовку брали.... стол детский тоже супер
03 Sep 2007, 16:34
Спасибо, а я все лаком для дерева акриловым покрываю, купила один вот им и порыла и стол и подносы и это панно. Только внутри панно пробковая вставка для бумажек, я ее лаком не покрывала. А заготовок у нас таких полно продаються разных, в магазинах для творчества.
03 Sep 2007, 18:34
Молодец, все красиво получилось! Единствено что я б не так сделала, это бы загруновала белым цветом поднос под сафеткой, а вокруг бы синей уже краской. Посмотрите как ярко смотрится рисунок на мебели. И какой синюшный цвет лица у пирата на подносе:)
04 Sep 2007, 11:59
Да я уже понела, что не на все цвета-основу красиво ложиться салфетки, что нужна светлые тона, чтоб они просвечивались, как раз сейчас в реале мучаюсь с одим подносом из-за этого, пока не перекрасила его.
03 Sep 2007, 19:45
Слов нет ........=D> =D> =D> =D> =D> =D> =D>
04 Sep 2007, 07:10
Здорово как! Салфеточки просто отличные... ну а то, что Вы из них сотворили, это вообще супер! Еще досточка для заметок понравилась - где берут такие заготовки?
04 Sep 2007, 12:00
Спасибо, у нас очень много можно купить заготовок для подделок в магазине для творчества, там и купила.
04 Sep 2007, 08:51
ну красота, аж руки зачесались...
06 Sep 2007, 15:23
Просто супер!!! А есть какой-нибудь описание как это делать?
06 Sep 2007, 15:34
Вот тут собраны ссылки: http://www.eva.ru/main/forum/show?idPost=31172531 тут есть мастер-классы с фотками и с описанием, этой техники
12 Sep 2007, 09:14
Очень интересно!
04 Sep 2007, 08:58
Только в Обмене салфеток хотела спросить, почему Вы не показываете Ваши новые рукоделки, как Вы тут как тут. :-) Молодец! Мне еще вчера все понравилось! Разглядывала... Счастливые Вы - с такими магазинами да с такими заготовками.... :-) А нам так и приходится портить то, что откопали дома или у бабушек... :-) Вот, кстати, пару лет назад откопала у бабули в сарае деревенском штуку такую деревянную http://keep4u.ru/full/070904/1bb6fb8b3f8b3984ea/jpg Думала-гадала, что это такое. :-) Потом на другом форуме подсказали, что там еще должна быть деревянная круглая штука такая (а я думала, для чего там дырочки у стоек этих), на которую вешали раньше полотенце, а там на полочки - ну ставили что-нить. Типа полочка такая была. Я уже обрадовалась, хотела что-то сделать с ней (была мысль для ключей и прочей мелочи (типа перчаток...) сделать в коридор полочку)... как однажды, наконец, поняв, какой я ее хочу видеть приблизительно, вышла на лоджию... а ее нет. Искала-искала, думала-гадала... И тут муж так спокойно "А я ее выкинул... Что это за фигня такая?..." :-( жалко и обидно было. :-(
04 Sep 2007, 10:13
жаль, можно было бы пофантазировать и хорошую штуку сделать
04 Sep 2007, 12:09
Да, если честно, я открыла для себя, все это недавно , смотрела на работы девушек и думала попробывать или нет. А потом купила один журнал в магазине, и там было куча адресов магазинов, заказала каталоги и увидела, что очень много продаеться разных заготвок, только преображай, твори. Честно с одной стороны порадовалась, а с другой стороны, думаю почему в Москве такого изобилия нет. Хотя наверное, должен быть большой спрос, чтоб начали выпускать. По поводу того, что муж выбросил, да уже я тут на форуме видела, несколько девушек так же плакались, что находят, заныкивают старую мебель, а мужья выбрасывают не сказав ничего. Не понимают, что у хороших рукодельниц ничего не пропадет. Мой тоже иногда нужное выбрасывает, типа решает, что это мусор не нужный....
04 Sep 2007, 17:27
Танечка,работы оболденные!!!Так понравилась идея с пиратами для детской!!!Можно вопрос как профи от юзера...у меня не получается так гладко и качественно наносить лак на салфетку... салфетка морщится и размокает,как пардон туалетная бумага.Есть какие то секреты в этом?
04 Sep 2007, 21:33
Инна, спасибо большое :)). Я правдо не такой и профи. Но сначала я наношу слой клея на всю поверхность где бужет наклеин рисунок. Если картинка большая, то я ее скатываю в трубочку и только одну сторону кладу на клей, потом одной рукой трубочку потихоньку раскручиваю, а в другой руке держу кисть, которой разглаживаю и тихоньку прижимаю рисунок который кладу на основу. Причем я заметила, что кисточку надо брать мягкую и с нежным ворсом, так как от грубой кисточки салфетка рветься. Несколько раз переделывала одну работу никак не могла сначала понять почему рвуться, потом поняла кисточку взяла другую и вот результат. Незнаю может зависит и от клея, как салфетка приклеиваеться. Я пользуюсь одним поэтому это только предположение.
05 Sep 2007, 14:48
Ага,всетаки есть секреты в декупаже.Я б не додумалась.Тань,а кисть большая нужна(я поняла что мягкая)?И клей на предмете на который наносится декупаж должен быть нанесен микроскопически тонким чуть просохшим слоем,да? чтобы не расвезло салфетку.??Спасибо большое за предыдущий ответ!!!!!!
06 Sep 2007, 13:43
Инна, нее мне кажеться что вообще большие кисти не удобны по себе, и в углы им не залезишь, когда красишь, я вообще все маленькой делаю примерно такой http://www.eva.ru/albumpage/46088/25.html самая последняя картинка Клей у меня очень жидкий, напоминает сливки по цвету и жидкости. Я наношу его на всю поверхность и сразу приклеиваю салфетку не жду время. Во первых если клей очень жидкий салфетка тихоньку расправляеться понему, а если будет густой, то она ляжет плохо и рваться думаю будет если расправлять потом.
06 Sep 2007, 20:44
Спасибочки большое!
AD
AD
05 Sep 2007, 11:50
А какая вышивка у вас- нет слов......наверное чтобы столько вышить, надо начинать в глубоком детстве...))
Полная фантастика! Слов нет, я в восхищении! А как думаете, получиться так сделать обычный линкрустовый стол? (ну белый такой, на всех советских кухнях такой был??
11 Sep 2007, 14:50
Спасибо :)), по-моему я понимаю о каком столе говорить, если я правильно поняла он же покрыт типа лаком каким-то, не уверена что на эту основу ляжет лак новый. Так как после приклеивания салфеток, сверху покрывают лаком.
12 Sep 2007, 09:08
Нет, те столы сверху пластиковые были. Я думаю, что если хорошенько наждачкой поскрести по пластику, то краска ляжет, никуда не денется.
12 Sep 2007, 12:07
тогда да, я просто еще не эксперементировала, как раз сейчас думаю лак наждачкой счещать с одной вещи, вот и попробую , как все будет :))
Да, именно пластиковый. Я перечитала все ссылки, и честно говоря, в растерянности. Сначало надо актировой краско, правильно? потом салфетки на пва? а потом акриловым лаком? Или не так?
13 Sep 2007, 12:40
Да именно так, я вчера как раз делала вещь которая из начально лаком была покрыта, шкурок нормальных не нашлось дома, решила на лак краску нанести посмотреть, что будет нанесла один слой, честно плохо лег, местами проблесены. Я подождала пока он высох и сверху еще раз краску положила, второй слой лег идеально.
а потом им пользоваться-то можно будет? ну в смысле, этот акриловый лак, он как?
13 Sep 2007, 18:09
я думаю это зависит от лака, я незнаю какие в России продают, должно же по идеи на упаковки написано быть.
11 Sep 2007, 23:30
Супер-супер-супер!!! Я в восторге! =D> Необычайно красиво! Хотела напроситься на обмен салфетками, но, видимо, такого добра, как у меня у вас там полно. ;-)
12 Sep 2007, 12:09
Спасиб, а про салфетки я в другом топе ответила.
Anonymous
13 Sep 2007, 18:02
подскажите плиз, каким лаком покрывать ,если нужно потом мыть декупированный предмет?
13 Sep 2007, 18:12
ойй наверное еще зависит из чего сделан вещь, у нас для стекла один лак продаеться, для дерева другой. Я сейчас пользуюсь акриловым лаком для дерева, мыть сильно не мыла, но мокрой тряпочкой протирала, все нормально.
14 Sep 2007, 21:13
сделала новый отдел в фото ольбоме про рукоделее заходите смотрите!
Anonymous
15 Sep 2007, 16:50
скажите плиз а какую технику вы под фон используете, трещинки, переход красивый красок. спасибо за ответы
15 Sep 2007, 17:21
Вообще, чтоб были трещенки (которые называються кракле) и просвечивался первая краска. Между красками кладу лак кракелюрный. Получаеться наношу краску темную даю высохнуть, потом наношу этот лак даю высохнуть часа 3-4, потом наношу светлую краску, но надо наносить строго в одном направлении тогда трещенки получаться не смазаные. Лак, как я тут недавно выяснила бывает разный для кракле, поэтому надо смотреть и читать, как поступать с тем, который Вы купите.
Anonymous
15 Sep 2007, 17:37
спасибо
15 Sep 2007, 17:22
Но вот когда оранжевый поднос делала, я покрасила оранжевой краской дала высохнуть, а белую нанесла тонким слоем и размазывала большой кисточкой получились такие белые потертости на подносе, мне нравиться .
Anonymous
15 Sep 2007, 17:38
мне тоже
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325