Меню

как сделать игрушку?

AD
15 Nov 2007, 23:18
Дали нам в саду задание домашнее. Сделать игрушку. Купила я в бананемаме набор для мягкой игрушки. Открыла, и сделала большие глаза. Может у меня руки не из того места, но мне это не осилить. Как я поняла игрушка должна быть из подручных средств. Вот решили с мужем сделать домик из спичек. А у кого какие варианты есть ещё? Ребёнку 5 лет, но делать будем мы (родители).
16 Nov 2007, 00:16
Можно сделать снеговика. Из ткани, наполненной ватой или синтепоном (или еще чем-то мягким). Можно сделать смешную игрушку из яичных скорлупок. Я просто беру пустую скорлупку (естественно, когда удаляю содержимое яйца, делаю это через небольшое отверстие, чтобы сама форма яйца сохранилась). Место, где дырочка прикрываю нитками от вышивки или вязания (чтобы были попушистее) - эти нитки изображают волосы. Сверху приклеиваю колпак - конус из бумаги. При желании можно сделать и туловище..
16 Nov 2007, 01:01
Снеговика из ватных шариков! Склеить ПВА. глаза - фасолины маленькие черные. Ребенок и сам справится.
16 Nov 2007, 16:08
А вот я сидела и вспоминала, КАК делается снеговик и самих ватных комков...не могла вспомнить, какой клей брать и как делать...поэтому и не стала писать про него :):):)...хотя, это самый оригинальный снеговик получится...лучше, чем из тряпок
16 Nov 2007, 16:10
Совсем забыла!! Я ведь еще и личико рисую обязательно :):)
16 Nov 2007, 16:18
Из яичной скорлупы можно свинку сделать: ножки из пластелина, из пластилина маленький пяточок и хвостик (заодно ими прикрываются дырочки, через которые выливали внутренность), ушки, глазки нарисовать или тоже пластилиновые. На картонке пластелином же налепить фон и цветочки (желтый шарик и пять-шесть красных или синих вокруг), или просто нарисоавть. Получается подставка-лужок:)
16 Nov 2007, 00:18
Можно сшить гусеничьку или змейку. Из ткани вырезается две детали. Для змейки кривые (но идентичные), чтоб завивалась змейка. Для гусенички ну как пиявка в "Лунтике", только хвост загнуть. А можно и самц пиявку сделать. Вместо глаз пуговицы. Рот красными нитками вышивается. Набивается ватой (хотя можно и мелко порезанными капроновыми колготками). А ещё можно взять перчатку и сделать из пальцев рожицы. А можно взять гольф (Игрушка должна надеваться на руку). Из мыска сделать морду (нос, рот, глазки-пуговицы). Пришить пряжу-волосы. Это одевается на руку. Роль рта играет большой и все остальные пальцы. Ну надеюсь, что описала понятно:) Хотя я бы ничего не поняла:))
16 Nov 2007, 05:44
Можно склеить из спичечных коробков (в паспорте), можно связать
16 Nov 2007, 09:13
Девочки, Вы все такие умницы. Спасибо!
16 Nov 2007, 09:23
Любимая мною поделка. Воздушный шарик смазывается клеем силикатным и обматывается нитками, клей добавляется почти на каждый слой. Затем надо оставить на пару дней, клей высохнет, шарик сдуть и вытащить, получится хрупкий шарик из ниточек. :) А там - ушки приклеить, ножки-лапки, мордочку - получится смешарик. :)
16 Nov 2007, 16:11
А сам шарик не приклеивается изнутри к этим ниткам? Как сделать так, чтобы он легко вынулся оттуда...или все же приходится немного его отдирать?
16 Nov 2007, 16:14
в оставшиеся отверстия обратной стороной карандаша потыкать, и отлипает. Вообще, к шарику намертво не приклеивается.
16 Nov 2007, 16:29
Спасибо....Надо попробовать - всегда нравились такие штуки :):)
17 Nov 2007, 16:32
начните с небольшого воздушного шарика - и побыстрее будет, и быстрее высохнет:) А если вдруг что-то не получится - не так жалко:)
16 Nov 2007, 10:05
Я новогоднюю игрушку делала: берется обыкновенная лампочка, красится смесью гуаши и клея ПВА. Цвет по желанию. Сверху краски-блеск, такие, которые пленочкой высыхают из тюбиков. Отдельно еще купила несколько страз (красные, синие), золотую и серебрянную нити. Например: лампочку покрасить голубой краской (ПВА + гуашь), сверху серебристый блеск, приклеить голубые стразы и обмотать лампочку серебристой нитью. Красотища получается. Из длинных лампочек делала елочки по тому же принципу. Времени совсем немного занимает, разве что ждать, пока высохнет.
17 Nov 2007, 16:54
Посмотрите у меня в паспорте, в разделе "Домашнее задание". Мы тоже делали игрушку из подручных средств для детского сада. Если Вам мой осел понравится, могу выслать схему.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325