Меню

пластилиновая сказка

AD
10 Nov 2007, 08:23
Навеяно конкурсом ;) Зверей лепила дочь, бабку с дедкой - мама, колобок - продукт совместного творчества http://www.eva.ru/albumpage/130919/14.html
10 Nov 2007, 09:38
Что интересно - моя дочка глаза так же делает :)) жутко смешные позы вышли (клоуна дочки поставила в "поделки") сравни и дай знать уберу:))
10 Nov 2007, 10:54
Ой, обхохоталась :):):) Приколюшные какие! Видать, удивил Колобок медведя с волком не на шутку, раз ручонки им так раскособочило))))))))))))) Глазки смешнючие какие)))))))))
супер! выставляться будете? ;-)
11 Nov 2007, 06:54
Спасибо :) Не будем. Экспонаты дите уже разобрала, Да и с ИД у меня всегда проблемы.
10 Nov 2007, 14:57
прикольнинько! а сколько ребёнку? у нас тасенька тоже липила из пластелина так больше было вокруг а не на работе!
10 Nov 2007, 16:19
3,6 мес
11 Nov 2007, 06:55
ИМХО, начинать лучше с пластилиновых картинок (кое-что есть в паспорте). Лепим много маленьких шариков (для совсем малышей мама лепит) и приляпываем их на картину: шарики на новогоднюю елку, снежинки, крапинки у божьей коровки и мухомора, яблоки на дереве и пр. Если сие сделать на сложенной пополам картонке получается отличная открытка для родственников. Потом мы рисовали пластилином. Мама контур картинки, дочь залепляла. Сверху для пущей красоты можно крупу, бусинки, макаронины и т.д. в меру возможностей и фантазии. Ну а потом уж объемная пластика. Начинали со снеговичков и червячков-удавов. И еще я всегда лепила рядом с дочкой. Она свое, я свое. Лепила ей разные пластилиновые игрушки, потом вместе, а чаще даже она сама, играли в сказку. Извините, если занудно ;)
12 Nov 2007, 07:21
У меня, к моему огорчению, немного хромает именно креативное начало :( Повторить за другими могу, и в процессе что-то своё добавлю, изменю... получается что-то новое. Но вот придумать с нуля - стандартное мышление мешает... Поделитесь, пожалуйста, откуда вы черпаете идеи для творчества с ребятишками? Или всё-всё сами изобретаете?
12 Nov 2007, 12:28
Жанна, все-все самому изобрести нельзя ;) Чужое смотрю, модифицирую. Очень люблю в книжном рыться в неоправдано дорогущих книжках про подлеки. Идеи оттуда ворую ;) У нас с Аней зреет идея по созданию клубного топа для обмена опытом, идеями, планами, но что-то она пока особой поддержки не находит. Если интересно, в детской психологии топ "ищу единомышленников"
12 Nov 2007, 17:21
А хорошая идея - в книжном потоптаться... ;) Моя пока еще слабо поделками интересуется, но уже корябает карандашиками помаленьку, вышивать мне помогает (я иголочку втыкаю - она вытяяягивает... довольнаяяяяя!), в вязалках роется... Думаю, рукодельные "мастер-классы" не за горами)))
14 Nov 2007, 05:40
Моя только с нитками и клубками играть любит :) Наборы Маруся с пластмассовой иголкой не смотрели? Классная вещь, мы пушистиков делали. Больше я, правда ;)
12 Nov 2007, 20:55
Дамочки, хотите чистосердечное признание????! - я иногда, в том магазине, где я естественно постоянный клиент, прихожу шалить - подсматриваю, а а кое-то фиксирую на цифровик ( по договорённости - там все нас знают :) конечно я перерабатываю, через свой генератор идей :)) Наташа, ты не права - у моих репортажей здесь аудитория меньше, чем к энтой секунде откликнулось народа - сама удивляюсь - ты у нас главная за связь с общественностью :))) Шучу ты главный держатель пакета акций!! :)))
14 Nov 2007, 05:45
С фотоаппаратом - это круто!!!
12 Nov 2007, 02:32
Как всегда умницы!!!
12 Nov 2007, 08:52
Посмотрев на ваши работы решила и детей приучить к пластелину :) А то мы его как-то избегаем .
12 Nov 2007, 12:30
:) моя лет до двух его о-очень активно избегала
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325