Меню

Декупаж вопросик

AD
04 окт 2007, 20:58
Девочки насмотрелась на вас и решила тоже попробовать!Все что смогла прочитала,взяла старую досточку разделочную отшкурила ,салфеточку расслоила разбавленным ПВА наклеила,как не старалась разгладить полностью всеравно получились складочки.Ну и собственно вопрос как их избежать в дальнейшем?Вопрос второй имеется детский стол и стульчик все это дело под очень толстым слоем лака древнего,насколько сильно надо шкурить?Ну и третий вопрос.Поделитесь идеями как лучше это все оформить?Тонировать какими красками лучше поверхность акриловыми или гуашью?Салфеточки купила с тьльпанами на сиреневом фоне по краям обклею а что в центре можно сделать?
04 окт 2007, 23:50
1. Знаю только один способ: аккуратно разглаживать от центра к краям, то, что уже высохло складочками, можно пригладить ногтем или чем-нибудь твёрдым. 2. Лак нужно снять совсем. 3. Краски лучше брать акриловые или строительные по дереву. Врежьте детали и раскладывайте по-разному, какой-нибудь вариант понравится больше остальных. :-) Мне нравится большой букет в центре или в углу. А вообще зайдите в ЧаВо для мастериц, там есть хорошие ссылки. ;-)
05 окт 2007, 00:36
Я купила акриловые,а как ими рисовать? они в воде растворяются как гуашь?или они как масло чемто другим типа растворителя?Простите за дурацкие вопросы просто я совсем чайник:-),и еще, а вот после того как я зашкурю мне все покрыть грунтовкой надо?И еще, сначала фон белой краской покрывать надо или можно сразу фиолетовой?
05 окт 2007, 07:47
Я сама еще ими не пользовалась, но много прочитала в инете (чего и вам желаю - полезно очень! :)) Уяснила одно: акрил можно разводить водой или спец.средством для акрила, а можно и не разводить - в первом случае более акварельный эффект, во втором более "гуашевый". И главное, помнить - после высыхания (т.е. испарения жидкости) эффект абсолютно необратим! Ничем не сотрешь, то есть. Из-за этого и краски надо держать плотно закрытыми, чтоб не умерли.
07 окт 2007, 08:43
Акриловые краски не смываются водой? Первый раз слышу... Я сама пользуюсь не художественным, а строительным акрилом, в большой 3-литровой банке (разводя его колерами разными для получения нужного цвета), так что ничего не могу про свой опыт с художественным акрилом сказать (но в инете постоянно читаю: не понравился цвет - пошла смыла). Но строительный прекрасно смывается водичкой (если лаком, конечно, еще не покрыто). Вот прям на прошлой неделе сделала для сестренки досочку... цвет не понра. Пошла и смыла спокойно. Сделала другой цвет.
07 окт 2007, 12:15
Ну дык говорю ж - сама еще до них не добралась, только читала ;) Но везде-везде написано: после полного высыхания необратимы. И поэтому, написано там же ;), можно потом лаком не покрывать - ничем не сотрешь, пользуйтесь на здоровье. Но если опытные говорят, что это не так... Умываю руки :):):)
07 окт 2007, 17:45
Смываются, но ведь в конце работы всё равно нужно покрыть лаком. ;-)
05 окт 2007, 09:40
Акриловые краски растворяются водой. После зашкуривания поверхность лучше прогрунтовать, это можно сделать той же самой краской. Фон сначала покрываете цветной краской, а вот потом в тех местах, где будете наклеивать мотивы, лучше покрыть белой краской, тогда картинка будет ярче.
04 окт 2007, 22:16
Вот фотки вставила в паспорт,посмотрите может поможете мне,как делать сначала фон красить а потом приклеевать?http://www.eva.ru/albumpage/68744/7.html
05 окт 2007, 16:39
Гляньте у меня в паспорте, тоже заразилась от tanikitы. стол и стульчик были не "хуже" Ваших, шкурила сколько терпения было, но не до конца, а зря. Потом красила аэрозольной краской, всё ничего, но где лак не содран был, стал отслаиваться, ждала пока высохнет, сдирала клочками, снова красила.После наклеивания салфеток сровняла всё лаком в 3 слоя. В общем, лучше сразу хорошо делать. А складки и у меня были, первый ведь опыт-то :)
05 окт 2007, 19:47
Здорово получилось,живинько так!Блин а как у других без складочек получается?А вы сначала пва наносили или уже после того как разложили орнамент?И еще вопрос,а аэрозольные краски они где продаются и скока стоят?(посмотрела паспорт и увидела что вы в Германии живете:-))
06 окт 2007, 23:01
Без складочек получается после долгих тренировок, и то не всегда ) Один из вариантов, налить на поверхность лужицу ПВА и аккуратно расправлять фрагмент пальцами, выдавливая клей из-под картинки. Рекомендуют клеить от центра к краям. Аэрозольные краски продаются в магазинах и отделах хозтоваров, в строительных магазинах, в художественных салонах. Видела в АШАНе что-то около 100 рублей. В "Передвижнике" покупала по 150.
05 окт 2007, 20:30
Симпатично! :-) У Вас такие салфетки были? С удовольствием бы поменялась на какие-нибудь свои. А розовый цвет подо что-то подбирали или просто так? Мне показалось к бабочкам лучше салатовый.
06 окт 2007, 03:47
А у меня идея фикс родилась!Что будет если вместо салфеток которые морщинисто ложатся на поверхность,взять этотже рисунок распечатанный на простой бумаге А-4 на цветном принтере?Как вы думаете оно ляжет лучше???
06 окт 2007, 17:49
Ляжет лучше, но будет толстый край, который придётся обрабатывать, и нужно закреплять краски, хотя бы лаком для волос, иначе размажутся при наклеивании.
08 окт 2007, 09:30
Мариночск анаучите менаы в фотошопе длеать? фон и на него класть портерет.. мне ето для тарелок нужно:) я бы тогда тааакого наворочала?:) аааааааааа длаы декупахсика ундер гласс:) (с транслита) и еще может емне прислать вашу фокут тма где со стихами мен тока вез стихов про Марину:) ну и со стихами тоже давйте? тма где из мора девушека выходит--я её на тарелку полжу:)
14 окт 2007, 00:15
Простите что сразу неответила:-),у меня денюжка на интернете кончилась:-).Девушку пришлю обязательно ,а фотографию на фон накладывать это вообще делать нечего:-),У вас фотошоп какой на англиском языке или русифицированный?
14 окт 2007, 00:28
Картинки отправила по почте электронной,напишите получили?
08 окт 2007, 09:29
оёёй как я ищу бабошек дааавно?:) плииизе отрпавьте мен , а я вам тож у меня полно выских салфеток:) стоилик классный:) (с транслита)
08 окт 2007, 17:39
Если Вы, таварыщ дарагой, ка мнэ за бабочками, то пишите адрес в личку и ск. штук, а на обмен тоже можно, у меня пока не густо. Забавный у Вас транслит:)
AD
AD
06 окт 2007, 14:14
Светлана, Вы правы , подбирала под шторки в детской, да и у дочки "розовая" тема сейчас, не стала ей навязываться, хотя сама обожаю зелёный. А салфетки я вам вышлю, пишите адрес в личку и сколько штук, у меня их много, а если не затруднит, то на обмен можно бы Ваши из летнего декупажа с перчиками, очень мне понравились. Просто слать придётся в Германию :)
06 окт 2007, 17:54
Написала Вам в личку.
06 окт 2007, 14:22
Марин, я клей наносила на салфетки, но не ПВА, а Art Potch от фирмы Hobby Line, хотя это не принципиально. А потом прочла, что можно сперва салфетки зафиксировать обычным клеящим карандашом, и правда пошло лучшt дело. Насчёт распечаток тут пишут, что получается, только обязательно надо фиксировать лаком для волос. Краски аэрозольные в хозяйственных магазинах продают, у вас в Москве, кажется тоже есть OBI, Praktiker, Hornbach. У нас 300мл. 7-8 евро стоят.
07 окт 2007, 22:21
Художественный акрил можно смыть только до высыхания, но не бесследно, остаётся то, что уже въелось(на дереве),но это ведь можно перекрасить, а вот с одежды невозможно, это точно.
07 окт 2007, 22:23
Извините, не знаю как ответить на какой-то конкретный пост :)
08 окт 2007, 01:16
Открываете пост, на который хотите ответить, внизу жмёте на надпись "Ответить", в появившемся окошке пишете ответ и внизу нажимаете надпись "Отправить". Всё готово.
08 окт 2007, 10:16
Спасибо! "слона-то я и не заметил".
08 окт 2007, 17:43
Света, полетели Ваши бабочки.
08 окт 2007, 21:15
Спасибо. :-) Я до почты ещё не добралась, но на днях обязательно отправлю.
08 окт 2007, 16:13
Девушки, почитала вас и решила тоже попробовать. И возникли такие вопросы. 1. Наша салфетка была 2-х слойная, так бывает или мы еще один слой пропустили. 2. Мне удалось ее наклеить без складок, но когда я стала покрывать картинку закрепителем, то она намокла и как бы сморщилась. Я стала ее похлопывать пальцем, немного помогло, но посмотрела сегодня утром высохшую, остались как бы пупырышки на картинке. Почему? Пользовалась специальным средством для декупажа из арт магазина. Спасибо.
09 окт 2007, 00:28
Салфетки бывают и двухслойными, так что ничего страшного. Насчёт закрепителя ничего сказать не могу, так как никогда не пользовалась. Обычно клею на ПВА (строительный) или сразу на лак. После ПВА покрываю акриловым лаком для защиты и выравнивания поверхности. Можно покрывать даже мебельным.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325