Меню

Техника пэчворк

AD
22 Jun 2008, 22:47
Видела у кого то одеяло выполненное в технике пэчворк. Хочу такое же, что для этого нужно? Какая швейная машинка подойдёт лучше для выполнения техники пэчворк? Какие пособия могут помочь??
23 Jun 2008, 11:00
http://www.eva.ru/albumpage/55865/5.html в Чаво загляните...
23 Jun 2008, 12:56
А где вы ткани покупаете (адресок магазина не подскажите)? А мотивы сами придумываете или берете где-то?Спасибо!Я просто в восторге от ваших одеял. Очень хочеться попробывать.
23 Jun 2008, 15:25
А это не мое, это shturman. Просто нашла в Чаво.
23 Jun 2008, 21:33
ткани Трехгорной мануфактуры (ул.Рочдельская), часть заказываю в Штатах (там выбор просто огромный :) )
25 Jun 2008, 13:44
Спасибо! А в штатах через инет заказываете? Мне бы тоже хотелось, только у меня с языком проблема. Даже не знаю... а долго оттуда заказ идет?
25 Jun 2008, 17:50
ну, я в английском тоже не Эйнштейн :) со словарем все просто, главное запомните что там в ярдах меряют, fat это четверть ярда . Заказ идет 3 недели
25 Jun 2008, 21:16
А вы в таком случае ссылочкой не поделитесь? Можно в личку. Попробую разобраться.И еще можно вопрос? А где вы эскизы-выкройки берете, сами придумываете?И где бы почитать азы пэчворка, как все это сшивается, какими стежками и т.д.? И ткани я так понимаю только 100% хлопок, да?Спасибо!
25 Jun 2008, 22:52
ткани не обязательно 100% хлопок должны быть :) тут можно комбинировать что угодно :) , а в инетмагазинах только 100% хлопок и ещё бывает шелк. я заказывала здесь equilter.com , fatquiltershop.com , keepsakequilting.com
26 Jun 2008, 10:29
А про вот это еще расскажите: А где вы эскизы-выкройки берете, сами придумываете?И где бы почитать азы пэчворка, как все это сшивается, какими стежками и т.д.?
26 Jun 2008, 15:54
очень подробно у лерусика написано и на сайте Фоломьевой (ссылки не могу дать, так как пишу с ноута, а здесь их у меня нет - в яндексе поищите :) в принципе есть много книг и журналов по пэчворку (те же чудесные мгновения)
27 Jun 2008, 11:56
Можно я вас еще помучаю? А на вот этом сайте equilter.com там цена идет как, за четверть ярда? (А это сколько по нашему?:oops ) И как оплата производиться?
27 Jun 2008, 21:10
оплату я произвожу с карточки для расчета по инету (в альфа банке делали). там сбоку указано yrd (тогда это ярды) обычно это когда одна ткань на картинке, а вот если там несколько тканей значит это набор fat quilter - ярд поделенный на 4 части ( то есть 92 погонных см) - такие наборы удобно заказывать, если хотите получить сразу набор для какой-то небольшой работы. вот, надеюсь внятно пояснила, теперь смогу ответить только после отпуска :)
28 Jun 2008, 20:29
Спасибо! Попробую разобраться.
26 Jun 2008, 17:24
Любовь, спасибо большое за ссылочки по 1 ссылочки нашла ткань которую уже месяца 2 ищу :)) для одеялка!!!
23 Jun 2008, 21:32
Машинка самая обычная - механика Pfaff 1525 (вроде уже сняты с производства), на даче вообще старенькая Bernina - дело не в машинке, а в желании :)
25 Jun 2008, 14:51
Я просмотрела все ваши одеялки с большим удовольствием.Тоже загорелась.
24 Jun 2008, 00:29
Спасибо за советы!!! Желание огромное! Едем с августа на дачу, вот там надо как то спальню обыграть, очень хочется чтоб было что то необычное. Ваши работы просто чудо!!!! Думаю у меня получится, и если будет что показать обязательно покажу. Пробовала всё, шить умею, вязать умею, вышивать умею, правда времени почледние годы на это не хватало, а вот сейчас появилось, с дитём сижу, надо как то дома себя реализовывать, кроме кухни, детей и мужа хочется что то для себя!!!
25 Jun 2008, 13:59
Получиться, главное загореться желанием, я правдо свое единственное одеяла делала очень долго, но когда доделала теперь в восторге от него и все кто видит в реале тоже, мужу и ребенку тоже очень нравиться, вообщем не зря шила!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325