Меню

Помгите моделями и выкройками крестильных рубашек

AD
08 Jun 2008, 21:53
Девочки, посмотрела топик "вязание и шитье для детей", но там только вязаные модели. У кого есть ссылочки на шитые модели, киньте плиз. Ткань купила, пока еще есть время до родов, а может его уже совсем мало! Хотелось бы сшить. Надо для мальчиков и девочки. Всем списабо!!
09 Jun 2008, 09:43
Посмотрите у меня в паспорте,там есть крестильные рубашечки с вышивкой,может что для себя подчеркнете для вашего эксклюзива
09 Jun 2008, 17:44
У вас обалденные модели и очень замечательный паспорт. Мне понравилось все, и вышивка шелком и вязанные изделия. Но я купила уже ткань-шитье, так что вышивка будет просто неуместна, да и времени на вышивку уже нет почти. Но от Ваших моделей я просто в восторге! Какая Вы рукодельница!!
09 Jun 2008, 21:11
Спасибо большое за теплые слова :-)
09 Jun 2008, 13:38
Я правда на большеньких деток шила - годик и старше, которые может еще и не ходят, но уже стоят сами. За основу брала платье из диана-моден (можно из любой бурды), главное по размеру. Платье классическое - отрезное по талии, шила из того, что было - белый ситец и шитье. Моделировала кокетку как Бог на душу положит, разрезала ее, то есть. В местах разрезов вшивала кружева, шитье и т.п. Юбка просто на сборке, по низу то же можно пустить рюшку, волан, кружево, шитье и т.п. А самое "вкусное" - панталончики до колена - памперса не видно и прикольно смотрятся. Под платье обязательно непосредственно крестильная рубашечка - вместо майки, на манер распашонки, а платье так, после одеть. Как я понимаю у вас двойня королевская, т.е. еще и мальчишечке надо, так с ним еще проще можно - темные брючки и косоворотку в народном стиле - воротник и застежку отстрочить "народным" кружевом и поясок сделать. Штанишки могут быть в полосочку мелкую.
09 Jun 2008, 17:46
Все поняла, но у меня будет трое деток: два мальчика и девочка должна быть у сур.мамы. Вот и боюсь, что потом времени не будет. Сама на днях думаю, что в роддом поеду. Купила ткань шитье, но вот выкройки у меня нет, хотя-бы основу мне, а там пофантазирую..
10 Jun 2008, 07:53
У Вас нет ни одного швейного журнала? Вы именно на новорожденных хотите? У меня есть в компе выкройка ,но на около 2-х лет. Я еще выкройки на форуме осинки таскаю, там правда целые листы из журналов, сможете распечатать? Если следовать инструкции получается очень хорошо, принтер только цветной надо. А собственно, чего извращаться с выкройками? - если на новорожденных, возьмите любую торговую распашонку, обведите - вот вам и верх, а них - просто прямое полотно, присборенное. Вот Вам ссылочка на мой фотоальбом, там есть распашонки http://picasaweb.google.com/Belkaket/kDamDI/photo#5184612438609465042 Дерзайте, если что - пишите в личку.
10 Jun 2008, 17:12
http://www.lulucha.season.ru/muller.htmll Тут можно скачать выкройки
10 Jun 2008, 19:29
Спасибо Вам огромное. Ага, у меня ни одного детского журнала по шитью нет. По вязанию есть, а вот по шитью, к сожалению... Посмотрела ваши подборочки, возьму кое-что, спасибо. Хочу пошить немного большего размера, т.к. не знаю, когда крестить будем деток, пока их всех в кучу соберем, пока суть до дела, глядишь, они уж и подросли немного. Ну, попробую что-то сделать. Спасибо еще раз!
11 Jun 2008, 07:04
Так возьмите схему вязаного изделия, только края скруглите и все.
11 Jun 2008, 18:51
Вот, посмотрите: http://www.eva.ru/albumpage/3128/4.html Есть промеры для построения выкройки на миллиметровке и подробное описание работы. Для девочек идет вариант с пелериной, для мальчика - просто рубашечка со штанишками. Выкройку штанишек можно найти на сайте у Ийи (mamahobby). Вот ссылка на ее свежую похвастушку, походите по ее сайту: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1364860&m=15 Если выкройка заинтересует, то пишите прямо в топ, сюда. Я завтра загляну, и если что - вышлю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325