Меню

помогите вывязать капюшон

AD
30 May 2008, 17:43
девочки, помогите! как капюшон связать? вяжу кофточку, дочка попросила с капюшоном, а как сделать незнаю :( вяжу редко. нужен капюшон простой вязкой и чтоб не пришивной был, а шел от полочек и спинки, сама что-то ника кне соображу :)
01 Jun 2008, 09:42
Я первый раз связала капюшон в спальном мешочке, даю ссылочку, может сделаете по своим размерам.http://ked.de/julia/cms/index.php?page=fi19_desc
01 Jun 2008, 10:15
спасибо! но я так поняла что капюшон пришивной? правда я толком еще не разбиралась. спасибо! применю на практике!!!
01 Jun 2008, 11:13
Нет, я набрала по краю ворота петли провязала 3 см резинкой. потом связала капюшон по прямой, а сверху шов петля в петлю.По краям тоже обвязала (зубчиками) Не могу пока сфоткать, еще не доделан (рукава, пуговицы) но если есть желание, как сделаю сфотографирую, напишу.Посмотрите как выглядит.
31 May 2008, 14:20
шила халатик с цельнокроеным капюшоном: полочка переходила в капюшон, а к спинке этот самый капюшон пришивался. сверху и сзади - единый шов. Может сделать по аналогии? подойдя к горловине не вывязывать ее, а продолжать, по спинке набрать из горловины, вязать, делая прибавки в середине вязания для расширения капюшона к затылку. сверху сшить. Может сделать сначала выкройку из ненужной ткани, померить ребенку, если надо внести изменения, затем рассчитать сколько петель должно быть у основания капюшона и сколько в широкой расти? капюшон иногда вяжут как капор (как пятку у носка), но по-моему это не оч. современно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325