Меню

Вяжем вместе розовый костюм из журнала Мод №491-2

AD
19 May 2008, 15:33
Переезд!
19 May 2008, 15:35
Картинка и схемы: http://www.eva.ru/albumpage/167319/3.html
19 May 2008, 15:35
Ну и мой отчётик! http://www.eva.ru/albumpage/167319/4.html
20 May 2008, 08:47
Молодец, что ж еще сказать!!!!)) такими темпами, и через день можно ананасы вязать, а там и юбочка готова!!!! Я тоже дошла до этого узора, он и правда очень быстро вяжется!
20 May 2008, 13:55
:-* спасибки!
20 May 2008, 11:05
Nataliy и девочки,кто уже начал кофту вязать.Сколько вы петель набирали?Я не могу расчитать!Уже 15 раз распускала!
20 May 2008, 12:41
Викуль, а ты начни (можно на ты?), как Оля, Кулема писала: от отдельного клубка цепочку из ВН, а потом от другого клубка второй ряд. ...я помню, что обещела схему дорисовать, сегодня постараюсь. По той что есть, можно начинать.
20 May 2008, 13:52
Юль,конечно можно на ты!Я уже и по твоей начала,жо предпоследнего ряда дошла и вроде стало фалдить.Не пойму как сделать переход от твоей схемы к основной-у тебя там по 6 ВП,а в другой схеме-по 3 ВП.А по другой начинала несколько раз и распускала,так как не могу расчитать петли.А так как говорила Оля я вязать не научилась-надо у неё мастер класс попросить! И ещё юбку я уже закончила,постирала и отпарила.Муж раскритиковал чёрный подъюбник-придётся подбирать в тон.Да и одна без кофты юбка не смотрится.В общем я ещё не пойму как она на мне сидит,вроде не плохо,но и не так чтобы жутко нравилось.Я уже думаю может распустить....
20 May 2008, 13:55
А ты покажи - мы посоветуем!
20 May 2008, 14:13
Юбку не спеши распускать!! Это всегда успеешь, лучше нам покажи, что получилось. Про кокетку, я когда вязала, то все было сжатое- перекошеное, результат после отпаривания в распорте! Т.ч. не волнуйся, потом все расправиться! Я только перестаралась с самым верхрм, слишком сильно растянула, теперь наверное придется обвязать, чтоб лучше село... ну это мы еще посмотрим! Про переход, скажи или покажи на чем ты остановилась!!! Схему я дорисовываю, скоро выложу!
20 May 2008, 20:35
Юбку в студию, мы оценим, даже не сомневаюсь, что красиво!!! Только не распускай, ты что, такой труд!
21 May 2008, 20:43
ВИКУЛЯ НЕ РАСПУСКАЙ!!!!!! Покажи нам!!!!
21 May 2008, 23:20
Оль,я покажу перед тем как распускать!Но душа не лежит всё равно...Да и показывать как?Без подъюбника?Не так смотреться будет.
20 May 2008, 13:57
Девочки, у Оли (Кулёмы) проблемы с интернетом. Связь, в случае необходимости, через меня!!!
20 May 2008, 20:01
Я схемку переделала!!! Можно выкладывать и пользоваться http://www.eva.ru/albumpage/82953/11.html , вроде все так, продолжаем по схеме 39 с 12 ряда! Ну и там же мои достижениея, я уже вывязала пройму! .. кстати, нарисовала еще в обед, но у меня тоже были проблемы с инетом.. ((
20 May 2008, 20:07
Как красиво!!! Спасибо!
20 May 2008, 20:42
Юль, получается просто супер!! Я, кстати, свою пройму распустила всю до кокетки и переделала. У меня вообще в этой кофте сплошные переделки. Если бы не ленилась, вообще бы все распустила и связала бы заново по твоей схеме. Очень уж у тебя кокетка из-за верхних рядов получилась воздушно-кружевная. Просто прелесть! Как думаешь, придется убавлять петли ближе к талии? Не будеть мешком? Или поясок наоборот для этого и нужен, чтоб кофта не в обтяжку шла? Просто у модели на фото кофточка особо не болтается на теле, а почти впритык.
20 May 2008, 21:23
Спасибо за похвалу! Я эту кокетку только с третьего раза связала. Сама удивляюсь, что вообще это дело не забросила! )) Наученная горким опыпом, я теперь через каждые 2-3 ряда изделие примеряю! )) пока все ок, приталить хочется, сначала попробую ближе к талии перейти на меньший крючек (мне так уж сильно в обтяжку не надо). А если этого будет не достаточно, то буду делать убавки в боковых "швах". С одной стороны петли подъма и с другой сделаем такие же, думаю будет нормально. Nataliy, я когда примеряю, сидит нормаьно, но вот руки поднять нельзя, все ползет вверх... это только у меня так??? или когда все целиком будет, не будет задираться???
20 May 2008, 21:27
Юля, у меня тоже так! Я думаю, когда вся кофточка будет сидеть, так сказать, по телу, то ползти не должно. В крайнем случае, придется ходить, не поднимая рук :))
20 May 2008, 21:40
Вот-вот!! и я подумала, что "придется ходить, не поднимая рук :))" Я думаю, что в идеале, кокетка должна представлять собой круг, с дыркой посредине. В свернутом виде, полусолнце или чуть меньше... НО, с той схемой ананасов которая тут это НЕ ВОЗМОЖНО!!!!! Анасы вяжутся прямо, а нужно бы, чтоб шло на конус!!!!(кто еще только начинает, учтите, может вам удастся это исправить!!!) Я уж и так на втором ряду ананасов перешла с крючка 2,5 на 3, но видимо этого не достаточно... Перевязывть точно не буду!!!! буду носить как есть, может само растянется в процессе носки, или попробую растянуть на пару рукава, но это уже ближе к делу ...
AD
AD
21 May 2008, 08:14
В очередной раз примеряя изделие поняла, что если немного стянуть головину, то рукава тянуть не будут!!! )) Когда все закончу, просто обвяжу вырез рачьм шагом! Nataliy, ты уже перевязала кокетку?? если не поздно, то в двух-трех последних рядах можно вязать не 3, а 4 ВП и наша проблема будет решена!!!
21 May 2008, 14:09
Юль, начала заново вязать кокетку по твоей схеме. Прежнюю пока не распускаю, там уже связала полкофты (жалко так...). Муж, глядя на мои мытарства, сказал, что это мазохизм чистой воды. Но признает, что красиво. Посмотрю, что получится.
21 May 2008, 16:27
И я начала все заново!!!! Купила сегодня другие нитки и начала все с начала!!!! Саммер мне все же кажется толстым для кофточки... начала крючком № 2, потом ерейду на 2,5, потом наверное, на №3, и по ходу буду прибавлять ВП , как Вика написала. Если опять ничего не получиться, то все, я с этим костюмчиком завяжу!!!! Связанное пока не распускаю, рука не поднимается!!! Натали, давай в вязании кокетки стараться сделать так, чтоб круг получился??
21 May 2008, 17:37
И я вот так же думаю. Пока получается по кругу, как салфетка кружевная :)). Но я пока заканчиваю твою схему, как у меня получится дальше по журнальной, боюсь даже загадывать.
21 May 2008, 20:29
Завтра постараюсь тебя догнать и будем думать вместе!!!!))
21 May 2008, 20:37
Юля ТАК КРАСИВО ПОЛУЧАЕТСЯ!!! ТЫ МОЛОДЕЦ !!!! У меня прям слюнки текут, но начать блузку смогу только в выходные :-(
21 May 2008, 00:11
Девочки,мои,пока нет времени.Обещаю показать юбочку,как только так сразу.Я начала всё-таки вязать кофту по схеме из журнала.Там написано надо прибавлять воздушные петли,а в схеме это указано?Или самой надо думать?
21 May 2008, 08:08
Ничего там не указано!!!! Если вязать по их схеме, то получается прямоугольник, а нужен конус... Самим нужно думать!!!! (( Я, торопыжка, не видела что "надо прибавлять воздушные петли"... но я меняла крючок на больший. Викуль, я вчера схемку выложила. Я тоже сначала пробывала по схеме из журнала, могу показать, что было...
21 May 2008, 09:58
Я наверно потихоньку выбываю из рядов,вяжущих этот костюмчик!ну с самого начала не пошло у меня.Начала кокетку и набрала очень много петель,уже так прилично провязала и решила примерить-она у меня даже на бёдра пролазит,а плечи просто свободно проваливаются.И решила я не распускать,а попробовать связать юбку ,так и буду продолжать вязать ананасами и посмотрю,что из этого выйдет.Ту юбку пока не распускала.У меня ещё и ребёнок заболел,так что пока не довязания.
21 May 2008, 14:03
Ой!!! Маленький заболел??? Ты его от нас поцелуй - и он тут же выздоровеет!!! Вот увилишь!
21 May 2008, 14:15
Мариямчик,спасибо огромное!Ага засопливил маленький.
21 May 2008, 14:17
Зюбы? А чё агент не включён?
21 May 2008, 18:42
Куколка моя,я забегала на минутку.
21 May 2008, 16:28
Викуль, очень жаль... наверное эти ниточки не для этого костюма.. (я новые купила, читай выше) Малышику скорейшего выздоровления!
21 May 2008, 18:43
Юленька,спасибо большое!Я уже не хочу что-то его перевязывать.
21 May 2008, 20:45
Юль, что я пропустила насчет ниток, ты на какие перешла?!
21 May 2008, 17:40
Не расстраивайся!! Ребенок пусть поправляется, а ты передохни, а потом с новыми силами в бой! :))
21 May 2008, 18:44
Спасибо огромное!Я пока продолжаю юбку(начатую кокетку-ха-ха).Как ты думаешь получится по этой схеме из неё трапициевидная юбочка коротенькая(ну не совсем конечно,но чуть выше колена)?Или снова зря стараюсь?
21 May 2008, 21:21
Викуль, я сама тоже хочу такую юбку - до колен. Мне кажется она будет хорошо смотрется и с ананасами-воланами (расклешенная) и более спокойная, с "прямыми" ананасами.
21 May 2008, 23:24
Это как с ананасами-воланами? и как с прямыми?Я вяжу по схеме-ананасы которые для кофточки-так и продолжаю.
AD
AD
22 May 2008, 10:28
А это уже по желанию - если кто хочет, можно в каждом ряду воздушных петель набирать чуть больше, чем есть по схеме, и тогда уже пойдут воланы ))).
22 May 2008, 20:06
Спасибо!А ещё вопрос-не будет рисунок по этой схеме слишком твёрдым на юбке?Или разгладится и всё будет ок?
21 May 2008, 20:47
из рядов не выбывать а поправляться!!!!И снова в бой, покой нам только сниться!!!
21 May 2008, 18:27
девочки, вы по сколько раппортов для юбки вязали перед тем, как ананасы начинать? я вот 8 полос связала, примерила, правда, без отпаривания, мне только чуток попу прикрывает, это мне еще по крайней мере 8 полос вязать:( я с моими темпами по полоске в день, не доползу...
21 May 2008, 18:41
Натусь,у меня всего 8 и потом кайма.У меня длина почти до колена получилась.
21 May 2008, 18:44
а ты отпаривала? они сильно вытягивается после отпаривания?
21 May 2008, 18:46
Да,я и постирала и отпарила.Не скажу чтобы сильно,но всё-таки.Я сначала её вниз тянула,а потом внизу стала в стороны,чтобы больше трапецией была.Но на мою фигуру такая модель не идёт.Вот ведь знала и всё равно стала вязать...
21 May 2008, 18:53
спасибки. еще пару полосок провяжу и пойду парить, а то я такими темпами только к нг свяжу.
21 May 2008, 20:49
У меня с отпариваем было 45 см, после надвязывания каймы 47 см, 10 полосок треугольников :-)
21 May 2008, 20:56
уффф я еле доползла до 9 полос. еще одну провяжу, пусть 10 будет, померю потом.
21 May 2008, 20:35
Всем привет!!!! Как я по вам всем соскучилась!!!!Сначала отчитаюсь потом пойду читать, как вы тут без меня жили... Итак, фотофиниш: http://www.eva.ru/albumpage/38983/21.html Извиняюсь за то что без подклада – нетерпелось посмотреть на себя со стороны :-) Процесс 10.05.08 - 21.05.08 Длина юбки вместе с поясом 64 см, пояс 3,5 см, сетка после надвязки каймы вытянулась на 2см – итого 47 см, кайма 13 см. Ушло 3 мотка YarArt Summer. Мамае нра, бабушке нра, даже папе нра, кот отказался фотографироваться, под предлогом что ему я уделяю меньше времени, чем вязанию юбок:-)Как нестранно, мне тоже нра, хотя если говорить честно, если бы я эту юбку вязала первой т.е. до VS,РР и т.д., то больше бы юбки не вязала бы совсем, из-за недочетов в описании и т.п.
21 May 2008, 20:37
А-а-а!!!!!!! УРА-А-А!!!!!!!! Какие люди!!! Умничка!!! Юбка - хороша!!! А я сейчас только кайму начала!!!
21 May 2008, 20:42
ПРИВЕТ!!!! Раз начала кайму, то скоро уже закончишь, там только впервом ряду у меня проблемки были, стянуло немножко, пришлось распускать -разбавляла ВП :-) Ой, я так рада что опять с вами...Пошла читать что увас тут твориться,исходя из того что мне на почту пришло 150 писем с Евы, вы тут зажигали без меня....
21 May 2008, 20:46
О да!!! Зажгли от души!!! Тебя только не хватало...для этой самой души!!!
21 May 2008, 20:57
оль, ты поподробней расскажи, где какие вп добавляла в кайме
21 May 2008, 21:14
сейчас лучше дорисую на схеме...Подожди...
21 May 2008, 21:35
http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2671054.jpg?1211401971570 Видно??? но это я под свои нитки, извини я забыла у тебя какие?!
22 May 2008, 09:15
такие же, ярн арт саммер
21 May 2008, 20:55
о олечка, какая красотища!!! даже лучше, чем в журнале!!!
21 May 2008, 21:14
:-)
AD
21 May 2008, 21:27
Как красиво! Уже руки чешутся за юбку взяться, да только вот с кофтой разберусь.
21 May 2008, 21:38
а я облизываюсь глядя на ваши с Юлей блузочки... Но начать смогу только в выходные:-(
21 May 2008, 22:17
Мы с Юлей все заново начали, что-то нам не нравится результат получающийся, много недочетов.
22 May 2008, 06:16
Ну тогда, в эту субботу запишите меня на консультацию?!:-)
21 May 2008, 23:22
Приветик,Оленька!И мы по тебе соскучились!Что было с инетом?Тебе и правда классно!!!Супер юбочка получилась!!!!Умничка ты наша!
22 May 2008, 06:17
Спасибо! я ее между прочим без подклада демонстрирую, намек понят?!так что давай показывай, что там у тебя получилось....
22 May 2008, 09:42
Приветик! С возвращением!!! мы тут без тебя скучали! Юбочка супер! апплодирую стоя! Красотень! Больше всего меня впечатляет скорость исполнения!!!)) Про недочеты в описании напиши подробно по пунктам (если не трудно), я все еще надеюсь связать этот костюм! ... после 10 дней мучений, я поняла что МНЕ эти нитки на кофточку не подходят, по моим ощущением, должно быть что-то тоненькое, а получилось довольно плотно.(( То, что уже связано из Саммера пока лежит, на фотке красиво, на столе лежит красиво, .. а на мне сидит. Вчера купила Семеновскую "Нежность" и начала перевязыва из нее. Цвет тоже розовый, похож на твои нитки. Буду пытаться связать кокетку в виде кольца. Надеюсь, тогда хорошо ляжет на плечи. Провязала только 8 рядов по своей схеме, пока все ок, дальше будем думать вместе с Натали.
22 May 2008, 14:00
Спасибо Юля :-)...Если бы не необходимость ходить на работу - я бы юбку связала еще быстрее;-) Но работать надо, чтобы денежка на пряжу была :-) Да и ты быстро свяжешь, после блузки тебе будет даже скучно вязать юбку;-) Про недочеты напишу подробно, но завтра, т.к. сегодня волюсь с ног и по плану - отоспаться, т.к. неделю ходила на работу с температурой, так что даже завуч меня на завтра с последнего звонка отпустила...Извини за прокол с нитками, это из-за меня ты их купила...Но за это, я наказана - мне теперь деваться некуда, прийдется блузку довязывать из того что есть!!!!! Если все будет хорошо, завтра начну блузку... страшноооо, но антиресно :-)
22 May 2008, 15:47
Оля, прекрати извиняться!! )) Я уже нашла применение для Саммера - свяжу платье а-ля Прада себе или дочке. Ты ж схемкой с описанием поделишься???? Давай, набирайся сил и завтра будем блузку вязать! Кстати, с описание юбки можешь не спешить. .. я уже связала всю свою схему, процесс идет нормально! )) Оль, у вас завтра последний звонок, а потом еще экзамены??? Мы то первый класс закончили, завтра поздравим выпускников и КАНИКУЛЫ!!!! Я так не радовалась каникулам, даже когда сама училась.))
22 May 2008, 22:47
Схемкой поделюсь, если адрес буду знать в паспорте не нашла:-) Поздравляю тебя и дочку сокончание первого класса!!! Юл_чик написал(а): Я так не радовалась каникулам, даже когда сама училась. Теже чувства и я испытываю1! Мне кажется, когда мы учились нам легче было, сегодня даже у первоклашек такие нагрузки, что не каждый космонавт выдержит. Как пела Пугачева: Нагружать все больше нас, Стали почему-то ... Нынче в школе первый класс Вроде института, Нам у читель задает, С иксами задачи- кандидат наук и тот, Над задачей плачет! Толи еще будет, толи еще будет, толи еще будет ...Ой-ой-ой :-) Но у вас завтра каникулы, а у меня с последним звонком начинается самое трудное пара экзамены, лучше их самой сто раз сдать, чем заставить сегодняшних девятикласcников, я волнуюсь за них, а они нет, у них любофь:-) А я одним вязанием и спасаюсь :-)
23 May 2008, 16:07
Оля, спасибо за поздравления! А тебе желаю с наименьшими потерями нервных клеток пережить экзамены. Да уж, первый класс сейчас не то что было у нас.. но сейчас и жизнь другая и дети другие... Схемку мне вот сюда : yul2179@mail.ru (в паспорте тоже добавила). А еще можно у тебя схемку юбочки попросить? (краснею) У меня процесс идет медленно, но верно!!! )) выверяю каждый ряд, первый ананас заканчиваю, все ок! (облегченно вздыхаю)
23 May 2008, 18:03
Праду уже выслала, а схему юбки...от костюма?!
23 May 2008, 19:46
За праду спасибо!!! а юбку из твоих предыдущих, только я еще не решила какую. )) А все сразу это наверное много.
25 May 2008, 11:58
Юль я тебе отправила ВСЕ, делай выбор ;-)
25 May 2008, 14:06
Вау!! Преогромное спасибо!!!!))
25 May 2008, 19:43
На здоровье!!!!
22 May 2008, 18:20
Привет!!! Какая же ты умничка!!! Юбка супер, тебе очень идет!!! А маечку вязать буш?
22 May 2008, 22:51
спасибо:-) Насчет маеечки -вязать буду, но хоть я и не трус, но боюсь - девочек проблемы были с кокеткой, вроде бы они их преодолели. Надеюсь будут меня консультировать:-) А ты, присоединишься?!Двавай ;-) !?
23 May 2008, 07:43
нееее, мне не сильно нра такой костюмчик!!! Не мой стиль!!! :-)
22 May 2008, 20:51
Красиво! Только вот каким местом Вы, деУшка, собрались худеть?;-) По-моему, все ШИКАРНО!!!
AD
AD
22 May 2008, 22:57
Спасибо! Это маечку я удачно подобрала, она скрадывает мой недостаток - животик...Хоть плачь ничего не могу с ним поделать, на днях в парикмахерской меня опять за беременную приняли, чуть не разревелась... На работу устраивалась тот же вопрос...Тем печальнее, что беременность моя заветная мечта, но пока увы не от кого, а когда было от кого - не получалось -зато гормонами напичкали меня от души -вот оnсюда растут ноги моего животика:-)
23 May 2008, 00:29
У меня тоже была проблема, и гормоны пила и колола, только я от них отощала и волосы лезли с дикой скоростью... А вот как родила, фиг он этот животик убирается, так и висит мешок, который то наполняется (тостею), то спускается (худею)... Может пресс покачать и скраб кофе+мумие? Я пыталась, но я такая лентяйкаааааааааа:-)
23 May 2008, 01:11
Вот и я лентяйка!Вязанные юбки противопоказаны с таким животом,а я всё вяжу....
23 May 2008, 05:55
Вика у тебя все в норму дложно прийти самособой....А потом нам со стороны виднее, что ЮБКИ ТЕБЕ ИДУТ!!!
23 May 2008, 06:05
Пресс покачать надо обязательно, но помоему надо скручивания делать, они говорят подтягивают и косые и прямые мышцы живота, только я наверное не правильно их делаю, на фитнесс надо походить, но это только в середине мая... По рецептам мисс Магнолиии я пробовала кофе+сильноувлажняющим гелем+мочалкой круговыми движениями массажировать животик, хватило меня на две недели, потом что-то я заангинила....Но мааленький эффект был, был даже замечен домашними....Моет снова начать?!
22 May 2008, 21:32
Оля, очень красиво и ты так свеженько выглядишь, не как училка накануне последнего звонка, это я тебе как коллеге говорю :)Такая стройная!
22 May 2008, 23:04
Спасибо!Отпираться не буду на фото я и сама себе понравилась (что бывает редко), и если бы я не знала, что у меня тогда температура была - сама бы себе не поверила... Я наверное просто притворяться хорошо умею ;-) Тезка, коллега...а если еще и математик...то как говрят мои хорошо воспитанные ученики - жесть!!! Оля ты случайно не математик:-) А насчет стройности http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37339803
23 May 2008, 16:44
Не-а, я трудовик-чертёжник-ИЗОшник в прошлом. Жаль жести не вышло :)Зато у меня точно такие же туфли белые есть, вот!
23 May 2008, 18:04
туфли?! прикол,а где покупала?!
24 May 2008, 00:07
Им 7 лет уже, это мои свадебные, не могу с ними расстаться, каблуки уже шатаются. Покупала ... да в обычном коммерческом ларьке. А может я перепутала и твои всё-таки от какого-нибудь Кардена :))?
25 May 2008, 11:57
будешь смеяться, но я себе тоже на свадьбу покупала, но на рынке в 2002 году, только она( свадьба) не состоялась:-):-):-)
25 May 2008, 12:24
Фигасе!!! Вот это подвыподверт!!!
25 May 2008, 12:29
???;-)
25 May 2008, 12:30
Куда делся этот наглый тип??? (поёт) "А мы его по морде чайником!!!"
25 May 2008, 19:47
Не надо его чайником, от этого он лучше не станет, а вот чайник жалко - поломаться может :-)
25 May 2008, 19:49
:-* Умница!!!
25 May 2008, 16:38
У-ха-ха! Свадьбу, конечно, жаль...Ну да какие ваши годы :)))) Ну, кончаю тут флудить, а то люди делом занимаются, а я всё юбку довязать не могу племяшке, через 5 дней вручать надо.
24 May 2008, 10:11
Nataliy, как там у тебя дела с кокеткой??? Я довязала первый ананас. ВП уже прибавляла в последних 2-х рядах, а дальше то что делать?? не по 10 же ВП вязать??? Хочу попробывать Увеличить число анансов. Не знаю как это на словах объяснить, попетляю, потом результат выложу (идея не моя, подмотрена в одном из номеров журнала Мод) Оль, Кулема, ты уже начала кофточку???
24 May 2008, 21:10
Юль, я поменяла крючок, сейчас №2,5, если не ошибаюсь. И ВП уже пять, иначе никак. Вот то, что было два дня назад. Фотки, правда,не очень. http://www.eva.ru/albumpage/81678/4.html Но все равно как-то не так, как хотелось. Кое-где сборит, ананасы пытаются "запузырится". Если отпарить, наверно, нормально будет, но как же эту кокетку связали все-таки??? Понимаю уже, что нитки толстоваты, но менять их не буду, устраивают такие.
24 May 2008, 22:00
Nataliy, хоть у меня нитки потоньше, я тоже перешла на 2,5. Во втором ряду буду вязать не 12 (у меня сейчас 12 раппортов), а 24 ананаса. По другому, я не знаю как... Блин, ну как же у них все так красиво получилось???? Хотя в Саммере наверное было бы достаточно просто ВП прибавить, а у меня теперь еще и в высоту придется прибавлять... Петляю-экспериментирую, завтра результат покажу.
AD
AD
25 May 2008, 14:19
Попробывала я вчера сделать больше ананасов - фигня получается, слишком сильно фалдит. Распустила свои экспериметны, вяжу по схеме прибавляя ВП. Внимательно посмотрела на фотку, на модели кокетка явно натянута на плечах!
25 May 2008, 19:31
Закончила юбку - не нравится оборка, страшно топорщится и какая-то куцая! Распорола, попробую оборку сделать как на блузке - она же подлиннее!!!
25 May 2008, 19:43
ой-шустрая, хоть бы показала, прежде чем пороть!!!!
25 May 2008, 19:49
Там совсем плохо!
25 May 2008, 19:53
А ты ее пыталась отпарить?!
25 May 2008, 21:54
Не пыталась, хочу подлиннее оборку!
25 May 2008, 23:39
я медленно доползла до середины оборки. надеюсь, завтра-послезавтра закончить.
25 May 2008, 23:51
:-) Офф: а как по турецки "красный жгучий перец"?
26 May 2008, 09:01
aci pul biber
26 May 2008, 12:57
Спасибо!!! :-)
26 May 2008, 15:23
:)не за что, обращайтесь:)
26 May 2008, 16:22
Молодцы, шустро у вас процесс движется с юбками!!!)) А я кокетку довязала!!!! Вязала с 1 по 12 ряды по своей схеме, потом по схеме 39, прибавляя ВП. Вроде получилось как хотела (круг). Вечером отпарю и покажу.
26 May 2008, 16:24
Вот, молодец!
27 May 2008, 08:26
Спасибо, Мариям! вот результат : http://www.eva.ru/albumpage/82953/11.html Теперь вот думаю, как вязать "туловище". Там ровно продолжается вязание, а я вот думаю, может начать с краев, пару неполных рядов арок из ВП, чтоб выйти к середине ровной линией.. Понятно, что я хочу??? )) Я когда из Саммера вязала, там как раз складочка не хорошая получалась...
27 May 2008, 12:46
Хорошо как вышло!!! А насчёт туловища - туплю!!!
27 May 2008, 13:35
+1 СУПЕР!!! насчёт туловища - тоже туплю!!! Вот, что значит заманили девушку совместным проектом и оставили одну воевать с кокеткой....
27 May 2008, 17:04
Про "туловище" непонятно написала, довяжу и выложу! ))
27 May 2008, 13:37
Юль, на самом деле, как говорят мои ученики -РЕСПЕКТ ТЕБЕ И УВАЖУХА!!!! Преклоняюсь перед твоей выдержкой и силой воли, я бы так...не смогал.. сдалась бы давным бы давно...
27 May 2008, 14:20
Ольк, ну ты даешь! Вот это слэнг! Ну ты Учитилище с большой буквы)))) Я от своих (учителей) такого не слышала))))
27 May 2008, 22:10
Зато я это слышу от своих учеиков, иногда даже в свой адрес;-)
AD
27 May 2008, 17:11
Оля, спасибо на добром слове! )) Я сама себе удивляюсь, что до сих пор не бросила это дело!! ;)) ... честно говоря, если б не вы, то давно бы плюнула, а тут вроде как перед коллективом стыдно слабость характера показать. Так что все мои результаты, только благодаря вам!))
27 May 2008, 22:13
да ладно... мы бы тебя поняли... Я же вот слабость проявляю, обещала уже давно к тебе присоединиться и все никак...Я уж экзамены спихну, тогда и начну, ладно?!
27 May 2008, 22:36
Как скажешь!! А когда у тебя экзамены заканчиваются??? А то я в субботу уезжаю с детками в Дом отдыха на пару недель, но потом вернусь.
28 May 2008, 06:32
Желаю хорошо отдохнуть!!! Как раз, я к твоему приезду постараюсь, со всеми школьными бумажными делами закончить....
28 May 2008, 14:27
Я вам тут еще не надоела?? Я вывязала проймы и теперь наконец дошла до вязания "туловища" по кругу. Вяжу по кругу, с поворотом. Оль, Кулема, спасибо за подсказку!!!!
28 May 2008, 18:56
Юль, а почему именно с поворотом? Так легче? А то я по кругу вяжу...
28 May 2008, 19:45
чтобы шов из подъемных петель шел ровно, а не наискосок по всей блузке\юбке. но на юбке незаметно, я делала без поворота. а вот на блузке, наверно, имеет смысл сделать шов на одном из боков.
28 May 2008, 20:02
Кокетку вязала по кругу, без поворота. А "туловище" с поворотом, чтоб рисунок везде одинаковый был: у меня получилось, что перед и спинка от кокетки до конца проймы - это две детали, их по кругу не свяжешь. Получаются лицевые и изнаночные ряды. А дальше уже по кругу, но с поворотом (теже лицевые и изнаночные ряды), петли подъема я сделала по левому боку.
28 May 2008, 20:17
У меня шов получается ровный, по диагонали не движется. Оставлю как есть, буду вязать по кругу...
29 May 2008, 10:52
ау меня по диагонали. там ведь, если по кругу, то в сетке надо делать соединительные петли, чтоб долезть до 3й петли арки. разве нет? или я что-то неправильно делаю? и шов у меня как раз по диаонали получаетсЯ, но его и не видно, так что я не заморачивалась с поворотами.
28 May 2008, 20:33
Не зачто, на здоровье!!! Ладно, что я еще советами могу пригодиться:-)
28 May 2008, 14:31
Девочки, у меня медалька в паспорте появилась Приз. Но я ни в каких конкурсах не участвовала, почитала "Помощь" так ничего и не поняла.. Может вы мне подскажете, это за что???
28 May 2008, 15:03
А на неё кликнуть пробовали?
28 May 2008, 15:13
пробывала, выскакивает ошибка... ((
28 May 2008, 15:20
Спросите в административном разделе "Предложения, вопросы, жалобы"
28 May 2008, 20:03
Ок, попробую спросить.
28 May 2008, 20:05
Сижу, чуть не плачу: сломался крючок, которым я вязала!!! (( Новый смогу купить только завтра... Крючочек был еще с советских времен, с пластиковой ручкой, но удобный!!! Вот эта самая руча отломилась..
28 May 2008, 20:32
Сочувствую... но видимо пришел его срок...У меня например есть крючок, который от прабабушки мне достался - тоненький-тоненький, в юности у меня был бзик я шелковыми нитками платочки носовые обвязывала... Теперь я им не вяжу - храню, как память... Вяжу другими крючками - которые мне тоже памятны - мне подарил их мамин отчим, которой относился ко мне как к родной внучке, на какой то праздник, он отстояв в очереди купил два набора крючков - один моей маме, другой мне....Эх..
28 May 2008, 22:12
Как трогательно!!!
28 May 2008, 22:29
Спасибо, дружище, за понимание...
AD
AD
28 May 2008, 22:36
А чего тут не понять! У моей свекрови тоже отчим был, Игорёк его с такой теплотой вспоминает, как настоящего дедушку! А родной дед - под Сталинградом пропал без вести...
29 May 2008, 10:34
Еще раз удивляюсь, как мы похожи ;-) у меня такой же есть крючочек))))) старый-престарый))))) мои первые опыты были именно с ним в 6-летнем возрасте, тоже на платочка тренировала меня бабушка))))) даже "головка" у него практически стесалась, иногда когда подруги удивляются, как я могу "в ЭТОМ ВСЕМ копошиться и не удавить никого нитками", демонстрирую этот крючок, чтоб подивились)))))
30 May 2008, 14:39
Слушай Маша. а совпадений действительно много ;-) Слушай твой знакомый уже в Москве?! У нас тут погода вообще никакущая, попользовались солнышком - верните обратно:-)
02 Jun 2008, 10:49
наше солнышко светит но не греет :-(
29 May 2008, 14:31
Спасибо за сочувствие!!! Что-то мне с этим костюмом совсем не везет... Крючок сегодня купила, хотела докупить ниток на юбку, а их уже нет!!!! (сразу не стла много покупать, т.к. Саммер уже лежит... ) Сейчас поеду в другой магазин, если и там нет, то придется мужа на Семеновскую отправлять!!!!
30 May 2008, 14:41
Ой, не говори, не припомню, чтобы у меня что-нибудь так проблематично вязалось...а я ведь еще к блузке не приступала....
28 May 2008, 23:27
а склеить суперклеем никак? пластик хорошо клеится
29 May 2008, 10:49
я довязала юбку:) постараюсь в ближайшие дни сфоткаться и выставиться. вполне довольна, только подклад теперь нужно
29 May 2008, 12:18
Какая молодчинка!
29 May 2008, 14:25
Молодец!!! Ждем фотки!
30 May 2008, 14:36
Ждем фотографий:-)
30 May 2008, 17:21
Девочки,я к вам за советом.Вот связала юбку(начинала как кофту от костюма) http://www.eva.ru/albumpage/94811/9.html Теперь ума не приложу какой верх сюда связать.Хочется не сильно короткую кофточку,чтобы мой живот скрывала и чтобы кофта была типа топа.Есть у вас какие-нибудь идеи?Ту кофту от костюма не хочу почему-то-её ведь сложно вязать.
30 May 2008, 19:18
Вау!! Как красиво получилось!!! Можно я так же свяжу??? )) Как получилось, что юбка немного расширяется к низу??? Викуль, а кофточку не трудно вязать, надо было просто разобраться. Я разобралась: кокетку вяжешь, чтоб был КРУГ (чтобы на стол ровно ложился). Сначала по моей схеме с 1 по 12 ряды, дальше по схеме 39 с 13 ряда и далее. Чтобы получился круг прибавляла ВП, в последем ряду их получилось по 6. Дальше так вообще делать нечего!!! Может попробуешь?? с твоей юбочкой будет просто супер!
30 May 2008, 22:17
Юль,спасибо огромное!Ну какой вопрос-конечно можно!!А вот как будет смотреться на этих ананасах на юбке ещё кайма ананасовая от кофты?Не будет ли не то?Мне кажется всё же к такой короткой юбке подойдёт больше топ.Ладно буду думать.Я сначала вязала 2 крючком,потом перешла на 3,а в последних ананасах немного увеличила ВП.
30 May 2008, 22:39
Викуль, спасибо за консультацию!! А про ананасы на ананасах я уже тоже подумала... себе буду вязать так: начну как было задумано сеткой с треугольниками, свяжу так 10-15 см, а потом уже буду вязать как у тебя. Думаю, будет неплохо! )) .. но сначала, мне нужно кофточку довязать и ниток докупить.
30 May 2008, 23:14
Ага,классненько будет.Вот я сразу не догадалась!А распускать этот труд мне теперь жалко.Хотя первую юбку я всё-таки распустила. Удачного тебе отдыха!!!
30 May 2008, 19:20
Забыла самое главное, у меня все получилось, когда я сделала не 10, а 12 рапортов! Пишу сейчас так подробно, потому что завтра уезжаю, 2 недели буду без инета. До завтрашнего утра я на связи! )))
30 May 2008, 19:46
Ой, как красиво!! Просто прелесть!!! Тоже такую хочу-у-у-у. Вик, ты там крючок постепенно больше брала или петли увеличивала? Очень понравилась..
30 May 2008, 22:18
Спасибочки!!!Так в чём вопрос-вяжи и себе такую!!!!Я сначала вязала 2 крючком,потом перешла на 3,а в последних ананасах немного увеличила ВП.Что с кофтой делать?
31 May 2008, 14:19
Викуля!!! Молодец - юбочка - антиресная-я-я! я думаю к ней топик будет очень уместен!!!!
AD
AD
31 May 2008, 16:37
Оля,какой???Всю голову сломала!Не могу не вязать!Уже перерыла всю Осинку и не могу найти ничего подходящего!Я уже думала может эту юбку платьем продолжить или связать кофтёнку и пришить!?Вот склоняюсь,что на верх юбки нужет нахлёст,чтобы лучше смотрелась.Но никакой модельки пока не могу подобрать!!девочки,посоветуйте что-нибудь!!!
31 May 2008, 20:30
Ой, Викуля, боюсь, в этом вопросе - из меня плохой советчик... дело в том, что я плохой комбинатор;-) до сих пор не могу ничего под свои юбки подобрать и связать:-(
02 Jun 2008, 03:58
Ай-ай-ай!!! Уронили топик!!! Мне что, уже и на дачу нельзя отлучиться??? Зы: добила юбку, начала кофтюлю - но фотик забыла на даче!!!
02 Jun 2008, 19:54
Ну как кофтюля... очень сложно!?
02 Jun 2008, 22:51
Ещё не поняла!
03 Jun 2008, 09:15
я тоже вроде как начала кофточку, но оооооочень медленно. что-то то одно, то другое, потом к вечеру уже не до вязания:)
02 Jun 2008, 23:02
а я еще и не начинала даже.... нитки не подобрать из того, что есть, а новых покупать не хочется, дома и так навалом всего!
03 Jun 2008, 11:36
Девочки, заканчиваю кофточку. Не сегодня-завтра выложу. Представляете, я ее даже ни разу не примерила, как-то так вяжу и вяжу. После проймы хорошо пошла. Надеюсь, будет впору..))
03 Jun 2008, 15:57
Ой,я скоро в отпуск и сразу начну кофточку и буду приставать к Вам с распросами:-)
03 Jun 2008, 16:02
везет...а мне покой только сниться...хнык...за то я скоро вам мои новенькие хвастики выложу:-) Я ж еще ого-го!!!Тихо-тихо а повязываю :-) :-) :-) ...по ночам
05 Jun 2008, 00:11
Упали мы куда-то...
05 Jun 2008, 06:48
Так не падаем...духом! В понедельник даю честное благородное слово;-) - начинаю блузку:-)
05 Jun 2008, 23:06
Девочки, показываю обещанную кофточку. Еще не решила, надо ли обвязать горловину, и может, рукавчики подлиньше сделать? А так сидит, вроде, нормально, не тянет, не жмет. Но просвечивает, конечно, хорошо. Насчет топика под кофточку еще не знаю, надо или нет. Посмотрите со стороны, а то у меня уже взгляд замыленный... http://www.eva.ru/albumpage/81678/4.html
05 Jun 2008, 23:25
Вау!!! По мне - и так отлично!!!
06 Jun 2008, 00:25
Красота какая!Ты умничка!!А я вот сдалась.Мне кажется никакого топа сюда не надо-очень хорошо и так!!=D> =D> =D> =D> =D> =D> =D>
06 Jun 2008, 08:11
Ваххххххх!!! Красота!!!
06 Jun 2008, 17:08
СУПЕРСКИ!!!!!
06 Jun 2008, 17:32
Класс!!!!!!!!!!!!! Хочу с вами,но уже не успею.Всем пока!
06 Jun 2008, 21:47
Красотища!:-) Умничка!:-) Молодец!:-) Я думаю и без топика супер! :-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)
06 Jun 2008, 23:49
какя прелесть. И фигурка у вас для кофтачки очень хорошая. (с транслита)
AD
07 Jun 2008, 13:04
Какая красотища!!!!!! Завидую!!!!!!!!!
06 Jun 2008, 20:59
оченьк расиво!
06 Jun 2008, 21:17
Спасибо всем за приятные отзывы!!! На очереди юбка. Я хотела ее длиной до колена связать, но подумала и поняла, что придется вязать ниже колена хотя бы на ширину ладони. Вены у меня на ногах, поэтому...увы... Правда, сын, глядя на мою кофточку, попросил себе тоже летнюю вязаную футболку (почему-то именно синего цвета с голубыми полосками). Нитки сегодня я уже купила, а вот с моделью потруднее. Оказывается, мальчишеские вязаные летние модели трудно найти. Но я что-нибудь придумаю...
07 Jun 2008, 09:24
юбка тянется очень, и при отпаривании тоже удлиняется.
07 Jun 2008, 12:21
Спасибо, учту!
06 Jun 2008, 23:52
девочки, вы своим вязание меня совсем заразили, сижу за компом на работе и рассматриваю ваши чудесные вещи. А кастюм розовый ну это то я обязательно попробыю сывазать. Конечно я совсем новичек, но не могу не попробовать, а вот что получится ето мы посмотрим (с транслита)
Anonymous
09 Jun 2008, 23:03
up
12 Jun 2008, 01:48
какие нитками нужно вязать этот костюм и каким крючком (с транслита)
13 Jun 2008, 22:26
могу только посоветовать какими, на мой взляд, не нужно вязать - те из которых я уже связала юбку - это Sammer YarnArt. Для юбки они самое то, а вот девочкам, которые с блузок начали - он не очень понравился - толстоват :-(
14 Jun 2008, 01:31
потоньше ниточки...крючок у меня №2
15 Jun 2008, 12:29
АП! Временно изменяю розовому костюму...со спицами ;-) Что то перед блузкой у меня ступор:-(
15 Jun 2008, 14:32
Я тоже изменяю...))) Вяжу сыну футболку (или что там у меня получится).
15 Jun 2008, 15:42
:-)
15 Jun 2008, 16:35
Ой,девчонки,а я вяжу и распускаю,вяжу и распускаю.Если бы не распускала,уже как минимум две-три вещи готовые были.Ту юбку,которую связала ананасиками тоже распустила-понла,что мне её не с чем носить,да и плотная оан на лето.Теперь вот начала топ вязать от лифа чуть расклешённый,а потом думаю,а не продолжить ли мне его и не сделать ли сарафан?!Вот сечас сарафан вяжу.Может тоже распущу:-D :-D
15 Jun 2008, 17:03
ой, как жалко, что юбочку распустила, зря ты так сделала - юбочка классная была :-(
17 Jun 2008, 17:47
Всем приветик!!!! Я вернулась из Дома отдыха!!Правда без готовой блузки.(( Довязала до талии и ниточки кончились.. а такого цвета негде болше нет.. муж ездил в магазин на Семеновской (я из Семеновской Нежности вязала), там ему сказали, что точно такого же цвета нет и уже не будет!!!! Я чуть не ревела.. распускать рука не поднимается... Все я выбываю! Болше не хочу с этим костюмом сражаться, очень жаль потраченного в пустую времени!!!! .. но руки я не опускаю, сейчас вяжу дочке платье А-ля Прада. Спасибо еще раз Оле-Кулеме!! Уже почти довязала юбку. А с Блузкой я разобралась, очень даже хорошо получалось.. чуть позже покажу, ну ОЧЕНЬ жаль, что ниточек нет... ((
17 Jun 2008, 23:13
Юль,приветик!С вовращением тебя!Как отдохнули? Ну не расстраивайся ты на счёт костюма!А из каких ты ниточек вязала?Может кто из девочек найдёт точно-такие же!Не распускай пока!А я тоже уже всё распустила,что начинала.Сейчас вяжу сарафан.Если этот не распущу-то скоро похвастаюсь.:-)
19 Jun 2008, 19:16
Привет Викуль! Отдохнули нормально, с погодой не очень повезло, но зато у детей была компания. По поводу костюма, я уже успокоилась! )) Распускать пока не буду, вдруг все же встречу где такие нитки.... А ты сарафан этим же рисунком вяжешь??? Мне эти ананасы очень нравяться, но пока не знаю, как ими можно топик связать, чтоб по кругу без поворота. Попробывала с поворотом- уже не так красиво...
19 Jun 2008, 23:42
Нет,Юличка,сарафан я вяжу другой-ажурный.
18 Jun 2008, 10:45
Юль, привет! Я тут без тебя одна отстаивала битву с блузкой. Правда, я ее уже закончила, а до юбки что-то никак не доберусь. Слегка остыла. Просто сынуля мой, посмотрев на мою вязаную кофточку, попросил себе вязаную футболку. Вот и решила пока дать глазам отдохнуть от моих красных ниток и вяжу сыну сине-голубую (как заказал) футболку. Думала успею до его отъезда к бабушке, но не успеваю. Ну и ладно, через месяц за ним поеду, к тому времени точно довяжу. А ты насчет ниток не расстраивайся, может, сама того не ожидая, где-нибудь в магазине увидишь... Хотя, конечно, жаль, я бы тоже огорчилась. Не люблю, когда не по-моей вине не могу закончить вещь.
AD
AD
19 Jun 2008, 19:21
Nataliy , поздравляю тебя!! Кофточка получилась просто прелесть!! Рада, что хоть кто-то дошел до конца!!!! )) У меня еще осталась небольшая надежда на чудо - случайно наткнуться на такие нитки, пока не распускаю. А моя дочка мне заказала чехол для мобильника (мы ей обещали на День рождения подарить). Сейчас вяжу, заодно пробую вязать с бисером, очень симпатично получается!!! Мы в субботу уезжаем к бабушкам, т.ч. хвастаться буду по возвращению.
19 Jun 2008, 21:25
Привет Юля! С возвращением!!! Не расстраивайся из-за ниточек, может быть они в каком-нибудь магазине спокойно лежат на полочке и жудут своего часа;-) вдуг повезет и ты найдешь то что нужно:-)
25 Jun 2008, 08:38
АП!Не теряем темку!Изменяю-вяжу сейчас кофту спицами, думала быстро управлюсь, но пряжа капризная...А вот по поводу блузки - думаю из саммера наверное не буду вязать - попробую подобрать в тон к юбке какую-нибудь ниточку потоньше...
25 Jun 2008, 10:42
Олечка взялась за спицы!!!!! Ждем отчета!!!!! :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325