Меню

Детская шапка,реально?

AD
18 Dec 2007, 03:41
Девочки, умею вязать только шарф! В Канаде с хорошими дет.шапками, я имею ввиду вязаными-швах! Хочу научиться вязать самую элементарную для своих двойняшек. Схем в ин-те много, но я в них как свинья в апельсинах-(. Может быть кто-нибудь мне поможет? Спасибо!
19 Dec 2007, 03:26
ну.... если совсем просто, то можно связать как шарф и сшить по бокам (только длину-ширину правильно посчитать). а в углы приделать помпончики или кисточки :)
19 Dec 2007, 03:36
хм...воображения не хватает. Ну, хотелось бы не так как шарф.
Посмотрите у меня в паспорте - там как раз очень просто связанные шапочки. *как шарф). Вяжете полотно, ровное потом померив и решив что пора закрывать можете начать убавлять - в каждом ряду провязывать по две вместе все петли подряд. Таким образом у Вас все петли в каждом ряду будут сильно убывляться. когда останется на спицах петель 9-12 в них протяните всю нитку ( можно крючком) оторвав её и оставив кончик см. 15. Этим кончиком сшиваете по шву до низа шапочки шов. Украшаете помпончиками или одним большим ( как нравится). Ушки я вывязываю так : нахожу место где они должны быть, набираю петли прямо на шапочке ( кромочные) и вяжу несколько рядов ( зависит от размера шапочки) по прямой, а потом начинаю убавлять с каждой стороны по 2 петли, пока не останется 4 петли на спице. Их я потом продолжаю вязать прямо ( это завязочки). Вот и всё! Такая шапочка на втором фото. А ниже другая шапочка - вяжется так же только без помпонов ( просто полотно подлиннее) и делаются дырочки для того чтобы вставить потом шнурочек и затянуть.
20 Dec 2007, 01:10
http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2316425.jpg?1197476728575 вот эта классная. как вы ее вязали ?
По обеим ссылкам открывается одна и та же белая шапочка. :-) Но в принципе все они вяжутся по одной технологии. Вот так примерно вяжется белая с помпоном: Связана из ровницы, набираю необходимое кол-во петель на круговые спицы ( просто я их очень люблю) и вяжу прямое полотно. Когда ( померив по головке) вижу что пора закругляться - начинаю убавлять в каждом ряду все петли по две вместе в каждом ряду. Оставшиеся петель 9-10 собираю ниткой и затягиваю. На лобик вяжу отдельный элемент - набираю петель 14-16 ( померьте) и резинкой провязываю по ровному см. 4 , а потом убавляю в каждом лицевом ряду с обеих сторон по одной, пока не осанется 2 петли. Закрываем их. Вшиваем в место где лобик. Помпон сделаете и пришьете. А вот на шейку я даже не знаю как объяснить - мне мама показывала. Набираете по краю шапочки все петли на спицы круговые и там делится на 3 части и чего-то там еще - не помню. Ну, как у манишки вяжут.
20 Dec 2007, 01:11
или эту http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2316425.jpg?1197476728575. тоже классная ))) у меня шапки не получается вязать, такие с ушками
http://knitsi.ru/interest/inter_43.php а тут нашла как рассчитать размер. но это сложновато. Я так не запариваюсь и если нет схем вяжу без всяких расчетов - на глазок!
19 Dec 2007, 19:53
Чуть меньше года назад я завела здесь топик с аналогичной просьбой и тоже с навыками вязания только шарфа. Загляните в мой паспорт. Там есть 2 детские шапки. Меня научила вязать Девушка, которая в процессе стала моим другом:) Она меня учила как раз без всяких схем просо словами. Посмотрите на мои вязали в паспорте, которые мы вязали вместе - буквально я вязала "под ее диктовку". Та, что 2-я вообще суперская. Идеально носится, легко одевается. И вяжется 2,5 часа:) Если нравится - мы и Вас научим:
20 Dec 2007, 02:31
девочки, а может и для мальчика шапка есть у кого-нибудь? она вроде из ромбов(на лоб углом получается) и уши плотно закрыты...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325