Меню

Хочу научиться вязать! Смешные вопросы:)

AD
02 Dec 2007, 13:22
В общем, вот что беспокоит: Мне 27 лет:) Реально ли научится хорошо вязать спицами? (самой смешно, но хочу живые примеры увидеть, если таковые Вам известны). У меня тетя вяжет отлично, сестрица двоюродная тоже, обе умеют с детства. Сестрица ещё в 11 лет куклам одежду вязала с космической скоростью... А меня вот заклинило сейчас. Так хочется своими руками сделать что-то тепленькое, нужное и приятное:) Я лет с 17 пыталась учится, но только шарфики научилась вязать, мотивации не было тогда:) Вообще, хочется руками вязать. Но все равно хочу спросить о плюсах и минусах вязания руками и на машинке. И ещё, я думаю, что самой реально освоить?
02 Dec 2007, 13:35
ну я вот тоже никогда не вязала и не любила. вообще всякое рукоделие терпеть не могла. вот поседний год и вышивку освоила, и крючком хорошо научилась, спицами не особо , но тоже получается. главное, красивую вещь найти, тогда стимул будет, чтоб покрасивее и побыстрее ее связать. мне 25, ненамного вас младше, так что у вас тоже получится. сейчас ссылку дам на уроки вязания
02 Dec 2007, 13:36
http://www.webposidelki.ru/Vz.html вот по этим урокам я выучилась
02 Dec 2007, 13:42
Мне кажется- если есть желание, можно в любом возрасте научиться. Я вяжу лет с 19, в детстве у меня это дело не особо получалось :).По поводу машинного вязания: это, конечно, удобно и быстро, но все-таки немного не то, мне вот очень нравится перед телевизором на любимом диванчике с вязанием сидеть, с машинкой так не получится. У меня Нева5, я на ней вяжу мелочевку, шапочки-носочки ,а серьезную вещь мне интереснее руками сделать.Ну и еще- чтобы освоить машинку, все-таки нужно уметь вязать руками, хотя бы немного
03 Dec 2007, 17:02
Реально. Меня учили вязать лет с 6. Учила бабушка, мама, сестра, тетя. В средней школе я ходила на курсы (жутко стягивала нитки). А потом бах, взяла книжку и сама научилась вязать узоры. Маму переплюнула в этом деле. Попробуйте с простого.
06 Dec 2007, 10:39
Реально хоть в 60! Главное - захотеть! У меня вот 12 человек по инету учится :), и получается не все, но это дело наживное. А скольких я в общежитии подруг выучила! Так что пробуйте. На мой взгляд, руками вещи можно сделать более сложные и "живые", но сейчас столько классных машин есть, что точно утверждать не буду.
07 Dec 2007, 15:16
Я вот тоже недавно начала вязать, хотя желание было и раньше, но все усидчивости нехватало, а сейчас связала ребенку шапку и шарфик и понеслосььььььььььььььь....... остановиться не могу.
11 Dec 2007, 22:15
В 27 лет жизнь только начинается! Можно научиться всему.На "Осинке" очень хорошие уроки по ручному и машинному вязанию. Это творчество,но разное.Одно другого не заменяет и не устраняет.Все зависит от задач,вашего характера и возможностей вашей машинки.В любом случае нужно освоить и то и то. Тем,кто хорошо вязал руками легче освоить машинное вязание,ведь человек,не знающий грамоты не начнет печатать тексты на компе,так что решайте сами. Удачи!
02 Dec 2007, 14:14
Конечно можно научится в любом возрасте, у меня маман в 48 лет пошла на курсы машинной вышивки и научилась, правда она всю жизнь рукодельничала. А на счет машинного вязания мама вязала раньше много и даже на заказ, я попробовала, мне не понравилось.
02 Dec 2007, 14:59
Научиться можно в любом возрасте :) У меня подружка долго упрямилась, мы вместе гуляли с детьми, и летом я все время вязание на прогулку выносила. Подом еще две девочки стали с вязанием выходить, подружка упрямилась, говорила, что не умеет, а учиться поздно, но потом, глядя на нас, все же сдалась, сейчас покупает модные журналы по вызанию и вяжет обалденные вещи не только на ребенка, но и на себя. Так что удачи Вам в учении :)
02 Dec 2007, 19:09
А я пошла на курсы вязания крючком, уже 2 урока прошли. Очень довольна. Столько секретов сразу открыла. Самоучкой не то. Я спицы освоила самостоятельно ,но у меня было время на освоение. А сейчас возраст поджимает побыстрее освоить. И если есть возможность хоть как -то что-то изучить, то стоить пробовать. Желаю успехов! Как только свяжется первая вещь, то появится желание и дальше этим заниматься. А если вещь получится удачной, то это будет такой стимул, просто крылья вырастут.
02 Dec 2007, 21:10
Думаю, Вам нужно отбросить сомнения - "реально или нет" и просто учиться. Скажите себе "Я могу научиться красиво вязать" и вяжите! А начинать вязать, думаю, нужно только на руках, чтобы прочувствовать и научиться наслаждаться процессом. Потом, если нужно будет, освоите и машинку, это занятие тоже не менее увлекательно. Удачи!
02 Dec 2007, 21:34
Уже так много всего сказано!!! Хочу добавит только одно - самоучители- это очень хорошо, но лучше хотябы несколько уроков "вживую", ту же сестру попросите. Мне бабушка лет в 5 показала основные петли - вот, до сих пор помню!!! :-) Удачи Вам!!!
07 Dec 2007, 02:18
конечно можно. Все в ваших руках)) А еще лучше пойти на курсы вязания, где вам все обьяснят, учиться на практике быстрее. Хотя можно и по книжке. Ваш случай - это курсы, так как вы начинаете с нуля.Интересней будет. Я бы тоже пошла,чтобы узнать что-то новое. удачи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325