Меню

Перешить старую дубленку, нужны советы.

AD
09 Nov 2007, 12:23
Привет всем рукодельницам. В шкафу уже который год завлялась старая дубленка, точнее она почти новая на вид, но старая т.к. много лет ее никто не одивал, мужского фасона да и старомодная, но очень легкая "шкурка", выкинуть ее жалко, да и отдать, сначала никто не брал. я решила перешить ее на себя.. если у кого есть выкройки верхней одежды, или посоветуйте что-нибудь, я даже и незнаю что из нее сделать..)
10 Nov 2007, 22:58
Выкройками не помогу, так как они все в "Бурдах" :) А вот совет дам, сделайте курточку пижджачного типа и швами наружу, получится в обработке просто, а вид очень стильный и модный :)
13 Nov 2007, 10:09
Если очень хочется, то обязательно шейте сами! Я не имею большого опыта в шитье вообще и не имею никакого опыта в шитье меха, НО когда мне приспичило, то перешила свою дубленку сама. И теперь горжусь собой :-)
12 Nov 2007, 14:25
Не занимайтесь ерундой . Отнесите вещь в ателье по пошиву верхней одежды из овчины . Желательно заранее знать - что Вы хотите получить в результате . Мастер Вам скажет - что можно из нее сделать - а что нельзя . Сами не портьте вещь.
12 Nov 2007, 17:20
+1 Кожу и замшу надо уметь шить и опыт там нужен недюженный.
12 Nov 2007, 21:05
согласна, надо знать технологию. Но если спрашивает, может уверена в своих силах :) Я себе дубленку шила.
12 Nov 2007, 21:09
Если бы была уверена в своих силах, то не спрашивала бы. Я же не спрашиваю как мне связать что-то, просто беру и вяжу, потому что эксперт в этом :-)
12 Nov 2007, 21:34
Ну может человек хочет попробывать, спрашивает как и что сделать, тем более дубленка старая, я за такие эксперименты, надо же и на чем-то учиться!!!
12 Nov 2007, 21:40
Дык ей про это и ответили, что шить кожу и замшу это не одно и то же что шить ситец или даже трикотаж. А там уж пускай сама решает жалко ей дубленку или нет.
13 Nov 2007, 23:42
Спасибо за советы. Шить я сама толком не умею, вы правы надо нести ее специалисту.. а то если испорчу, то очень об этом пожалею.
14 Nov 2007, 08:36
Мало того - в ателье помогут прикинуть - какие материалы-шкурки добавить до модного фасона , как лучше раскроить . Мастер Вам во многом поможет .
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325