Меню

Вязать дома для продажи - реально?

AD
24 Oct 2007, 20:54
Девочки, подскажите: я сижу сейчас дома с детьми и думаю чем бы можно было бы подзаработать на дому. Пришла мысль вязать детские вещички на продажу и продавать их через интернет. Реально ли это? И найдутся ли покупатели? Сколько стоит такая работа : например кофточка на ребенка - не считая ниток? Может кто-нибудь так зарабатывает - поделитесь пожалуйста опытом!
25 Oct 2007, 13:54
мне кажется, большей популярностью пользуются "одноразово-праздничные" вещи, например, крестильные платьица, костюмчики на выписку новорожденным.
26 Oct 2007, 07:34
И стоят такие вещи дороже.
24 Oct 2007, 22:15
http://livemaster.ru/index.php это ссылка на Ярмарку Мастеров, посмотрите. Увидите и цены, и модели и многое другое. А еще недавно была тема здесь "Можно ли заработать на своем хобби", посмотрите , тема внизу, еще не уехала в архив.Тоже очень интересные отзывы.
24 Oct 2007, 22:20
Вот ссылка на тему о заработках http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1108323
25 Oct 2007, 10:45
Спасибо за ссылочки! Даже не думала, что вязаные вещи так дорого стоят - даже простенький шарфик - 500 руб. Мне кажется, что так дорого вряд ли кто-нибудь купит - ведь в магазинах полно всего. Я понимаю, когда вещь действительно эксклюзивная и заказывается человеком готовым отдать за нее денег. Там даже платье вязаное крючком - стоит 13000. Я не представляю сколько можно ждать покупателя на это платье? Или действительно есть ценители?
25 Oct 2007, 15:13
Там есть и дороже. А покупатели - по-разному. У меня за 2 месяца - пока первая реальная заказчица.
25 Oct 2007, 19:08
Правда появилась?! Я очень рада за тебя!
25 Oct 2007, 23:34
Спасибо. Только ещё ничего не известно - понравится ей- не понравится... Эх, всего я всегда боюсь!!!
25 Oct 2007, 21:36
Mariame!Как здорово! А можно нескромный вопрос? Вы покупателя на Ярмарке Мастеров нашли? И большую вещь заказали?Я вот думаю, стоит ли там зарегистрироваться? Носки-варежки продавать буду...:))
25 Oct 2007, 23:37
Да, мне туда заказчица написала. Заказала вот это: http://www2.victoriassecret.com/commerce/application/prodDisplay/?namespace=productDisplay&origin=onlineProductDisplay.jsp&event=display&prnbr=3F-218633&page=2&cgname=OSCLOSXYZZZ&rfnbr=3367 Вот, заказали!!! А почему бы и нет, что Вы теряете? Первые 3 вещи - выставляете бесплатно, не понравится - не будете больше выставлять. Просто посмотрите там ассортимент, чтобы чем-то выделяться-отличаться.
26 Oct 2007, 22:00
Ничего себе Вам заказ сделали! Такой сложный!
26 Oct 2007, 22:24
А кому счаз легко? Я вдобавок такую цену сдуру "заломила",что озвучивать не буду - засмеют!!!
27 Oct 2007, 01:19
Оченно много или совсем чуть-чуть?!
27 Oct 2007, 10:54
Все говорят, что отчаянно мало...
28 Oct 2007, 22:23
Ну, ничего! Главное-нАчать:))
25 Oct 2007, 21:33
Да это вечный вопрос, почему вязаные вещи стоят ТАК дорого. Ручная работа, все-таки! Да и желающие найдутся, кому не хочется одеваться "из магазина". Мне кажется, только это не может быть основным заработком, а только как подработка.Трудозатраты большие, а выход "продукции"-маленький. Тем более у тех, кто и не имеет соответствуюшего "рукодельного" образования, а самоучки!
25 Oct 2007, 23:39
Я 100% самоучка... дело не в образовании, а опыте, ну и кому-то дано, а кому-то нет. Вот я шить ВООБЩЕ не могу.
26 Oct 2007, 22:11
Я просто знаю одну женщину Попову Елену (с Семьи), так у нее и образование соответствующее, и курсы она преподает, я ее и на Ярмарке нашла. Вот ее вещи профессионально сделаны, и вязать на заказ и продавать ей не стыдно, и дорогие они выходят. Я понимаю, что иногда бывают такие Мастера-самоучки, работу которых не отличишь от профессионала. Это я к вопросу о своих умениях,я тоже самоучка, шить тоже не умею, но хочу учиться. Но мои работы видны как "самовяз". Я около этого сайта всю осень хожу, "и хочется, и колется, и мама не велит"!ВЫ правы, кому-то дано, а кому-то нет! Я вот Иришину кроватку продать не могу:(
26 Oct 2007, 22:40
"Попытка - не пытка, по морде не треснет"... (извините)!!! "Я около этого сайта всю осень хожу" так и чем Вы рискуете??? Самое худшее, что Вас ожидает это (о УЖАС!!!) - никто ничего не закажет... а может, закажет... А "под лежачий камень вода не течёт!!!" Долой сомненья - надо действовать!!! Кстати насчёт продать - в этом плане у меня самой поолнейший кретинизм!!!
AD
AD
27 Oct 2007, 01:19
Вас можно на трибуну, народ за Вами пойдет!:))Со всем вышесказанным согласна. Да я не жалуюсь совсем, задора мне не занимать.Просто сейчас по специальности подработки намечаются, вот и думаю: совсем не спать что-ли, чтобы все успеть?Да и на Вас посмотрю, как с заказом управитесь-порадуюсь!
28 Oct 2007, 16:27
не вижу смысла бояться :) если вы думаете, что как только зарегистрируетесь посыпяться заказы, то глубоко ошибаетесь :( Там очень много мастеров и многие посетители просто просматривают работы. Заказов там не много (во всяком случае по моей специализации) - сайт скорее служить для демонстрации изделий, фотогаллерея :)
28 Oct 2007, 22:28
Да я и не думаю, что сразу посыпятся:) Вот кто, например, будет покупать себе носки или варежки по интернету? Скорее купят у бабули, стоящей рядом с метро! Другое дело Ваши работы, их то и надо показывать и покупать на подобных сайтах.
29 Oct 2007, 20:30
Спасибо :) но одеяла как раз редко покупаются - слишком большая и дорогая покупка :) есть одна мастерица, которая вяжет митенки и носки, но они очень интересные и необычные - такие у бабушек не увидишь и дело у неё идет :)
29 Oct 2007, 21:06
Бибикова? Да-а митенки у неё - загляденье!!!
29 Oct 2007, 21:10
Фамилию не помню, но стиль её отличить всегда можно :)
30 Oct 2007, 00:16
Да, они запоминаются, но все равно похожи, штампует она их что-ли? (без зависти говорю!) Не перчатки ведь вяжет спицами №1.5-2-2.5.А про Ваши одеяла я сегодня подумала, что они скорее предметы искусства, нежели повседневное что-то. Их и шить сложно,затраты большие, поэтому и дорогие. Их не наштампуешь в промышленных масштабах:) Ну, а митенки-с ними недолго.
26 Oct 2007, 18:47
Девочки, а я бы сама с удовольствием сделала заказ на вязалки. Умею вязать и крючком и спицами, но увы.. вечная нехватка времени, ну и соответственно опыта. Насмотрюсь тут на ваши шедевры, загораюсь, а потом это все переходит в бесконечный долгострой.... Меня едва ли хватит на манишку (это к Mariame , она меня консультировала). Вот только как быть, я живу в Турции, каким образом это можно осуществить???? И вот еще один вопрос, нескромный, сколько приблизительно стоит такой комплект от Виктория Сикрет, сам заказ + доставка??? Меня интересует полная стоимость всего заказа "от" и "до".
26 Oct 2007, 22:35
Я не знаю "от" и "до". Но на сайте VS цена 256 долларов.
27 Oct 2007, 06:52
У меня такой осторжный вопрос (аа, тока не бейте!): а за эту сумму не проще ли на самом сайте и купить? почему все равно заказывают ручную работу, если вещь в готовом виде существует?
27 Oct 2007, 10:54
За ТАКУЮ сумму - проще на сайте купить. Только я же за дешевле делаю, я за "бренд" денег не беру.
27 Oct 2007, 11:04
А, понятно тогда :) Просто Вы на вопрос о стоимости на сайт отправили, у меня волосики дыбом и встали :-D
27 Oct 2007, 10:33
оффф какие у вас сыновья красивые! вы тоже поклонники фенербахче:)?
27 Oct 2007, 11:08
ДААААА!!! Это я про сыночков (специально пошла посмотреть :):))
27 Oct 2007, 11:35
Да, действительно, поразительно красивые ребята!!!
27 Oct 2007, 11:34
:-D ну вот!!!! Недопоняла вопрос и шокировала народ!!!! Это надо на почте проконсультироваться, насчёт доставки.
27 Oct 2007, 11:46
Смею предположить, что про сыновей и фенербахче это ко мне?. Да, мы заядлые болельщики! А вы тоже?
27 Oct 2007, 13:58
мы скорее территориально за фенер, у нас тут стадион их недалеко. сыновья пока небольшие, не оч понимают, а папа - да, за фенер:) рюштю, волкан и тд:) у нас тут такой ор во время матча стоит!
27 Oct 2007, 14:09
А мне ваши вкусности оч.понравились, прям слюной захлебнулась.... И вязание красивое. Молодец! Ну а мы ярые поклонники Роберто Карлоса и Кежмана и частенько "околачиваемся" видимо под вашими окнами в дни матчей.
27 Oct 2007, 11:49
В ЖЖ есть комьюнити "вяжем на заказ": http://community.livejournal.com/vyazem_na_zakaz/ Можно там походить, посмотреть, кто чего вяжет и за какие деньги. Там и заказы оставляют Правда, тем оно и коммьюнити, что там могут странные персонажи попасться - сейчас там как раз скандал, продали совершенно безобразно связаную вещь за 2500
AD
AD
27 Oct 2007, 13:37
Да уж, посмотрела свитерок, выпала в осадок, из каого места выросли руки у мастерицы, и где были глаза заказчицы?
27 Oct 2007, 17:00
Ага, ужас какой-то - перед шире спины, хвосты не заправлены, я уже не говорю о ровности вязки и соответствии свитера заказанному..
28 Oct 2007, 19:00
Жуть!!! Да и вид какой-то... поношенный!!!
28 Oct 2007, 21:07
Я тоже посмотрела, кроме ужаса никаких эмоций!!! Я просто не представляю, как заказчица такого не увидела когда брала его. Я понимаю ст.Курская, час пик, но и отдаешь ведь не три копейки....
28 Oct 2007, 22:59
Угу! Послушай, а сколько раз тебе приходится клиента на примерку приглашать?
29 Oct 2007, 09:17
Если честно, то вязала всегда без примерки, стараюсь точно мерки снимать, сама. Один раз пришлось полностью перевязывать полочки (У коричневой кофточки на запах).
29 Oct 2007, 12:31
Вот и я пытаюсь. Уже пару раз распустила, а муж ворчит, что без примерок - неправильно!!!
27 Oct 2007, 12:01
Мне кажется это несколько сомнительно. В идеале хотелось бы сделать заказ более знакомым Еварушницам или Осинкам. Меня также интересут сам механизм заказа, нужно делать предоплату? Частичную, полную? Кто сталкивался, подскажите.... может будет все так долго, сложно и хлопотно , что действительно проще на сайте ВС заказать и не париться....?
27 Oct 2007, 19:58
Я на Ярмарке Мастеров заказывала браслет - полная предоплата. Получается полное доверие к мастеру, никаких гарантий. Так как моя заказчица в Москве - я предоплату не взяла, расплатится при передаче.
28 Oct 2007, 16:24
я не беру предоплату :mda мне так спокойнее :) , если заказ не понравиться у нас не будет взаимных денежных претензий :)
28 Oct 2007, 23:33
Простите за вопрос.А разве через ДО нельзя продавать то , что сама делаешь?
29 Oct 2007, 12:23
Простите тоже за вопрос: а что такое ДО?:)
29 Oct 2007, 12:29
Форум Доска Объявлений
29 Oct 2007, 12:30
Можно.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325