Меню

помогите схему разобрать

AD
16 окт 2007, 13:01
девчонки, помогите разобраться со схемой вязания берет step-by-step. с крючком я на вы ))) только столбики с накидами и без накидом знаю в паспорте папака "берет". я в крючковых схемах ничего не понимаю. берет красивый. связать хочется, а схему разобрать не получается.
16 окт 2007, 15:34
А что Вам кажется сложным? точки - воздушные петли (цепочка простая). Соединенные столбики я вяжу так: вяжем первый столбик с накидом не до конца - делаем накид, протягиваем петлю через нижний ряд, захватываем нить от клубка, протягиваем через эту петлю от основания и через накид, итог: на крючке остается два петли; далее делаем другой столбик: та же операция в ту же петлю нижнего ряда, остается на крючке еще 2 петли, итого всего 4 петли. Теперь захват нити от клубка и протягиваем эту петлю через все 4 петли, что на крючке. Столбик в 2-мя накидами вяжется так же, как с 1 накидом, только провязывается не в 2 захода, как столбик с накидом, а в три, каждый накид отдельно. ст б/н - столбик без накида, ст с/н столбик с накидом. Вроде бы объяснила подробно. Если что, обращайтесь! :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325