Меню

Новеньких принимаете? Хвастаюсь немного.

AD
12 окт 2007, 22:22
Недавно зарегистрировалась. Вязать научилась крючком в 7 лет, спицами позже-где-то в 13 лет.Раньше не было времени, а сейчас сижу с дочкой, вяжу для нее и семьи. Приглашаю желающих посмотреть на мои работы!Очень люблю вязать варежки и носки, могу и крючком и спицами:) http://www.eva.ru/albumpage/149133/1.html -"большие" вещи http://www.eva.ru/albumpage/149133/2.html -варежки http://www.eva.ru/albumpage/149133/4.html -шапки Замечания, советы и критика принимаются:)!
12 окт 2007, 23:10
Очень красиво! Мне шапочки очень понравились! Я на Рукоделии тоже недавно, но даже не пытаюсь свои работы выставлять.. Стесняюсь.. :oops
13 окт 2007, 20:03
Спасибо! У меня тоже не шедевры по сравнению с другими Мастерами, но все равно приятно, когда тебя хвалят!Даже если покритикуют-тоже хорошо:)Так что и Вы не стесняйтесь,хвастайтесь!
12 окт 2007, 23:31
Конечно принимаем, да еще с такими замечательными работами!!!
13 окт 2007, 20:04
Я рада, что принимаете! Спасибо за похвалу! А у Вас очень классные работы, особенно крючком! И такие большие, трудоемкие!Скатерть, например.Красиво вяжите!
13 окт 2007, 07:44
Замечательные работы!Все хороши -но мне особенно сильно шаль понравилась!!!
13 окт 2007, 20:01
Спасибо! Мне она тоже нравится, когда еще такой подвиг повторю!
13 окт 2007, 08:41
Работы очень хорошие, даж покритиковать нечего :) А я тоже тут недавно, к новичкам здесь очень доброжелательно относятся :)
13 окт 2007, 20:05
Значит я не одна такая, а то очень волновалась, как примут-ночью плохо спала:)
13 окт 2007, 09:43
Как тут критиковать, когда красотень такая ;) У Вас просто золотые ручки! :) Манишки и шлемики очень понравились, отличная идея, надо будет для дочки воплотить ;)
13 окт 2007, 20:06
Спасибо! Даже покраснела слегка... У Вас тоже прекрасные работы для дочки, интересные такие!
13 окт 2007, 14:45
Какие прекрасные работы! Такое изобилие форм и расцветок у самых обычных носков и варежек - просто поразительно! Всё очень аккуратно и с любовью связано, а такие вещи всегда красивые и носятся долго и с удовольствием. Хвастайтесь ещё, будем ждать!
13 окт 2007, 20:09
Благодарю на добром слове! До Вашего уровня мне далеко, араны я еще не могу, только на варежках одну косу и то с трудом:)Но варежки вязать я очень люблю! Да и что там было вязать на 1м-2м году дочки?1 день - и готово. Для взрослых, да еще в подарок-это сложнее.
13 окт 2007, 19:49
Прелестные вещи! Особенно детские! :-)
13 окт 2007, 20:10
И Вам спасибо, что заглянули! А я к Вам заглянула-нет слов, как все красиво связано!
14 окт 2007, 23:24
Спасибо. Но я, к сожалению, вяжу только крючком.
14 окт 2007, 19:17
Супер! особенно шапочки детские!
14 окт 2007, 21:50
Спасибо, приятно!
15 окт 2007, 09:28
Отличные работы! Здорово! Шапочки такие замечательные, прелесть! Вот, здорово, что Вы свои работы выставили! Теперь знаем какая вы хорошая мастерица! :)
17 окт 2007, 08:48
Очень-очень приятно!
AD
AD
16 окт 2007, 11:26
Помогите разобраться, пожалуйста. Увидела у вас в паспорте шапку-шлемик Я начала вязать и дошла до момента когда надо набирать петли по бокам шапочки, написано что должно получиться меньше петель, чем первоначально, а у меня с одной стороны получается больше в два раза. может я неправильно набираю и надо не в каждую петлю продевать а через одну или как-то провязывать вместе пару петель...короче запуталась
16 окт 2007, 22:20
А Вы попробуйте специально набрать меньше, через одну, например. Это получается примерно на 5 петель меньше с каждой стороны. Вот ссылка на оригинал модели Н. Пелых. У нее подробное описание. А Вы носки вяжите? Затылок этой шапки как пятка у носка, только клин подъема не надо провязывать, поэтому и набрать нужно меньше, я так думаю.
16 окт 2007, 22:52
Прекрасные работы! Отменные варежки!:)
17 окт 2007, 00:04
Спасибо, Наташа! А я Ваши шапочки-шлемы рекламирую!:))
17 окт 2007, 09:01
вижу-вижу:)))
Т.к. я шапкоманка, так я с этой страницы и начала просмотр... здорово! Чувствуется любовь к вязанию!!!
13 окт 2007, 20:12
Ваши слова мне особенно приятны, но до Вашего мастерства мне еще расти и расти! Но шапочки дочке я тоже люблю вязать, и ей нравятся мамины вещички, носит с удовольствием.
Это самое главное, что дочь носит с удовольствием!!!!!!
14 окт 2007, 22:00
Это правда!А то 3 года и 5 месяцев, а уже выбирает. Что не нравится-ни за что не наденет!
15 окт 2007, 10:05
Аня, отличные работы! Очень аккуратно связано всё. Варежки с клином на 5 спицах? Я предпочитаю вязать на 2х, но эти заинтересовали. Наш форум самый тёплый и доброжелательный, по моему мнению. Но, думаю, с этим согласятся многие.
15 окт 2007, 10:48
Спасибо большое! Да, варежки с клином на 5 спицах (если Вы имеете ввиду оранжевые?) Описание поищу, у меня оно в журнале, и где-то в сети находила. Здесь и правда очень добрая и теплая обстановка, мне нравится!
17 окт 2007, 13:49
Я с просьбочкой :) Мне у Натальи Пелых модельки очень нравятся, но Ваши "вариации на тему" прям восхитили - такую же шапчонку хочу для дочи :) я про низ шапочки - как такой "реглан" вязать? (я вяжу только год, без описания - никуда пока;)) Мож, опишете как-нибудь,а? И еще: у Вас узорчик еще вывязан вместо лицевой глади - для него надо другое количество петель набирать, чем для обычного полотна, да? И как у Вас получаются такие шапочки - сидят идеально! А у меня вечно большууущие, перевязывать приходится, даже после вывязывания образца... Может, что-то посоветуете?
17 окт 2007, 22:05
Я тоже не очень уж вяжу, но кое-что придумываю. Попробую объяснить. 1.Реглан: на примере малиновой шапки. Набирала 86п, спицы №4, 14п-подбородок. Когда набирала петли по бокам, стало меньше 86-10=76. Дальше вяжете шейную часть, а потом 76п-8(4 линии реглана по 2п)=68п. Их делим на 3 части(перед, спинка, 2 рукава)остаток прибавить к переду. Итого 68:3=22 спинка, рукава по 11, перед 24(22+2остаток)И вяжете, сколько нужно в каждом втором ряду прибавляя перед и после линий реглана.Как прибавлять написано в любой книге. 2.Узор специально подбираю по книге, чтобы примерно вписался в мое количество петель.Это просто комбинация изнаночных на фоне лицевой глади 3.Шапки вяжу уже 2 года и доче и племяннице, измеряю голову, расстояние от макушки до линии лба и гоняюсь с примеркой.Может, поэтому они и сидят хорошо. 4. Советовать могу только вязать почаще и побольше:)) И не стесняться спрашивать.Когда я начала вязать мне очень на Форуме своем Наташа Пелых помогала.
18 окт 2007, 05:37
Вот спасибище! Обязательно попробую так связать (уже и ниточки прикупила ;))
18 окт 2007, 13:04
Если вдруг что-то не будет получаться-спрашивайте уже конкретно по Вашей шапке. На месте разберемся:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325