Меню

lasunka

AD
06 Apr 2008, 23:33
Всем привет, добро пожаловать в мой предвыборный топ! Зовут меня Людмила, киевлянка, имею двоих сыновей, работаю менеджером по рекламе, увлекаюсь флористикой. И очень люблю Еву:) Имею определенный опыт участия в составе РК ОЕКовский конкурсов (6 участий), а также опыт проведения кандидатского блица "Ракушки холодный перламутр": http://www.eva.ru/main/vote.contests/shortResults?poll=769 В настоящее время обладаю достаточным количеством времени для того, чтобы проводить его на своем любимом сайте и буду очень рада пополнить ряды РФК в случае победы на выборах:) С удовольствием отвечу на ваши вопросы!
07 Apr 2008, 00:04
Удачи,Людочка!У тебя получится!
07 Apr 2008, 08:16
От души желаю удачи! :)
07 Apr 2008, 13:17
Добрый День:) У меня к Вам очень простые вопросы, как потенциального избирателя :) 1. Что даст Вам лично работа в РФК? 2. Опишите, пожалуйста, Ваши профессиональные качества пятью прилагательными (например, решительная, собранная и т.д.) Спасибо и удачи! :)
07 Apr 2008, 16:10
Работа в редакции ФК даст мне возможность в полной мере окунуться в нелегкую, но в то же время - интересную работу по созданию фотоконкурсов на Еве. Себя могу описать такими прилагательными: открытая, обязательная, ответственная, толерантная, стрессоустойчивая - думаю, что эти качества смогут мне пригодиться в работе:)
07 Apr 2008, 16:36
Спасибо большое за ответ :) Еще раз - удачи!!!
07 Apr 2008, 17:29
Прилагательные подобраны очень точно!:) Учачи на выборах!:)
12 Apr 2008, 01:13
Люда! С днём рождения! Всего тебе самого замечательного и удачи на Выборах!
12 Apr 2008, 23:30
Вика, очень приятно, спасибо большое!:)
18 Apr 2008, 16:37
Удачи! У Вас точно получится! :)
18 Apr 2008, 22:09
Настя, благодарю за поддержку!
Только что обнаружила, что вам еще удачи не пожелала :) Желаю! :) Вы очень приятный человек, очень хочется видеть вас в РФК :)
06 Apr 2008, 23:49
Хочу пожелать удачи!:)
06 Apr 2008, 23:54
C почином. И удачи :-)
07 Apr 2008, 11:54
Большое спасибо всем за поддержку!
07 Apr 2008, 00:22
У меня вопрос: как Вы относитесь к выдвижению своих клонов на приз редакции членами редколлегии конкурса (какого-либо) ?
07 Apr 2008, 11:53
Во время проведения выбора редакции в РК обычно не принято выдвигать свое фото, равно как и работы других членов РК. То же самое касается и клонов. Если вы имеете ввиду клонов, о существовании которых могут и не знать, думаю в их выдвижении в ВР нет никакого смысла: если фото невзрачное, у него все равно не будет шансов, его не выдвинут другие члены РК:)
07 Apr 2008, 12:23
А если фото "взрачное" и на него обратили внимание другие члены РК, то как Вы в этом случае относитесь к ситуации?
07 Apr 2008, 15:02
Возьмем конкретный пример. Допустим, мы с вами в одной РК и дошло дело до ВР. Вы предлагаете фото Маськи! - в этом случае я не буду против, т.к. уверена, что конкурсное фото делала именно она, а не вы. Тоже самое можно сказать и об аккаунте моего супруга - я его использую для участия в блицах, но что касается остальных конкурсов - он принимает в них участие сам, хотя это бывает крайне редко - в основном это макро-конкурсы. Если случилось бы так, что во время моего РК-жства он принимал бы участие в конкурсе, я могла бы выдвинуть его на ВР, но только в том случае, если его фото мне действительно понравится. Надеюсь, ход моих мыслей понятен:)
07 Apr 2008, 15:29
Понятно, спасибо желаю удачи, встретимся на выборах :)
AD
AD
07 Apr 2008, 15:57
Спасибо за ответ, я правда имела в виду не "клономужей"(или "клоножен"), а именно клонов - различные эккаунты, используемые одним и тем же человеком. По поводу клонов еще вопрос - как Вы относитесь к накруткам в конкурсах посредством голосов клонов и намерены ли Вы, став членом РФК, с этим бороться?
07 Apr 2008, 16:27
К накруткам в фотоконкурсах невозможно относиться положительно, ведь в таком случае теряется смысл их проведения: если будут выигрывать те, кто с помощью клонов завышает свой рейтинг, конкурсы станут просто неинтересными для еважителей. Я считаю, что случаи, когда клоны намеренно плодятся десятками с целью добычи медалек в ФК, необходимо пресекать, а как же иначе?
07 Apr 2008, 16:39
Вы постоянно выбираете крайнюю ситуацию :-) А если не десятками, а три-пять, тогда можно?
07 Apr 2008, 18:00
3-5 клонов даже в голосовании за комменты не помогут, а вот 50-ю, как показала практика, можно даже "победить" в фото.
07 Apr 2008, 19:14
Ну отчего же. И 3-5 помогут, когда отрыв в пару голосов. А что касается Ваших ЛС в РФК про 50 клонов - вопрос рассматривается, можете пока об этом не напоминать.
07 Apr 2008, 18:28
А вот в том-то и дело, что грань между "много" и "мало" найти сложно! Но как по мне, выигрывать гораздо приятнее, когда не голосуешь за себя клонами:)
07 Apr 2008, 19:14
:-)
07 Apr 2008, 14:49
желаю удачи
07 Apr 2008, 19:12
Людмила,а у вас есть какие нибудь новые идеи, темы в фотоконк.и если есть...поделитесь пожайлуста
07 Apr 2008, 21:46
Задумок вообщем-то немало, но наравне с идеей очень важно составить правила фотоконкурса так, чтобы они не трактовались вдояко, были написаны просто и доступно для участников
08 Apr 2008, 00:30
как вы думаете, почему о необходимости правил с однозначной трактовкой говорят практически все кандидаты (сначала говорили кандидаты в ОР, с появлением РФК - и кандидаты в РФК)? это пустые предвыборные слова? или кандидаты не понимают, что обещают невозможное, потому что всегда найдется кто-то, кому любые правила не покажутся понятными и простыми? или выбранные забывают после выборов о своих обещаниях, поэтому проблема не уходит и новым кандидатам приходится снова говорить об этом?
08 Apr 2008, 09:05
Вы правы, идеальных правил ФК не бывает, в них невозможно предусмотреть все. Часто находятся участники, которым правила могут показаться непонятными. А обещать - значит исполнять в последствии, я так считаю. Но в моем посте: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36302006 нет обещаний, я просто заметила, что это для меня не менее важный вопрос, чем придумать идею конкурса:)
08 Apr 2008, 09:55
понятно. спасибо за ответ.
08 Apr 2008, 10:26
Предложите свой вариант правил, пожалуйста. Хотя бы наброски
08 Apr 2008, 14:33
Простите, что ответ задержался - я блиц проводила:) 1. Конкурс без людей На конкурс принимаются фотографии коряг. Коряга (для данного конкурса) - суковатый (часто погрузившийся в воду) кусок сваленного, подгнившего дерева. В этом конкурсе предлагается альтернативная ИД: ИД1 - фото ХА рядом с той же корягой. ИД2 - Оригинал конкурсного фото и личное фото ХА, сделанное тем же фотоаппаратом на почту РФК 2. Макро-конкурс На конкурс принимаются макро-фотографии бутонов* цветов. *Бутон - цветочная почка, нераспустившийся цветок. На фото может присутствовать несколько почек, но одна из них должна находится на фото целиком и быть в фокусе, при этом занимая менее 1/3 меньшей стороны конкурсного фото (т.е не менее 125 пикселей). Размер почки измеряется по наибольшему линейному размеру. Запрещено наличие на фото людей и животных, а так же их частей. 3. Графический конкурс «Весенняя зарисовка». Предлагаю в двух вариациях: а) Тема конкурса основана на стихотворении о весне, к примеру: Апрель! Апрель! На дворе звенит капель. По полям бегут ручьи, На дорогах лужи. Скоро выйдут муравьи После зимней стужи. Пробирается медведь Сквозь густой валежник. Стали птицы песни петь И расцвел подснежник. (с) Маршак С. Конкурсантам предлагается в коллаже обыграть данное стихотворение, передать весеннее настроение, постараться отобразить свои эмоции, чувства, которые появляются при чтении этих строк. В работе должно быть использовано не менее 3 элементов (фото, картинки и т.п.) Изображение людей запрещены. б). Тема та же Конкурсантам предлагаются на выбор несколько конкретных фотографий/картинок на весеннюю тематику, из них необходимо «собрать» свой коллаж, использовав только эти фото/картинки 4. Фотошопный конкурс Участникам предлагается составить свой автопортрет, изображенный в виде растения или животного, кто с кем себя ассоциирует. Примерно такие работы я вижу в этом конкурсе: http://z3.foto.rambler.ru/public/upfront1/_photos/45347/45347-web.jpg <> target='_blank' href='http://z1.foto.rambler.ru/public/svoboda.zgr/_photos/9/1-web.jpg'>http://z1.foto.rambler.ru/public/svoboda.zgr/_photos/9/1-web.jpg <>
08 Apr 2008, 16:45
Прошу прощения за занудство, но раз уж речь зашла о простых и не допускающих двоякой трактовки правилах, я, с вашего позволения задам вопросы: 1. Что значит "сваленное" дерево? Имеются в виду сучковатые деревянные обломки, сваленные в кучу? Или подразумевается все-таки дерево как растение? И является ли такой "сучковатый кусок" корягой?: http://www.profparket.ru/images/photoalbum/album_122/10-big_t1.jpg 4 - количество элементов в данном конкурсе не оговариевается?
08 Apr 2008, 16:59
1. Формулировка, в которой звучит слово "сваленное" дерево выбрана неслучайно - имеется ввиду именнно неживой кусок дерева, у которого отсутствует корневая система - таким образом мы исключаем пеньки. (чем пеньки не угодили?:) Во-первых , недавно был пеньковый конкурс, во-вторых, нужно учитывать, что это не блиц, а обычный ФК в несколько дней приема). Сучковатый кусок, который вы показали - обработан человеком, это уже не коряга, а доска. Вы просили не готовые правила, а наброски - в самих правилах нужно будет учесть момент запрета вмешательства человека:) 4. В ФШ-конкурсах обычно оговаривается количество элементов коллажа, обычно 3-4, их нужно будет выложить в ИД
08 Apr 2008, 18:09
Понятно. На самом деле я надеялась, что Вы приведете пример правил (или "хотя бы наброски" правил), которые не вызывают двоякого понимания. Моя вина, не конкретизировала вопрос.
08 Apr 2008, 16:51
И еще вопрос, раз уж мы о правилах заговорили. На самом деле вопрос, конечно, ко всем кандидатам в РФК, но пока их нет, спрошу тут: Интересно было бы узнать Вашу точку зрения по следующим, достаточно часто и ожесточенно обсуждаемым вопросам общих правил фотоконкурсов: - участие в различных фотоконкурсах односерийных фотографий. Кстати, тут хотелось бы услышать что лично Вы вкладываете в понятие "односерийности". - участие в одном и том же фотоконкурсе фотографий, на которых присутствует один и тот же человек, являющийся хозяином одного из еварушных эккаунтов. Поясню: например Вы выставляете фотографию Вас с мужем, Ваш муж выставляет свою фотографию с Вами. - допустимость графической обработки фотографий, участвующих в фотоконкурсах
08 Apr 2008, 17:13
1. Односерийные фото - фотографии одних и тех же объектов, сделанные в том же месте с незначительной разницей во времени и мало отличающиеся по композиции. Попросту говоря - "серия" - это когда щелкаешь подряд один и тот же предмет, разница в съемке - минимальная. Насколько должна отличаться композиция - вопрос сложный, и его лучше рассматривать на конкретных примерах. 2. Не совсем поняла суть вопроса:( 3. Существующая формулировка допустимости ГО в общих правилах ФК вполне подходящая. Но проведение таких конкурсов, как "сообразим на троих" считаю интересной задумкой
AD
AD
08 Apr 2008, 17:46
1. Т.е. если объект тот же и место то же (например дом или скамейка), но прошло несколько дней, то против появления подобных объектов на конкурсе Вы не будете иметь ничего против? Конкретные примеры должны рассматриваться в ходе обсуждения правил членами РФК или в ходе выставления фотографий на конкурс? 2. Исправила
08 Apr 2008, 19:44
Если автор этих фотографий докажет, что его кадры были сняты в разное время, возражать не буду. Знаете ли, дом или скамейка - они ведь не так уж сильно изменятся, даже если их сфотографировать и через год, не так ли?:)
08 Apr 2008, 21:08
За год на самом деле много чего может произойти, даже с домом :-) Т.е. Вы ничего не имеете против одного и того же объекта/сюжета, главное, чтобы между снимками прошло достаточно много времени, правильно я поняла? И еще, пожалуйста, ответьте на мой вопрос про конкретные ситуации.
08 Apr 2008, 22:45
1.Вообщем-то да, правильно поняли! В общих правилах ФК написано, что серийные фото - это те фото, которые сделаны с незначительной разницей во времени. Если между снимками прошло достаточно времени - это фото считается несерийным, исходя из нынешних правил. К сожалению, данная формулировка понятия серийности далека от идеала. Четкое описание этого понятия нужно разрабатывать сообща, в команде. Надеюсь, что будущий созыв РФК справится с этой задачей. 2.А насчет конкретных примеров - все предусмотреть невозможно, поэтому есть вероятность, что спорные моменты, связанные с серийностью фото,могут решаться по ходу конкурса
08 Apr 2008, 23:25
Спасибо за ответы
08 Apr 2008, 17:26
Я не кандидат, но честно говоря не понял, что Вы вот этой фразой: "участие в различных фотоконкурсах фотографий, на которых присутствует один и тот же ХА" сказать, я лично это понял как то, что участие ХА допускается только в одном конкурсе с участием ХА за всю историю пребывания ХА на Еве, или как?
08 Apr 2008, 17:31
Щас исправлю :-)
08 Apr 2008, 19:41
"В конкурсах с обязательной идентификацией ХА от одного человека принимается только одна фотография. Фотографии с участием одного и того же человека от разных аккаунтов не принимаются" - п.8 правил подачи заявок ФК, вообщем-то по этому пункту у меня возражений нет
08 Apr 2008, 21:19
Понятно, спасибо
08 Apr 2008, 21:53
Тогда вопрос: что происходит с этой точки зрения в блицах? Там не требуется обязательная идентификация. Может ли в блицах быть выставлена фотография одного и того же человека от разных аккаунтов? Ответ, пожалуйста, обоснуйте с точки зрения правил блицев и общих правил :-)
08 Apr 2008, 22:51
Конечно, может быть выставлена! Но вот вопрос в том, cможет ли она учавствовать в конкурсе?;-) Думаю, что нет, если конечно, организаторы блица будут столь бдительны и заметят присутствие на разных фото одного и того же человека:) Обосновываю с точки зрения блицев: http://www.eva.ru/articles/contests.html#link5 - здесь четко написано, в блицах действуют все те же Общие правила фотоконкурсов
08 Apr 2008, 23:22
Да? Но в общих правилах этот пункт относится к "конкурсам с обязательной идентификацией"... Или не относится, потому что через точку, а не через запятую? :-) Ладно, дальше вопросов не задаю, вам блицы не проводить, разве что только кандидатские :-) Вопрос возник во время дискуссии в форумах "Конкурсы на еве", где как раз ОРы ошарашили присутствующих тем, что в блицах - МОЖНО. Поскольку нет ИД, а пункт в общих правилах относится к конкурсам с обязательной ИД. Правда, вопрос был до конца не решен :-) Но это так - поговорить. От вопросов воздержусь, пока другие кандидаты подтянутся, а то вы что-то одна да одна...
08 Apr 2008, 23:32
Серьезно? Ну раз можно, так можно:) На то они и блицы: их правила обычно не конкретны и предполагают некую долю субъективности..:)
08 Apr 2008, 23:10
Я без вопросов, зашла просто поддержать:) Желаю удачи на выборах!!!
08 Apr 2008, 23:16
Удачи на выборах! :-) И спасибо за сладкую жизнь ;-), пусть ваше пребывание в РФК тоже будет таким же сладким - как ваш конкурс ;-)!
08 Apr 2008, 23:32
Спасибо, девочки!
09 Apr 2008, 07:47
Людмила, можно шкурный выпрос? ;) Вы ведь уже наверное преполагаете какой примерно процент своего суточного времени, вы сможете уделять работе в РФК и в какое примерно время суток можно расчитывать на вашу максимальную активность? (ну форсмажоры не в счет, конечно же :)) Спасибо :)
09 Apr 2008, 09:30
Можно:) В будние дни/рабочее время я в сети практически всегда, так что в течении дня время от времени заходить на Еву и принимать участие в обсуждении конкурсов для меня не проблема. Что касается суммарного времени в день сказать сложнее, думаю, что по нескольку часов в день получится. Вечер/ночь тоже я часто на связи. Насчет выходных - с этим сложнее, сами понимаете:)но доступ в инет есть постоянный, в случае надобности в выходные тоже смогу быть в он-лайне
09 Apr 2008, 11:38
Представьте себе ситуацию - вас выбрали в РФК, но у вас пропало желание заниматься этой работой. Или времени стало гораздо меньше. Ваши действия?
09 Apr 2008, 13:11
Желание работать может пропасть в том случае, если не знаешь чего от нее ожидать. У меня есть приличный опыт работы в РК, поэтому представление имею, и уверена, что желание мое не угаснет:) Насчет времени, думаю, что за ближайшие полгода не поизойдет ничего такого, что бы резко поменяло мою жизнь:)
AD
09 Apr 2008, 21:25
и все-таки:) Пусть не желание, пусть времени стало меньше. И вы не можете уделять времени столько, сколько надо. уйдете в оставку или будете оправдываться "обстоятельствами"?
10 Apr 2008, 09:47
Если времени станет мало настолько, что я не смогу полноценно выполнять свою работу в составе РФК, просто уйду, извинившись, что не оправдала надежды. Оправдываться обстоятельствами не буду, не хочу выполнять роль лишнего баласта
10 Apr 2008, 10:19
ок, спасибо :)
09 Apr 2008, 18:34
у меня нет вопросов :) Просто хочу поддержать :) Удачи!
11 Apr 2008, 15:02
Хочу пожелать Вам просто удачи! :)
11 Apr 2008, 18:11
Люда, скажите пожайлуста,какое у Вас образование.Если не секрет.Спасибо
11 Apr 2008, 22:49
Не секрет - образование высшее
12 Apr 2008, 14:50
Cпасибо.Желаю удачи
12 Apr 2008, 15:37
А профиль/специальность если не секрет какая?
12 Apr 2008, 23:28
Закончила украинский гос. университет пищевых технологий, специальность - инженер-технолог, по специальности работала несколько лет. На данный момент работаю менеджером по рекламе и администратором интернет-портала
12 Apr 2008, 00:11
Людмила! Поздравляю Вас с Днем Рождения, желаю удачи во всех Ваших начинаниях и на выборах в том числе :-)
12 Apr 2008, 01:07
Людмила!С Днем Варенья и пусть подарком будет твоя победа!!!:-);-)Удачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
12 Apr 2008, 02:12
Людмила, как Овен Овна поздравляю с ДР :) Желаю Вам исполнения всех желаний ;)
12 Apr 2008, 08:24
И я к вашей Овновой компании присоединюсь и поздравлю Людмилу от души!:) Главное здоровья, семейного благополучия, творческих успехов и удачных результатов выборов! ;)
12 Apr 2008, 23:24
Всем огромное спасибо за поздравления! Провела гостей, зашла в топ, а тут... Оказывается, виртуальные поздравления принимать тоже очень приятно:)
12 Apr 2008, 23:43
Я тоже присоединяюсь ко всем поздравлениям! Здоровья и удачи:)
12 Apr 2008, 23:57
Благодарю! Очень приятно:)
14 Apr 2008, 12:42
+
14 Apr 2008, 13:27
Я просто пожелаю удачи!
15 Apr 2008, 14:08
Спасибо за поддержку! А вы когда разбавите нашу женскую компанию? Обещали же:)
AD
AD
15 Apr 2008, 16:52
Уже! :)
15 Apr 2008, 15:30
Просто хочу пожелать удачи в этом непростом деле :)
15 Apr 2008, 17:32
Благодарю за поддержку:)
16 Apr 2008, 11:32
Киев форева!!! Желаю удачи на выборах:))))))
16 Apr 2008, 11:37
Спасибо!:)
16 Apr 2008, 16:16
Удачи Вам на выборах!!!!!!!:)
17 Apr 2008, 06:26
Людмила, удачи на выборах!!!
17 Apr 2008, 15:23
Людмила, Ваши работы говорят сами за себя, Вы- достойный кандидат, желаю Вам удачи
17 Apr 2008, 15:23
Удачи!
17 Apr 2008, 18:41
Большое спасибо всем за поддержку, очень приятно:)
17 Apr 2008, 19:38
Большой удачи Вам в деле, которое Вы любите и с которым отлично справляетесь:)
17 Apr 2008, 23:28
Спасибо за комплимент, оч. приятно:)
18 Apr 2008, 03:53
Удачи в выборах!
18 Apr 2008, 15:33
Спасибо!
19 Apr 2008, 14:23
Здравствуйте! Скажите, будете ли Вы делиться своим мастерством и советами во время проведения фотоконкурсов?
19 Apr 2008, 22:39
А можно немного уточнить про мастерство, что имеется ввиду? А делиться советами во время проведения конкурсов - здесь я всегда ЗА:)
20 Apr 2008, 08:21
ну, вот, Вы согласны делиться идеями. А будете ли Вы, помогать, воплотить эти идеи? Т.е подскажите ли новичку каки-либо свои "секреты"- для воплощения этой идеи :)
20 Apr 2008, 13:14
Всегда с удовольствием:)
20 Apr 2008, 14:17
Спасибо за ответы :) Удачи на выборах!!!
20 Apr 2008, 23:25
Считаю Вас достойным кандидатом в РФК...Желаю удачи на выборах!
AD
AD
21 Apr 2008, 10:32
Спасибо вам за поддержку!
Людмила, удачи вам! Ваши креативные идеи немало радовали еварушниц на фотоконкурсах, надеюсь, если вы пройдете в РФК, будете еще больше радовать нас уже самими конкурсами;)
21 Apr 2008, 10:32
Арина, спасибо за комплименты и пожелания! особенно приятно их услышать именно от вас:)
21 Apr 2008, 10:45
Только что обнаружила, что не пожелала удачи *была уверена, что сделала это после выдвижения* :oops Удачи, Людмила!:)
21 Apr 2008, 21:32
Спасибо огромное, очень приятно:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325