Меню

Про медальки :)

AD
В последнее время такое впечатление что достоины медалей форумов на Еве все поголовно в разделах секс и рецепты. Так и есть? Может стоит ввести ограничения на кол-во выдвигаемых от разделов? Или в других разделах нет достойных :)? Чесслово - напрягает уже!!!
15 Aug 2008, 10:55
Тоже соглашусь с данным высказванием!
Кого выдвигают - тех и выставляют на голосование. Выдвигайте активнее из других разделов.
15 Aug 2008, 11:15
я тоже хАчу медальку, а меня никто не выдвигает:) значит буду ждать, может всё таки кто нибудь, когда нибудь, напишет что я тоже дАстойна;) (с транслита)
Значит бросайте Рукоделье, идите в Секс или Рецепты - пару надаль там пообщаетесь - глядишь кто и выдвинет :)
15 Aug 2008, 12:24
хихи;) я кроме рукоделия ещё и в экошках общаюсь:) (с транслита)
О, в ЭКОшках вообще с этим туго :):):) У нас девочки и голосовать-то не ходят, не то что выдвигать :) Хотя достойных, уверена, не меньше чем в ... :)
15 Aug 2008, 20:06
В экошках точно все достойны.
16 Aug 2008, 00:22
да это точно, тока ну очень уж редко "оттуда" выдвигают:( (с транслита)
15 Aug 2008, 11:15
зато скока заработать можнА;) (с транслита)
Голосуют за тех, кого выдвигают. Если из форума ПВЖ никого не выдвигают - то и голосовать тут не за кого.
18 Aug 2008, 08:35
Хотела тоже написать на эту тему и как раз увидела Ваш диалог. Многие голосуют за монетоопыт, даже не зайдя в паспорт кандидата. Если это разделы "Рецепты" или "Рукоделие"- обязательно нужно смотреть на что способен кандидат. Просто сама стала голосовать и заметила такую тенденцию. Люди стараются что-то готовят, вяжут. А мы это не оцениваем. Ведь тот же рецепт рецепту рознь. Одно оформление некоторых блюд чего стоит. Посмотрите эту страницу: http://www.eva.ru/passport/Jannika http://www.eva.ru/passport/96405.html . Свежий опрос.Неужели этот кандидат не достоин? И почему бы не оценить такое? А вот что касается раздела "Секс"... не практические же умения оцениваем :). В этом разделе вообще не понято, что оценивать надо. Не все сидят в этом форуме. Сложно оценить, достоин ли выдвиженец медали. Для интереса зашла в поисках ника одного кандидата. Увидела пару реплик за 5 дней. И что сразу медаль?!
18 Aug 2008, 08:37
Так идея, вроде бы, в основном в том, что кандидата оценивают прежде всего те, кто его ЗНАЕТ по форуму, где его выдвинули. То есть те, кто ходит в форум, скажем, "Секс". А те, кто не ходит - да, голосуют за монетоопыт. Вот тут не пойму, в чем проблема. И да, возможно, незнакомый вам кандидат оставил пару реплик за пять дней. В отпуск уехал. А так - постоянно присутствует в разделе. Вот пусть завсегдатаи раздела голосуют "да" или "нет". "Монетоопыт"-то, в частности, и для того нужен, чтобы случайные голосующие, не знающие кандидата, наугад на кнопки "да" или "нет" не нажимали в погоне за этим самым монетоопытом.
18 Aug 2008, 08:53
Ладно, по разделу "Секс"и пр.согласна. Убедили!Но раздел "Рукоделие" и "Рецепты"? Я ведь тоже кандидатов не знаю. Но стало обидно за некоторых. Такие у них вкусные странички фотоальбомов есть. а большинство выбирает "Монетоопыт". Ответственнее надо быть товарищи! :) :)
18 Aug 2008, 16:38
Ну так награждают-то, в общем, за активность в разделе, а не за паспорт. Если человек не ходит в раздел, может, конечно, оценить труды кандидата по паспорту. А может и проголосовать за "Монетоопыт", потому что не ходит в раздел.
ИМХО, система выдвижения сама по себе хромает. Было бы правильнее в каждом разделе прикрепить тему с кандидатами и голосовать за них. Раз в сколько-то дней (недель), набравшего больше голосов отправлять на выдвижение. И о начале голосования объявлять в той же теме, чтобы не интересующиеся конкурсами и опросами могли заглянуть и проголосовать. Но на Еве редко что-то меняется...
16 Aug 2008, 14:27
да, так было бы лучше и правильнее . ИМХО. (с транслита)
16 Aug 2008, 14:59
+1
16 Aug 2008, 17:53
+2
16 Aug 2008, 14:42
На самом деле уже пытались что-то подобное сделать. Надо будет вернуться к этой идее :)
AD
AD
После того, как внесли столько дополнений в общие правила фотоконкурсов, от вас всего можно ожидать! ;-) Кстати, еще одно полезное дополнение к общим правилам: запретить участникам конкурса переименовываться на период от выставления фото и до начала голосования. Очень неприятно "потерять" участника из списков ЧС или ИД.
16 Aug 2008, 18:10
Эээээ... А ссылку на паспорт записывать не проще, чем новую "запретиловку" вводить? :-) :-)
Ссылка на паспорт была записана, конечно. Но это ж еще догадаться надо, что человек просто переименовался. А если он еще раз 5 переименуется, пока письмо на удаление идет к РФК? Конечно, в конце концов все будет найдено и удалено, но после серии лишних телодвижений и согласований.
16 Aug 2008, 22:12
Ссылки на паспорт есть в каждой теме. Только чтобы найти человека пришлось окрыть более ста тем :) А в макро зоопарке, помнится, в последний день приема искала среди 280 тем и ссылок :) РК, а в данных двух случаях лично мне, ну совсем нечего делать :)
16 Aug 2008, 23:18
Не поняла, простите? А самим себе список ЧС составить с паспортами, отдельно на своем форуме никак не проще, чем придумывать новый общий запрет из-за частной одноразовой проблемы? Знаете, ИМХО, в правила "запретить то-это" нужно писать то, что никак не зависит от тех, кто конкурсы проводит. А то получается "мечта бюрократа" - могу сделать сам, но лучше напишу инструкцию и буду тыкать в нее носом.
Мое дело предложить. :) А проблема вовсе не частная и не одноразовая. Я могу еще пример привести. В списках ЧС и ИД указываются только ники. Некто меняет ник и... Его фото все-таки удаляют через какое-то время. Возможно, уже после начала голосования. А потом появляется еще одна тема "Почему меня удалили из конкурса, ведь (внимание!) моего имени нет в ЧС или ИД?!" И начинается новая веселая разборка (пример в соседней теме). Да, в конце концов выяснится, что автор был не прав, но осадочек-то останется! Подозреваю, что с проблемой переименования сталкиваются и ОРы, и РФК. Также подозреваю, что далеко не все читают правила и это не решит проблему на 100%. Но ведь и внесение в правила других запретов не решают проблемы, но помогают хоть немного снизить их появление. С другой стороны, что плохого во внесении в правила такого пункта? Вы, лично, часто переименовываетесь? ;-)
18 Aug 2008, 16:45
"Подозреваю, что с проблемой переименования сталкиваются и ОРы, и РФК. " Ни разу за год с лишним в ОРии с такой проблемой не столкнулась :) Честно. :) И от РФК такого не слышала. За них не скажу, а вот в ОРии - не было такого. Просто проблем из-за переименования. А уж ругательных топов по указанной Вами причине и подавно. :) Во внесении в правила такого пункта плохо то, что он не нужен. Вот и все. Зачем перегружать правила высосанными из пальца проблемами?
Ну нет, так нет. Вычеркиваю! :)
17 Aug 2008, 17:02
Проблема не одноразовая, а с завидным постоянством всплывающая в каждом конкурсе. А при чем тут ЧС? Переименнованный может быть где угодно: и в ЧС, и в БС. А искать начинаем по разным причинам, поэтому где искать совершенно неизвесто.
17 Aug 2008, 01:51
:-o каким форумом пользуетесь? Неужели на нем нет поиска?
17 Aug 2008, 17:05
Разными :) Где получится зарегистрироваться. Често говоря, про поиск не подумала. Видимо, другие члены РК тоже с этим не сталкивались. Еще не плохо бы знать что искать, в некторых случаях это нетривиально :)
17 Aug 2008, 01:55
Сколько была в РК - никогда никого не теряла. Номер паспорта записан. Если надо кого-то найти, делаю по нему поиск. Форумы на http://borda.ru/
Вот и я собственно о том же. На мой взгляд так правильнее будет. И выбор будет "народный" и при общем голосовании будешь уверен, что человек действительно достоин даже если ты с ним и не сталкивался, и все более "скромные" форумы начнут выдвигать номинантов :):):)
16 Aug 2008, 18:14
"Но на еве редко что-то меняется" Ну, это вы зря :-). Помню, в одном из этих разделов, от которых куча выдвижений, пытались сделать нечто подобное. Еще до того, как был длинный мораторий на медали. Вывесили список кандидатов и попросили оценить активность в разделе. Только и исключительно активность, а не вопрос "достойна-не достойна медали" :-) Знаете, во что превратилось? В "оценочный" топ. Интересно было наблюдать со стороны.
Раздел, случайно, не "Секс"? ;-)
16 Aug 2008, 23:15
"Случайно" нет. Один из тех, про которые вечно кричат, что "она там не участвует, а на медальку выдвинули". В топе там просили оценить как раз участие, то есть присутствует ли человек в разделе. А оценивать стали совершенно другое - достоин или не достоин медали. А это, извините, всё-таки общим голосованием делается. К слову, это было еще до "моратория", но вы тогда уже на еве были, наверное?
Наверное, еще нет. И уж точно не был в кулинарном разделе. "Нас и здесь неплохо кормят!" (с) :) Или это про рукоделия? :)
17 Aug 2008, 01:13
Не скажу :-) Скажу только, что "ага, вы угадали". Одно из двух :-)
Я так думаю, что подобные эксперименты стоит начинать в тех разделах, от которых выдвигают реже всего. Это на случай, если ОРоСОВы захотят повторить эксперимент. ;-)
AD
AD
17 Aug 2008, 01:34
+1, за эти медальки нет никакого желания уже голосовать
17 Aug 2008, 01:51
ППКС:-) (с транслита)
17 Aug 2008, 20:54
Хорошая идея.
Очень боюсь что мы тут поболтаем-поболтаем, а ничего не изменится :( И все продолжат, как и раньше, напрягаться, но все равно голосовать " Не знаю, голосую за монетоопыт" :(
17 Aug 2008, 20:54
Ну и что? Медали дают по разнице в процентах между "да" или "нет". Порог подняли до 30%.
17 Aug 2008, 20:48
Очень правильно было бы что-то изменить.Сейчас голосование потеряло всякий смысл.Мало знакомые ники,голосуешь за монетоопыт,а человек на самом деле может достоин..а ты оценить не можешь.. На своем примере скажу,что почти 95% голосую за монетоопыт,т.к. не знаю людей ни в Рецептах,ни малышах ни еще где-либо..и по результатам видно,что монетоопыт как правило стоит на первом месте.
17 Aug 2008, 20:54
Так разумеется, монетоопыт на первом месте - ева большая. Но медаль-то дают гарантированно, если разрыв между "да" и "нет" - больше 30%. Так, в общем, всегда было, только процент был ниже.
17 Aug 2008, 20:57
Смысл голосования теряется.Я скорее бы проголосовала в своем разделе,где чаще всего бываю,чем за кого-то из малышей..а ведь есть такие.кто не набирает голосов для медали,а может он достоин..например сидит человек на малочитаемом разделе и знающих его людей мало,тогда не достоин?Так получается?
17 Aug 2008, 21:51
Нет, не так :-) Про это ведь тоже писали - если речь идет про такие ситуации, могут наградить просто по комментариям. Такое бывало. Как раз вот с маленькими разделами - самое оно. Система не идеальная, но в принципе все-таки работает. И кстати - за МП ВСЕГДА была такая система: разница в процентах набрана - медаль; не набрана - могут наградить по комментариям, могут не наградить.
17 Aug 2008, 21:02
И еще одну тенденцию за собой заметила.Если ников много из одного раздела,иногда стала голосовать ПРОТИВ,так как считаю,что не возможно ,чтоб в разделе рецепты каждую неделю по несколько кандидатов было и все достойные.Это чем они достойны?Дали рецепт и за это медаль?Тогда какая ценность этой медали получается? И при этом понимаю,что возможно среди них есть на самом деле достойный,просто я не имею преставления об этом.А как в цирке голосовать все время за одно и тоже..за монетоопыт,зачем?
17 Aug 2008, 21:08
Ну Против-то зачем? Конечно, весомость медали за Рецепты и за ПВ разная, но вы ж голосуете за медаль определённого форума.
17 Aug 2008, 21:21
Это бывает крайне редко.И кстати пару раз ПРОТИВ стояло в том месте,где обычно монетоопыт.Хотела даже написать об этом.Я на автомате нажала..и увидела. И по поводу ПРОТИВ скажу,специально пару раз перед голосованием зашла в рецепты,посмотрела пару тем и не увидела там ни одного выдвинутого ника.Так почему они должны получить медаль?Или я не правильно понимаю значение этой медали..? Но честное слово,заходя последнее время на еву,начало раздражать такое кол-во голосований за медали.Так через годик будут все омедалены:))
17 Aug 2008, 21:37
Я тоже видела пару раз, что 'Против' и 'Монетоопыт' поменялись местами:( Легко было ошибиться, если голосуешь быстро. По поводу того, почему они должны получить медаль - ну может, кто-то за прошлые заслуги. А может действительно выдвинули просто так. Голосование покажет, а особенно покажут комментарии. Всё-таки, Медаль почёта - это ещё не Знак почёта и не так ценится. Но то, что через годик, как вы пишете, все будут омедалены - ИМХО, ничего в этом плохого нет. А учитывая тот факт, что какая-то медалька обязательна для карьерного роста выше ВИПа, то удивляться не приходится:(
17 Aug 2008, 21:43
Может быть вы и правы.Просто как-то думалось,что медаль-она все-таки медаль и должна как-то более серьезнее даваться.(хоть она и виртуальная:) )
17 Aug 2008, 21:49
Разумеется, сегодняшний порядок выдвижений и голосования не самые замечательные:) Но мы пока лучше не придумали:( Если у вас есть какие-то идеи, мы будем только благодарны:)
17 Aug 2008, 21:58
А где озвучивать идеи?:)
17 Aug 2008, 22:32
Да хоть здесь:) Заводите отдельный топ и пишете: "А я придумала, как сделать голосование за медальки более объективным! Всем слушать сюда!" И все будут слушать, возможно спорить, соглашаться и нет. Все почитают, подумают, и ОРы тоже:)
Выше в этом топе уже была озвучена хорошая идея - сначала выдвигать и голосовать за кандидатов в своих родных разделах, а потом уже выносить на общее голосование самых достойных (от себя - и желательно в равных количествах или пропорционально кол-ву человек общающихся в данном разделе). Чем плоха эта идея?
18 Aug 2008, 01:25
Потому что хотим спринтерской скоростью всех номинантов на медали выпустить. А то ведь голосования некоторые ждали более полутора лет...
А может за эти 1,5 года человек уже ушел с Евы или перестал активничать? Может мы голосуем за "мертвые души"?
AD
18 Aug 2008, 14:26
Может быть, но таких в голосованиях нет. Там проверяется не только дата по медалькам-топам, но и по дате последнего посещения, последних итогов за неделю.
Это радует :)
21 Aug 2008, 22:59
Всё-таки, полтора года - это слишком. :-о
22 Aug 2008, 12:31
а разве плохо что все ЖЕЛАЮЩИЕ будут омедалены? :) и людям приятно и нам монетоопыта прибавляется :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325