Меню

ОЕК. Август. Дополнительный. Кулинарный.

AD
19 Jul 2008, 23:03
Кулинарный. Любое блюдо, но элементы для всех одинаковые их количество ограничить в процесе обсуждения. Такой Евский кулинарный поединок. /IREN (МамаЕвуси)/ Особенности: - Время приема: 3 дня - анонс, 3 дня - прием. - Требуется идентификация ХА, запрещено участие клонов. Разработка идентификации – на усмотрение участников обсуждения ОЕК. ХА должен доказать, что блюдо приготовлено им лично. - Ведется ЧС по идентификации и по фотографиям с правом перевыставления.
19 Jul 2008, 23:04
Здесь выдвигаемся в РК :)
20 Jul 2008, 13:25
Вдвигаюсь в РК (ура моя тема победила)
Anonymous
20 Jul 2008, 14:17
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=38443617
20 Jul 2008, 14:31
спасибо, я и не подозревала, что я в ЧС.
21 Jul 2008, 12:24
а вам еще рано, а вас карантин :) мы же с вами вместе в июне участвовали в РК
21 Jul 2008, 12:32
не в июне а в мае :) так что можно
21 Jul 2008, 12:52
он 31 мая был :) я думала, рано еще ну тогда удачи
21 Jul 2008, 12:54
Дни не важны, главное чтобы прошло 3 месяца, включая месяц когда был конкурс. Соотвественно в августе можно хоть в начале. //ред. Ой , Вы уже отредактировали;)
21 Jul 2008, 15:02
:) спасибо, учту
21 Jul 2008, 12:54
спасибо :)
21 Jul 2008, 12:41
и когда мы ее обсуждали она называлась ОЕК май и прием работ на конкус тоже в мае был
19 Jul 2008, 23:56
Возникло несколько вопросов для обсуждения. Список продуктов будет ограничен (как предложила автор). 1. Конкурс каких блюд хотелось бы видеть? От этого будет зависеть перечень продуктов. Для салатов - он один, для выпечки совсем другой и т.д. 2. Использовать ли все продукты из перечня? Или можно выбирать: что-то использовать, а что-то нет? 3. Можно ли использовать другие продукты, кроме указанных в списке?
20 Jul 2008, 00:03
1. вроде бы автор предложила любое блюдо, а по остальным пунктам может быть надо будет голосовать! Мне так кажется.
20 Jul 2008, 00:11
Я имела ввиду не блюдо, которое хочет сделать ХА, а список, который мы ему напишем и из которых ему придётся готовить. Если мы хотим видеть конкурс салатов, то в списке будут огурцы, помидоры, например. А если мы хотим на тортики полюбоваться, то в списке будут мука и шоколад. Я это всё к тому, что пока не совсем понятно как этот список составлять. Можно конечно вписать самые разные продукты, но тогда надо будет разрешить использовать не все из них.
20 Jul 2008, 00:17
Ну да, пока странненько, ведь продукты должны быть для всех одинаковы, но на определенном количестве продуктов особо не разгуляться, если конечно их не будет штук 10(ингредиентов)
20 Jul 2008, 00:30
Как я поняла, это должно быть что-то вроде телевизионного "Кулинарного поединка" на НТВ. Там участникам дают совершенно одинаковые продукты и они должны за 20 минут приготовить 3 блюда. Там есть простор для деятельности. В евском конкурсе надо будет готовить 1 блюдо, поэтому мне кажется, что список надо действительно сделать немаленьким, чтобы не получить 20 одинаковых . И может быть разрешить использовать только часть продуктов. :think
20 Jul 2008, 00:32
Точно, я про эту передачу даже и не вспомнила:) Единственное, очень много блюд у всех будет постоянно повторяться. Как мне кажется.
20 Jul 2008, 00:41
Я тут подумала, а может ничего страшного не будет в том, что блюда будут повторяться? Посмотрим на разное оформление... Помнится в конкурсе салатов была куча "Подсолнухов" и все по-разному сделаны, хотя идея с чипсами-маслинами одинаковая. И ещё: может выпечкой ограничимся? Там ингредиенты очень часто одни и те же, а пироги-торты совсем разные получаются.
20 Jul 2008, 00:38
И я вспомнила эту передачу, правда там несколько блюд готовится :)
AD
AD
20 Jul 2008, 00:42
Когда несколько блюд, то и скомпоновать продукты можно по-разному, а тут одно...
20 Jul 2008, 00:44
Тогда нужно поднимать вопрос о том - использовать ли все ингридиенты. Мне кажется, что не стоит - можно дать свободу, тогда блюда будут меньше повторяться. Хотя, конечно, я не знаю, что точно хотел автор видеть в этом конкурсе, когда темку предлагал :(
20 Jul 2008, 00:44
А может не ограничиваться 1 блюдом? Дать несколько продуктов и пусть ХА использует их все, а сколько блюд получится - на его усмотрение?
20 Jul 2008, 00:45
А как с фотографией быть - думаю, что здесь два варианта: 1. Ограничить блюда, но не ограничивать использование ингридиентов (можно использовать все или несколько) 2. Не ограничивать блюда, но должны быть задействованы все продукты.
20 Jul 2008, 00:51
С фотографией просто - чтобы были все приготовленные блюда :) Учитывая что голосуют про превьюшкам сомневаюсь что кто-то будет делать много блюд, их просто будет не видно на фото :)
20 Jul 2008, 03:08
1. А лучше обсудить, может всетаки стОит остановится на выпечке или торты или еще что.... Правильно: у салатов, выпечки и ...... разный перечень продуктов. 2. Можно сделать какие-то обязательные, как предложили снизу ( http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=38452251 ). А остальные ингредиенты на усмотрение каждого. 3.Имхо, нет.("элементы для всех одинаковые их количество ограничить в процесе обсуждения" ) ВСЕ НАДО ОТГОЛОСОВАТЬ.
21 Jul 2008, 11:28
любое блюдо какое автор может нафантазировать из предоставленных ингридиентов.
20 Jul 2008, 00:49
Похожее было http://www.eva.ru/main/vote.contests/shortResults?poll=622 Яйца - обязательные, остальные компоненты на выбор из списка.
20 Jul 2008, 08:06
Вот такая идея появилась :) А что если связать список продуктов какой-нибудь темой? Например, по воздействию на человека. Берем , например, из инета наиболее часто упоминающиеся продукты в статьях об афродизиаках. Штук 10-15. Получется очень разнообразный список: клубника, шоколад, малюски, сельдерей, коньяк,орехи и т.д. Естественно, в одно блюдо их все не запихнуть. Разрешить выборочно использовать ... ингридиентов (учитывая их разнообразие, я бы предложила 3 ингридиента). ИМХО, конкурс получится интересный, разнообразный (от супов до десертов) и может привлечь больше внимания, чем обычные кулинарные конкурсы :) Можно подумать и о другой идее, объединяющей продукты :)
20 Jul 2008, 14:02
Мне очень понравилась идея про афродизиаки :)
21 Jul 2008, 10:00
уже был именно такой конкурс, и именно с афродизиаками
21 Jul 2008, 10:19
Не застала :( Но повторы не запрещены :) Это просто идеи, которые будут отголосовываться.
21 Jul 2008, 21:51
жаль, что-то с архивом конкурсов случилось и я не могу ссыль дать на тот конкурс
21 Jul 2008, 22:15
Этот? http://www.eva.ru/main/vote.contests/shortResults?poll=753 Правила здесь: http://www.eva.ru/static/forums/75/2007_2/880694.html
21 Jul 2008, 22:22
точно-точно, этот)... странно, почему у меня архив не открывается :think
22 Jul 2008, 00:27
У меня тоже архив не открывается, нашла через поиск.
20 Jul 2008, 10:57
Еще пришел вариант в голову :) Как приблизить к идее кулинарного поединка и избежать однообразия в блюдах. В передаче всего 2 человека, а в конкурсе 30 и больше. А повторений не очень хочется. Вот такой вариант :) Задать список продуктов обязательных в блюде не конкретными названиями. Например, яблоко, говядина, рис и т.д. А обобщенно. Например, в блюде обязательно должна быть рыба( или любой другой основной продукт: мясо, птица и т.д.),один фрукт, один овощ, сыр и т.д. И больше ничего, кроме специй, зелени, масла, уксуса и т.д. Все отголосовывается :)
20 Jul 2008, 11:14
Хорошая идея :) Очень нравится :)
20 Jul 2008, 11:23
Согласна, хорошая идея!
20 Jul 2008, 12:43
Интересная идея :-). Или можно все-таки выбрать один список обязательных продуктов и сделать + или - 1-2 продукта на усмотрение участвующего . (с транслита)
AD
AD
20 Jul 2008, 14:32
Да я примерно, о подобном думала. Интересный вариант, несколько обязательных ингридиентов и несколько обобщенных, для разнообразия.
21 Jul 2008, 12:00
Я правильно поняла, что под словами "один фрукт, один овощ" понимается любой фрукт и любой овощ на усмотрение ХА? Т.е. их наличие обязательно, а какой именно решает сам ХА?
21 Jul 2008, 12:13
Правильно:)
21 Jul 2008, 01:12
тоже склоняюсь к мысли - список например продуктов - из которых выбираешь основные компоненты и отдельным списком прописать дополнительные. Например список 1(основной компонент блюда) -мясо/рыба -фрукты/овощи -мука/крупа а вспомогательные яйца,молоко,специи(соль,сахар и др.),масло...
21 Jul 2008, 11:27
Давайте может для начала проголосуем например о количестве Ингридиентов?
21 Jul 2008, 11:30
ИМХО, сначала надо выбрать идею, а потом, в соответствии с ней, определять количество ингридиентов. Давайте еще подождем. может кто еще что-нибудь сформулирует.
21 Jul 2008, 11:58
ИМХО идея уже есть. И ваш вариант который предпологает сделать несколько ингридиентов обязательными, а несколько общими, очень дополняет идею.
21 Jul 2008, 11:31
ВАРИАНТ ГОЛОСОВАЛКИ. Инггридиенты которые хотим видеть: 1-МЯСО/РЫБА/ПТИЦА 2-ОВОЩИ/ФРУКТЫ 3-МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ 4-МУЧНЫЕ ПРОДУКТЫ 5-ЗЕРНОВЫЕ ПРОДУКТЫ И Т. П. КАК?
21 Jul 2008, 11:47
Идеи, предложенные на данный момент: 1. Задаётся определённая тема конкурса, например, афродизиаки или выпечка, закуски и т.д. В соответствии с выбранной темой составляется список продуктов. Состав и обязательность использования ингредиентов отголосуем отдельно. 2. Указывается определённый продукт, который должен быть в блюде обязательно и список продуктов, из которых ХА может выбрать любые на своё усмотрение. Блюда могут быть разнообразными. 3. Задать обобщённый состав блюда, например "в блюде обязательно должно быть: основной продукт (обязательный для всех, какой именно: рыба, мясо, птица и т.д. - отголосуем), один фрукт, один овощ, сыр и т.д. И больше ничего, кроме специй, зелени, масла, уксуса и т.д.". Название конкретных продуктов (кроме основного) не указывается и список не создаётся. ХА сам решает какие продукты использовать. Можно сделать и Овощ (2 вида), вся конкретика отголосовывается. 4. Задать обобщённый состав блюда, например "в блюде обязательно должно быть: основной продукт, один фрукт, один овощ,...", но при этом задаётся список продуктов, из которых ХА может выбрать что использовать. Например: основной продукт - на выбор мясо, рыба, птица Овощ - на выбор кабачок, огурец, помидор, морковь Фрукт - на выбор ананас, апельсин, яблоко, киви Мучной продукт - на выбор мука, хлеб и т.д.(СПИСОК ПРИВИДЕН КАК ПРИМЕР) Ещё есть идеи?
21 Jul 2008, 12:00
голосовали за один список для всех, а если сделать один ингридиент обязательный для всех а остальные на выбор ИМХО вообще получается неинтересно :(. Я вот непереживаю за разнообразие, наши еварушницы и из одного помидора таких разностей надулают, что целый конкурс можно выпускать.
21 Jul 2008, 12:03
Тогда это - первый вариант. Чтобы задать список нужно решить какие блюда должны быть на конкурсе. Потому что, как уже писали раньше для выпечки это один список, а для закусок совсем другой.
21 Jul 2008, 12:08
почему первый. Когда предлагала тему конкурса, я имела ввиду именно "ЛЮБОЕ БЛЮДО". а про ингридиенты обсудим. а выпечка или что то подобное уже другой конкурс ИМХО
21 Jul 2008, 12:14
Я поняла что Вы имели ввиду. Я говорю о том, что если мы напишем: "курица, майонез, зелень и т.д." например, то это будут вторые блюда (по крайней мере большинство), а если "мука, маргарин, ананасы", то мы получим тортики-пироги. Поэтому я и предложила определить сначала ЧТО мы хотим видеть. И от этого отталкиваться при составлении списка. Если задать абсолютно абстрактный список и обязать использовать все продукты, то мы можем получить или 40 одинаковых блюд или 40 красивых, но абсолютно несъедобных блюд (поскольку ингредиенты могут быть несочетаемыми). Всё ИМХО.
21 Jul 2008, 12:17
нет список имхо должен быть но ОБОБЩЕННЫЙ, овощ выбираем из 3-4 предложенных видо и также с мясом(птицей, курицей) овощами, молочными и мучными продуктами, вот поэтому и предложила вариант голосовалки про какие типы продуктов видет хотим.
21 Jul 2008, 12:19
Тогда это скорее третий вариант. ИМХО.
21 Jul 2008, 12:16
Понимаете, это ОЕК :) Когда голосуют за тему, не всегда в точности оддерживают идею автора или не всегда до конца ее понимают. В процессе обсуждения тема доробатывается с учетом пожеланий большинства. Вы же активный участник обсуждений конкурсов ОЕК и наверняка сталкивались с подобным. Я понимаю, что тема Ваша, но конкурс общий.
21 Jul 2008, 12:20
да я не против, просто если выбрать направленность, то моя идея вообще пропадает и это уже другой конкурс получится
21 Jul 2008, 12:34
Я добавила Вашу идею четвёртым вариантом. Посмотрите, пожалуйста, правильно?
21 Jul 2008, 12:39
4. Задать обобщённый состав блюда, например "в блюде обязательно должно быть: основной продукт, один фрукт, один овощ,...", но при этом задаётся список продуктов, из которых ХА может выбрать что использовать. Например: основной продукт - на выбор мясо, рыба, птица Овощ - на выбор кабачок, огурец, помидор, морковь Фрукт - на выбор ананас, апельсин, яблоко, киви Мучной продукт - на выбор мука, хлеб и т.д.(СПИСОК ПРИВИДЕН КАК ПРИМЕР) добавьте плиз
21 Jul 2008, 12:58
Поправила :)
AD
21 Jul 2008, 12:01
3 вариант ИМХО идеально походит
21 Jul 2008, 12:05
Если я правильно поняла идею Маськи, то по третьему варианту списка как такового не будет. Будет указание, что в блюде должно быть: 1 основной продукт, 1 фрукт, 1 овощ и т.д. Какие именно мы не указываем. Могу ошибаться, но я поняла это именно так.
21 Jul 2008, 12:12
Угу:) Именно так.
21 Jul 2008, 12:14
а я поняла, подругому, ниже вариант на вскидку написала :(
21 Jul 2008, 12:13
почему 1 основной. Можно ведь обсудить. Вот вариант на вскидку: Мясо(либо рыба либо птица)(любое) Овощ(на вывор - кабачок, огурец, помидо, морковь) 1 шт Фрукт (ананас, апельсин, яблоко, киви) 1 шт Мучной продукт (на выбор- мука, хлеб) Молочный продукт (на выбор- сыр, сметана, молоко) и так далее
21 Jul 2008, 12:16
Именно так. Мы пишем: "должен быть 1 основной продукт", а какой именно решает сам ХА. Вряд ли кто-то захочет в одном блюде использовать рыбу и мясо.
21 Jul 2008, 12:21
ну так давайте сделаем голосвалку по типам продуктов, и поймем что впринципе хотят видеть.
21 Jul 2008, 12:43
Полностью поддерживаю. Например один захочет испечь торт, а другой приготовить второе блюдо. Ни для торта, ни для второго блюда не вижу общий ингредиент, если только соль, и то не всегда ;)
21 Jul 2008, 12:52
я поэтому и предложила сделать голосовалку по ингридиентам которые желаем видеть, но угодить всем желающим неполучится :( ВАРИАНТ ГОЛОСОВАЛКИ. Инггридиенты которые хотим видеть: 1-МЯСО/РЫБА/ПТИЦА 2-ОВОЩИ/ФРУКТЫ 3-МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ 4-МУЧНЫЕ ПРОДУКТЫ 5-ЗЕРНОВЫЕ ПРОДУКТЫ И Т. П. КАК?
21 Jul 2008, 12:55
Тогда надо голосовать :)
21 Jul 2008, 13:08
может на свежую голову еще подкините типы продуктов а то я зависла что то 1-МЯСО/РЫБА/ПТИЦА 2-ОВОЩИ/ФРУКТЫ 3-МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ 4-МУЧНЫЕ ПРОДУКТЫ 5-ЗЕРНОВЫЕ ПРОДУКТЫ
21 Jul 2008, 13:45
/ред/ Может так? "Овощи и бахчевые культуры" "Фрукты и ягоды" "Грибы" "Рыба и морепродукты" "Мясо и мясные продукты" "Орехоплодные" "Кисло-молочные продукты" "Крупы, мука" + "Хлебобулочные изделия" (или отдельно?)
21 Jul 2008, 13:48
можно и так :)
21 Jul 2008, 13:50
Светик-умница:):)
21 Jul 2008, 13:55
Спасибо :oops
21 Jul 2008, 12:54
так это мы пока примеры приводим, чтобы понять кто что хочет видеть, а ингридиенты все будем отголосовывать
21 Jul 2008, 12:56
Так я поняла, что примеры ;)
21 Jul 2008, 12:42
Сейчас дошло, что вы написали :) Я имела ввиду, что основной продукт для всех должен быть один, но обобщенный до "рыба", "мясо", "птица", а не как в кулинарном поединке: кусок семги, кусок говядины и т.д. Т.е. Список будет выглядеь так: 1. Рыба 2. Овощ (один вид) 3. Фрукт (один вид) и т.д. Можно сделать и Овощ (2 вида), вся конкретика отголосоваывается.
21 Jul 2008, 12:57
Поправила.
22 Jul 2008, 13:00
ВАРИАНТ ГОЛОСОВАЛКИ: ИНГРИДИЕНТЫ КОТОРЫЕ ХОТИМ ВИДЕТЬ: (голосовать можно за любой кол-во пунктов) 1."Овощи и бахчевые культуры" 2."Фрукты и ягоды" 3."Грибы" 4."Рыба и морепродукты" 5."Мясо и мясные продукты" 6."Орехоплодные" 7."Кисло-молочные продукты" 8."Крупы, мука(мучные изделия)" 9 "Хлебобулочные изделия" 10. Яйца (любые) только как будем определять победителей и проигравших?
AD
AD
22 Jul 2008, 13:09
может ещё ЯЙЦА КУРИНЫЕ и МАКAРОНЫ/ВЕРМЕШЕЛь добавить ? Что-то не вижу иx :-) Насчет победивших легко, пункты набравшие больше половины голосoв победители . Правда ,если добовлять МАКАРОННЫЕ ИЗДЕЛИЯ, то к КРупам ??? А то если победят 2 пункта, как они вместе потом ??? (с транслита)
22 Jul 2008, 13:23
яйца добавлю, а макароны может к 8 пункту 8."Крупы, мука(мучные изделия)" я его немножко отредактировала
22 Jul 2008, 13:30
Все хорошо. А как определять :think - незнаю. ;)
22 Jul 2008, 13:57
Да, так лучше к крупам их добавить :-) (с транслита)
24 Jul 2008, 18:14
Может обговорим сколько наименований должно быть в блюде и от этого решить какие ингредиенты победят? Например, пусть блюдо содержит 6 наименований, соответственно и выиграют первые шесть вариантов, набравшие большинство голосов? Просто как идея...
24 Jul 2008, 18:17
можно итак вначале , проголосовать за кол-во ингридиентов или за то, что бы не ограничивать, т.е. оставить все , которые наберут большее кол-во голосов. (с транслита)
22 Jul 2008, 13:01
ВАРИАН ГОЛОСОВАЛКИ (ВЫБИРАЕМ ИДЕЮ КОНКУРСА) 1. Задаётся определённая тема конкурса, например, афродизиаки или выпечка, закуски и т.д. В соответствии с выбранной темой составляется список продуктов. Состав и обязательность использования ингредиентов отголосуем отдельно. 2. Указывается определённый продукт, который должен быть в блюде обязательно и список продуктов, из которых ХА может выбрать любые на своё усмотрение. Блюда могут быть разнообразными. 3. Задать обобщённый состав блюда, например "в блюде обязательно должно быть: основной продукт (обязательный для всех, какой именно: рыба, мясо, птица и т.д. - отголосуем), один фрукт, один овощ, сыр и т.д. И больше ничего, кроме специй, зелени, масла, уксуса и т.д.". Название конкретных продуктов (кроме основного) не указывается и список не создаётся. ХА сам решает какие продукты использовать. Можно сделать и Овощ (2 вида), вся конкретика отголосовывается. 4. Задать обобщённый состав блюда, например "в блюде обязательно должно быть: основной продукт, один фрукт, один овощ,...", но при этом задаётся список продуктов, из которых ХА может выбрать что использовать. Например: основной продукт - на выбор мясо, рыба, птица Овощ - на выбор кабачок, огурец, помидор, морковь Фрукт - на выбор ананас, апельсин, яблоко, киви Мучной продукт - на выбор мука, хлеб и т.д.(СПИСОК ПРИВИДЕН КАК ПРИМЕР)
22 Jul 2008, 13:09
Давайте сначала проведем вторую голосовалку. Посмотрим, что получится. А уже потом по результатам первую. А то они не стыкуются в некоторых идеях :(
22 Jul 2008, 13:12
+ 1 , вначале надо определиться с идеей конкурса, что хотим видеть, а с продуктами разберёмся ( проголосуем ) потом. (с транслита)
22 Jul 2008, 13:18
ок тогда запускаю
22 Jul 2008, 13:19
ГОЛОСОВАЛКА "ВЫБИРАЕМ ИДЕЮ КОНКУРСА": 1. Задаётся определённая тема конкурса, например, афродизиаки или выпечка, закуски и т.д. В соответствии с выбранной темой составляется список продуктов. Состав и обязательность использования ингредиентов отголосуем отдельно. 2. Указывается определённый продукт, который должен быть в блюде обязательно и список продуктов, из которых ХА может выбрать любые на своё усмотрение. Блюда могут быть разнообразными. 3. Задать обобщённый состав блюда, например "в блюде обязательно должно быть: основной продукт (обязательный для всех, какой именно: рыба, мясо, птица и т.д. - отголосуем), один фрукт, один овощ, сыр и т.д. И больше ничего, кроме специй, зелени, масла, уксуса и т.д.". Название конкретных продуктов (кроме основного) не указывается и список не создаётся. ХА сам решает какие продукты использовать. Можно сделать и Овощ (2 вида), вся конкретика отголосовывается. 4. Задать обобщённый состав блюда, например "в блюде обязательно должно быть: основной продукт, один фрукт, один овощ,...", но при этом задаётся список продуктов, из которых ХА может выбрать что использовать. Например: основной продукт - на выбор мясо, рыба, птица Овощ - на выбор кабачок, огурец, помидор, морковь Фрукт - на выбор ананас, апельсин, яблоко, киви Мучной продукт - на выбор мука, хлеб и т.д.(СПИСОК ПРИВИДЕН КАК ПРИМЕР)
22 Jul 2008, 13:20
4
22 Jul 2008, 13:31
3
22 Jul 2008, 14:00
4...
22 Jul 2008, 14:04
4
22 Jul 2008, 14:31
2..
22 Jul 2008, 14:41
3..
22 Jul 2008, 14:58
4....
22 Jul 2008, 23:28
2
23 Jul 2008, 00:01
3///
AD
AD
23 Jul 2008, 00:04
3"
23 Jul 2008, 01:11
4........
23 Jul 2008, 01:23
4 =
23 Jul 2008, 06:02
4
23 Jul 2008, 10:18
3 ..
23 Jul 2008, 13:14
3, а четвертый не имеет смысла - получится, что все будут просто готовить, что захотят.
23 Jul 2008, 14:57
в 3 варианте ИМХО, как раз один обязательный ингридиент, а остальные на выбор из любого, т.е. один овощ а какой их привеликое множество. Мой 4 вариант тоже самое только на выбор будет предложено 3 или 4 варинта овощей из которых можно также выбрать один, то есть выбор сужается.
23 Jul 2008, 15:16
Так у Вас овощи тоже можно выбирать. Из списка или любой - не суть важно. А вот то, что основной продукт не оговорен жестко, сводит на нет всю идею конкурса. В "Кулинарных поединках" продукты выдаются жестко. Если выдали рыбу, курицу использовать нельзя.
23 Jul 2008, 13:24
4////
23 Jul 2008, 14:37
3.........
23 Jul 2008, 15:31
4, по-моему он ближе всех к исходной идее конкурса.
23 Jul 2008, 16:42
4/
23 Jul 2008, 18:06
2
24 Jul 2008, 17:30
ИТОГИ : п.1 - 0 п.2 - 3 голоса п.3 - 7 голосов п.4 - 10 голосов Задать обобщённый состав блюда, например "в блюде обязательно должно быть: основной продукт, один фрукт, один овощ,...", но при этом задаётся список продуктов, из которых ХА может выбрать что использовать. Например: основной продукт - на выбор мясо, рыба, птица Овощ - на выбор кабачок, огурец, помидор, морковь Фрукт - на выбор ананас, апельсин, яблоко, киви Мучной продукт - на выбор мука, хлеб и т.д.(СПИСОК ПРИВИДЕН КАК ПРИМЕР)
24 Jul 2008, 17:58
Победила идея :Задать обобщённый состав блюда, например "в блюде обязательно должно быть: основной продукт, один фрукт, один овощ,...", но при этом задаётся список продуктов, из которых ХА может выбрать что использовать. Например: основной продукт - на выбор мясо, рыба, птица Овощ - на выбор кабачок, огурец, помидор, морковь Фрукт - на выбор ананас, апельсин, яблоко, киви Мучной продукт - на выбор мука, хлеб и т.д.(СПИСОК ПРИВИДЕН КАК ПРИМЕР)
24 Jul 2008, 18:03
Не очень понятно , какое будет блюдо : мясное , дессерт и т.п. Если будем выбирать список продуктов, и большинство проголосует за , например, мясо и шоколад, или рыба и клубника и т.п. , что делать будем ???? Может в начале проголосуем, из продуктов можно делать одно блюдо или несколько ??? (с транслита)
24 Jul 2008, 18:11
Блюдо явно будет из раздела "вторые блюда" или "пироги", так как в нём будет либо мясо, либо рыба, либо птица и т.д. Поэтому про десерты можно забыть. От этого же следует отталкиваться и при создании списка продуктов и не вписывать то, что явно с мясом (рыбой, птицей и т.д.) не сочетается. ИМХО.
24 Jul 2008, 18:26
Давайте десерт или салат:). А блюдо, думаю, должно быть одно.
24 Jul 2008, 18:37
Я, конечно, далека от плиты и готовить толком не умею, но десерт из мяса как-то с трудом представляю :) Или под основным у нас будет что-то ещё?
24 Jul 2008, 19:53
Так насчет мяса еще ничего не решили. Салаты и десерты ближе к летней тематике, ИМХО.
AD
24 Jul 2008, 18:05
Предложенный выше список по продуктам /ингридиентам : ИНГРИДИЕНТЫ КОТОРЫЕ ХОТИМ ВИДЕТЬ: 1."Овощи и бахчевые культуры" 2."Фрукты и ягоды" 3."Грибы" 4."Рыба и морепродукты" 5."Мясо и мясные продукты" 6."Орехоплодные" 7."Кисло-молочные продукты" 8."Крупы, мука(мучные изделия)" 9 "Хлебобулочные изделия" 10. Яйца (любые)
24 Jul 2008, 19:08
А может убрать слово основной и сделать так? Рыба,Мясо,Птица-один подвид вида на выбор Овощ - на выбор кабачок, огурец, помидор, морковь Фрукт - на выбор ананас, апельсин, яблоко, киви Мучной продукт - на выбор мука, хлеб и т.д. Проголосовать сколько у нас будет 4, 5, 6 видов из котрых можно выбирать. А в сонске к правилам написать можете использовать как все например 6 выбраных подвидов вида, либо не все (сумбурно написала, но думаю понятно.
24 Jul 2008, 19:17
нет так не пойдет, проголосовали же уже , раз 6 видов, значит для всех 6 видов . (с транслита)
24 Jul 2008, 22:11
?????? где мы голосовали про 6 видов??? :)
25 Jul 2008, 00:30
мы не голосовали про 6 видов, это был пример :-) Вы же написали выше : "А в сонске к правилам написать можете использовать как все например 6 выбраных подвидов вида, либо не все (сумбурно написала, но думаю понятно )" . Так вот я об этом : "как все например 6 выбраных подвидов вида, либо не все" , " либо не все " не согласна :-), т.к. проголосовали за "все" :-) (с транслита)
24 Jul 2008, 21:40
Просто теперь надо определиться ЧТО мы понимаем под основным продуктом: мясо (рыбу, птицу), овощ, фрукт, мучное или какое-то другое наименование продукта. А остальные подбирать под основной продукт. Можно видоизменить голосовалку по наименованиям, предложенную выше с тем, чтобы голосовали за продукты, которые хотели бы включить в список плюс указали бы какой из них должен быть основным по мнению голосующего. ИМХО.
24 Jul 2008, 22:23
/ред/хороший вариант, только вот честное слово, сейчас дошло а зачем основной продукт???? тепер понимаю что интереснее было бы чтобы каждый участник решил, какой продукт для него основной а остальные доплнительные, ведь в кулинарном поединке только предлагались ингридиенты а уж участник решал что из них творить и зачем далеко ходеит, так как еварушников на порядок больше чем в поединке мы просто добавим по 3 подвида в каждый вид и все :). Но это лишь моё ИМХО
25 Jul 2008, 00:37
может не обращать пока внимание на "основной продукт" , т.к. пока не знаем ,что хотим : второе блюдо, дессерт, салаты и т.п. , так сразу общий для всех и не выберешь. Я склоняюсь сразу проголосовать за продукты, надо дописать список, и сделать пометку, что ,голосуя, обращаем внимание, что бы не мешать например продукты для дессерта или продукты для мяса, т.е. если кто-то проголосует образно говоря за Рыбу и шоколад, ответ считать недействительным и уже по результатам голосования продуктов двигаться дальше. Больше идей пока нет :-( (с транслита)
24 Jul 2008, 19:19
Что будем делать ??? Может проголосовать за продукты ??? и посмотреть ,что выйдет и от этого идти дальше ??? В конце концов, если кто-то за дессерты, он не будет голосовать за рыбу/мясо . ИМХО. (с транслита)
24 Jul 2008, 21:00
А как же так? Если в основной продукт входит только рыба, мяса и птица? Или может получится, путем голосования, что останется только тесто (к примеру)?
24 Jul 2008, 21:04
Пока нет мыслей куда двигаться дальше. Голосовать по-моему рановато:(.
25 Jul 2008, 00:32
таже история , тупик :-( (с транслита)
24 Jul 2008, 22:13
Может давайте определимся сколько видов продуктов будет НАПРИМЕР: 1-4 2-5 3-6 потом уже дальше будем мыслить :)
24 Jul 2008, 22:15
Если будет 6 видов продуктов и из каждого можно выбрать один из 3 предложенных подвидов, то в принципе можно многое приготовить.(даже в кулинарном поединки умудрялись готовить и первое и второе и десерт :))))))))))))))) И еще как вам вариант о возможности использовать не все виды а сколько хочется может кто сможет из 3 что нибудь класное изобразить?????? Еще вариант такой пусть каждый участник решает какой для него из шести предложенных будет основным ингридиентом.
25 Jul 2008, 00:58
Пока вижу такие направления дальнейшего продвижения: 1. Счачала задать тему, например, салат, десерт, суп а потом уже список продуктов выбирать. 2. Любое блюдо. Сразу голосовать за список продуктов. В этом случае страшно, что пройдут варианты мясо+шоколад, как Лена выше написала.
25 Jul 2008, 01:14
Склоняюсь к 1-му варианту, но может сделать его попроще, например выбираем сладкое блюдо или мясное /рыбное :-),т.е. не сладкое . Так будет разнообразнее и с продуктами легче разобраться. Если победит вариант " сладкие блюда", то может быть любой дессерт, сладкий фруктовый салат и т.п. , если не сладкие, то может быть , как салат, так любое 2-ое блюдо или суп даже :-) (с транслита)
26 Jul 2008, 01:51
Думаю, что проще все же один вид выбрать - проще РК и проще конкурсантам....
25 Jul 2008, 14:46
У кого какие ещё идеи, что делаем ??? А то тихо так стало :-( . (с транслита)
25 Jul 2008, 14:47
Пока такие варианты есть : http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=38542805 <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=38542989'>http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=38542989 <>
25 Jul 2008, 16:41
Первый вариант не проходит, так как он был в голосовалке по идеям под первым номером и за него никто не проголосовал. Так что думаю, что пора голосовать за продукты с припиской, чтобы голосующие обдумывали сочетаемость продуктов при голосовании. Хотя и нынешний вариант продуктов для голосования вполне сочетаем.
AD
AD
25 Jul 2008, 16:57
Нынешний вариант продуктов не полный, он больше подходит для мясных/рыбных блюд. В нем нет , если не ошибаюсь, сахара, шоколада и т.п . Поэтому предлaгаю определиться , какие хотим видеть продукты, для "сладкого" блюда или "несладкого". И в зависимости от этого дополнить список продуктов и проголосовать по ним. (с транслита)
25 Jul 2008, 21:00
Согласна, что все-таки направление какое-то надо.
25 Jul 2008, 21:13
Голосование за сладкое и несладкое тоже не выход. Есть рецепты, сочетающие мясо и сахар (например, масса рецептов мяса в кисло-сладком соусе или фрикаделек с брусничным джемом). Получится конкурс тайско-китайской кухни :) :) Можно дополнить список. Большинство голосующих имеют представление о сочетаемости продуктов. А в голосовалке можно сделать приписку, что в случае если пройдут совсем несовместимые продукты - будет сделан выбор между ними.
25 Jul 2008, 23:29
так можно ведь разрешить использовать не все ингридиенты, или я что то не понимаю?
26 Jul 2008, 00:05
Это надо решать голосованием, ИМХО.
26 Jul 2008, 00:16
Можно , конечно, но ведь тогда теряется вся Ваша тема :-(. Вы , как автор , наоборот должны отстаивать ее , а не менять:-). Я голосовала за тему , что бы для всех были одинаковые продукты, по итогам голосования уже есть поблажки ( кстати Вашего варианта не было в голосовании, что очень жаль, первоначальная идея вашей темы мне нравилась больше, все продукты для всех одинаковы) , можно будет выбирать из нескольких ,например овощей один овощ. А если ещё и разрешить использовать не все ингридиенты , то не вижу смысла конкурса. С таким же успехом могла быть выбрана тема , Второе блюдо с одним продуктом для всех , остальное по желанию :-).
26 Jul 2008, 00:22
Тоже заметила, что в голосовалке не было первоначальной идеи.:(
Anonymous
26 Jul 2008, 00:29
А первый вариант в голосовалке? Сначала определили бы что хотите видеть, сделали бы список (конкретный состав определили бы) и обязали бы использовать все продукты. Вот и "все продукты для всех одинаковы". Я так поняла...
26 Jul 2008, 00:31
Это совсем не то было, совершенно другая идея :-( . В любом случае поздно теперь что-то менять :-( . И зачем писать анонимно, тем более почерк иногда узнаваем :-) (с транслита)
Могу и неанонимно. Просто я не в РК и не знаю могу ли высказывать своё мнение...
26 Jul 2008, 00:35
Можете , конечно :-) Любой может писать свои идеи. Первая тема была немного не то, более из всех для меня был приблежен к идее автора, 4 пункт в голосовалке . (с транслита)
А мне наоборот показалось, что четвёртый пункт - это практически "без ограничений". И нет жёсткого списка.
26 Jul 2008, 00:41
список просто пока не составлен :-( (с транслита)
26 Jul 2008, 00:39
Участвуйте в осуждении:), РК только проводят конкурс, правила пишут ВСЕ.
26 Jul 2008, 08:41
Вот идея автора и она учтена в голосовалке: http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=38468470
26 Jul 2008, 10:46
К сожалению, как она была написана в голосовалке , я ее в этом пункте не узнала :-( Т.к. сразу бросилось в глаза выбрать направление : салат, дессерт, пироженное , закуска и т.п. Для меня в идеи автора виделось строгий список продуктов из которого можно сделать не только салат, но и закуску, и второе блюдо , а не только закуску, например. (с транслита)
25 Jul 2008, 20:59
:(
А почему нельзя проголосовать за тему? По итогам голосования победил вариант № 4 - список с вариантами для выбора. Теперь к нему добавим тему: салаты, вторые блюда или что-то ещё. Получится, что следует приготовить салат (например), в котором должно быть ... и перечислить продукты на выбор из 4-го варианта. По-моему - это логичное продолжение.
26 Jul 2008, 01:08
просто п.1 в голосовалке был такой, и он не победил. (с транслита)
Что-то я запуталась... Я под "темой" поняла вид блюда: второе, десерт или что-то ещё. Вы внизу тоже самое предложили?
AD
AD
26 Jul 2008, 08:32
Нет, это разные идеи, ИМХО. Первый пункт голосовалки предполагал совершенно чёткий список: кусок мяса, помидор, сыр, например. А четвёртый - список с возможностью выбора: кусок мяса или рыбы, или птицы, из овощей или помидор, или сладкий перец, или огурец. То, что предложено Хрустальной мечтой, не противоречит итогам голосования. Остаётся список с вариантами, просто этот список составляется не абстрактно, а с привязкой к какому-то виду готовых блюд (например, к сладким или несладким, как предлагали Вы).
26 Jul 2008, 08:25
Соглашусь, мне кажется так будет правильно.
26 Jul 2008, 00:10
Раз обсуждение заглохло, предлагаю рыбу:):
26 Jul 2008, 00:10
Кулинарный поединок по-итальянски: (навеяно Яндексом;)) 1. На конкурс принимаются фотографии блюд итальянской кухни, приготовленные ХА. 2. В состав блюда обязательно должны входить следующие продукты: - Макаронные изделия или мука; - Овощи (помидоры, баклажаны, кабачки цуккини, салат-латук, перцы, артишоки) - Сыр; - Оливковое масло; - Оливки, маслины. Для справки: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BD%D1%8F <> target='_blank' href='http://www.italian-kitchen.org/'>http://www.italian-kitchen.org/ <>
А как определить - итальянское блюдо или нет? источники предоставить? Или сварганить что-то свое из вышеназванных продуктов и сказать "а-ля-вуа-ля Ита-ля" :-D
26 Jul 2008, 00:20
У нас же конкурс профессиональных кулинаров, зачем источники?
26 Jul 2008, 00:20
интересный поворот :-). Персо не против, я люблю итальянскую кухню :-). Но ведь будут в основном макороны, а тема такая уже была :-( . Хотя ещё один плюс , продукты для всех почти одинаковые. (с транслита)
26 Jul 2008, 00:23
Еще пиццы и салаты могут быть.
26 Jul 2008, 00:29
да, уже подумала про пиццу :-) Надо Мясо , ветчину / Рыбу добавить в ингридиенты тоже :-) (с транслита)
26 Jul 2008, 00:40
Мясо не во всех блюдах, поэтому я его не стала в список включать. Оно может быть по желанию.
26 Jul 2008, 00:28
:( имхо
26 Jul 2008, 00:31
п.4 - 10 голосов Задать обобщённый состав блюда, например "в блюде обязательно должно быть: основной продукт, один фрукт, один овощ,...", но при этом задаётся список продуктов, из которых ХА может выбрать что использовать. Например: основной продукт - на выбор мясо, рыба, птица Овощ - на выбор кабачок, огурец, помидор, морковь Фрукт - на выбор ананас, апельсин, яблоко, киви Мучной продукт - на выбор мука, хлеб и т.д.(СПИСОК ПРИВИДЕН КАК ПРИМЕР) ДАВАЙТЕ ГОЛОСОВАТЬ: 1. КОЛ_ВО ингридиентов 2. Ингридиенты которые хотим видеть. И тема сама нарисуется.
26 Jul 2008, 00:33
по кол-ву ингредиентов не стоит пока голосовать, в начале бы с продуктами определиться , если победит, например 8 продуктов, можно итак оставить. (с транслита)
26 Jul 2008, 00:36
ну тогда давайте за ингридиенты которые хотим видеть. И в сноске внизу напишем крупными буквами, выбирая ингридиеты вы выбираете их дя себя :)
26 Jul 2008, 00:37
Мою идею тоже пожалуйста на голосовалку:).
26 Jul 2008, 00:47
давайте может без голосовалки решим, а то уже наголосовались :-(. Я за идею "Итальянской кухни" т.к. неизвестно, какие результаты получаться после голосования по ингридиентам , просто может список дополнить, сделать обязательным + 1 на выбор участника ??? И плюс есть возможность разных блюд : салаты, второе блюдо, пицца и т.д. (с транслита)
26 Jul 2008, 10:49
но почему все тогда тихо спокойно голосовали за эти 4 идеи, мне они например не очень нравились, почему никто не написал типа "Зачем лепить уже есть тема" Почитайте верхнии посты этого топа там никого она неустраивает все пишут что будет однообразие и стали предлагать какието идеи отдаленно напоминающие изначальную тему, вот и я решила смягчить свою тему дабы совсем ее не потерять. Так ведь все проголосовали никто не возмущался, а спрашивается зачем?
26 Jul 2008, 11:18
честно, я в начале не очень участвовала в обсуждениях из-за нехватки времени, я думала большинство так решило , хотя и удивилась , насколько понимаю я не одна . Я ниже уже предложила , аннулировать это голосование , можно проголосовать за это (с транслита)
26 Jul 2008, 11:44
а как это написать? анулирование голосования (далее ссылка на него) и 1.ЗА 2.ПРОТИВ или как еще?
26 Jul 2008, 00:37
ИМХО, идея все-равно должна быть. Тема не нарисовывается в результате голосовалок:(, тема придумывается заранее, а голосования уточняют спорные моменты.
AD
26 Jul 2008, 11:07
а почему вы это не писали когда шла голосовака, я думала все наоборот против чтобы один список для всех и свой 4 вариант идей предложила чтобы хоть как то сохранить идею. И слава богу за него проголосовали.
26 Jul 2008, 00:37
ИНГРEДИЕНТЫ , которые были предложены : Дополняем список :-) 1."Овощи и бахчевые культуры" 2."Фрукты и ягоды" 3."Грибы" 4."Рыба и морепродукты" 5."Мясо и мясные продукты" 6."Орехоплодные" 7."Кисло-молочные продукты" 8."Крупы, мука(мучные изделия)" 9 "Хлебобулочные изделия" 10. Яйца (любые) (с транслита)
26 Jul 2008, 01:03
Давайте решим куда двигаться дальше ,предложены варианты : 1. Голосуем по ингредиентам для блюда 2. Идея "Итальянской кухни" 3. Выбираем направление : "сладкое блюдо" или любое мясное/или рыбное блюдо. Надо что-то решить так или проголосовь (с транслита)
26 Jul 2008, 01:04
я за п.2 (с транслита)
26 Jul 2008, 10:45
а почему только итальянская внесите тогда в список мои варианты 1.Русская кухна. 2. Японская кухня. и т. п. все равно моей темой уже и не пахнет :(
26 Jul 2008, 18:37
Я предложила свою идею как продолжение победившего в голосовалке пункта 4. Продукты связаны между собой, нет несовместимых мяса и шоколада, например.
Может в третьем пункте надо не только про мясо писать, а в скобках рыбу, птицу указать?
26 Jul 2008, 01:16
да, именно так имелось ввиду , сейчас подредактирую :-)Спасибо :-) (с транслита)
26 Jul 2008, 01:44
Давай до понедельника оставим. Может еще какая мысль посетит.
26 Jul 2008, 08:44
Мне кажется, что надо выбрать направление, как в п.3. Определимся с блюдами и можно определяться со списком продуктов к ним.
26 Jul 2008, 10:51
так давайте сделаем хотя бы пробную голосовалку по ингридиентам и посмотрим что получится, может не все так срашно будет.
26 Jul 2008, 11:40
Согласна.
26 Jul 2008, 09:41
Направление еще можно разделить на закуску, основное блюдо и дессерт.
26 Jul 2008, 10:43
так мы же вроде голосовали за идею, и моя тема называлась любое блюдо, так вы говорите что я не отстаиваю, я отстаиваю как могутолько в начале топа одни люди подумали что в моей победившей теме нет идей и начали предлагать свои, за них все голосовали и некто не возразил. Теперь пришли другие люди, тех нет в обсуждении, и опять заново собираем идеи, и скажите как тут отстаивать что либо можно? Я тогда за рускую куню почему итальянская. Так что как я хотела даже и близко не получится. Итальянская кухня ИМХО совсем другая тема конкурса. Зачем тогда голосовали за любое блюдо?
26 Jul 2008, 11:11
соглашусь, я с вами :-), я в начале не очень участвовала в обсуждениях :-( В меня сейчас тапки полетят , но ... Я вообще ту голосовалку не считала бы действительной, в ней не было вашей первоначальной идеии, точнее как теперь говорят была в п.1 , но я ее там не увидела, т.к. вы правильно заметили у вас было любое блюдо из предложенных для всех одинаковых продуктов, а в п.1 голосовалке предлагали вначале направление : пироженное, закуски, салаты , это совершенно не то :-(. А то получается , выбрали тему одну, а под нее пошла другая :-( Я бы аннулировала голосование, т.к. там не было вашей первоночальной темы и провела бы голосование , хотим ли мы одинаковое строгое кол-во продуктов для всех или не совсем строгое , т.е. одинаковые список обязательный для всех + 1,2, максимум 3 продукта доп. на усмотрение человека готовящего блюдо. Так хоть тема не теряется. А то по голосовалке получается , МЯСО ( любое ), ОВОЩ ( любой из 3 ), и т.п. , вся идея темы потеряна . ИМХО. Итальянская кухня просто хоть чем-то напоминает вашу тему, т.к. есть обязательные продукты для всех. (с транслита)
26 Jul 2008, 11:37
я за :)
26 Jul 2008, 11:46
Я тоже за любое блюдо и тоже за одинаковость продуктов и говорила об этом с самого начала. Только предложила начинать "не с хвоста, а с головы". Как Вы можете определить один список продуктов для любого блюда? Про сочетание мяса и шоколада уже писалось неоднократно. Поэтому я и предложила определить направление. Даже если мы сейчас аннулируем голосовалку, обяжем использовать одинаковые продукты, то как составлять список???? Всё равно надо голосовать за ингредиенты и смотреть их сочетаемость, либо опять же начать с определения направления. Всё ИМХО.
26 Jul 2008, 11:52
да, уже видела , что вы писали выше, я в начале из-за времени не очень слеедила за обсуждениями. Соглашусь, давайте проголосуем за ингридиены обобщенные , и посмотрим ,что получится . Потом можно по-конкретнее по ним. По продуктам можно , что бы каждый написал список с названиями : помидор, а не овощ , например и по ним проголосовать. Кулинарный поединок ведь заключается в том, что бы из обычных продуктов сотворить БЛЮДО :-). Про голосование выше предлагаю на время позабыть.Тоже все ИМХО. (с транслита)
26 Jul 2008, 11:54
Соглашусь с Вами :)
26 Jul 2008, 12:20
я вот не могу найти кулинарный поединок в инете всмысле чтобы со спискам а они ведь там готовили и первое и второе и десерт :)
AD
AD
26 Jul 2008, 12:25
поэтому и надо определиться, что хотим "сладкое дессертное" или закуску,второе блюдо :-) (с транслита)
26 Jul 2008, 12:29
нашла вот один из вариантов "Габриэлла Мариани против Александра Пескова, 2 августа, 10:55 Исходные продукты: телятина, шампиньоны, кабачки, болгарский перец, помидоры, картофель. Общая стоимость: 420 рублей. " какие мысли? :)
26 Jul 2008, 12:37
Именно так и хотелось бы видеть в итоге, может список немного другой, тут придется голосовать :-) (с транслита)
26 Jul 2008, 12:43
/РЕД/посмотрев на сайте, можно составить список дополнительных продуктов которые все могут использовать на выбор т.е. следуещее Подсолнечное/Оливковое Масло Зелень/Чеснок Любые Специи Кетчуп майонез Также сюда отнести Соль/Сахар (тоже специи) Масло сливочное тоже бы сюда отнесла, все таки для выпечки это совршенно не ингридиент а то чем смазывают противень :) и вместе его составим общими усилиями :) вместе с обязательным списком :) и соответственно все эти ингридиенты убрать из основного спика на голосование :)
26 Jul 2008, 18:45
ппкс
26 Jul 2008, 09:32
А мне понравилась идея салатов - у каждой хозяйки есть любимый салат. При этом он может быть и мясным и фруктовым т.е. большое поле для деятельности и идей. Плюс салаты всегда красиво смотрятся на фото - это немаловажно для нас.
26 Jul 2008, 09:45
Так была же основная идея про единый набор продуктов для всех. Очень одинаковые салаты могут получиться:)
26 Jul 2008, 09:54
Ну пока вроде набор продуктов не утвердили - набор можно составить разнообразный, и тогда салаты тоже будут таковыми :)
26 Jul 2008, 10:12
Отличная идея про салаты, тем более в летнее время. А из ограниченного состава продуктов можно сделать разные салаты, например украсить их по мере разыгравшейся фантазии.
26 Jul 2008, 10:37
салаты уже были
26 Jul 2008, 09:44
промахнулась)
26 Jul 2008, 10:56
ВАРИАНТ ПРОБНОЙ ГОЛОСОВАЛКИ ПО ИНГРИДИЕНТАМ: Выбмираем ингридиенты которые хотим видеть в обязательном списке продуктов для всех: 1."Овощи и бахчевые культуры" 2."Фрукты и ягоды" 3."Грибы" 4."Рыба и морепродукты" 5."Мясо и мясные продукты" 6."Орехоплодные" 7."Любые молочные продукты" 8."Крупы, мука(мучные изделия)" 9 "Хлебобулочные изделия" 10. Яйца (любые) 11. "Мёд" 12. "Шоколад, шоколадные изделия и прочие сладости(в топ числе сахар)" ГОЛОСОВАТЬ МОЖНО ЗА ЛЮБОЕ КОЛИЧЕСТВО ВАРИАНТОВ.
26 Jul 2008, 10:58
давайте просто попробуем и посмотрим что выйдет если получится ужас, то можно выбрать направленность кухни :)
26 Jul 2008, 11:12
список надо бы дополнить, нет шоколада, варенья/джема, мёда , это для тех , кто будет за сладкие блюда :-) (с транслита)
26 Jul 2008, 11:27
я сижу и придумываю как его обобщенно назвать :), полезла в холодильник смотреть вдруг, что упустили, увидела шоколад, но как это все назвать может "Сладкое" или совсем обобщенно?
26 Jul 2008, 11:29
Можно, Шоколад, Шоколадные изделия :-) другой пункт : МЁД, и ещё один : ВАРЕНьЕ, хотя его может и необязательно ??? (с транслита)
26 Jul 2008, 11:33
а может и правда ведь например если будут огурцы то это подразумевает и мариноанные и соленые. А варенье и конфитюр с джемом его ведь из ягод делают и они у нас есть :)
26 Jul 2008, 11:36
добавила, давайте сделаем пробную голосовалку и посмотрим, ведь может очень даже интересный список получится, у нас еще много времени до конкурса думаю что нибудь стоящее все равно создадим уж как нибудь :)
26 Jul 2008, 11:50
А куда тогда пойдут джемы, варенье и просто сахар? Может всё-таки написать "шоколад, шоколадные изделия и прочие сладости"?
26 Jul 2008, 11:52
можно итак, это для тех, кто будет за выпечку, дессерты. (с транслита)
AD
AD
26 Jul 2008, 11:55
гоколадные :) а про сахар да забыли, вроде ведь под носом всегда стоит а забыли :)
26 Jul 2008, 11:57
Поправила :). У меня на клаве нет русских букв, пишу по памяти и иногда промахиваюсь :) :)
26 Jul 2008, 12:12
а у меня все суские но иногда перечитываю свои посты и в половине слов букв не хватает :)
26 Jul 2008, 11:30
Мед можно как то добавить к орехоплодным например "Орехоплодные и Мёд" а варенье "Джемы,конфитюры,варенья"
26 Jul 2008, 11:32
нет, лучше мед с орехами не мешать, можно мясо приготовить с соисом из мёда, а вот орехи не пойдут сюда, пусть будут отдельно :-) (с транслита)
26 Jul 2008, 11:35
наверное очень вкусно, что то есть захотелось :)
26 Jul 2008, 10:57
_
26 Jul 2008, 11:47
У меня один вопрос, интересно , есть ли такие люди , которые хотели обязательный список продуктов для всех , как было в начальной теме, из корторого можно было приготовить любое блюдо . Т.е. не просто ОВОЩ, МЯСО, а например , ПОМИДОР, БАКЛАЖАН, МЯСО ( мясо можно и обобщенным сделать ) ??? Не бейте сильно :-), но может забыть ,что проголосовали, и вначале решить , как было предложенно в теме обязательный список для всех или обязательный, но с 1-2 доп. продуктом . А то у нас из темы получилось любое блюдо , но продукты у всех разные :-( . Т.к. тото же овощ , обобщенное название , лучше по-конкретнее. У нас время пока есть, можно и переделать. ИМХО. (с транслита)
26 Jul 2008, 11:52
Да, есть. Я за то, чтобы продукты были одинаковыми и конкретными (а не обобщёнными), но сочетаемыми между собой.
26 Jul 2008, 11:57
да, разумеется :-). У меня такая идея возникла, в начале проголосовать , хотим ли продукты одинаковыми и обязательными для всех, если нет, то можно разрешить 1-2 доп., но не больше , т.к. потеряется вся идея темы . Потом проголосовать , какие продукты хотим "сладкие" : для дессертов, сладких салатов , тортов и т.п или "не сладкие" , т.е для закусок, вторых блюд и т.п. По ним составить список потом продуктов, продукты надо брать часто встречающие, что бы у весх были, т.е. из обыкновенных продуктов что-то сделать свое оригинальное. Или вначале просто проголосовать по Ингредиентам, просто напомнить голосующим о соответствии продуктов для блюда, и посмотрим , что будет :-) (с транслита)
26 Jul 2008, 12:00
Абсолютно согласна :)
26 Jul 2008, 12:13
не ну понятно если победти рыба плюс ягоды и плюс шоколад шоколадный изделия будет полный абсурд, просто я на данный момент уже вижу окол 7-8 человек которые будут продумывать свой вариант голоса, может и првда интересный вариант получится.
Тогда может уже запустим голосование по обязатильности? Вроде никто не высказался против того что вы предложили.
28 Jul 2008, 11:14
Ок, сейчас подумаю , как правильно голосовалку сделать :-) (с транслита)
26 Jul 2008, 12:09
я тоже за
26 Jul 2008, 12:18
и еще этот вариант с основным продуктом мне неочень хотя выше еще нравиля, просто мысли идут дальше и темболее в кулинарном поединке не было такого что вот вам 6 продуктов но вот это обязательны просто список и уже что у человека будет основным, это ео решение, есть очень много блюд из варшированных овощей а фарш может состоять из чего угодно ( это так мысли вслух)
26 Jul 2008, 15:10
Да, тоже так и представляла. Я бы и мясо поделила на говядину, свинину, курятину и т.д.
26 Jul 2008, 12:26
О передаче «Кулинарный поединок» — программа-долгожитель на современном ТВ. Вот уже шесть лет в эфире НТВ ее участники соревнуются в приготовлении изысканных, оригинальных блюд, а в процессе готовки рассказывают интересные истории из жизни, танцуют, поют и веселят зрителей анекдотами — словом, показывают, кто на что способен! Согласно правилам, участники получают два одинаковых набора продуктов. В распоряжении — всего 20 минут: за это время у каждого должны быть готовы три разных блюда. Но находятся и смельчаки, которые успевают состряпать четыре или пять кушаний! а список не могу найти хотя бы из одной передачи, я думаю это бы нам помогло :)
26 Jul 2008, 12:28
в кулинарных итак немного участвует народа, если надо приготовить больше одного блюда, как бы всех не распугать :-( (с транслита)
26 Jul 2008, 12:31
нет мы конечно будем готовить одно :)
AD
26 Jul 2008, 12:36
ВОТ ИНГРИДИЕНТЫ Юлия Началова против Тимофея Пронькина (повтор), 26 июля 2008 Исходные продукты: мини-морковь, кенийская фасоль, рис, курица, помидоры, брынза. Общая стоимость: 460 рублей. И ВОТ ЧТО ПРИГОТОВИЛИ, В ПРИНЦИПЕ МОИ МЫСЛИ ЧТО ЕСЛИ СПЕЦИИ И МАСЛО ЛЮБОЕ РАЗРЕШИТЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ С БЯЗАТЕЛЬНЫМ СПИСКОМ ТО МОЖЕТ ПОЛУЧИТСЯ ЧТО ТО ПОДОБНОЕ ЮЛИЯ НАЧАЛОВА Брускетта Необходимые продукты: белый хлеб, чеснок, оливковое масло, помидор, перец чили, маслины, брынза, зелень. Белый хлеб нарезать, зубчики чеснока натереть на мелкой терке. Каждый кусочек хлеба натереть чесноком, поперчить и посолить. Обжарить на оливковом масле. Помидор разрезать пополам и вынуть из него семечки. Мякоть нарезать очень мелким кубиком. Измельчить перец чили и маслины без косточек. Брынзу размять и выложить на хлеб. Сверху — помидоры, маслины и перец. Такую закуску подают, сбрызнув оливковым маслом и украсив зеленью. Ароматная курица в тимьяне Необходимые продукты: филе куриного бедра, тимьян, фасоль кенийская, мини-морковь, сахар, оливковое масло, кетчуп «Томатный» от «Кальве». На филе сделать надрезы, посыпать солью, перцем и натереть свежим тимьяном. Обжарить на растительном масле с двух сторон, довести до готовности под крышкой. Кенийскую фасоль буквально отварить в подсоленной кипящей воде, затем связать ее в виде букета. Мини-морковь обжарить на оливковом масле. Когда она начнет подрумяниваться, на сковороду насыпать немного коричневого тростникового сахара. Подавать все вместе: курицу, фасоль и морковь. Можно добавить еще немного кетчупа, сочетание будет отличным. ТИМОФЕЙ ПРОНЬКИН «Чикен биряни» Необходимые продукты: репчатый лук, подсолнечное масло, чеснок, имбирь, куриное филе, морковь, карри, тимьян, майоран, рис, кешью. Репчатый лук нарезать кубиками и жарить на подсолнечном масле. Накрошить зубчик чеснока, натереть корень имбиря, куриное филе нарезать небольшими кубиками, а морковь — кружочками. Отправить морковь в сковороду и щедро приправить карри. Очень важно, чтобы масла в сковороде было достаточно много. Курицу готовить вместе с овощами, приправив тимьяном и майораном. Высыпать рис, налить немного воды, перемешать и посолить. Добавить кешью и довести до готовности под крышкой. Шпинат с брынзой Необходимые продукты: шпинат, подсолнечное масло, брынза, карри, лаваш. Свежий шпинат мелко порубить, обжарить на подсолнечном масле. Накрошить болгарскую брынзу и отправить ее в сковороду, приправить карри. Готовить до тех пор, пока брынза не начнет плавиться. В Индии такую закуску чаще всего едят с лепешкой, а мы попробуем с лавашем. Морская капуста с кунжутом Необходимые продукты: кунжут, подсолнечное масло, морская капуста. Этот салат готовить очень просто. Сначала семена кунжута нужно несколько минут обжаривать на растительном масле, а затем заправить этим маслом обычную морскую капусту. Вот и все, блюдо готово! Михаил Пореченков Подробнее… Юлия Началова против Тимофея Пронькина (повтор), 26 июля 2008 Исходные продукты: мини-морковь, кенийская фасоль, рис, курица, помидоры, брынза. Общая стоимость: 460 рублей.
26 Jul 2008, 12:45
из этого поняла что надо сделать второй свободный список для всех, состоящий из сопутствующих ингридиентов: Зелень/Чеснок Любые Специи Кетчуп/Майонез Также сюда отнести Соль/Сахар (тоже специи) и так далее дополним :) и соответственно исключить эти ингридиенты из обязательного списка :) НУ КАК ?????
26 Jul 2008, 13:42
Отлично ! :-) Ждем ещё мнений :-) (с транслита)
26 Jul 2008, 13:54
да, свежая мысль сейчас бы кстати была :)
26 Jul 2008, 22:29
Ну так это было в моем варианте :) Хорошо бы в Ваш список включить масло, уксус, лук. И разрешить РК Определять является ли вспомогательный продук лишь дополнением, необходимым, но насущественным по массе/ объему для приготовления блюда. А то вдруг что-нибудь забудем :)
27 Jul 2008, 13:43
так это пока примерный список, так и думала что общими усилиями мы его доплним.
28 Jul 2008, 11:20
Вариант на голосовалку ( не голосуем пока, а корректируем/дополняем !!!) Все ли продукты для блюда должны быть одинаковыми , обязательными и конкретными для всех , т.е. будут данны ,например, помидор, баклажан, телятина и т.п.) 1. да, для всех одинаковы ( что бы получилось в итогe наподобие такого конкурса http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=38563738 , http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=38563836 , продукты могут быть другими, отголосуем какие потом ) 2. нет ( если нет, то можно максимум 1-3 доп. продукта , отголосовать потом кол-во доп. продуктов) Так понятно ??? (с транслита)
28 Jul 2008, 12:04
Так это же уже не подходит по результатам голосовалки за идею. Там народ голосовал за несколько продуктов из каждой группы по выбору. Теперь надо думать, как те результаты на русский язык перевести.
28 Jul 2008, 12:20
В голосовалке не было первоначальной идеи автора, и судя по высказываниям выше, мнодгие хотели именно первоначальную идею автора, а то получается проголосовали за одну тему , а вместо нее будет другая, так тоже не правильно . Предложено выше было забыть на некоторое время про это голосование, никто не был против. (с транслита)
28 Jul 2008, 12:23
В начале многие предлагали похожие голосовалки http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=38452965 Запутались все, что впoлне нормально :-) и начали быстро голосовать , не знаю почему ,но выбрано было не то направление :-( в обсуждении, голосовалка без темы автора может считаться не действительной :-) ИМХО. Надо вернуться назад, и , исходя из начальной темы автора + - она можен немного изменена , а не на самом корню, по голосовалке, что были вверху, получается совершенно другая тема :-( : любое блюдо , из любых продуктов :-(
28 Jul 2008, 16:56
Согласна. За восстановление первоначальной идеи. Не поздно еще вернуться, наверное. Главное же это интересный конкурс!:)
28 Jul 2008, 17:00
Мне второй пункт не очень понятно. Смысл в том, что есть обязательные для всех ингридиенты, к примеру, основной-рыба, а остальные на выбор участника?
28 Jul 2008, 17:06
Насть, я имела ввиду , что бы совсем не отходить от идеи автора, использовать обязательный список + разбавить его чем-то на усмотрение конкурсанта , намример добавить огурец, листья салата, если их нет в обязательном списке , т.е. разрешить максимум 1-3 доп. продукта . У тебя есть идеии , как правильно в голосовалке все это изложить ? :-) (с транслита)
28 Jul 2008, 17:18
А, то есть оба варианта с обязательным списком, только второй допускает дополнительные ингридиенты? Это мне нравится:))))) Уже точно решили вернуться к авторскому варианту?
28 Jul 2008, 17:23
И вот еще интересно, такие ингридиенты как соль/перец, зелень, мука, масло и т.д., так сказать "вспомогательные", они тоже должны быть в списке дополнительных? То есть это сразу второй вариант или "вспомогательные" должны допускаться в любом случае?
28 Jul 2008, 17:30
Вспомогательные, я думаю в любом случае нужны ( за них можно и проголосовать потом, если нужно ), или их можно в раздел "Спесии " отнести :-) (с транслита)
28 Jul 2008, 17:35
Они просто разрешаются по умолчанию. Т.е. в правилах прописывается список ингридиентов, которые участник может использовать по своему усмотрению. имхо.
28 Jul 2008, 17:33
Вот ответь мне честно :) В поединке всего 2 участника. Там все оговаривается еще до съемок. Их блюда не пересекаются. И продукты подбираются с учетом их желаемых блюд. Как ты думаешь в формате кулинарного конкурса сколько будет вариантов из одних и тех же продуктов? Думаешь, у многих появиться желание готовить с крайне большой вероятностью повторяющиеся блюда? А у голосующих смотреть на ндцатый вариант одного и того же?
28 Jul 2008, 17:41
Чстно-честно :-) Я эту передачу не знаю :-), ни разу не смотрела и знаю о ней теперь только благодаря еве :-). Насчет желание, в кулинарных конкурсах очень мало участников к сожалению , поэтому повтор блюд может быть, но могут быть предподнесены, украшены по-разному , мне вот именно этого и хотелось бын посмотреть, как из одних и тех же продуктов, можно сделать разные блюда :-) Насколько знаю тех , кто участвует в кулинарных конкурсах, они будут искать что-то оригинальное и не похожее , так что повтор блюд будет крайне минимален. Евские мастерицы и не на то способны :-))) (с транслита)
28 Jul 2008, 17:44
В программе хоть разрешено готовить несколько блюд из списка продуктов. А если здесь сделать только одно... Вот терпеть не могу спорить, но в таком случае готова подписаться под тем, что разнообразия мы не увидим:)
AD
AD
28 Jul 2008, 17:51
Юль, поэтому в голосовалке есть пункт 1-3 дополнительных продукта по желанию :-) В данный момент из всех предложенных вариантов , мне нравится или "Итальянская кухня" , или все же все для всех одинаковое +- 1-3 доп. продукта по желанию :-). офф. уверена, ты сама первая будешь искать рецепт не похожий на другие, если, конечно будешь участвовать в конкурсе :-) , так что уже разнообразие :-))) (с транслита)
28 Jul 2008, 17:55
Так в том-то и дело:) Что не известно, какие блюда будут у остальных. В передаче список блюд оглашается до готовки.
28 Jul 2008, 18:01
Конkурс покажет :-) Блюд все-равно не будет много, даже в конкурсе "канапе" было очень мало работ , а их легко готовить :-( В любом случае давайте что-то делать , а то пару дней , а мы все не двигаемся дальше :-( Голосовалка , не действительна, т.к. в ней не было первоначальной идеи автора:-), многие, как я понимаю, хотели именно одинаковый список для всех . ИМХО (с транслита)
28 Jul 2008, 18:08
Там 4 вариант предложила как раз автор в том варианте, в каком она видит конкурс.
28 Jul 2008, 18:10
Я за разнообразие пока тоже не переживаю:) Скажем, если взять за основной ингредиент мясо, его и целым куском, и порубить, и прокрутить можно. В то, что задумки большинства участников совпадут, не верю:) Конечно, точно только конкурс покажет:)
28 Jul 2008, 20:38
я тоже считаю что повторения не будет, канапешки вон какие разные были, а все кладуться либо на хлеб либо на печенье :)
28 Jul 2008, 18:16
Вот посмотри, правильно поняла? 1. Список продуктов должен быть одинаковым для всех участников. Дополнительные ингредиенты не допускаются. 2. Список одинаковый, допускаются дополнительные ингредиенты. И я еще прописала бы про умолчание на вспомогательные, чтобы они за дополнительные не принимались.
28 Jul 2008, 18:26
Да, все верно :-) . И про вспомогательные можно дописать. (с транслита)
28 Jul 2008, 18:32
Пункт 2 лучше сделать в таком виде " Список одинаковый, допускаются дополнительные ингредиенты, которые участник может выбрать по своему усмотрению из любых продуктов. Количество разрешенных дополнительных ингридиентов отголосуется отдельно". ИМХО, так будет понятнее. А то я в курсе обсуждения, и то не сразу сообразила :)
28 Jul 2008, 18:44
Так пойдет ??? Если , да, то можно запустить, что б не мучиться больше :-) 1. Список продуктов должен быть одинаковым для всех участников. Дополнительные ингредиенты не допускаются. 2.Список продуктов одинаковый, допускаются дополнительные ингредиенты, которые участник может выбрать по своему усмотрению из любых продуктов. Количество разрешенных дополнительных ингридиентов отголосуется отдельно. (с транслита)
28 Jul 2008, 18:46
если все ок и никто сильно не против , запустите , пожалуйста, голосование :-) (с транслита)
28 Jul 2008, 20:41
первый пункт, как то очень строго выглядит, и конечно же за него не захотят голосовать :) Я бы добавила такой пункт "Список продуктов для всех одинаковый" (специи и различные приправы и соусы разрешаются и остаются на выбор участника (какие потом отголосуем)
28 Jul 2008, 20:43
2. Список одинаковый, допускаются дополнительные ингредиенты. и здесь в конце ИМХО надо написать сколько дополнительных ингридиентов.
28 Jul 2008, 11:23
Вариант голосовалки про тип блюда , что бы определиться с продуктами : Хотим ли видеть 1. "сладкие блюда" : дессерты, сладкие салаты и т.п. 2. закуски, вторые блюда, салаты , пироги и т.п. Надо ли такую или что-то дополнить ???? (с транслита)
28 Jul 2008, 16:49
Голосовалка нужна. Если бы как в Поединке нужно было полное меню готовить, тогда бы со сладкими и несладкими ингридиентами не было проблем. А тут определиться надо - или-или. Может прописать так? 1. "Сладкие" блюда - дессерты. 2. "Несладкие" блюда - закуски, основные блюда. А то ведь пироги тоже сладкие бывают:)
28 Jul 2008, 17:06
да, так лучше , понятнее :-) (с транслита)
28 Jul 2008, 18:36
И все таки я с упорством маньяка :) предлагаю не ограничивать количество блюд одним. А то совсем тоска :( Так хоть какое-то разнообразие будет. Давайте проведем такую голосовалку. Ко ли не поддержут, тогда уже будем выбирать тип блюда. Только это лучше сделать после завершения первой с ее учетом. От результатов ее будет многое зависить. Одно дело готовить одно блюдо из стогозаданных ингридеентов, и совсем другое с некоторой свободой в виде дополнительных.
28 Jul 2008, 18:41
конечно, можно и проголосовать, а вдруг есть желающие:-) (с транслита)
ГОЛОСОВАЛКА
28 Jul 2008, 20:43
ГОЛОСОВАЛКА. 1. Список продуктов должен быть одинаковым для всех участников. Дополнительные ингредиенты не допускаются. 2.Список продуктов одинаковый, допускаются дополнительные ингредиенты, которые участник может выбрать по своему усмотрению из любых продуктов. Количество разрешенных дополнительных ингридиентов отголосуется отдельно. В эти списки не войдут вспомогателные ингридиенты (соль, специи, масло, уксус и т.д), которые определятся в дальнейшем. Их можно будет использовать на свое усмотрение в обоих вариантах. Маська
28 Jul 2008, 20:51
/РЕД/Добавьте мой пункт :) 3."Список продуктов для всех одинаковый" (допускается использование различных специй, приправ и соусов, на усмотрение участника) Примерный список специй/приправ Зелень/Чеснок Любые Специи Кетчуп/Майонез Соль/Сахар (тоже специи) список приправ примерны, ополним в процесе обсуждения.
AD
AD
28 Jul 2008, 20:54
Так это же первый пункт.
28 Jul 2008, 20:55
он выглядит очень строго и ниже написала зачем приписка?
28 Jul 2008, 20:52
2
29 Jul 2008, 17:37
Юля, переголосуй, ппожалуйста по новой в новом топе . (с транслита)
28 Jul 2008, 20:53
"Дополнительные ингредиенты не допускаются." а зачем в первом пункте эта приписка, помойму и так все понятно, по словам "Список продуктов ля всех одинаковый", а то так люди могут не понять, и подумать что кроме списка ничего нельзя использовать и соответственно голосовать за него не будут.
28 Jul 2008, 20:54
Прочитайте всю голосовлку. Её сегодня полдня обсуждали. И давайте в голосовалке голосовать, а не обсуждать, а то потом не разберемся.
28 Jul 2008, 20:57
Я все прочитала. Вопрос зачем приписка? все понятно без нее, а вот про специи внизу мне например не понятно, и по первому пункту если не принимала участия в обсуждениях поняла бы, что кроме списка и дышать на блюдо нельзя
29 Jul 2008, 13:51
так вы не слышите меня я против такой формулировки голосовалки, как ниже написала если не хотите ее менять, тогда добавьте мой 3 пункт.
29 Jul 2008, 14:10
Ирен, вчера целый день видсел вариант на обсуждение по голосовалке, никого не было, кроме пару человек , что бы что-то дополнить , теперь немного уже поздно , я думаю те, кто будет голосовать, поймут, что специи для всех разные и навыбор. Юля ( Маська !) к голосовалке не имеет никакого отношения, я вверху попросила запустить голосовалку , т.к. у меня не было времени вечером. Возвражающих не было, голосовалка запущена. Давайте теперь думать , как список будем правильно составлять продуктов :-) (с транслита)
29 Jul 2008, 14:19
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=38594755 от формулировки многое завсит я теперь поняла посмотрев эту голосовалку http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=38531459 многие голосуют за второй пункт потомучто в скобках эта дурацкая ИМХО 100 раз приписка. Так вот в нашей кулинароной голосовалке один голосовавший написал в приписке к голосу, что да но чтобы разрешить специи и т.п. то есть эта сноска внизу непонятна, а в первом пункте зачем приписка что дополнительные ингридиенты не допускаются, срау кажется что имеется ввиду специи и т.п. Вот я один раз запустила в шлепаю по лужам голосовалку, кто то попросил добавить пункт в голосовалку, я добавила, но ее все равно удалили и запустили по новой. Просто мне не нравится тенденция в голосовалках, приукаршивать понравившийся пункт и устрашать не понравившийся. Надеюсь не очень грузанула извините если что не так :)
29 Jul 2008, 14:24
/РЕД/я вот уже какой день всех прошу, "Давайте запустим пробную голосовалку по ингридиентам" сейчас выше видела два одобрения по ней, значит я могу ее запустить я так понимаю. После этой или мое ИМХО надо было сначала по ингридиентам попробовать проголосовать, а уж потом нужны эти дополнительные или нет. Если бы пробная выдала ужасные результаты, тогда определится с напрвалеим, типа сладкое или нет или национальность кухни. ИМХО 500 раз
29 Jul 2008, 15:51
Давайте пока повременим с голосованием по ингредиентам :-) Добьем эту вначале :-) Потом может решим ,что думаем про "блюдо" , т.е. если что ингредиенты добавим . А то мы сейчас столько написали, что как бы начали голосовать :-( Просто есть ещё вариант, хотим видеть 1 или несколько блюд ??? Соответственно и ингредиенты будут разные . (с транслита)
29 Jul 2008, 02:20
2
29 Jul 2008, 17:38
Переголосуйте, пожалуйста в новом топе по новой . Спасибо. (с транслита)
29 Jul 2008, 11:12
1.
29 Jul 2008, 13:24
1 - только составить довольно таки обширный список. ну и специи приправы разрешить unlimited
29 Jul 2008, 13:41
Извините, в голосовалке напрямую не написано, но ВСЕ продукты из списка должны быть в блюде.
29 Jul 2008, 13:47
вот видите в вашей голосовалке по первом пункту непонятно, что специи можно использовать. Юль а почему приписку не убрали и не добавли мой 3 пункт, если не хотите видоизменять голосовалку тогда добавьте мой пункт. Я уже второй день прошу, конкурс ведь ОЕК, и продумывается вместе а не только вами одной.
29 Jul 2008, 13:56
А это не моя голосовалка :) Я её только по просьбе запустила, т.к. было время. Если внимательно почитаете обсуждение, то увидете, что я вообще была против этой голосовалки. Но так как я понимаю, что это ОЕК, поэтому руководствуюсь мнением большинства, а не своим личным. То что на момент обсуждеия мне показалось не понятным, я исправила(посмотрите первоначальный вариант). Остальное, имхо, понятно. Я не учла, что заграница н смотрела эту передачу и не в курсе, что должны использоваться ВСЕ продукты из списка. Это я и расшифровала сейчас. А исправить я уже не могу. И еще раз Вам объясняю, что Ваш пункт полностью дублирует первый. Просто голоса отданные за один пункт распределятся между двумя. И тогда точно ни один из них не выиграет.
29 Jul 2008, 14:02
я вам писала вчера, вчера можно было отредактировать
AD
29 Jul 2008, 14:05
А я круглосуточно Ваши посты не караулю :)
29 Jul 2008, 14:07
то есть ответить мне вы могли, а отредактировать нет чтоли, по вашим ответам, которые были через две минуты после моих постов было понятно что вы их читали.
29 Jul 2008, 15:36
Последний Ваш вчерашний читала только сегодня. Смысла отвечать не видела, так как поправить уже не могла :(
29 Jul 2008, 14:06
1 - только составить довольно таки обширный список. ну и специи приправы разрешить unlimited (писала kelly) судя по написанному человек не понял что в первом варианте можно использовтаь специи. Имхо надо запустить новую голосовалку
29 Jul 2008, 13:47
_
29 Jul 2008, 17:57
Переголосуйте пожалуйста по новой в новом топе. Спасибо. (с транслита)
29 Jul 2008, 13:55
1 конечно____какая разница будут доп ингидиенты или нет, все равно из обязательного списка надо будет использовать все продукты, а специи и там там разрешены.
29 Jul 2008, 13:50
ВАРИАНТ ГОЛОСОВАЛКИ: 1."Список продуктов для всех одинаковый" (допускается использование различных специй, приправ и соусов, на усмотрение участника) Примерный список специй/приправ Зелень/Чеснок Любые Специи Кетчуп/Майонез Соль/Сахар (тоже специи) список приправ примерный, пополним в процесе обсуждения. 2.Список продуктов одинаковый, допускаются дополнительные ингредиенты, которые участник может выбрать по своему усмотрению из любых продуктов. Количество разрешенных дополнительных ингридиентов отголосуется отдельно. (в этом варианте также допускается использование различных специй, приправ и соусов, на усмотрение участника) Примерный список специй/приправ Зелень/Чеснок Любые Специи Кетчуп/Майонез Соль/Сахар (тоже специи) список приправ примерный, пополним в процесе обсуждения.
29 Jul 2008, 15:39
Я не против остановить ту и запустить эту голосовалку. Только она громозкая и дублирует предыдущую. ИМХО, сам список специй/дополнительных/ вспомогательных (называйте как хотите, суть от этого не меняется) не стоит писать два раза, лучше опустить его в низ и оставить один раз. Чем короче голосовалка, тем она понятнее.
29 Jul 2008, 15:58
Давайте и правда остановим. Лучше сейчас исправиться. Согласна, что громоздко. Список специй можно убрать из вариантов, пустить его сноской вниз. И еще, было замечание по поводу ВСЕХ продуктов. Здесь это тоже не звучит.
29 Jul 2008, 16:00
Я там внизу подкоректировала, надо тогда уже и дать пояснение, что значит "одинаковый " список ??? но как понятнее ??? (с транслита)
29 Jul 2008, 16:09
С "одинаковым" не нужно, думаю.
29 Jul 2008, 15:56
Если все согласны , можно запустить новую голосовалку с доп. , но не слишком громоздкую ( результаты первой будут тоже учтены , т.к. они идентичны !!! ) Завести новую голосовалку в новом топе , только давайте не будем ее загружать лишними сообщениями ! Так пойдет ??? ( ждем ещё мнений, кроме моего и вашего, т.к. по мне они идентичны , а приписка про специи была после ваших сообщений ) : ВАРИАНТ ГОЛОСОВАЛКИ: 1."Список продуктов для всех одинаковый" (допускается использование различных специй, приправ и соусов * ) 2.Список продуктов одинаковый, допускаются дополнительные ингредиенты, которые участник может выбрать по своему усмотрению из любых продуктов. Количество разрешенных дополнительных ингридиентов отголосуется отдельно ( максимум 1-3 ) . (в этом варианте также допускается использование различных специй, приправ и соусов * , на усмотрение участника ) *Примерный список специй/приправ Зелень/Чеснок Любые Специи Кетчуп/Майонез Соль/Сахар (тоже специи) список приправ примерный, пополним в процесе обсуждения. (с транслита)
29 Jul 2008, 15:59
Вот, Лена меня обогнала:) То же выше предложила. Только, Лен, про ВСЕ продукты нужно упомянуть?
29 Jul 2008, 16:00
мy стобой дуэтом :-))) Как понятнее написать про "Все "???? :-) Идеи ??? (с транслита)
29 Jul 2008, 16:04
Так и напиши в каждом варианте. что "Обязательно использование ВСЕХ ингридиентов из списка, кроме специй/приправ(список смотрите ниже)"
29 Jul 2008, 16:09
да вот про использование всех ингридиентов на самом деле обязатеьно надо писать ИМХО, а то кроме нас помойму не все это поймут.
29 Jul 2008, 16:10
Угу, так и приписать.
29 Jul 2008, 16:15
Новый вариант голосовалки, так лучше ??? 1. Обязательное использование ВСЕХ ингредиентов из списка, кроме специй/приправ(список смотрите ниже)* 2. Обязательное использование ВСЕХ ингредиентов из списка, но допускаются дополнительные ингредиенты, которые участник может выбрать по своему усмотрению из любых продуктов. Количество разрешенных дополнительных ингридиентов отголосуется отдельно ( максимум 1-3 ) . (в этом варианте также допускается использование различных специй/приправ ( список смотрите ниже )* *Примерный список специй/приправ Зелень/Чеснок Любые Специи Кетчуп/Майонез Соль/Сахар (тоже специи) список приправ примерный, пополним в процесе обсуждения. (с транслита)
29 Jul 2008, 16:04
И ещё вопрос про " любое блюдо " . Что под ним понимаем ??? Например, запеченный картофель с телятиной - 1 блюдо, а вот картофельное пюре и отварная телятина = 1 или все же 2 блюда ??? Может надо будет написать "любых блюд" ??? И остается решить хотим ли мы видеть , например дессерты и второе ??? Надеюсь понятно изложила :-))) (с транслита)
AD
AD
29 Jul 2008, 16:08
А может вообще количество блюд не ограничивать? На усмотрение участника. Раз в продуктах строго ограничивать, в другом нужно бы послабление...:)
29 Jul 2008, 16:12
1+ пусть хоть 10 если такие умельцы есть то почему бы и нет, но думаю будет максимум 3 потомучто с нашими рамкими 375на500 мало что можно сделать, не видно будет произведений искуства на превью
29 Jul 2008, 16:17
Можно и ограничить максимум, хотя я бы оставила это на совесть участника. В этом случае не будет для РК вопросов - что считать за блюдо - как Лена выше про телятину примерила. И еще участники должны понимать, что главное не весь стол накрыть, а красиво подать:)
29 Jul 2008, 17:00
Вот здесь я "за" всеми конечностями:) С самого начала предлагаю не ограничивать :)
29 Jul 2008, 16:13
ВАРИАНТ ГОЛОСОВАЛКИ: 1."Список продуктов для всех одинаковый" (допускается использование различных специй, приправ и соусов * ) 2.Список продуктов одинаковый, допускаются дополнительные ингредиенты, которые участник может выбрать по своему усмотрению из любых продуктов. Количество разрешенных дополнительных ингридиентов отголосуется отдельно ( максимум 1-3 ) . (в этом варианте также допускается использование различных специй, приправ и соусов * , на усмотрение участника ) *ПРИМЕРНЫЙ СПИСОК СПЕЦИЙ/ПРИПРАВ И СОУСОВ: Зелень/Чеснок Любые Специи Кетчуп/Майонез Соль/Сахар (тоже специи) список приправ примерный, пополним в процесе обсуждения. (с транслита)
29 Jul 2008, 16:15
ПРАВИЛЬНО ИЛИ НЕТ? ДАВАЙТЕ В ЭТОМ ТОПЕ ДОВЕДЕМ ЕЕ ДО УМА?
29 Jul 2008, 16:17
Да, давайте в этом топе доведем все и проголосуем в другом У меня такой вариант получился :-): 1. Обязательное использование ВСЕХ ингредиентов из списка, кроме специй/приправ(список смотрите ниже)* 2. Обязательное использование ВСЕХ ингредиентов из списка, но допускаются дополнительные ингредиенты, которые участник может выбрать по своему усмотрению из любых продуктов. Количество разрешенных дополнительных ингридиентов отголосуется отдельно ( максимум 1-3 ) . (в этом варианте также допускается использование различных специй/приправ ( список смотрите ниже )* *Примерный список специй/приправ Зелень/Чеснок Любые Специи Кетчуп/Майонез Соль/Сахар (тоже специи) список приправ примерный, пополним в процесе обсуждения. (с транслита)
29 Jul 2008, 16:20
В ОБОИХ ВРИАНТАХ: "Обязательно использование ВСЕХ ингридиентов из списка, кроме специй/приправ(список смотрите ниже)" а с этим что делать убрать? имхо надо предупредить голосующих что использовать надо все ингридиенты, но с другой стороны это пока делать рано, может вообще по этому поводу нужно будет голосовать.
29 Jul 2008, 16:22
В смысле ? Не поняла. Опять голосовать ? тема то у нас какая победила ? :-) Давайте больше не будем 100 раз переголосовывать :-)
29 Jul 2008, 16:30
все молчу молчу молчу
29 Jul 2008, 16:22
Мне кажется эту приписку нужно делать в вариантах, а не под ними. Сильно много получается примечаний, как бы их не пропустили голосующие.
29 Jul 2008, 16:21
Ну, если со списком уже определились, то этот вариант проще наверное.
29 Jul 2008, 16:29
а может и правда забудем пока про "все продукты использовать или нет" вроде пока желающих не было
29 Jul 2008, 16:38
Были , я выше спрашивала . Все хотели именно за Использование Всех Ингредиентов из списка , тема же такая была предложена :-) (с транслита)
29 Jul 2008, 16:40
ну и здорово :)
29 Jul 2008, 16:20
Перенесу сюда сообщение по ингредиентам , можно если что 2 голосовалке в новом топе запустить , если все согласны : ВАРИАНТ ГОЛОСОВАЛКИ ПО ИНГРЕДИЕНТАМ: Выбмираем ингредиенты которые хотим видеть в обязательном списке продуктов для всех: 1."Овощи и бахчевые культуры" 2."Фрукты и ягоды" 3."Грибы" 4."Рыба и морепродукты" 5."Мясо и мясные продукты" 6."Орехоплодные" 7."Любые молочные продукты" 8."Крупы, мука(мучные изделия)" 9 "Хлебобулочные изделия" 10. Яйца (любые) 11. "Мёд" 12. "Шоколад, шоколадные изделия и прочие сладости(в топ числе сахар)" ГОЛОСОВАТЬ МОЖНО ЗА ЛЮБОЕ КОЛИЧЕСТВО ВАРИАНТОВ. (с транслита)
29 Jul 2008, 16:27
я очень согласна например :) только все таки имхо написать что голосовалка "ПРОБНАЯ" а то такое может получится, мне просто уже нетерпиться посмотреть на резльтаты по ингридиентам :)
29 Jul 2008, 16:46
Нет, без пробных давайте :-). Ее кстати надо будет немного доработать перед нем как запустить, что бы не получилось Рыба и Мясо ВМЕСТЕ . И плюс надо будет сделать примечание , что потом после голосовалке по ингредиентам , будет проведена уточняющая по конкретным названиям , т.е. Овощ будет поделен на ПОМИДОР и т.п. (с транслита)
29 Jul 2008, 16:48
давайте без пробных
29 Jul 2008, 16:59
ИМХО. Надо объединить мясо, рыбу, птицу в один пункт. А то действительно получится с очень большой вероятностью, что попадет и рыба, и мясо, и птица в придачу. А потом отголосовывать конкретно: 1. мясо, 2. рыба, 3. птица. Также как и овощи и все остальное. Мясо, рыба, птица с точки зрения готовки идентичны, если так можно выразится. И знаешь, что еще может получится. При голосовании желающие второе будут голосовать за соответствующие продукты, а желающие десерт за другие. И могут несочетаемые продукты набрать больше 50% голосов :( ИМХО. Сначала надо голосовать по виду блюда.
AD
AD
29 Jul 2008, 17:02
По виду блюда обязательно надо, я бы параллельно со списком запустила в новом топе. Потом уже список продуктов, сначала в общем, потом в деталях. Так логично будет.
29 Jul 2008, 17:09
+ 1 (с транслита)
29 Jul 2008, 17:14
По виду блюда , так пойдет ??? Вариант голосовалки про тип блюда/блюд , что бы определиться с продуктами : Хотим ли видеть : 1. "Сладкие" блюда - любые дессерты. 2. "Несладкие" блюда - закуски, основные блюда
29 Jul 2008, 16:32
ВАРИАНТ ГОЛОСОВАЛКИ: 1."Список продуктов для всех одинаковый" (допускается использование различных специй, приправ и соусов * ) 2.Список продуктов одинаковый, допускаются дополнительные ингредиенты, которые участник может выбрать по своему усмотрению из любых продуктов. Количество разрешенных дополнительных ингридиентов отголосуется отдельно ( максимум 1-3 ) . (в этом варианте также допускается использование различных специй, приправ и соусов * , на усмотрение участника ) *ПРИМЕРНЫЙ СПИСОК СПЕЦИЙ/ПРИПРАВ И СОУСОВ: Зелень/Чеснок Любые Специи Кетчуп/Майонез Соль/Сахар (тоже специи) список приправ примерный, пополним в процесе обсуждения. (с транслита)
29 Jul 2008, 16:40
:-( Честно не понимаю, из-за Вас остановлена точно такая же голосовалка, а Вы ее назад предлагаете :-( Решите наконец что Вы хотите, а то запутываете всех :-( (с транслита)
29 Jul 2008, 16:44
да я в начале не просила ее останавливать, просто из первого варианта убрать приписку 1. Список продуктов должен быть одинаковым для всех участников. Дополнительные ингредиенты не допускаются. (второе предложение) и все и там про специи было не понятно, потому что сноска была внизу и никаких звездочек не было, и имхо непонятно было, что в 1 варианте допускается что либо кроме списка. ИМХО голосовалки разные.
29 Jul 2008, 16:47
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=38613331 ну это же ваш вариант новой голосовалки, теперь я не понимаю что я не то написала?????????
29 Jul 2008, 16:52
нет, ниже другой был , обновленный, учитывая пожелания ваши и других людей :-) Поэтому я и не поняла :-) , что случилось :-) (с транслита)
29 Jul 2008, 16:59
1. Обязательное использование ВСЕХ ингредиентов из списка, допускается использование различных специй/приправ (список смотрите ниже)* может так? А то меня слово кроме как то пугает, вроде все кроме специй и приправ :)
29 Jul 2008, 17:32
Подредактировала :-), хотя ведь одно и тоже получилось . (с транслита)
29 Jul 2008, 16:58
_
29 Jul 2008, 16:42
Я за этот вариант http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=38613331 Здесь и обязательный список звучит, и ВСЕ продукты.
29 Jul 2008, 16:59
+1 за нее же, кто 3-ий с нами ? (с транслита)
29 Jul 2008, 17:01
Я:)
29 Jul 2008, 17:08
Окончательный вариант Голосовалки ? :-) 1. Обязательное использование ВСЕХ ингредиентов из списка, допускается использование различных специй/приправ (список смотрите ниже)* 2. Обязательное использование ВСЕХ ингредиентов из списка, но допускаются дополнительные ингредиенты, которые участник может выбрать по своему усмотрению из любых продуктов. Количество разрешенных дополнительных ингридиентов отголосуется отдельно ( максимум 1-3 ) . (в этом варианте также допускается использование различных специй/приправ ( список смотрите ниже )* *Примерный список специй/приправ Зелень/Чеснок Любые Специи Кетчуп/Майонез Соль/Сахар (тоже специи) список приправ примерный, пополним в процесе обсуждения. (с транслита)
29 Jul 2008, 17:16
Вариант голосовалки про тип блюда/блюд , что бы определиться с продуктами : Хотим ли видеть???(Как красивее написать ? ): 1. "Сладкие" блюда - любые дессерты. 2. "Несладкие" блюда - закуски, основные блюда (с транслита)
29 Jul 2008, 18:47
вроде договорились сначала по ингридиентам, или я опять что то путаю :(
29 Jul 2008, 18:56
будем ждать ещё кого. меня не пугает ни одна, ни вторая , только по ингредиентам надо доработать , некоторые продукты обьеденить и разьяснить , что потом будет уточняющая голосовалка , т.е. если победит Мясо ( потом уточним какое) , ОВОЩ ( уточним какой/ какие и т.п. ) Тут надо хорошо подумать, как правильно все изложить :-) Можно и по ингредиентам впринципе сразу, просто если пройдут несовместимые продукты, узнать сколько хотят блюд ( одно или несколько или какие "сладкие" " несладкие " и удалить,что в меньшинстве. (с транслита)
29 Jul 2008, 19:07
да мясо с рыбой дочно разделять, а остальное пока имхо ок.
29 Jul 2008, 19:08
а вы уже и разделили :)
AD
29 Jul 2008, 20:09
Я, наверное, тоже не понимаю:) Но мне кажется сначала надо определиться какие продукты думать - сладкие или нет, т.е. голосовать за тип блюда, а потом уже за продукты.
29 Jul 2008, 20:10
Причем, быстрее ее запускать (сладкое/несладкое), на ингредиенты много времени может уйти обсуждать.
29 Jul 2008, 20:12
Все хорошо. Ждем еще одобрений и надо запускать:)
30 Jul 2008, 00:53
подождем ещё кого, свежие мысли не помешают , и завтра тогда запустить бы ... (с транслита)
30 Jul 2008, 06:16
Хотела написать и передумала. И так конкурс запутанный до невозможности. Давайте голосовать по блюдам, а то не сдвинемся. Запускайте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325