Меню

Можно ли выиграть конкурс?

AD
Начинающая Еворушница
13 Sep 2007, 17:20
Начинающим выиграть невозможно!!!:( Если посмотрите архив конкурсов, то заметите, что обычно выигрывают ОРы, на их страницах уже нет места для медалей. Они закрывают глаза даже на то, что их фото иногда не соответствуют требованиям конкурса. А может сделать конкурс для начинающих? Нам тоже медалей хочется.
хих... про конкурсы для ОРов промолчу, а вообще в своем самом первом евском конкурсе я получила медальку, когда еще вообще почти никого на сайте не знала:)
13 Sep 2007, 22:21
Аналогично мой первая конкурсная работа стала выбором редакции.
14 Sep 2007, 01:55
а у меня вторая или третья :) счастью не было предела :))) тоже была новичком :)
13 Sep 2007, 17:25
[:]|||||[:]
13 Sep 2007, 17:29
Ну вот... Снова здорОво... :( Нет, Вы не правы. Видимо от того, что пока "начинающая". Если посмотрите внимательнее, то те, у кого очень много медалей за фотоконкурсы, никогда не были ОРами. Да и причем тут ОРство??? Что отличает в фотоконкурсе ОРа от неОРа? Голосуют-то всей Евой.ру за фото, а не ОРией :) Вообще, эта тема регулярно поднимается теми, кто пока еще не занимал призовых мест. После первой же победы, (а она обязательно будет :), Вы только поверьте в свои силы) у Вас вопросов и сомнений не останется :). Удачи Вам, хороших работ и , конечно же, побед!
13 Sep 2007, 17:43
и снова и сначало и опять... в сто первый раз :))
а Вам не кажется, что медали, это не то, что дается тем, кому хочется? Их надо заработать. Мне вот тоже хочется и что теперь? Я год почти учавствую, один раз второе место, совсем недавно. И все. Ну да, еще есть "призы редакции", что тоже очень приятно конечно. Но если Вам хочется машину, вы что, идете и просите??? Может быть Вы на нее зарабатываете? Скорее всего, как мне кажется. Тут то же самое, надо просто пробывать снова и снова, учиться фотографировать, читать книги по фотографии и т.д и т.п. Но это только для тех, кому и правда хочется и кому интересно! А любители халявы и в жизни и на Еве ничего не добиваются :)))
13 Sep 2007, 18:09
Почему невозможно? Как же насчет "новичкам везет"?! :)))
14 Sep 2007, 08:11
М-да, я помню свой первый конкурс:)было первое место...с другой стороны:)
14 Sep 2007, 23:54
У меня так же было... :((( Блин, и к чему эта поговорка?! :)))
Я вот свою единственную золотую выиграла когда совсем неопытная была. Так что все возможно!:) Удачи!
13 Sep 2007, 18:36
ыыыыы.... Большинство, подавляющее большинство моих медалей я получила, когда не была ОРом. Кстати, если вы внимательно посмотрите результаты, то увидите, что большинство призовых мест как раз ни у ОРов.
13 Sep 2007, 19:33
Ну все были когда-то начинающими:-) Я получила первую золотую медальку, когда совсем снимать не умела, да и камеры своей не было, для каждого конкурса просила у друзей, свою купила только год назад. Так что участвуйте в конкурсах и вы обязательно выиграете. Удачи!
13 Sep 2007, 19:37
Вы не умели снимать?:) Не верю;)
14 Sep 2007, 08:12
Я воспряла духом ;-)
13 Sep 2007, 20:38
все возможно! и все с чего-то начинали :-) побольше уверенности себе и критичного отношения к своим фото, стремления сделать лучше и ВПЕРЕД! штудировать правила и инструкцию к камере )))) удачи!!!
в точку
13 Sep 2007, 21:32
Если вы сразу начнете тереться в этом форуме, то вполне возможно, что и выиграете. Посмотрите, как голосуют активно участники этого форума за "своих" - двумя-тремя, а то и больше клонами, целенаправленно, только за приближенных к редакции:-) А по-честному - вряд ли, не позволят:-) Нет справедливости(с):-)
13 Sep 2007, 21:42
гы :-) я выиграла свое единственное первое место, не будучи в РК. А с тех пор, как я активно участвую в обсуждении ОЕК и в РК, у меня первых мест (да и вторых тоже) не было :-)) Не считая детского конкурса рисунка, где ОРы всем дали первые места :-)
13 Sep 2007, 21:49
точно-точно, ко многим "здешним" предвзятое довольно отношение;-) а вот клона я завела, сразу в первом же позволенном конкурсе - 1место :-)
AD
AD
Anonymous
13 Sep 2007, 21:54
Исключения только подтверждают правила, как известно:-) Против фактов не попрешь, стоит лишь посмотреть кто, сколько и за кого голосует. Предвзятость буйным цветом цветет.
Под "предвзятостью" вы имеете ввиду голосование за тэ, кто тебе нравится? Ну вы тоже ведь наверное активно общаетесь в каких-то форумах, кулинарии или детском, где вас хорошо знают, и ваши знакомые наверняка голосуют за вас, просто потому что хороший человек, знакомый. Не удивительно, что и "мы", то есть те, кто часто общаются в этом форуме, можем голосовать друг за друга из-за симпатии (хотя в первую очередь я, например, голосую за лучшие фото), и "нас" явно не больше, чем людей из других форумов. У вас получается, что именно в конкурсном форуме водятся какие-то злостные, деспотичные, тщеславные личности и их клоны, которые обижают и притесняют беззащитных еварушниц. А слово "факты" слишком часто используется не к месту. (с транслита)
Anonymous
13 Sep 2007, 23:33
Вы все прекрасно поняли. И если лично вы голосуете именно за фотографии, а не за знакомых, то респект вам. Вот только глядя на ники проголосовавших в том или ином конкурсе за то или иное фото, выводы сами собой делаются. Это все к тому, что тут выше и ниже народ так красиво говорит про хорошие фотографии и проч. лирику, хотя голосование сводится в подавляющем большинстве случаев именно к отыскиванию ников друзей (и зачастую голосованию за них с нескольких аккаунтов). Этим и члены Р(Ф)К грешат, ну сами же все знаете, зачем лукавить.
14 Sep 2007, 01:42
Вам никогда не приходило в голову, что работы одних и тех же авторов выигрывают по причине того, что эти авторы имеют некий опыт ( в том числе в конкурсах на еве), наработки, кучу потраченного времени, сил, т.е. достигли определённого мастерства за годы общения на еве, и именно поэтому их работы такие красивые, качественные, а также они почти никогда не нарушают правил? А ещё эти авторы почему-то попадают "в струю", и улавливают евские настроения. Наверно, они более наблюдательны, чем другие? И менее ленивые? Если нет, обдумайте этот момент.
Anonymous
14 Sep 2007, 02:05
Не надо со мной общаться в таком менторском тоне. Если вы не поняли, о чем я пишу, то перечтите еще раз. Речь не о качестве работ, а о принципах в голосовании. О честности, если угодно.
14 Sep 2007, 02:22
Я прекрасно поняла, о чём вы пишете. Голосование как правило происходит по принципу "За лучшую фотографию" (если у вас не так, мне жаль). Голосуют за КРАСИВЫЕ и КАЧЕСТВЕННЫЕ работы (если у вас не так, мне, опять же, жаль). КРАСИВЫХ и КАЧЕСТВЕННЫХ работ авторы достигают с помощью собственного упорства, временных затрат, стремления к совершенству, если хотите, ну и т.д. (см. выше).
Anonymous
14 Sep 2007, 02:37
Вы пытаетесь меня пристыдить вот этим вот "если у вас не так, мне жаль"? Нет, у меня-то как раз так. А вот про красивые и качественные не надо в сотый раз повторять, потому как я говорю не про это. Скажите что-нибудь по теме. Например, что за красивые и качественные работы незнакомого для Конкурсов ника местные обитатели голосуют со всех своих аккаунтов, а "своих" с менее красивыми и качественными обходят стороной.:-) Фантастика, правда?
14 Sep 2007, 03:11
Боже упаси мне вас стыдить! Если у вас-то "как раз так", то почему вы считаете, что у других не так? За красивые и качественные работы любого участника голосует большинство. Ну, ещё за оригинальные. У вас слово "свои" какое-то странное значение приобретает, к сожалению. Многие здесь дружат, почему бы не поддержать друзей своими голосами? Не понимаю, что в этом ужасного. Откройтесь, глядишь, и у вас обнаружатся друзья! :) Даже если "своих" с менее красивыми и качественными" не обходят стороной, то "чужие" качественные и красивые всё равно победят, если они лучше! Не фантастика.
Anonymous
14 Sep 2007, 03:38
Vikking(РФК) написал(а): Даже если "своих" с менее красивыми и качественными" не обходят стороной, то "чужие" качественные и красивые всё равно победят, если они лучше! Не фантастика. А вот это не факт, что победят. Сколько раз было. Зависит. От количества тех, кто голосует за "своих". От количества их клонов. Ну не говорите только, что не понимаете, о чем я. Да на самом деле бессмысленно это обсуждать. Ничего же не изменится. Изначально я сказала автору, что главное тереться в этом форуме, остаюсь при своем мнении, основанном на наблюдениях. Просто смешно (или грустно) становится, когда начинают говорить исключительно о "честной победе".
14 Sep 2007, 03:55
Не говорю, т.к. прекрасно понимаю. :) Практически не зависит. Проверено экспериментальным путём, обсуждалось миллион раз. Устала, честно. Всего доброго!
14 Sep 2007, 04:18
Меня поражает твое терпение... Каждый раз по кругу: и про знаменитый эксперимент Санни, и про моего АБСОЛЮТНО молчаливого клона, с первого захода получившего призовое место в блице (когда три призовых было; к слову, с основного паспорта я в блицах участвую часто и не побеждаю практически никогда :-)) И примеры всех присутствующих, которые первые медали получали задоооолго до их появления в этом форуме, а многие - до появления ОЕК вообще; и отнюдь не "старичками". Надоело - это не то слово. ОЧЕНЬ надоело.
14 Sep 2007, 22:45
Пора статью на эту тему писать, чтоб отправлять прямиком к ней. Ну, или ФАК, с вопросами и ответами, чтоб вроде как диалог, а вроде и не дёргается никто. :)
15 Sep 2007, 18:07
А что, очень хорошая мысль! :) Может, ты и начнешь писать, а мы, если что поможем? :)))
15 Sep 2007, 22:36
Я обдумаю твоё предложение. :)
А зачем крайности-то? Я не скрываю, что есть люди, за фотографии которых я проголосую всегда, даже если не в восторге от конкретной их работы. Таких людей не слишком много, но они есть. Но наравне с этим я голосую за все работы, которые мне понравились. И за все только одним аккаунтом. При этом если работа кого-то из моих друзей не слишком хорошая, не думаю, что мой голос что-то сможет решить;) И очень многие как раз так и голосуют - за понравившиеся фотки + за фотки друзей. А так как друзья у всех разные, то и перевеса большого не получается.
14 Sep 2007, 08:42
Ой, вы знаете, я когда на Еву пришла, тоже точно так и думала! Особенно меня эти мысли одолевали, когда последние места на конкурсах занимала, хотя подсознательно понимала, что там им и место... А когда я заняла второе место и за меня прголосовало уйма народа, да еще мне и письма приходили с отзывами к моей фотографии, вот тогда я все и поняла... Больше надо снимать и больше выставляться! А по паспортам РК и РФК я полазила вчера и вообще никаких побед, кроме Оранжевого лета ни у кого из них не увидела, ну может у парочки еще по паре медалек!!
14 Sep 2007, 08:21
А-аа, это было хуже, чем разводка 1 апреля. Мы попадали в тот, что мелом на асфальте. Как меня заломало идти по жаре этим заниматься :)Зато потом, когда открыла результаты - думала, что Еву глючит.:)
че-то я трусь, трусь и нифига... мало трусь или не тем боком может???
14 Sep 2007, 22:38
Гы... у меня такой же вопрос, мож не теми местами и не о тех трёмся? :) :) :)
13 Sep 2007, 22:47
я тоже не верила пока не выиграла))))
AD
AD
Скажу честно, я тоже когда-то так думала, не насчёт коррупции в РК, а что выиграть невозможно, если тебя не знают. Мне очень хотелось занять призовое место! Но во-первых, я тогда ещё не так хорошо фотографировала, а во-вторых, ещё не изучила психологию Евы, что ей нравится, чем можно удивить, привлечь внимание. КОнечно, часто ошибаешся, т.к. Ева - дама капризная и непредсказуемая (например, в Пузырях, выиграли не лучшие фото, а самые большие пузыри :)). Поймите, ева настолько огромна, столько человек голосует в конкурсах, что в конечном результате "вверх" выбиваются всё же лучшие фото (хотя и не все). Пусть вас это лучше раззадорит, заставит эксперементировать с фото, ведь всё же "сам процес" это самое приятное :). Удачи! (с транслита)
15 Sep 2007, 17:23
Ну ладно-ладно, на пузыри то наезжать [-X :-D:-D:-D:-D
Вот-вот :) Я не жалуюсь :). (с транслита)
14 Sep 2007, 00:16
Опять телега впереди лошади:-) Вы, считая ОРские медальки, загляните для начала в "Достижения подробно". И посмотрите, когда эти нынешние ОРы заработали свои первые медальки. Большинство - зелеными новичками, ну, или чуть-чуть "постарше". У Вас причина и следствие меняются местами. Человек начинает участвовать в конкурсах. Побеждает (или не побеждает, но понимает, "как это все устроено"). Желает участвовать в процессе. Баллотируется в ОР или в РФК, потому что ему интересно. А если человек не хочет баллотироваться - то вот он, ОЕК. Дорога в РК открыта абсолютно всем, что-то не помню, чтобы в ОЕК когда-либо кого-либо не пустили в РК. В том числе новичков.
Ну, все приехали :-)... У всех есть одинаковый шанс на выигрыш, как у ОРа , так и новичка. (с транслита)
14 Sep 2007, 11:18
очень даже возможно, особенно в блицах. Говорю об этом из своего опыта: когда первый раз выставила фото на евский конкурс (именно в блице), заняла призовое место. После этого и "заболела" фотоконкурсами. :)
если смотреть архив конкурсов, то многие с тех пор, действительно стали ОРами или VIPами :) Когда я выиграла свой первый конкурс на Еве, я еще была "никем" :)
14 Sep 2007, 21:39
Не правы ВЫ! Еще как можно! Надо иметь чувство юмора и быть оригиналом!
15 Sep 2007, 15:36
ниразу не была в РК и Ором-загляните в паспорт
17 Sep 2007, 17:31
Все гораздо проще. Начинающим труднее выиграть в конкурсе, потому что начинающие редко дают себе труд читать все правила. Потому и лажают. Как всегда - кто сам себе злобный враг?
13 Sep 2007, 21:43
Учитесь снимать ,дайте волю фантазии, пробуйте, уверенна, что хорошее фото не пропустят.Удачи!
14 Sep 2007, 15:31
Три составляющих победы: качественное фото, интересная композиция на нем, композиция отвечает настроению и виденью народных масс. И все более ничего, известное имя может добавить 10-15 голосов, которые мало, что обычно решают, но без побед не будет имени!
Все возможно, поверьте! И для этого не надо быть ОРом или членом РК, не надо быть профи в фотографии и иметь модельную внешность. Чтобы победить на еве, даже не обязательно выставлять фотку высокого качества, достаточно того, что бы ваша работа была оригинальной, отличалась от остальных, чем-то цепляла. А это доступно и начинающему имхо :) Удачи вам!
13 Sep 2007, 22:13
Ну прям в точку!!!)))
13 Sep 2007, 22:19
правильно! чтобы, например, в блице ваша ягодка/листик/чашка/ребенок в песке/и т.п. отличались от сотни других фото, тогда и вам повезет! :-)
14 Sep 2007, 15:34
Шоб было красиво и романтично, или гламурненько (тьфу), тогда сразу народ млеет и массово голосует :)
13 Sep 2007, 23:28
автор, а ваши работы можно где-нибудь посмотреть? Просто интересно. Действительно ли вас "задвинули"? Или в вас говорит ревность и зависть?
14 Sep 2007, 11:40
Можно, в блице, например. У меня получилось ч/з 2,5 месяца на ЕВЕ,(правда, только 2- место, но тоже ничего), в 2-м моем конкурсе.
14 Sep 2007, 17:05
в конкурсе выиграть можно.Но для этого нужно постраться сделать не два фото,а 102 и оставить самое яркое,самое понравившеся.Мелкое и блеклое-это явный проигрыш.Блиц-прекрасная возможность выиграть,вот смотрите сейчас конкурс блюд,а как мало там абот,значит есть все шансы и домашних накормить и всех тут удивить..Дерзайте,у Вас все в собственных руках.
Про 102 фото Вы совершенно точно написали;).
AD
Да можно выиграть... но фото должно быть действительно очень ярким и неординарным. Помню, я первое место за свое фото получила, когда вообще в первый раз выставилась в фотоконкурсе. Так что... и невозможное возможно. ;)
14 Sep 2007, 23:59
Посмотрела я Вашу фотку, за которую получили 1 место - это же шедевр!!! :))) И как такое удалось заснять? Малышка, что, мыло проглотила? :))))
ну что Вы :) это она мыльные пузыри, которые папа наш запускал, пыталась ртом ловить а я скорее ломанулась за фотоаппаратом :) дело осложнялось еще и тем, что это снято на пленочную зеркалку, правда, оч. хорошую но результат-то сразу не виден, как на цифровике оставалось надеяться на то, что все получилось :)
15 Sep 2007, 11:58
а-а, понятно :) А то я уж грешным делом подумала.... :))))
14 Sep 2007, 19:59
А мне вот нравится сам процесс участия в конкурсе. Я понимаю, что еще слабый фотограф и радуюсь, когда у меня есть подходящая по теме фотка, и я ее успела выставить. Может, когда и выиграю. Будет приятно. Но пока и без медалек хорошо себя чувствую.
15 Sep 2007, 10:11
и мне нравится сам процесс, и никакие медали не нужны.
нас трое :-))) (с транслита)
15 Sep 2007, 11:32
Четверо :)
15 Sep 2007, 16:14
Кхе... Пятеро.:)
15 Sep 2007, 20:17
Шестеро! Только мне медалька уже перепала. :)
15 Sep 2007, 17:01
а мне сначала так интересно было, понравятся ли мои фото, будет ли кто-нибудь за них голосовать :-) все паспорта голосовавших просматривала, что за человек, чем живет... так радовалась, что голосуют, просто расцеловать каждого хотелось... :-) :-) :-) а потом, конечно, уже азарт выиграть пришел... :-)
15 Sep 2007, 22:36
Я вот недавно только стала учавствовать в конкурсах. Из 7 выставленных фотографий - 3 с медалями :)))
16 Sep 2007, 15:31
А я вот участвую с самого прихода на еву и у меня только пара поощрительных медалей:-D Просто для фотографирования надо иметь талант, творческое мышление и особое видение мира, чего у меня не наблюдается.:-D Ну, еще и хорошую камеру тоже неплохо иметь, чтоб качество фоток было соответствующим.:-) ИМХО.
16 Sep 2007, 16:35
точно, соглашусь с Вами :) Надо иметь фантазию, уметь снять удачный ракурс... У меня этого ничего нет :(( Но я не расстраиваюсь - есть чему поучиться у наших победителей ;)
15 Sep 2007, 23:53
Когда человек, к примеру, учится кататься на коньках, тоже не все и сразу получается, не на всех производят впечатления первые попытки. :) Ну вот и тут так, я тоже долгую дорогу к тому, чтобы хотя бы войти в первую десятку. Но я очень старалась. Делала сотни фотографий, читала литературу, экспериментировала. И моей радости не было предела, когда спустя 2 года с начала экспериментов, я заняла первое место. Так что если очень захотеть, то обязательно получится. Но просто так, без труда это вряд ли получится, что вполне справедливо. Но понять тех, кто наспех фотографирует нечто невнятное и быстренько выставляет то, что не в фокусе, без освещения, тусклое, мутное... я тоже понять не могу. Иногда делаешь по 100-200 кадров и понимаешь, что ерунда сплошная, не цепляет, то уж лучше вообще не выставляться. :) Бывает, что и с первого раза призовое место, эва зачастую непредссказуема. :)
Скромница
16 Sep 2007, 15:45
а мне на этой неделе 2 медальки перепало (одну себе, одну клонику), и для клоника еще одна наклевывается :oops п.с. Ничего что я анонимно?
16 Sep 2007, 16:33
Неа, лучше открыто, мы бы все Вас поздравили и посмотрели еще раз награжденные фотки ;)
16 Sep 2007, 16:41
ага, героев надо знать в лицо ;-)
16 Sep 2007, 17:17
аха, чтоб потом анонимы это лицо набили )))
узнали
16 Sep 2007, 17:48
:)
AD
AD
Anons
16 Sep 2007, 18:29
У меня есть медальки за конкурсы, но выигрывают все равно большую часть ОРы или РКФ ,так как их знает много народу тут или выигрывают те кто принимает участие в разработке конкурсов, они заранее знают условия конкурсов, да и народу за них больше проголосует. Бывает,что и фотографии у них не очень -то приметные,а голосов больше всех.
16 Sep 2007, 20:40
хи, если Вы под теми, ко разрабатывает конкурсы - имели в виду ОЕК-шные кокнкурсы и РК, то конкурсы мы "разрабатываем" прямо открыто на еве, в специальном форуме "конкурсы" и каждый еварушник, а не только мы, может прочитать правила заранее. Не говоря о том, что каждый может голосовать за темы и эти самые правила :-)))
1) За победившую фотографию иногда отдают даже более 1000 (!) голосов. Вы реально себе представляете КАК надо "дружить" на Еве, чтобы за тебя голосовали, даже если фото неудачное 2) по поводу "дайте и новичкам повыигрывать". Сразу представляется сборная России по футболу, уотораяпросить сборные Бразилии, Аргентины, Германии и т.д. дать им хоть раочек выиграть "а то у вас медалек много, а у нас нет"
17 Sep 2007, 03:41
5 баллов за пример!!! =D>
Anons
17 Sep 2007, 06:16
Мне медальки не нужны, я еще не настолько больна евой, что бы из-за виртуальных медалек страдать. ;-) Главное не дружить,а примелькаться ником.
17 Sep 2007, 09:39
а че ж тогда страдаете-то? :Р
17 Sep 2007, 10:14
когда ник примелькался, то возникает оборотная сторона медали:))) даже за хорошее фото могут не проголосовать, типа ник надоел - примелькался:))) сама раньше так иногда поступала, каюсь, а теперь смотрю на фото - голосую за те, что понравились, даже если человек с этим ником мне не оч нравится (есть и такое:), ну и за тех, кто мне симпатичен голосую, потому как я к ним необъективна:))) ну нравятся они мне вместе со своими работами:) Здесь же как и в жизни... Может я не права, но мне наоборот претит, когда друг не проголосует за друга из соображений, что-то не понравилась мне твоя работа , извини... потому если работа не удалась - она и не выиграет, а друга поддержишь - ему приятно:))) и тебе приятно:))) вот.... и удачи вам и побед!;)
17 Sep 2007, 19:33
кстати такое мнение тоже не раз высказывалось анонимами, и этот вариант им тоже не нра;-) типа что мы тут на словах все подружки, а на деле - конкуренты;-) (лицемеры т.е. все ;-)) а анонимам никогда не угодишь, им и так плохо, и так не хорошо :-)
20 Sep 2007, 21:36
А я несколько раз для эксперимента принципиально не смотрела на ники и выбирала (не обязательно, правда, голосовала) хорошие, качественные снимки. А потом оказывалось, что большинство ников известно мне по прошлым конкурсам. Так что, видимо, неудивительно, что именно эти люди чаще побеждают. Все объективно. Приятно, что в последнее время появились новые имена! Будем следить за успехами)))
17 Sep 2007, 09:55
:)))) ой не могу... про сборную:))) а что пусть попросят - можт дадут:)))
17 Sep 2007, 12:22
насчет сборной - просто прелесть. Полин, молодец, такой примерчик классный :)))))
:) ну прям засмущали:)
17 Sep 2007, 11:57
Только недавно начала участвовать в конкурсах. И получила первую свою медальку. Никаких знакомств не вожу. Так, что все от фото и умения фотографировать зависит. Если у человека талант, то куча медалек - как следствие.
17 Sep 2007, 21:19
+1. Тут конечно и везенье есть, но талант не маловажен. :) Вот например, часто говорят об AVА, что уж слишком медалек много, мол подтасовка и не справедливость. Но посмотрите ради интереса все работы за которые у нее медали :) На мой взгляд, все достойные. И у человека явно есть талант. P.S. личного знакомства у нас нет, и даже в форумах не пересекаемся :)
18 Sep 2007, 23:13
+1
20 Sep 2007, 21:29
Полностью согласна! Работы отличные)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325