Меню

Тематическое разделение

AD
14 Aug 2007, 21:52
А вот все-таки интересно, почему обсуждение вопросов, например, декупажа относится у нас не к Рукоделию (я форум имею в виду), а на конкурс, называемый Рукодельным, предлагаются темы, которые к рукоделию практически и не имеют отношения, а которые наоборот суть самое насоящее хобби? Скажем, выкладывать радугу макаронами или вырезать зверюшек из картошки разве это рукоделие? В то же время художественна роспись у нас рукоделием не считается почем-то! В общем, абсолютная путаница с терминологией!
14 Aug 2007, 21:57
как это не считается? кто-то предложил тему про роспись для конкурса и ему сказали, что это не рукодельный?? Не знаю как уж в разделах форума что делится, но тут рукодельный это то, что делается руками за исключением еды ;-)
14 Aug 2007, 22:02
Свиристель, вы путаете :-) Одно дело - проблема с "перенаселением" форума "Рукоделие", которую сейчас пытаются решить, а пока просто разгружают раздел, перенося в "Хобби". Обещают сделать форум с несколькими разделами. Ситуация вынужденная, временная, несколько раз это уже объясняли. Вопрос не в терминологии, а просто в том, что раздел у вас скоро "взорвется" :-) Другое - рукодельные конкурсы на еве. Там и икебана была, и чего только не было. Всё, что еварушницы делают руками. К другому типу конкурса перечисленное вами "якобы не рукодельное" просто не подходит: это не общий конкурс, не макро, не графический, не кулинарный. Кстати, вот коллекции как "рукодельный" конкурс явно не пройдут. Форумы - это одно. Конкурсы - другое.
ответ на ваш вопрос есть, мне кажется, в этом топике Адрес сообщения: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30729932 Это про терминологию хобби и рукоделие. А уж название конкурса дело наживное :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325