Меню

Почему такая расстановка награждённых?

AD
Вопрос
22 Dec 2007, 19:16
Закончился конкурс "Здрасьте, приехали". В число награждённых номинация "Фото, собравшее самые интересные комментарии" попало фото - победитель. Кажется это противоречит правилам?!
22 Dec 2007, 19:42
Для некторых видимо из этих правил существуют исключения!
22 Dec 2007, 21:20
Вот Вы вроде взрослый человек... :( А слабО удержаться от заведомо нелепых (как специалисту по IT Вам это должно быть известно лучше, чем бедняге серому анонимусу) высказываний? ;) От Вас как-то ждешь большей разумности... Видимо, зря....
23 Dec 2007, 10:51
Ответьте пожалуйста, как человек приближенный к администрации и РФК на следующие вопросы по существу: 1. Зачем нужно было проводить конкурс с 11 участниками вообще? Я-то предполагаю зачем, а вот, что Вы на это скажите? Я помнится предлагал в начале раздать всем кто на фото в этом конкурсе по улыбке и признать конкурс не состоявшимся. 2. Если уж решили проводить конкуср с таким количсетовм участников то зачем в нем столько призовых мест? ИМХО было достаточно по три в каждой номинации. 3. Выбор редакции в этом конкурсе будет? :) Если да, то можно создать классный прецедент три медали за одну фотку в одном конкусре... :)
23 Dec 2007, 19:36
Никус, может быть, и правда хватит, а? Стыдно читать. Во-первых, с какой радости вы задаете вопрос номер три ОРу? Во-вторых, если вы "предполагаете зачем", то либо озвучивайте свои предположения, либо не занимайтесь манипуляциями. В-третьих, конкурс про еварушные встречи - не первый, они всегда малочисленны по участникам. Общение еварушниц вне евы всегда поощрялось. В-четвертых, прецеденты с несколькими медалями за один конкурс на еве бывали (например, когда в конкурсе все места за фото - первые, и есть номинация за "самые интересные комментарии" ). И в-пятых, вам действительно так давит на психику факт, что люди, встретившиеся вне евы, получат лишнюю виртуальную медаль? И в-шестых, обратите внимание: автор топа задал вопрос "почему" и получил ответ. Тема вроде исчерпана. Перестаньте, в самом деле, делать из мухи слона. Праздники вокруг, между прочим. Нет чтобы поздравить людей с победой...
24 Dec 2007, 12:38
Стыдно читать, не читайте :)
24 Dec 2007, 00:34
Т.к. я не являюсь "человеком приближенным к администрации и РФК" (с) , то отвечать на Ваши вопросы не буду. Не по адресу они. Да и абсурдны. Увольте...
24 Dec 2007, 12:37
Из вашего ответа следует, что Вы не ОР, а так погулять сюда зашли? Была бы моя воля, точно бы давно Вас уволил :)
24 Dec 2007, 14:16
да Вы бы много дел натворили, будь Ваша воля :):):):):) Из моего ответа совсем не следует, то что Вам померещилось ;) Вы видите только то, что хотите видеть :)
24 Dec 2007, 14:17
А Вам стоит более ясно выражать свои мысли, чтобы не было неоднозначных трактовок :)
24 Dec 2007, 14:19
свои мысли я выражаю предельно ясно. Вы предвзято относитесь :)Вы не как ОРа меня спрашивали , а " как человек приближенный к администрации и РФК" (с). Это не одно и тоже, что ОР. Если Вы до сих пор не в состоянии уловить разницу - продолжение беседы бессмысленно. С наступающими праздниками Вас.
Anonymous
24 Dec 2007, 14:22
Ну вы и наглая, сами начали цеплять человека, а теперь отмазки лепим, вроде взрослая женщина, с большой буквы Ж, а цепляетесь как школьница! http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33881438
Anonymous
22 Dec 2007, 22:17
Никус+разборка=скандал
Никакого мужлежа, ИМХО, так скрипт сработал. Всего фоток 11, победителей в основной номинации 6, для номинации за комментарии тоже надо 6, а 6 нет, так как 11-6=5. На недостающее место попала одна из победителей в основной номинации.
22 Dec 2007, 20:09
+1. Думаю это связано с малым кол-вом участников.
23 Dec 2007, 10:45
Значит ее нужно было убрать оттуда руками, чтобы не создавать нежелательных прецедентов.
Anonymous
23 Dec 2007, 21:06
Какой, на хрен , извините за выражение скрипт?????????? что вы людей вводите в заблуждения???? может сами не знаете, что это с легкостью переключают РФК! сама убедилась в этом, когда спросила почему в конкурсе только 3 призовых места, и через какое-то время их стало 6 и один из РФК мне ответил "Так нормально?" не надо здесь всех держать за идиотов!
23 Dec 2007, 21:16
Какой, извините за выражение, переключать? Общий конкурс, стандартный набор мест. Почему их должны УМЕНЬШАТЬ из-за малого количества участников? Потому что тех, кто не смог участвовать, приступ зависти постиг? Честно скажите - ни капли не стыдно? Орать анонимно с кучей восклицательных знаков, потому что кто-то две медали получил вместо одной - не стыдно, нет? Жаль.
Anonymous
23 Dec 2007, 22:41
Вместо того, чтоб давить на стыд, лучше дайте вразумительный ответ. Не понятно почему как только закончился конкурс было 3 места, а потом 6 стало? Стыдно должно быть Вам, ХВАТИТ ХАПАТЬ МЕДАЛИ ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ,если их Вам не жалко вот и оставте 3 места.
23 Dec 2007, 23:21
Тю! Я-то тут вообще каким боком? В данном конкурсе не участвовала, членом РФК не являюсь :-) :-) :-) Вы бы хоть матчасть учили, что ли :-)
AD
AD
Anonymous
23 Dec 2007, 22:54
justmyself написал(а): Честно скажите - ни капли не стыдно? Орать анонимно с кучей восклицательных знаков, потому что кто-то две медали получил вместо одной - не стыдно, нет? Жаль. И кстати ни кто-то, а CarMan75, за новичка тут бы стеной не стояли. Поэтому не стыдно.
23 Dec 2007, 23:19
Если я вам напишу, что я не видела результатов конкурса и сейчас впервые слышу, о ком идет речь - поверите? Тем не менее - это так. Не смотрела окончательные результаты, и так было ясно по количеству мест. Кстати, а теперь попробуйте "порассуждать наоборот": если бы не CarMan, а новичок получил эти распроклятые две медальки, кто-нибудь бы поднимал бучу? Так что повторюсь: жаль, что не стыдно. И с наступающими!
Anonymous
23 Dec 2007, 23:32
А я Вам еще раз говорю, что новичок не получил бы. А Вы зайдите посмотрите окончательные результаты, там очень интересно, 1-е место - 27 голосов, 2-21, 2-15, 3-4, 3-128, 3-5 Как Вам такой расклад?
24 Dec 2007, 00:08
Я ниже писала. Система могла "икнуть", потому что ей не хватило претендентов для 3-х мест из тех, кто не победил в первой номинации. И? На третьих местах именно те, кто должен там находиться. В произвольном порядке - так это вопрос к программистам. Но именно те, кто туда должен был попасть: двое из общего списка и один из тех, кто уже получил медаль. Вам двадцать человек должны сказать, что результаты считает и медали развешивает система? (кроме "Выбора редакции"). Более того, когда пытаются после окончания голосования "ручками исправить", система рушится к черту, и починить нельзя без участия программистов?
24 Dec 2007, 12:44
Я поднял бы в любом случае, т.к. создается очень плохой прецедент и то, что под обсуждение попал Кармен - это в данном случае просто стечение обстоятельств.
24 Dec 2007, 10:54
Вот ерунду Вы пишите. Тут и за новичков, если что, горой стоят. А вот стали бы возмущаться, если бы не пресловутый CarMan получил 2 медали? Хорошо, хоть Аву тут не пристегнешь, а то бы совсем обычные претензии к медалистам получились :)
Anonymous
24 Dec 2007, 14:08
Можно хоть одно доказательство , где защищают новенького! Ссылку дайте? Не сможете, потому что не было такого никогда!
23 Dec 2007, 21:19
Ну маразм! Хорошо хоть анонимно. РФК может "переключить" только сколько именно будет призывых мест в той или иной номинации - 3 или 6. По умолчанию в админке ставится по 1 призовому месту в каждой номинации. РФК при редактировании меняет это количество - ставит например 1 место - 1, 2 место - 2, 3 место - 3. Для каждого типа конкурса (блиц, общий, кулинарный и т.д.) существует свое кол-во призовых мест. Так вот, РФК только задает сколько будет призовых мест. А вот самих призеров система расставляет сама. Разницу улавливаете?
Anonymous
23 Dec 2007, 22:46
Почему за комментарии система не ставит комментарий от одного автора на призовое место, если один его комментарий уже занял призовое место. Кто-то может ответить вразумительно на этот вопрос.
23 Dec 2007, 23:24
Ох. Попробую объяснить. За фотографии есть ДВЕ номинации, так? А за комментарии - всего ОДНА. Так написан движок. Итак, "общий" конкурс. В нем (обычно, всегда, так принято) шесть призовых мест за "Лучшее фото" и шесть призовых за "Собравшая самые интересные". Это ДВЕ номинации за фото. Работ ВСЕГО 11. Одна из работ получает две медали - в РАЗНЫХ номинациях. Номинация за комменты всего ОДНА. Нет возможности у программы выдать две медали одному и тому же автору. Так написана эта самая система, программистами написана, и никакие ОРы-РФК не могут ничего поделать. Предвидя возражения: а давайте изменим номинации. А вот это вообще не во власти ОРов и РФК. Конкурсный движок сто лет не менялся, несмотря на все предложения. Движок несовершенен, всего предусмотреть нельзя.
Anonymous
23 Dec 2007, 23:14
И еще такой вопросик, по-моему Ваша система дала сбой, может никто не заметил, в этой номинации у 1-го места 27 голосов, а у 3-го(2) - 128, там вообще путаница в голосах, так исправьте ошибку системы, уж тогда CarMan75 дайте 1-ое место. Что-то Вы там совсем запутались, раздавая медали избранным. А это лишний раз доказывает, что изначально было 3 места и я это видела своими глазами, т.е потом вручную места добавили, лохонулись Вы немного. По идее расклад должен был быть таким: 1-е место - CarMan75, 2-Сёмочка, 2-Shining Moon, 3-Divanoff, 3-Акслюндочка, 3-LisИца МиЯ Тогда бы несколько участников получили бы по 2 медали, это и то честнее было бы.
23 Dec 2007, 23:28
Нет, система не дала сбой. "Автоматом" те, кто занял первые места в номинации за "лучшее фото", отсекаются от участия в номинации "Собравшая самые интересные комментарии". И попадают туда только в том случае, если больше претендентов нет. Поэтому и третье место - в конце очереди :-)
23 Dec 2007, 23:36
Я, конечно, в конкурсах еще не очень соображаю, но по-моему там все-таки ошибка. Посмотрите, за комментарии к фото, занявшей 1 место в "собравшая самые инт. комментарии" проголосовало 27, за следующее 21, потом 15, дальше 4, потом 128! а затем с 5 голосами.. странно!
23 Dec 2007, 23:58
Опять. Возможно, есть сбой. Но он не повлиял на результаты. Три три третьих места, между собой они абсолютно равны для награжденных. На них находятся фотографии, набравшие 5 и четыре голоса, и фотография, набравшая 128 голосов, но уже получившая медаль в другой номинации. Но места ВСЕ - третьи. Если бы фото с 128 голосами выскочило, скажем, на 2-е место, обойдя других претендентов - то был бы сбой. А так - просто нарушение порядка, но на третьих местах находятся те, кто должен там находиться. Движок не идеальный. Вот попытка это "ручками" поменять после окончания голосования - это мы на еве проходили. Обычно результаты конкурса просто ломаются к чертям, и починить это могут только программисты. Оно кому-то надо?
Anonymous
23 Dec 2007, 23:41
128 голосов за фото не на последнем месте, а на 3(2), тогда сюда же должны были попасть Семочка и Shining Moon. Что-то Ваша система не то отсекла, все-таки загляните в конкурс.
23 Dec 2007, 23:49
Чья-чья система? :-) :-) Она примерно такая же моя, как ваша :-) Возможно, что и сбой. Не на "последнем", а на "одном из третьих", которые между собой абсолютно равны. Или вам принципиально, чтобы система выстроила третьи места в правильном порядке? :-) Они ж одинаковые. А починить это могут только программисты, да и то не факт, что могут. Обычно починка результатов после окончания голосования "ломает" результаты к чертям... :-(
Anonymous
23 Dec 2007, 23:58
да я понимаю что система не ваша, но не надо нас дальше лечить, вручную поставили новых призеров, вот и уберите, не позорьтесь(это не лично Вам, а коль уж Вы на вопросы отвечаете, поэтому пишу, а РФК пусть устранит ошибку, которую ОНА допустила) А програмисты тут ни при чем
24 Dec 2007, 00:02
Йолки зеленые... Вам и РФК отвечает, и кто только не... РФК может поменять количество мест. "Вручную" поставить призеров РФК НЕ может. Понимаете? Никак и никогда. Только "выбор редакции". И убрать не может, это ломает результаты конкурса. Знаете, какая головная боль - убрать плагиатора с призового места после конца голосования? Видели мы это, конкурс потом неделями починить не могли. Невозможно вручную прикрутить призеров на третье место. Можно задать шесть призовых мест вместо трех. До окончания голосования. А результат считает в любом случае система. Шесть мест - так ДОЛЖНО быть в любом "ОБЩЕМ" конкурсе. Это общий конкурс. В нем ШЕСТЬ призовых мест по каждой номинации. Понимаете? Даже если РФК в начале поставили меньше, а потом исправили - так вот, это "меньше" было ошибкой. Потому что в "общих" конкурсах шесть призовых мест по каждой номинации.
Anonymous
24 Dec 2007, 00:10
Это вы не понимаете о чем речь, да пусть будет 6 мест, посмотрите с каким числом голосов там участники, Вам и еще один человек об этом пишет не анонимно. Это кто-то объяснит? Еще раз спрашиваю, почему на первом месте фото набравшее 27 голосов, на втором -21, на втором(2)-15, на третьем-4, на третьем(2)-128!!!!!!!!!!!, на третьем(3)-5. Вот на это можете ответ дать, кого тут система должна была отсечь по Вашим словам.
24 Dec 2007, 00:19
Смотрите сюда: http://www.eva.ru/main/vote.contests/nom3FullResults?poll=1245 Там нет ШЕСТИ мест. Там есть одно первое, два вторых и три третьих. Между собой "три третьих" равны. Так? Логично было бы на третьем месте: 5 голосов 4 голоса 128 голосов (потому что эта фотография уже получила медаль; то есть она попадает в призеры тоько в том случае, если других претендентов НЕТ ВООБЩЕ) Посмотрите, как распологаются голоса дальше. Дальше идут те (с большим количеством голосов), кто занял призовые места в номинации за фото. Система "икнула", ага. Участников оказалось меньше, чем мест, у скрипта стоит обычно в этом случае опция "отменить запрет, взять из призеров". Ну и? Что, кто-то попал на второе место вне очереди? На первое? Нет, все те, кто должен быть на третьем месте, на нем и находятся. Почему скрипт раскидал их в "вольном порядке", вам никто не ответит, потому что это НЕ делается вручную. Но скрипт оставил их всех на положенном им третьем месте. Не на "четвертом, пятом и шестом", а на третеьм, коих три штуки.
AD
AD
Anonymous
24 Dec 2007, 00:32
Надеюсь система больше "икать" не будет
Просто третьи места упорядочились по номеру фото, т.е. по времени выставления на конкурс (раньше выставил, меньше номер).
24 Dec 2007, 00:26
да не первый раз уже такое в конкурсах,где 6 мест за наибольшее кол-во коментариев,но кто должен быть на 2-3 местах,там и стоит,просто порядок разный. вот посмотрите http://www.eva.ru/main/vote.contests/shortResults?poll=1212 и в дугих конкурсах было,в гриме например.
Anonymous
24 Dec 2007, 00:33
Спасибо, один ответ и полная ясность.
Читайте внимательнее. Призеры в номинации за комментарии выбираются автоматически, системой, программой, которую программисты написали. Количество призеров РФК и ОР могут поменять, но для общих конкурсов оно ШЕСТЬ.
Anonymous
24 Dec 2007, 00:05
Давайте без оскорблений, но я Вас прощаю. Вы так и не можете дать мне ответ на вопрос. Речь идет не об этом. Про 3 и 6 мест все понятно. Не будем про комментари, ответьте тогда, почему такой разброс в голосах в призовых местах в номинации, о которой идет речь.
24 Dec 2007, 00:13
Так откуда человек может знать, почему система так расписала третьи места? :-) :-) Где разброс? На третьи места попали те, кто там должен быть: двое набравших меньшее число голосов и один набравший самое большое число голосов, но уже получивший одну медать. А почему их так расположило на этих самых третьих местах - это вопрос к коду, а не к людям :-)
Anonymous
24 Dec 2007, 00:23
Хватит валить на систему, лохонулись и ладно, давно уже поняла, что правды тут не найти. Вот сейчас закончился конкурс "из серии гуляю по", слава богу система сбоя не дала, все по правилам, видать програмисты уже все исправили::):):), и я совсем не против что там в этой номинации 6 мест, и речь не об этом и шла. Не могу понять почему Вы отвечаете на все вопросы, и не 20 человек мне писали, практически Вы одна, а хотелось бы ответы получить от авторитетных людей(в данном случае РФК).
24 Dec 2007, 00:29
Ну, видимо, потому, что воскресенье на дворе, я за компом по другому поводу сижу, сайт верстаю :-) Но вопрос-то исчерпан. Конкурсный движок на еве глючен до невозможности. Вам проще считать, что вас надули? Так пожалуйста :-) А в "Венском вальсе" общее количество работ - больше 12-ти, там не пришлось скрипту скакать через дополнительную опцию "если не хватает участников". Хорошо. Давайте так. Есть двенадцать мест. Первые шесть - за фото. Здесь всё понятно. Другие шесть - за "собравшая самые интересные". А претендентов, не награжденных другой медалью - пять. Скажите, какое фото скрипт должен был еще наградить, если не собравшее ФАКТИЧЕСКИ наибольшее число голосов в этой номинации? И на каком месте, кроме третьего, это фото должно располагаться, если учесть, что у ненагражденных вообще - право первенства? :-) Система нормально сработала. "Глюк" нематериален - места распределены правильно, хоть призеры на третьих местах не в том порядке стоят. Но места-то ВСЕ третьи. Вам приятнее чувствовать себя обманутой? Ну что поделаешь.
Anonymous
24 Dec 2007, 00:40
justmyself написал(а): Вам приятнее чувствовать себя обманутой? Да мне вообще по барабану. А что Никусу нельзя было об этом написать, что стали нападать на человека, типа медали жалко.
24 Dec 2007, 01:07
Никус разбирается в IT и дважды баллотировался в РФК. Чем меня лично не устраивает при этих условиях позиция Никуса, я лично Никусу и написала. Одно дело - когда человек не понимает, как сработал скрипт, и пытается выяснить. Пусть и перегибая палку в процессе :-) Другое - когда понимает и предлагает систему мер "держать и не пущать".
Anonymous написал(а): 'Не будем про комментари, ответьте тогда, почему такой разброс в голосах в призовых местах в номинации, о которой идет речь.' Если я правильно поняла вопрос: Потому что большинство, голосуя за комментарии, голосует за комментарии к фоткам-победителям в основной номинации.
Anonymous
24 Dec 2007, 00:49
Отредактировала, вот и молодец, а в следующий раз контролируй что пишешь!
Вы тоже;). В следующий раз редактировать не буду.
Anonymous
24 Dec 2007, 01:02
Ну и слетишь со штрафом!:) За оскорбления, а я никого не оскорбляла;)
Я тоже. Смайлик поставить это не оскорбление, за это не штрафуют:-P. Ну раз Вас это так задело, вот я его и убрала.
Anonymous
24 Dec 2007, 01:15
Главное себя в этом убедить, правда?:P
Anonymous
22 Dec 2007, 23:26
А интересно почему в других конкурсах, например "Наша служба и опасна и трудна", "Раз кусочек, два кусочек" было только три фото победителя набравшие самые интересные комментарии? Хотя там было больше участников.
Anonymous
22 Dec 2007, 23:30
В конкурсе "На Еве.ру идут технические работы " даже за комментарий было всего три победителя.
22 Dec 2007, 23:39
Разные типы конкурсов - разное количество призовых мест. В "общих конкурсах" - шесть за фото, шесть за комменты. В графических - три за комменты, если там вообще комменты не отключены (как в "медальных" конкурсах). В "На еве.ру идут" вообще могло не быть комментариев, как в прочих графических конкурсах, это исключение сделали. В блицах раньше было вообще всего три призовых за фото, увеличили. Это не зависит от количества участников. Это зависит от типа конкурса. Про типы конкурсов написано в "Общих правилах фотоконкурсов", которые все присутствующие, конечно, читали и знают, потому что эти правила действуют во всех конкурсах.
AD
22 Dec 2007, 23:39
а могло бы и вообще не быть комментариев - это же графический конкурс. Хорошо, что хоть вообще их сделали. Вон в недавних баннерах - ни комментариев, ни призов за них соотвественно :-)
23 Dec 2007, 11:09
потому что это блицы, а там другая расстановка призовых мест.
22 Dec 2007, 21:49
Слушайте, а мне нравятся такие конкурсы, где все с медалями... а некоторые, вот говорят, и с двумя... ;)
23 Dec 2007, 01:26
/голосом продавца, переманивающего клиентов/ участвуйте в конкурсах статей :) за участие - гарантированная медалька. победите - еще медалька :)))
23 Dec 2007, 01:31
:) :) :) я вот все никак не дойду до этого конкурса :) про аэропорт-то в отпуске так и не дописала, каюсь, потому и не шлю... а задумка нравится, бросить жалко :)
так вы пришлите, опубликуем в "общих" - чего добру пропадать?!
24 Dec 2007, 00:35
да мы с Ларисой практически о том же уже договорились :) только вот одна проблема - надо сначала допивать :)
24 Dec 2007, 00:36
допиСать, ё-моё :)))
24 Dec 2007, 11:35
Отличная оговорка! :D
24 Dec 2007, 13:21
можно совместить оговорку с исправленным вариантом :) для пользы дела :)
24 Dec 2007, 13:23
может того... штрафчик ввести для тех, кто обещал, да все никак не напишет? чтоб не расслаблялись :-D
24 Dec 2007, 19:05
а что? я бы пошла на жертвы ради редкой медальки в коллекцию ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325