Меню

Уточнить хочу насчет комментариев

AD
Есть ли правило, что один и тот же комментарий нельзя писать больше одного раза или нет? Пошуршала по правилам - не нашла, где это описывается. Поясните, пжлст.
17 Dec 2007, 01:38
Один и тот же стихотворный коммент один автор не может постить более, чем к одной фотографии:)
А почему именно стихотворный? то есть прозу можно повторять? :)
17 Dec 2007, 01:53
Не, и прозу (по крайней мере ту, что с копирайтом должна быть;)) нельзя. Имеется в виду, что всякие разные "Супер!", "Круто!" и "такая лапочка" :) можно сколько угодно раз писать:)
17 Dec 2007, 02:03
Эээээээ... Вот если бы в правилах "стихотворный" не было выделено красиво и жирно... ;-) http://www.eva.ru/articles/contests.html#link6 Интересный топ. Похоже, в правилах "дыра", надо бы заштопать :-)
17 Dec 2007, 02:33
Нда, действительно.
я бы сказала - один и тот же "художественный" коммент ;) стихи, или прозу, или отрывок из пьесы... цитатный понос надо купировать обязательно, прогрессируя, он становится опасен для жизни окружающих (с) :)
17 Dec 2007, 02:02
Проблема в том, что в "общих правилах" речь идет четко о стихах, это даже жирным шрифтом выделено: http://www.eva.ru/articles/contests.html#link6 "Дырка" в правилах :-) Видимо, никому в голову не приходило, что людям захочется длинные прозаические цитаты шлепать под кучей работ :-)
так всего-то и нужно для досконального соблюдения правил - рассматривать такой коммент как стихотворение в прозе ;)
Anonymous
17 Dec 2007, 22:11
Задумчиво..... А это правило действует внутри одного конкурса? Или если человек в одном конкурсе написал стих, то в другом он его не может написать?
17 Dec 2007, 23:48
Это нигде не запрещено. Дерзайте;)
17 Dec 2007, 01:59
Есть правило. Общие правила фотоконкурсов, раздел "голосования". Про прозу - это хитрый вопрос. В правиле написано, конечно, про стихотворные. Там также написано, что не удаляются, как уже выше сказали, всякие "здорово-хорошо". Полагаю, что длинный цитату от одного и того же автора удалят. ИМХО, и правильно сделают...
ЛЮДИ! Я НЕ О ЦИТАТАХ спрашиваю. А об авторских комментах в стихах или прозе. То бишь собственноручно написанных, а не тех ,что с копирайтом. Их можно постить несколько раз или нет?
дык в правилах в пункте "запрещается" вообще не сказано, свой должен быть этот комментарий или позаимствованный: "При голосовании за фотографии запрещается оставлять одинаковые стихотворные комментарии от одного аккаунта. Это правило не распространяется на выражения одобрения (или неодобрения), такие как "понравилось", "красиво", "молодец", "мне очень понравилась ваша фотография", "какой ужас!" и т.п. В противном случае, на конкурс допустят только один комментарий."
17 Dec 2007, 02:32
Так посмотрите правила. Там ни слова о цитатах в этой части. Авторские одинаковые тоже нельзя.
17 Dec 2007, 08:50
низяяяя :)
У меня вчера глюк какой-то был - не смогла правила прочесть. В общем, все понятно. Спасибо всем за ответы. А белым стихом далеко не всякую прозу можно назвать, так что пробел в правилах и впрямь имеется. ;)
Anonymous
19 Dec 2007, 04:04
Мне, кажется, тут хотели уточнить про то, можно ли один и тот же самописный комментарий в стихах поставить к работам в разных конкурсах и получить за него 2 медали. Т.е стих один, а медалей - 2. Комментарии в конкурсе "Лупа вместо ложки" и те же комментарии в конкурсе "Миру - мир, а крысе - сыр" и возможно они опять займут призовые места. Если выше речь шла не об этом, то меня как раз этот вопрос волнует.
19 Dec 2007, 23:01
для меня лично это из той же оперы, что и вопрос про односерийность фотографий. Нельзя ведь выставлять в конкурсе фото, уже участвовавшее в другом (и даже фото из той же серии). Так и здесь - этот комментарий уже участвовал в конкурсе, значит, нельзя. И такой подход имхо самый правильный - не потому что мой ;) , а потому что честный.
Anonymous
20 Dec 2007, 01:49
Чё ЗА БЕСПРЕДЕЛ?????? 2 МЕДАЛИ ЗА ОДИН КОММЕНТ!!!
AD
AD
20 Dec 2007, 03:43
Где?
20 Dec 2007, 09:11
Это явно про меня :) Но в правилах реально нет никакой оговорки про одни и те же комментарии, но к разным конкурсам. И потом, это МОЙ личный стих, сколько раз хочу – столько и пишу. Во всяком случае, пока в правилах не появится соответствующий пункт, если появится.
Anonymous
20 Dec 2007, 15:43
Конечно не появится, это же Вы пишите.
20 Dec 2007, 15:53
Что значит "Вы пишите"?
20 Dec 2007, 18:02
Замечательно. А если такой пункт появится, то несчастным добровольцам надо будет не только по одному и тому же конкурсу дубли вылавливать, но и по всему архиву конкурсов шариться? :-) Душевно :-) На самом деле не нужно такое правило. Потому что тогда логично и одинаковые цитаты от одного и того же "автора" к разным конкурсам запрещать. А вот это проверить уже невозможно :-)
21 Dec 2007, 02:02
Как насчёт: "При голосовании за фотографии запрещается оставлять одинаковые стихотворные комментарии от одного аккаунта. ... В противном случае, на конкурс допустят только один комментарий." ? (http://www.eva.ru/articles/contests.html#link6 , п.3)
21 Dec 2007, 02:14
Я так поняла, речь шла о разных конкурсах. Т.е. человек свой стихотворный комментарий оставлял к фотографиям в разных конкурсах. Это не запрещено.
21 Dec 2007, 02:32
Это я так, для профилактики. :)
21 Dec 2007, 10:20
Вот и я так думаю :) Просто, ели это не так, то надо бы в общих правилах более подробно написать.
21 Dec 2007, 10:57
ЗАЧЕМ???? Цитаты таскать из конкурса в конкурс- можно, а свое родное-нет? Можно подумать одним стишком все медали на Еве соберешь :)
21 Dec 2007, 11:21
ИМХО, я бы как раз своё родное не потащила бы в другой конкурс, ведь оно писАлось к конкретной фотке...а вот чужую цитату - легко.
21 Dec 2007, 12:07
Так это дело каждого. Один раз я все же "протащила", но тут были фото одной и той же скульптуры, я даже сначала подумала, что повторное участие. Так что стих идеально подходил. Долго размышляла, но так как фото было явно не в призерах, то коммент выставила...А он помог человеку медальку по сумме комментов получить :)
21 Dec 2007, 12:31
Я, кстати, только недавно поняла, после "Осени в городе" ;), что таким способом можно помогать кому-то медали получать. :)
20 Dec 2007, 18:35
Жалко? Чтоб не мучиться, сочините сами и попробуйте получить три медали :)
Anonymous
20 Dec 2007, 19:38
:)Облом
21 Dec 2007, 10:22
В комментах к "салатному балу" не успела проголосовать, сейчас глянула и обмерла ;) ...Жена не балует вкуснятиной, поэтому голосую за всех. Всё такооое вкусное ! ... Вот этот крик души от одного автора, набравший вкупе 131 балл, никто вовремя не заметил. Просматриваешь комменты, и будто заевшая пластинка перед глазами.:)
21 Dec 2007, 10:55
Я ему все порывалась в личку написать - это ж надо так жену ославить!
21 Dec 2007, 11:19
:):)
21 Dec 2007, 12:18
надеюсь, это не мой муж замаскировался....
21 Dec 2007, 12:37
Вчера голосовала за коментарии - тоже заметила это высказывание про жену. Что самое интересное, голосующие этому комменту голоса отдавали:)
AD
AD
21 Dec 2007, 12:43
Человек себе просто топ паспорт таким образом зарабатывал, этой фразой он нас подсознательно взывал зайти и посмотреть на него сердешного, худого и несчастного:)
21 Dec 2007, 13:04
Вот уж чего я даже не подумала сделать.:)
ВОПРОС
21 Dec 2007, 12:35
А можно ли выставить свой стихотворный комментарий, который участвовал в конкурсах ранее и занял призовое место? Ведь часто бывает, что темы конкурсов пересекаются и стих вполне может подойдти для других конкурсов
21 Dec 2007, 12:52
да вот мы тут и обсуждаем... получается, что да. Хотя лично мне это не очень нравится.
21 Dec 2007, 16:21
Можно. На усмотрение автора. Но раз уж была одна медалька, я бы повторно не стала коммент светить
21 Dec 2007, 12:40
Тогда и я спрошу: возможно ли писать к фото комментарии, написанные еварушницами?(со знаком копирайта естественно)
21 Dec 2007, 12:51
конечно, чем еварушницы не поэты? :)
21 Dec 2007, 16:30
Это, конечно, да, но очень неприятно представлять себе ситуацию, когда ты когда-то написал авторский коммент, допустим, он не занял ничего. И тут в другом конкурсе кто-то его выставляет со знаком копирайта и получает медаль! Мне будет очень обидно. Я бы не только обиделась, но и рассердилась даже...
21 Dec 2007, 17:18
подумала... прониклась... не, я так, наверно, тоже не хочу :))) а вот что еще принципиально интересно - могу ли я взять свой коммент к фото с некоего конкурса и выставить на ЛИР-конкурс стихотворений?
21 Dec 2007, 17:30
А Вы в конкурсах ЛИР - стихов не участвовали? Это не такая простая штука, тут стишок "абы-как" не проходит, да еще и в тему чтобы. ИМХО, редко что из архивов-комментов подходит.
21 Dec 2007, 17:44
а я обычно "абы как" стишки и не пишу, а тем более не в тему. Потому и комментирую редко. Участвовала (впервые) в последнем, получила Выбор редакции.
21 Dec 2007, 13:49
о-па, вот это уже интересно...ммм...мне чего-то не очень нравится такой расклад ;)
21 Dec 2007, 16:23
Обокрали? :))) Тут смотря куда пихнут, а то и стыда не оберешься :)
21 Dec 2007, 16:43
Ага, прям в карман залезли. :)
21 Dec 2007, 16:26
Я была бы против. Особенно если я тоже решу его выставить и окажусь второй (на сколько я поняла, по итогам голосования – второй коммент удаляют), или в таком случае чтоб оставляли коммент автора.
21 Dec 2007, 16:40
Я так поняла, что взять коммент из других конкурсов.
21 Dec 2007, 17:47
Так автор тоже, положим, выставит его во второй раз...
21 Dec 2007, 17:51
А почему? :-) Нарушение логики. Цитаты не запрещены правилами :-) Ну, цитирует человека другую еваршницу... Ладно, шутки в сторону. Да, такое абсолютно неспортивно. Примерно так же, как на фотошопных конкурсах "рамочки, которые просто в паспортах еварушниц стояли" на конкурс выставлять как "элемент". Не, автор работы и не утверждает, что сам рамочку нарисовал. А в ответ на вопрос "что, попросить было нельзя, человек ведь тут же, на еве" хлопает ресничками - ну это ж интернеееет... Всё вокруг колхозное, всё вокруг моё. Но "неспортивно", увы, в правила не запишешь. Мне вот кажется, что дважды свой личный комментарий в разных конкурсах постить тоже как-то... не совсем. Ну, мне кажется - я так и не делаю :-) А Вам кажется иначе, и всё - в рамках правил :-)
21 Dec 2007, 20:05
Моя точка зрения на эту проблема неизменна – не должно быть комментариев со знаком (с), и все. Я всегда голосую на опросах против такого "разрешенного" плагиата. Но вот я выше озвучила свое предположение, допустим написал человек сам комментарий к фотке про ребенка, этот коммент победил. В следующем детском конкурсе другая Еварушница пишет тот же коммент, но уже со знаком (с), но АВТОР тоже хочет написать этот же комментарий. И что ему делать? В такой ситуации права на стороне законного автора комментария. К тому же, ИМХО, автор коммента, если его используют повторно может попросить чтоб его удалили, теоретически РФК должны будут пойти Автору на встречу.
22 Dec 2007, 01:02
Ну, ваша и моя точка зрения, пока цитаты разрешены и желание еварушниц видеть цитаты в конкурсах подтверждено опросами, не столь важна. Мы ее можем оставить при себе, если не возражаете. По поводу вашей смоделированной ситуации - а это смотря как будет сформулировано правило про "удаление дублей от разных аккаунтов". Если в формулировке будет присутствовать слово "цитата", то автору-оригиналу вряд ли что-то грозит. РФК, конечно, стОит учесть такую возможность. По мне, запрет на цитирование авторских комментариев, написанных еварушницами в других конкурсах, хорошо бы просто запретить. Слишком близко все друг от друга.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325