Меню

Стоп-кадр, только чур без конкретики.

AD
10 Dec 2007, 21:50
Товарисчи! Не обсуждаем конкретные фотографии, а то снесут со штрафом! А вы видите те эмоции, которые в комментах заявлены? Я вот, глядя на фото, пытаюсь угадать, что будет в комменте, и для 95: фотографий, где не "счастье-радость", не угадываю:)
10 Dec 2007, 21:58
Мне голосовать пока что нельзя, но я тоже не угадывала. На одной из фоток так явно увидела раздражение, открыла посмотреть крупнее, а там удивление заявлено :-о
да, я тоже чего-то не вижу особых эмоций... ну не актеры мы, наверно :) народ голосует по типу "королЕВА", по-моему. Кому чье лицо больше глянется. Ну еще по приколу иногда :)
10 Dec 2007, 22:08
Я как-то по совокупности голосовала: во-первых, чтобы фото (не лицо) понравилось, второе - чтобы эмоция заявленная хоть как-то (в моем пониманаа) на фото ложилась. Но просматривала-то все... Вот и удивлялась:))
дык это логично :) обидно - фоток много, а голосовать мне почти не за что :( Да и времени пока нет как следует взглянуть.
Anonymous
10 Dec 2007, 22:22
А я вообще не поняла. Судя по правилам, это конкурс "постановочный". А выставлены архивные фото. С другой стороны, название к этому как раз располагает. А за что голосовать?:think
10 Dec 2007, 22:26
архивные тоже когда то были постановочными:)
10 Dec 2007, 22:53
Нууу... вряд ли кто-то специально делал нужное выражение лица:) (я про архивные фотки) В основном на фотках реальные "переживания", а по правилам (по крайней мере, по задумке автора и описанию требований) требовалось совсем другое;)
10 Dec 2007, 23:02
Вот! Видимо в этом кроется причина... Люди помнят, что они чувствовали в тот момент, и пишут ту эмоцию, а сторонний зритель ее не видит - мы ж в большинстве своем не актеры... Да, наверное, тут собака и порылась...
10 Dec 2007, 23:30
слово "постановочный" похоже многих ввело в заблужение- имхо, кривляние и делание рож к конкурсу не имеет отношения, но их, к сожалению, абсолютное большинство :( поэтому архивные фотки, как вы их называете, хотя бы с настоящими живыми , человеческими эмоциями. ещё часть фоток- просто фотки! скучные безликие, с обычными дежурными улыбками на лицах- почему их не удалили- не понятно. имхо, по правилам должна участвовать четверть от всего выставленного количества фотографий.
10 Dec 2007, 23:56
А я как раз поняла (из правил), что требуется именно кривляние, что нужно как раз-таки притвориться, изобразить эмоцию, а не достать из архива какую-то яркую фотку с настоящй радостью или грустью... Но, похоже, все понимают по-разному, может, кого-то название конкурса смутило... Но, раз прошли все те фотки, которые мы видим, значит, так тому и быть. Нам остаётся только исполнить свой долг - проголосовать:D
11 Dec 2007, 10:44
Голосую за фото, которые в моем понимании, соответстрвуют заявленному конкурсу.
12 Dec 2007, 04:17
+1. Совпадает 100% только радость и презрение. %50 - надежда.
14 Dec 2007, 11:46
Мне показалось, что надежда чуть-чуть почаще.
14 Dec 2007, 11:57
Естественно, радость легко изобразить, а вот надежда - это вообще, если на то пошло, не эмоция и вовсе....
15 Dec 2007, 03:00
Надежда - эмоциональное переживание, возникающее при ожидании субъектом некоторого желаемого события и отражающее предвосхищаемую вероятность его реального осуществления. http://slovari.yandex.ru/dict/psychlex2/article/PS2/ps2-0252.html?text=%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B0 НАДЕЖДА - (1) - эмоциональное переживание, возникающее при напряженном ожидании субъектом желаемого и предвосхищающее вероятность его свершения; http://slovari.yandex.ru/dict/phil_dict/article/filo/filo-495.html?text=%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B0 .
12 Dec 2007, 10:22
А я совсем не поняла по большинству фотографий, что хотели все эти люди. Все фотографии я смотрела, открывая в новом окне, покрупнее. Либо просто ноль эмоций, либо взяли фото "меня хорошенькой" с милой улыбкой и подписали "счастье", либо такое снято, что только в комедию, где утрированный смех за кадром... Я очень внимательно читала правила конкурса и вообще всех конкурсов и считаю, что автор конкурса должен быть поудалять половину работ за профнепригодность. Мне нравятся некоторые фото с нестандартными эмоциями: удивление - не все, надежда - тоже не все, печаль, растерянность. Но мне еще нельзя голосовать. :( Ни одного нормального презрения не увидела.
14 Dec 2007, 11:00
+1. тоже сложилось впечатление, что 3/4 фотографий выставленных на конкурс можно проанонсировать как "посмотрите как же я хороша", а вот реально сыграть заявленные эмоции, по-моему, так никто и не отважился. И народ голосовал, по принципу "какая миленькая девочка..."
не агитирую
14 Dec 2007, 12:08
а это и обидно, что многие голосуют не за эмоцию(((((((((
я увидела одно :)
AD
AD
15 Dec 2007, 00:43
Любляна написал(а): Я очень внимательно читала правила конкурса и вообще всех конкурсов и считаю, что автор конкурса должен быть поудалять половину работ за профнепригодность. А мне казалось, что этот вопрос решает автор конкурса единолично... Нет? На то вроде и авторские конкурсы, где именно автор конкурса решает, кому и что он "должен"...
15 Dec 2007, 09:40
YНу, человек же написал - СЧИТАЮ, что автор должен, а не просто АВТОР ДОЛЖЕН:) На самом деле, претензий к автору конкурса лично у меня нет:) Но фотографии лично у меня эмоций почти не вызвали:))
15 Dec 2007, 15:05
Мне показалось, что отсев велся по неправильно написанным комментариям и неправильно откадрированным фото. И только. Так что или правила слишком широкие, или автор слишком добрый. :)
15 Dec 2007, 00:51
Я почему-то думала, что в лидерах будут эмоции, которые постановочные - а глянула - там одни архивные фото:(
15 Dec 2007, 12:17
А у меня предложение возникло. А можно писать наряду с эпиграфом на первой странице конкурса кратко правила или идею? Просто есть конкурсы ( и не один), где, если не готовиться к нему и не читать правила заранее, трудно понять тему.
15 Dec 2007, 12:57
Не поняла... В любом конкурсе есть правила. Что мешает их прочитать? Для этого не надо готовиться заранее.
15 Dec 2007, 13:19
Я имела в виду, для голосующих. Не думаю, что перед голосованием все в "правила" залезают.
15 Dec 2007, 22:55
:) имхо - кому это интересно, те знают, за что голосуют. А кому не интересно, те нигде читать не будут, и будут продолжать голосовать за первое фото на первой странице и т.п. :) Все-таки супер полезным было бы только введение кнопки "голосую за монетоопыт" или "голосую за всех".
16 Dec 2007, 21:40
А мне кажется, что в таком случае голосующих будет мало, т.к. всем почему-то нужны эти монетки. А так за одну проголосовал, пошел за другую потом :) А если уж получил монеты за то, что просто отдал голос "за монеты-опыт", то за фото потом не будет голосовать, т.к. денюжку уже начислили
16 Dec 2007, 21:53
Ну и пусть будет мало голосующих. Зато понятно, что голосовали за фото, на которое посмотрели и оно понравилось. А не потому что фото оказалось первым в списке. Так фактически не будут учитываться голоса тех, кто денег хотел, а не фотки рассматривал. :)
Anonymous
19 Dec 2007, 23:17
Интересно, а будет выбор редакции? Вообще он в авторских конкурсах бывает?
Anonymous
20 Dec 2007, 02:20
уже есть
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325