Меню

Чудесные результаты :(

AD
05 Dec 2007, 10:38
Это я про конкурс "Наша служба..." Дожили, к одной и той же фотографии, один и тот же коммент, хоть и от разных авторов. Да-а-аа, совсем исписались Еварушницы, никакой фантазии. Сама идея "медаль за комментарий" все больше теряет значимость. Есть же в этом конкурсе отличные авторские комменты, не по признаку "стишок про мента", а конкретно к фото... Но, увы, благое начинание о прекращении голосования в произвольный момент, благополучно забыто. Давайте уж честно, отдадим комменты на выбор редакции. Она их хоть читает .....
05 Dec 2007, 11:07
Редакция в любом случае награждает именно авторские комментарии. Закрытие голосования раньше времени проводится по мере возможности. Но даже с его учетом голосуют порой не за авторское, а что в глаза первым лучше бросится
05 Dec 2007, 11:17
Да я все понимаю. Так просто, крик души. Уж больно глаза режет - два одинаковых, к одной фотографии, цитаты. Все в кучу...
07 Dec 2007, 01:11
А говорят, награждают авторские... Ничего подобного! Может кого-то и награждают, а я вот, к примеру писала зарифмованные коменты собственного сочинения про Актинию, Аквилегию... и др. Ноль эмоций... Больше не хочу писать... А зачем? Разве ж кто прочитает? Кроме вас, наверное, никто. Вы мне как то прислали письмо, что я не поставила значок копирайта - спасибо, сразу поняла, хоть кто-то читает. Тогда и решила сама посочинять. Не знаю буду ли ещё когда-нибудь...
07 Dec 2007, 10:32
обязательно сочиняйте! Зря думаете, что никто не читает. Хорошие оригинальные комменты, сразу цепляют, а ники запоминаются. У меня "выбор редакции" тоже не с первого стишка получился :)
07 Dec 2007, 22:18
Я тоже по началу покоперайтничала, погонялась за медалями, а потом думаю "зачем?" если получу медаль за коппирайтный комментарий, какая от него радость. Так что теперь только от своего имени пишу, заметят спасибо, не заметят, тогда человеку за которого голосовала будет приятно, а то когда про свою фото смотрю коппирайтные комментарии, прям чуствуеш себя использованной в гонке за медалькой. Вот мне в личку некоторые люди написали благодарность за комментарии, и мне приятно читать. Так что я обоими руками за авторство и пусть только для того за кого голосовали, это тоже своего вида развитие творчества.
07 Dec 2007, 22:25
+1:) и память укрепляется.
05 Dec 2007, 11:15
Неправда, мы останавливаем:( И этот был раньше остановлен. Правда позже, чем остальные, но должно же быть хоть какое-то разнообразие во времени... :(
05 Dec 2007, 11:24
На полчаса? Вот, помнится, в середине дня остановили, так 1 место занял коммент к фотке, к-рая где-то на 6-м месте была. Сразу признаюсь, мой коммент, но писала я его без всяких претензий на медаль. И, как оказалось, читают люди. Просто к лидерам еще не накидали цитат, не успели....
05 Dec 2007, 11:29
:( Похоже действительно надо чуть ли не с утра останавливать :( Исправимся.
05 Dec 2007, 11:35
Да на полдня было бы неплохо, а то и больше. Все-равно в последний день мало кто голосует. Хотя ,наверное,для тех,кто сам пишет, было бы обидно,если успел сочинить и не успел написать,т.к. прием закончился раньше. (с транслита)
05 Dec 2007, 11:39
Вообщем, мы обсудим этот вопрос - как и авторов не обидеть временем, и (с)-щиков немножко отсечь :)
05 Dec 2007, 11:17
Может провести опрос и удалять все-таки дубли, даже от разных авторов? По принципу - кто раньше встал, того и тапки.
05 Dec 2007, 11:24
Я бы за, а то уж совсем нелепо получается.
05 Dec 2007, 11:58
Вперед:) http://www.eva.ru/main/contest
05 Dec 2007, 12:01
Уже:)
05 Dec 2007, 12:04
Ух,как оперативно :-)
05 Dec 2007, 12:06
оперативно :)))
05 Dec 2007, 13:13
Ух ты! Вот всегда бы так на еве :) РРррраз и готово!
05 Dec 2007, 17:40
Ага... Щаз:) Чем тогда вас еще удивишь?:):):)
AD
AD
05 Dec 2007, 17:50
Из опроса: Оставлять оба.Считаю не обязательным сначала читать комменты, а потом голосовать.(с) ...Я в ауте :)
Anonymous
05 Dec 2007, 18:04
ага, а некоторые ЧИТАЮТ сначала коментарии, копируют самый интересный и дублируют его. а потом и выигрывают, т.к. позже выставились и комментарий первым идет, бОльшая вероятность, что за него проголосуют.
05 Dec 2007, 18:39
А кстати, от чего Вы в ауте? Я тоже так проголосовала. И тоже так считаю. Вы пробовали при еле пашущей Еве сначала все комменты перечитать, а потом только голосовать начать?Тут народ от счастья рыдает, что 20 фоток на странице при голосовании за фотографии сделали и есть от чего рыдать.:-) А тут перечитывание всех комментов предварительно. Не тем путём идёте, товарищи, если подправлять, то в "консерватории"-полным запретом на неавторские комменты.И все проблемы сами собой отпадут.
05 Dec 2007, 20:57
Джулечка, не так немножко:) Я согласна с тобой, что это тяжко просмотреть все, а потом голосовать. Но скажем подобрала комментарий к фотографии. ПОчему бы не заглянуть именно в нее - нет ли уже такого? Если есть - то пожалуйста, отправь его к другой фотографии:) Тем более что в подавляющем большинстве Комментарии отправляются - куда что придется. Редко , когда (с)- коммент ищется именно под конкретное фото:) А потом представь себе авторов, которые действительно пишут стихи к фоткам. Они стараются, а в итоге выигрывают два одинаковых (с) - стишка.
06 Dec 2007, 08:35
Эх...вспомнился мне верблюд...:)
07 Dec 2007, 01:25
Точно точно! Я писала и сама, и цитировала, но прежде чем проголосовать, открывала отдельную страницу с коментами. Да, запаривалась каждый раз так делать, но хотелось как лучше. В итоге - как всегда - мои стихи никто не заметил, а выйграли те, кто написал последним, да и к тому же раз 50 повторились...Я честно расстроилась, не из-за того, что меня не признали, а из-за того, что кто-то старается по правилам, а кто-то как-нибудь, прокатывает, да и выйграть может к тому же. И это касается не только коментариев, на Еве везде так, начиная с фотоконкурсов и заканчивая форумами, где тебе не на вопросы отвечают, а переспорить пытаются... Простите, наболело...
07 Dec 2007, 01:48
Не нравится просматривать зараннее - пусть сочиняют сами, или не пишут коменты вообще, только голосуют. По-моему, это более, чем справедливо. Если бы с самого начала были бы такие правила, никто б не возмущался, а то расслабились прям!
05 Dec 2007, 23:10
Совсем от цитат отказываться нельзя - не ко всем фото запросто стишок сляпать можно. Если ты не поэт, конечно. Не надо заставлять "вымучивать" из себя авторский коммент, самим потом тошно читать будет.
06 Dec 2007, 11:56
Но длинну цитат неплохо бы ограничить...
Anonymous
06 Dec 2007, 12:10
да, длиннннные уберите, плиз;)
06 Dec 2007, 00:55
Не совсем так. Возможно, народ вряд ли начнет перечитывать комментарии, прежде чем голосовать. Но, возможно, это несколько охолодит тех, кто собирает цитаты и выставляет их в последний момент в расчете на медаль за "длинное и наверху". Потому что внизу может оказаться такая же цитата от того, кто опубликовал ее раньше. Прецедент с двумя одинаковыми цитатами, получившими медаль за лучший коммент, уже был. Очень интересно смотрелось. Полностью отменять цитаты? По-моему, два опроса на эту тему было. Ответы были достаточно однозначиными.
06 Dec 2007, 08:34
Да просто не надо вообще тогда ходить в конкурс, когда голосование за комменты. Зачем? Может картина объективнее будет.
06 Dec 2007, 08:49
вы о разном говорите:) Вы поняли, что голосуя за комменты не надо их читать?:) а имелось ввиду голосование за фотки с оставлением коммента (что получается перед тем как проголосовать нужно чужие комментарии прочитать - вот с этим не согласны) Но я например, даже перед тем как свой комментарий оставить - читаю уже оставленные комментарии (к конкретной фотографии), чтобы в идее не повториться, потому как мне тоже бывает обидно, когда потом стихотворение о том же, что и у меня - та же идея, хотя понимаю, что пришла значит одна и таже мысль при взгляде на фото, поэтому не то что прям обижаюсь, а так грустно немного
06 Dec 2007, 11:06
Вчерась, кстати, со смеху помирала с твоего коммента в " я бываю разный" к одной фотке ;)...супер!!
Anonymous
06 Dec 2007, 12:42
Это агитация?
06 Dec 2007, 14:36
За что, интересно? За неконкретное фото или неконкретный коммент? :)
Anonymous
06 Dec 2007, 17:26
Джулька написал(а): Не тем путём идёте, товарищи, если подправлять, то в "консерватории"-полным запретом на неавторские комменты.И все проблемы сами собой отпадут. Поздно спохватились, у тех кто вставлял неавторские комменты, в этом необходимость уже отпала, бронзу, серебро и золото они уже заработали, поэтому и голосование стало начинаться так неожиданно только сейчас.
06 Dec 2007, 17:36
ай, как зло. Мож один-два человека и набрали быстренько опыта да монет, но ведь еще и медаль нужна. А их за просто так, за одни комменты не дают.
05 Dec 2007, 17:54
Опрос немного некорректно сформулирован - народ решил, что это касается всех комментариев, типа "Красиво", "Молодец". Надо бы указать про цитаты
05 Dec 2007, 18:01
Да, правда. Интересно, исправить можно?
AD
AD
05 Dec 2007, 20:58
Посмотри - так яснее? Или как-то иначе сформулировать?
06 Dec 2007, 02:34
Итересно, странно и непонятно:( почему опрос поменялся во время опроса:( Я понимаю, что опрос заводился именно с той целью, что щас озвучена, но примерно полдня(а может и больше) опрос проводился совершенно с другой мотивацией и люди, которые не в курсе, могли не правильно прочитать(понять, проголосовать). И почему мы так меняем опросы?
06 Dec 2007, 03:22
Это не изменение. Это уточнение. Вот честно интересно: почему на еве любое абсолютно действие всегда вызывает противодействие... Вот совершенно ЛЮБОЕ. Опрос проводится с практической целью. И вот теперь два с половиной дня разночтений и недопониманий не будет. Потому что "здорово" и "хорошо" никто и не предлагал удалять. Чем плохо-то? И кстати, результат процентный практически не менялся, я смотрела. Только комментарии про "хорошо" и "здорово" исчезли.
06 Dec 2007, 16:11
так и у нас было не изменение, а уточнение:)
06 Dec 2007, 23:04
ага :)
05 Dec 2007, 18:01
Быстренько как :-)
07 Dec 2007, 01:42
ДА ДА И ЕЩЁ РАЗ ДА!!! А что, разве не справедливо? Я, значитъ, прежде чем комент написать, открываю отдельно страницу и просматриваю, не написал ли кто-нибудь случайно, зараннее мною выбранную цитатку! Время трачу! А кто-то штампует - авось кто заметит!!! Нет уж! Вот если б было так, как вы предлагаете - удалять более поздние без разбору - справедливасть бы восторжествовала! (А такое здесь бывает? Я здесь недавно! :-) )
05 Dec 2007, 15:13
вот молодцы, девчата!
Anonymous
06 Dec 2007, 00:01
Чего вам так эти комменты дались, пусть пишет кто как хочет. Со скоростью евы смотреть сначало есть ли такой коммент или нет, кому это надо, а:)
06 Dec 2007, 00:31
Неанонимно поддержу :)
Anonymous
06 Dec 2007, 00:39
да не смотрите:-) выставляейте! но если совпадет - последний пусть лучше удалят. Будет често и комменты будут пораньше ставить, не ждать точных победителей
мимо проходила:)
06 Dec 2007, 02:29
А в чём справедливость-то:), раньше всем обидно было видеть одних и тех же победителей-понятно, а сейчас же постоянно разные люди, ну и попадаются одинаковые рядом и что с того? Еварушник забежал, проголосил и убежал, что обязан просматривать кто что понаписал, все же с яндекса или гагла в основном берут:), непонятные здесь обиды:))))
06 Dec 2007, 02:37
а чтобы не брали с "яндекса" или с "гагла", а придумывали сами:)
Anonymous
06 Dec 2007, 03:26
А кто не может сам писать?:) Cколько лет всех всё устраивало, а сейчас сколько поэтов развелось что яндекс и гагл уже глаза перчит...
06 Dec 2007, 04:49
А кто не может сам писать - тот цитирует. Цитаты никто не запрещает. Нашли - вставили. А вот вариант "вставили в последний момент, чтобы медаль слупить" - как-то не того... Вот пусть тот, кто первый нашел и первый вставил, и рассчитывает на медаль. Правда, медаль комментарию "внизу", да еще чужому, достанется вряд ли. А насчет "много лет" - не надо, а? Архивы очень старых конкурсов посмотрите...
06 Dec 2007, 08:21
зато не обидно, первая проголосовала,коммент написала, а не пришел "некто" и не скопироал и медальку в паспорт. а заранее комменты можно и не читать-если совпадает-то более поздний и без Вас удалят. либо увидели-сами пришли и попросили об удалении. При наших еще действующих правилах именно так и поступала,но не удаляли-тк от разных аккаунтов разрешено. Считаю это не справедливо. Спасибо ОРам за опрос.
07 Dec 2007, 01:36
А вот не замечают они, что поздние повторяются... А сама я жаловаться на "повторюх" не то, что не хочу, время драгоценного на них жалко, и так мало...
07 Dec 2007, 03:07
Ну, по-моему, "скопировал" - это далеко не всегда бывает. Скорее - да, не просматривают (в принципе, просматривать-то неудобно и долго, а правилами не запрещено).
07 Dec 2007, 06:26
конечно я не настаиваю на "скопировал". всякое бывает.и конечно очередной раз поддтверждает,что коммент более ,чем удачный.но у самой раз так совпал-жутко стыдно была.
06 Dec 2007, 11:17
Поэты на Еве были всегда, и очень хорошие, вот только уходят они из конкурсов после комментов-простыней и "притянутых за уши" цитат. Может, кому это и по барабану, но красота конкурсов от этого реально проигрывает, сводится к формализму. Еще полтора года назад, когда я на Еву пришла, душевности и оригинальности в комментариях было несравнимо больше.
AD
:(
06 Dec 2007, 09:49
А потом говорят голосем за фотки, а не залидеров, результаты потом смотрим это неважно :(. Коментариии пишут только лидирующим, ну еще можно сказать 10-ке первой и все:(. А вообще то эти голоса набигают не 1-2, а по 10 и больше, для других фоток 10 голосов играют разницу когда там разница 1-5 голосов. Так им не голос ни коментраия :(.А утверждения "что вы что мы только за фотографии голосуем, результаты не смотрим" висит в каждом топе.
06 Dec 2007, 10:58
Неправда Ваша. Не все пишут только к лидерам. К моим фото, далеко не в первой 20-ке были отличные стихотворные авторские комменты. И мои комментарии не раз помогали людям получать медаль "собравшие комментарии", хотя были и во 2-й десятке. После "портянок-цитат" как-то не хочется писать комменты к лидерам, все равно практически никто не прочтет. Пишу, если только фото зацепило. Посмотрите в конкурсах "выбор редакции", такие хорошие комменты, и не только к лидерам.
:(
06 Dec 2007, 12:20
К сожалению правда :(, может и есть исключение но очень редко. Покажите где фотки после 15 места получила медаль"собравший коментарий"? толко не 1 пример, а хотя бы 3. Это пол конкурсов евы если пересмотреть. И то получают 4-8 места да и то почти по порядку. А остальным вообще не пишут что после 15-ти, а потом пишут да что там в середине такие хорошие фотки. Про выбор редакции что правда то правда. Так может вообще убрать эту номинацию. Как то подругома поощрить другие фотки больше выбор редакции сделать, или лидера из каждой 10-ки выберить редакция.
06 Dec 2007, 13:04
Отчасти верно, но авторские пишут к любым, а вот цитаты ворохом кидают к лидерам.
Anonymous
08 Dec 2007, 09:50
А что Вас раньше это не волновало, а только сейчас тревогу бить стали, такая ситуация не 2 последние недели.
08 Dec 2007, 12:50
Меня всегда это волновало, благодаря нашим обсуждалкам стали прекращать голосование в произвольный момент. Но тут уже слишком http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33516893
06 Dec 2007, 14:22
я мож не понимаю чего, но мне, например, совсем неинтересны коменты, которые пишутся ради "победы в номинации" именно под фотографиями лидеров(а именно эти фото-коменты чаще всего и в фаворитах). куда более интересно знать мнение проголосовавших за твою фото.
06 Dec 2007, 16:24
из опроса: оставять оба - комментарий: "фотографии то разные"... ых... и это при том, что черным по белому написано: "к одной и той же фотографии". еще комметарий к оставлять оба: "может более поздний окажется более уместным"... о как.
Anonymous
06 Dec 2007, 16:28
талантливо! =D> я уже не удивляюсь, что очень многие на еве читать не умеют:crazy
06 Dec 2007, 16:39
ну да, дорога ложка к обеду :)
06 Dec 2007, 16:59
по "уместный" и я восхитилась :)
07 Dec 2007, 01:31
Супер! Более поздний и уместный это, конечно, сильно. И чего то ж они там себе думали, когда такое писали...
08 Dec 2007, 00:43
еще: оставлять оба -"надо выбрать лучший"
12 Dec 2007, 12:35
да, это хорошо!
Anonymous
07 Dec 2007, 22:04
А число, до которого идет голосование за фото, будет меняться так же неожиданно, как и начинается голосование за комментарии?
07 Dec 2007, 22:44
А как одно связано с другим?
Anonymous
08 Dec 2007, 01:18
Очень просто, в одном из конкурсов было изменено число. Я думала у меня есть время придумать стишок, но не тут то было, голосование за комментарии началось на день раньше. Например написано за фото по 6-е, а за комментарии началось 5-го. Я поняла бы если бы оно 6-го внезапно среди дня началось, но на день раньше, не ожидала.
08 Dec 2007, 11:56
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33548478
Anonymous
08 Dec 2007, 19:57
Что-то я не поняла, если 6-го числа в 23:55 закрывают голосование за фото, то дата автоматически меняется на 5-е? Бред какой-то. В конкурсе, в котором стояла дата по 6-е, голосование началось среди дня 5-го числа, по идее дата должна была сдвинуться на 4-е.
ага, именно так все и есть. Мы можем оперировать только датами начала голосования за фотографии и комментарии. Вот, например, стоит - дата начала голосования за фотографии - 5 декабря, а дата начала голосования за комментарии - 10 декабря. Так вот если ничего не трогать, то в 00.00 8 декабря автоматически заканчивается голосование за фото и начинается за комментарии. А если мы хотим остановить голосование за фото вручную, то меняем 10 декабря на предыдущий день (т.е. на 9). Тогда голосование за фото моментально останавливается, а на странице появляются неверные даты. Точно так же и с запуском некоторых конкурсов (особенно блицев). Открывать прием, устанавливать промежуточный день и запускать голосование можно только передвиганием даты начала голосования за фотографии.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325