Меню

Ну почему все-таки удалили фото "Гримом на лице"?

AD
03 Dec 2007, 09:05
Посты с ИД и ЧС недоступны, в пятницу высылала фотографию с доказательствами что в макияже не использованы стразы! Но что еще не понравилось РФК?! Обидно блин... :(
Anonymous
03 Dec 2007, 09:30
сейчас оштрафуют.....
03 Dec 2007, 09:38
Как это не доступны? http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33416933
03 Dec 2007, 10:07
спасибо! мне почему то утром был доступен... :( Ну вот опять, почитала... На конкурсе оставили фотки у которых грима не больше, почему именно я попала под это? К моей фотографии предъявляли несколько раз притензии и все время разные, как будто изначально хотели ее снять с конкурса... :( Обидно блин! несправедливо!
Anonymous
03 Dec 2007, 09:46
а стразы разве запрещены ???
03 Dec 2007, 10:04
за что оштрафуют? Во первых страз не было, А относительно их заперета, скорее всего их наличие отнесено к элкментам привлекающим внимание которые не допустимы, т.к. стразы это не грим
03 Dec 2007, 10:11
Валерия! мы с вами долго общались по теме моей фотографии! Скажите почему все-таки такая несправедливость?
03 Dec 2007, 10:53
Сейчас я попробую максимально корректно выразить идею того, что в конкурсном топе каждый член РФК высказывает свое личное мнение, а решение по каждой конкретной фотографии принимается большинством голосов всех присутствующих членов РФК. То, о чем мы с Вами договорились - это пересылка файлов для ИД. Большего я Вам не обещала и обещать не могла. Вашу работу очень тщательно рассматривали и обсуждали. Увы, решение не в Вашу пользу :( Что меня хоть не расстраивает, так это то, что Вы не делали работу специально под конкурс, тогда б было обидно втройне :(
03 Dec 2007, 11:31
Валерия, я не в коем случае не пытаюсь вас в чем то обвинить, и знаю что все решения принимаются голосованием, действительно фотография сделана не специально для конкурса (по правилам конкурса не было такого требования). Просто хочу понять почему ряд других фотографий прошли по тем критериям, по которым меня не пропустили. И есть фотографии где использованы стразы, и есть фотографии где грима на лице совсем немного. С читаю, что несправедливо мою фотографию забраковали :(
03 Dec 2007, 10:23
РФК прошу пояснить, почему ко мне критерии применялись по всей строгости, а к другим участникам нет! И есть вотографии на конкурсе (и среди лидеров в том чиле), которые по количеству грима на лице от моей фотографии не отличаются!
Anonymous
03 Dec 2007, 14:56
я с вами согласна, в лидерах есть такие фото, причем видно сразу что грима там как кот наплакал. Сотришь на фотку и ищешь грим, а его нетуууу, и думаешь , да где же он, может я слепая? Я это заметила сразу, как только голосование началось. А говорить сейчас - только оштрафуют или просто оставят без внимания ваши вопросы, или вобще удалят топик. но увы, что-то говорить об этом уже бесполезно. ОНИ ничего не изменят. Сочувствую Вам.Не огорчайтесь, Ваша фотка для этого конкурса намного лучше многих лидирующих. Я ее видела.
03 Dec 2007, 16:09
Спасибо вам за поддержку, и за оценку фотки тоже спасибо, приятно осозновать, что есть сочувствующие! Штрафовать, я думаю, меня не за что, а вот без внимания (не считая Валерии) мой крик души оставили :( организаторы. Так никто и не хочет пояснить почему одни прошли, а другие нет.
03 Dec 2007, 18:53
Да-с-с, мне вот это тоже непонятно.:think
Хм... что не понятно? Я видела, что Валерия ведет беседу, поддакивать не стала. Надо чтобы все девятеро написали Валерии ППКС? Рассказываю подробно. Фотография выставлена на конкурс. Сразу понятно, что фотография - ЧС, потому что фото не портретное. Фотография заносится в ЧС с этой формулировкой. Автор просит об удалении и спрашивает о подходящести в конкурсном топе. Идет дискуссия. Во время которой у двух РФК возникает вопрос о стразах. Фотография откадрирована и перевыставлена. Решение о дополнительной ИД принимается, если этого хотят как минимум трое РФК. Так получилось, что в сети были как раз те двое, у которых возникли сомнения в стразах, третий человек с ними согласился и был запрошен оригинал. Остальные РФК не посчитали стразы недопустимым украшением, но и не увидели грима на большей части лица. Таким образом фотография была с этой формулировкой занесена в ЧС в самом начале промежуточного дня (в 2 часа ночи). Были сутки доказать обратное. Автор доказывать обратное не стал, к голосованию фотография была удалена.
Anonymous
03 Dec 2007, 22:34
Красная Шапочка написала: Рассказываю подробно. Фотография выставлена на конкурс. Сразу понятно, что фотография - ЧС, потому что фото не портретное. Фотография заносится в ЧС с этой формулировкой. Извините, но в КОРОЛЕВЕ ДЕКАБРЯ девушка одна выставила свое фото далеко не портретное (поза такая же как и у Автора данного топика точь-в-точь), но почему то ее не занесли в ЧС (хотя для Королевы нет ЧС), пропустили на выставление в конкурсе...Как Вам такое? Это нормально?
03 Dec 2007, 22:47
нормально ;) читаем правила: Королева: *Под портретными фотографиями понимаются камерные портреты, т.е. поясное, погрудное или оплечное изображение ХА. Грим:2. ХА на фото должен быть изображен крупным планом и не ниже плеч. Но повторю то, что было сказано выше - основным нарушением у Нифи был грим не на бОльшей части лица (рисунок на лбу).
Anonymous
03 Dec 2007, 23:01
под портретом подразумевается фото, на котором можно с легкостью рассмотреть по крайней мере черты лица. В этом же случае главное - это осенние листья - они на фото видны прекрасно и тянут на себя все внимание. Как же пункт общих правил о "главном объекте съемки" - в этом конкурсе не действует?
Прошу прощения, я случайно вместо того, чтобы ответить, удалила ваше сообщение. Пришлось продублировать анонимно удаленное ваше же сообщение. Ответ наверное на почту пришел.
Участник
03 Dec 2007, 23:19
Т.е., если бы еще было, скажем, маленькое сердечко на щеке, тогда-подошло бы фото?
04 Dec 2007, 11:29
отвечу за себя только, можно? ;) я бы приняла такую работу, так как, на мой взгляд, здесь уже задействована бОльшая часть лица (щека и лоб). А какое там сердечко маленькое или большое - я бы оценинивать не стала и решила бы вопрос в пользу участника. Понимаете, если бы я читал правила и делала работу под эти правила, то вопрос о бОльшести-меньшести у меня в голове наверняка бы крутился ;) и я бы не поленилась использовать личний участок лица и конечно же спросила бы совета у бывалых достаточно ли или нет? :) Ну это я так делаю, а вы? ;))
AD
AD
05 Dec 2007, 19:50
Объясните тогда как прошло фото "печального Пьеро" где в качестве грма только броби и слеза? Или например "баба яга" где в качестве грма вообще только зубы, все остальное макияж.
Anonymous
05 Dec 2007, 20:24
насчет "все остальное макияж" - можно было или грим, или макияж (или все вместе) так что все по правилам
05 Dec 2007, 20:35
В вашем фото может и по правилам, а вмоем случае тогда нет, у меня тоже макияж по всему лицу (танальный крем, памада, брови, румяна) Это все тоже дополняет образ ЖЕНЫ ВОЖДЯ. Однако... Одни в конкурсе, другие вне конкурса... Так что не все по правилам...
05 Dec 2007, 19:26
Просто хотелось добавить, что не всегда в выходные есть доступ к форуму, и возмжность отстаивания своих фото. Учитывая, что все обращения к моему фото были каждый раз с разными притензиями и в процессе ни разу не упомянуто, что грима недостаточно, я не могла предположить такой поворот событий.
Anonymous
04 Dec 2007, 22:47
Несправедливо, т.к. при похожести работ по использованию грима другие участницы выставили фото, а вашу не допустили. Красивый грим! Ловите мой неофициальный голос ;)
05 Dec 2007, 19:53
Спасибо большое :) очень приятно, что даже вне конкурса есть голоса ;) - это дороже первого места в конкурсе! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325